Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Маффины с " коровкой" или театральной помадкой

+2
Татьяна К.
olya
Участников: 6

Перейти вниз

Маффины с " коровкой" или театральной помадкой Empty Маффины с " коровкой" или театральной помадкой

Сообщение автор Елена Н 26/3/2012, 19:23

Уже дважды пекла маффины по этому рецепту. (По-моему, его на форуме  еще не было)
( Рецепт взят в интернете)

Размягченное сливочное масло -100 гр ( у меня в первый раз было около 80-90гр масла.Получилось вкусно, поэтому и во второй раз  положила столько же).
Сахар 120 гр
Яйцо- 2 шт
Сливки 10% -50 гр ( жирность своих сливок не знала - сняты были с банки с молоком деревенским, но с захватом молока. Так, что  не очень жирные)
 Мука- 130 гр
 Разрыхлитель - 1 ч.л.
 Ванилин. ( я его первый раз благополучно забыла положить. Но оказалось, что особо и не нужен. Поэтому во второй раз сознательно не клала. Конфеты дают свой аромат )
 Соль- прим. 1/3 ч.ложки.( или щепотка)
 Конфеты - "Коровка" или " Помадка театральная"

Смешать муку с разрыхлителем, солью и ванилином( не обязательно). Мягкое сливочное масло взбить миксером на малой скорости с сахаром. Добавить яйца,сливки, все хорошо взбить и добавить к сухой смеси . Тщательно перемешать ( я опять миксером слегка взбила).
Разложить тесто по формочкам, заполняя на 2/3. В серединку каждого маффина вдавить по конфетке ( можно, чтоб немного была видна - выпечка поднимется, а конфета опустится).
Выпекать в заранее разогретой до 180 град духовке примерно 20- 25 мин пока не зарумянится. Можно проверить на готовность  лучинкой, зубочисткой . (Меня сначала эта рекомендация смутила, но оказалось что начинка опускается низко и проверить готовность можно).

Мне  и сыну маффины очень понравились, а вот у мужа и снохи были претензии к начинке. Я использовала конфеты с нарисованной коровкой, польские. Они слегка отличаются от нашей "коровки". И после выпечки часть начинки стала напоминать ириску.  Поэтому лучше  взять помадку, или российскую "коровку". ( я "коровку" как конфеты не ем, а вот в маффинах очень понравилась). Начинка, правда, опускается в нижнюю половину , а не располагается равномерно по всему маффину.( может это еще и от размера формочек будет зависеть?)
 Силиконовая форма " маффины" у меня  высотой - 6 см. Этого замеса, как раз на одну форму хватает.
Очень нежные и вкусные маффины получаются! ( Мне этот рецепт давно приглянулся, но испекла только на прошлой неделе.Не разочаровал!)

Маффины с " коровкой" или театральной помадкой 0_133e19_4bd4310c_orig


Последний раз редактировалось: Елена Н (13/11/2014, 02:50), всего редактировалось 4 раз(а) (Обоснование : перезагрузка фотографии)
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Маффины с " коровкой" или театральной помадкой Empty Re: Маффины с " коровкой" или театральной помадкой

Сообщение автор olya 26/3/2012, 20:50

очень красивые маффинчики. Похожи на ромовую бабу. Обязательно испеку после пасхи.
olya
olya
новичок
новичок

Количество сообщений : 133
Географическое положение : г. Брест
Дата регистрации : 2010-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Маффины с " коровкой" или театральной помадкой Empty Re: Маффины с " коровкой" или театральной помадкой

Сообщение автор Татьяна К. 27/3/2012, 01:02

Леночка, очень аппетитные маффинчики получились! Я даже представила. какие они вкусненькие у тебя и ароматные. Спасибо за замечательный рецепт, обязательно приготовлю. Не обещаю, что скоро, но приготовлю обязательно! У меня же мамочка в гостях будет, вот для неё и испеку!
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Маффины с " коровкой" или театральной помадкой Empty Re: Маффины с " коровкой" или театральной помадкой

Сообщение автор Авданя 27/3/2012, 05:40

Взяла на заметку... только боюсь начинка не доживёт до момента выпечки. Я обожаю Коровку и помадку театральную.Шоколадные не нужны,а эти люблю.
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Маффины с " коровкой" или театральной помадкой Empty Re: Маффины с " коровкой" или театральной помадкой

Сообщение автор Лена Савельева 27/3/2012, 06:57

Леночка, а ты закуркуй сама от себя, спрячь куда подальше или сразу пеки.
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Маффины с " коровкой" или театральной помадкой Empty Re: Маффины с " коровкой" или театральной помадкой

Сообщение автор Авданя 27/3/2012, 07:31

Сыну рассказала. он пообещал у себя спрятать...
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Маффины с " коровкой" или театральной помадкой Empty Re: Маффины с " коровкой" или театральной помадкой

Сообщение автор Катюша 23/1/2015, 23:40

Маффины с " коровкой" или театральной помадкой 2agt8nd
Лена, маффины просто слов нет какие вкусные. Буду печь еще обязательно, спасибо тебе огромное за рецепт!!!
Катюша
Катюша
повар
повар

Количество сообщений : 583
Возраст : 38
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Маффины с " коровкой" или театральной помадкой Empty Re: Маффины с " коровкой" или театральной помадкой

Сообщение автор Елена Н 24/1/2015, 00:43

Катюша, спасибо тебе за замечательное фото и за напоминание о рецепте! Very Happy

Если честно, то последний раз пекла два года назад. Не охватить все желаемое испечь.))) Но когда проверяла содержание своей кулинарной книги, обнаружила и этот незаслуженно подзабытый рецепт. Smile
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения