Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 EmptyВчера в 02:59 автор Elkena

» Лучшие рецепты наших читателей
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 Empty25/4/2024, 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Прошу совета о здоровье срочно!

+109
alena vologdina
Витальевна
Ольга Ульянова
Мурка
Татьяна Костина
Надежда3737
С Татьяна
Свекруха
Лёлечка
Людмила 89
vera krvulova
симонцева лариса
Светлана Иволга
Ирина Абрикосовна
Н@т@лия
Авданя
южанка
Елена Казак
ribulka
volya
oksv6688
Лара Чукарина
Nina
Galinaind
П.Татьяна
Татьяна999
НастяВ
Люда06
Юлия19
ABA753
Таня_Кетько
oleg
Светлана Авдеева
Luudmila
ИРИНА231
ЮлияКУ
LanaS
Tati
una-olga
ПЕлена
евгения-нт
люда1970
Т Людмила
Елена Н
Олюсик58
Ринамарина
Б. Виктория
ММихайловна
Наташа Молотилина
Лена Елена
Просто Наталья
korina55
Вика
OpenSouls
NataliSha12
Tane4ka
***Ольга***
amarant
Машенька
larisa228
elena1969
Танюшка-2011
lemonywater
Руна 7_3
Катюша
сюзик
ЕВа
Г.Дания
Karamelka
Татьяна Ландыш
удалена
валентина гордейчик
Галина Быковская
Елена Филиппова
Натуська
Пико-Пай
Алёнушка>>>
Валюша
Верун4ик
Елено4ка
natusik
Татьяна-Моргана
Венера Янчурина
LYCIA
Пекиша
Selena
Лима
Хормейстер
Gale
rosa71
Татьяна Букань
ирина 40
olga4
светланаДинск
гитана
Ольга К.
омичка
Аsya
Людмила_1939
яблонька
маринушка
Лёля
татка
Лена Савельева
Станислава
Marino4ka
Ирин А.
Swetik7cwetik
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Участников: 113

Страница 23 из 35 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 29 ... 35  Следующий

Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Елена Казак 29/10/2013, 22:16

Строгая диета- полгода. Затем- просто небольшие ограничения. Маме желчный удалили 18 лет назад. А теперь она просто остерегается что-то ес ть- копченое, жирное, яичный желток, жареное. научилась готовить и отца приучила к такой вот пище.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор сюзик 29/10/2013, 22:34

Оля, а мне желчный удалили 21 год назад , еще в 1992 году(самой страшно даже, что это было так давно).Я месяца 3 сидела на диете, потом понемногу все, но без жареного и копченого.Сейчас стараюсь не злоупотреблять жирным и жареным , есть более полезую еду, но , в принципе, в праздники ,изредка, позволяю себе все по чуть-чуть.
сюзик
сюзик
повар
повар

Количество сообщений : 356
Возраст : 66
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор elena1969 30/10/2013, 01:03

Девочки,у меня тоже удален желчный пузырь три года назад,жареное и жирное тоже исключила,а по праздникам Very Happy мне помогает таблеточка панкреатина,попробуйте во время едыSmile .
elena1969
elena1969
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 273
Возраст : 54
Географическое положение : Владимирская область
Дата регистрации : 2011-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Ринамарина 30/10/2013, 01:23

У меня 4 года назад удалили ЖП,про перетертое первый раз слышу.Я ела первое без пережарки и не жирное,второе все на пару или вареное,тоже где то 4-5 месяцев,естественно никаких майонезов и тд.Потом постепенно все начала вводить,но жаренное,копченное и жирное до сих пор только по праздникам или в ограниченном кол-ве.Говорят ,что чем дольше соблюдаешь диету ,тем меньше проблем будет потом.
Ринамарина
Ринамарина
повар
повар

Количество сообщений : 301
Возраст : 45
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2010-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор olga4 30/10/2013, 17:27

Девочки большое спасибо за вашу отзывчивость, обязательно приму к сведению ваш опыт, спасибо еще разпоздравляю!
olga4
olga4
новичок
новичок

Количество сообщений : 64
Возраст : 48
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Татьяна Букань 3/11/2013, 22:31

Девочки, мне сегодня сказали, что у меня катаракта правого глаза, требуется операция. Может кто сталкивался, насколько удачно эти операции проходят? Как проходит реабилитация? В Интернет боюсь лезть, начитаюсь чего-нибудь и буду паниковать. Я еще и с бронхитом сейчас, как-то все в кучу(((
Татьяна Букань
Татьяна Букань
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1064
Возраст : 46
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Swetik7cwetik 3/11/2013, 23:16

Таня, недавно мужу нашей Ляльки (помнишь Наташу?) делали операцию по удалению катаракты в клинике имени Федорова, вроде на следующий день уже выписали - все прошло замечательно (а сначала вроде планировалось дня 4-5 держать). Там какие-то ограничения после операции некоторое время (нельзя за компом, нагибаться, купаться только в очках для плавания) - а потом все должно быть в порядке.
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Tati 3/11/2013, 23:22

Таня, операции не бойтесь. У меня прооперированы оба глаза - один уже три года, а один два. Вижу хорошо, работаю на компьютере. Делала операцию у нас в Краснодаре в клинике "Три-З". Операция конечно платная. Но подтянули туже поясок. После операции нельзя поднимать тяжелое и резко наклоняться в течении полугода. Дискомфорта не ощущаю никакого. Операцию сделали и через три часа отпустили домой с закрытым пластырем глазом. В течении месяца капала капли разные которые назначили. Вот и все. Да - хрусталики у меня американские RUMEX
Tati
Tati
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 60
Географическое положение : Краснодар
Дата регистрации : 2013-10-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Татьяна Букань 4/11/2013, 00:27

Я скорее всего буду делать в Екатеринбурге. Сроки пока еще не знаю. Но новость... как обухом по голове, не ждала и не чаяла...
Татьяна Букань
Татьяна Букань
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1064
Возраст : 46
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Лима 4/11/2013, 00:35

Таня, в Новосибирске такие операции тоже делают, моему свёкру предстоит где-то в феврале.Сколько узнавали, все советуют брать только импортные хрусталики.От операции не отказывайся ни в коем случае, у тебя работа такая, что без хорошего зрения никуда...
Подруга рассказывала, что когда её маме сделали такую операцию , то первыми её словами по возвращению домой были :"Боже, я и не подозревала, что у меня такая грязная кухня!"Very Happy 
Так что зрение будет как у орла !


Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 1_ddun10      Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Татьяна Букань 4/11/2013, 00:42

Так придется кухню отмывать, а может еще чего увижу))), при условии, что левый глаз -4, а на правом катаракта, то я могу всего сейчас и не разглядеть, придется потом напрягаться-порядки наводить.
Отказываться нельзя, конечно, чувствую, что видеть стала намного хуже, глаза болят постоянно, резь. Но страшно! Надо просто переспать с этим, свыкнуться с мыслью о неизбежном, настроиться на удачный исход операции, делов-то)))
Татьяна Букань
Татьяна Букань
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1064
Возраст : 46
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Tati 4/11/2013, 00:51

Какое счастье, что сейчас такие технологии. У меня катаракта началась так внезапно и за пол года затянуло оба глаза. Что было причиной так и не понятно. А в клинику когда пришла, то оказалось, что так много людей страдает от этого. После операции месяц на больничном, а сейчас уже и не вспоминается, что оба искусственные хрусталики
Tati
Tati
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 60
Географическое положение : Краснодар
Дата регистрации : 2013-10-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Swetik7cwetik 21/12/2013, 15:34

Девочки, кто может подсказать? У Карины 6й день держится температура 37,3, врач назначил антибиотик с сегодняшнего дня (мол, раз так долго держится - надо пить). Начиналось все с сильного сухого кашля и соплей, сейчас кашель влажный и редкий, сопли остались (нос наше больное место).
Антибиотики меня всегда смущали, если честно. К тому же предыдущий врач всегда говорила, что не стоит нагружать организм антибиотиками при малейшей болезни, иначе при более серьезном заболевании они помочь не смогут (или как-то так).
Что посоветуете - принимать или нет?
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Станислава 21/12/2013, 15:48

Света, мне кажется, что ваша врач правильно делает, ведь температура уже долго держится, не проходит, антибиотиков в последнее воемя много разной направленности, тут важно подобрать необходимый вам.

А по поводу привыкания организма, так через пищу они к нам и так поступают, через мясо, птицу, рыбу. Мы даже не знаем какие.
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Swetik7cwetik 21/12/2013, 15:52

Марина, врач - нерусский мужчина, говорит с сильным акцентом affraid , и по-моему не всегда понимает, что ему говорят scratch  мне он совсем не понравился: во-первых, абсолютно ничего не прописал нам от кашля! во-вторых, про антибиотики написал - 2-3 раза в день! Как это понимать?
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор NataliSha12 21/12/2013, 16:00

Света, а у другого педиатра проконсультироваться нет возможности?
NataliSha12
NataliSha12
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 39
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2012-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Swetik7cwetik 21/12/2013, 16:01

Наташа - пока нет((
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор NataliSha12 21/12/2013, 16:51

Жаль, конечно. Но если температура так долго держится, то наверное лучше давать антибиотики. Нам обычно на третий день температуры назначают.
NataliSha12
NataliSha12
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 39
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2012-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор маринушка 21/12/2013, 17:37

Светик.я думаю. что вам надо сделать флюрографию. Тогда все сразу станет ясно.Если в легких все чисто. то антибиотики пить не стоит. Температурка у вас легочная.

маринушка
повар
повар

Количество сообщений : 431
Возраст : 61
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2011-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Елена Казак 21/12/2013, 18:26

Недавно приболела- кашель сухой , головные болди и Т такая незначительная, но постоянная...дней 5 лечилась аспирином и витамином С, от кашля пила флавамед, а потом пришлось пропить курс антибиотикеов- 5 дней 3 раза в день.Сегодня чувствую себя норм ально, толлько вот из носа поток ...особенно на улице.Но это -зимние огорчения
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Светлана Иволга 21/12/2013, 19:28

Леночка, выздоравливай быстрее дорогая! Скоро праздник.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор сюзик 21/12/2013, 21:32

Swetik7cwetik пишет:абсолютно ничего не прописал нам от кашля! во-вторых, про антибиотики написал - 2-3 раза в день! Как это понимать?
Света , а мне кажется надо пить антибиотики, если температура держится и катаральные явления не проходят.Может быть , кашель оттого , что сопли стекают по задней стенке гортани , поэтому ничего от кашля не выписал ?А антибиотики есть и такие , которые 4 раза в день надо пить , и такие , которых 1-2 раза в день назначают (продленного действия).
сюзик
сюзик
повар
повар

Количество сообщений : 356
Возраст : 66
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Татьяна999 21/12/2013, 21:44

У нас если у сына начнется кашель,то только антибиотик помогает,врач выписывает амоксиклав тоже три раза в день,сын пьет,а куда деваться,если микстуры от кашля не помогают,только антибиотик.
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор ribulka 21/12/2013, 21:52

Света, если кашель не проходит, проверьте на коклюш. Просто настаивайте у вашего педиатра отправить вас сдать анализ. Сейчас у детей наблюдается вспышка этого заболевания. Педиатры не всегда сразу могут это определить, т.к. заболевание давно не проявлялось. Но анализ довольно простой и безболезненный. Лечение тоже эффективное. Я с этим не так давно столкнулась.
ribulka
ribulka
новичок
новичок

Количество сообщений : 137
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 23 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Tamara 3/1/2014, 01:26

Девочки, а не лучше ли попробовать хоть простейшие народные средства? Ведь химией мы себя настолько отравили,что уже до антибиотиков доходим. А с ними надо быть очень осторожным. Да, в первую очередь нужно поставить правильный диагноз. Ведь если простуда, это вирусное заболевание,то тут антибиотики не нужны, вирусы как раз от высокой температуры погибают. А антиб-ки предназначены для лечения от бактерий, которые имеют свойство мутировать. Они привыкают к определенному препарату, и надо потом подбирать другой.Ну, в смысле, когда, не дай Бог, понадобится помощь антиб-ков,придется подбирать более сильный. А оно вам надо, гробить организм? Тут одно лечишь, другое калечишь. К примеру, есть антибиотики, от которых неокрепший детский организм может заработать проблему на всю жизнь.
Tamara
Tamara
повар
повар

Количество сообщений : 531
Возраст : 53
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 35 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 29 ... 35  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения