Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Хвалилки - несладкая выпечка

+33
Татьяна Шахова
плюшка
Galinaind
Машенька
AnastasiaNN
свекрёща
Татьяна К.
Юлия19
Светлана Иволга
Lupin
Лена Савельева
olya
Наталья35
Ольга Идрисова
ЕВа
nelli
Marino4ka
Ольга К.
Лима
Ольга Ульянова
Вика
Пекиша
Анна2010
Selena
gogo1529
Оля-Admin
Екатерина
Alexa
ЛЕНА
rosa71
Li-lita
Nina
lenatk
Участников: 37

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Хвалилки - несладкая выпечка - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - несладкая выпечка

Сообщение автор Ольга Ульянова 20/3/2012, 17:55

Хвалилки - несладкая выпечка - Страница 3 09168cebed2c

Рецепт Любови Васильевой был напечатан в "СС" № 21/2006 и вызвал у меня недоверие: неужели не расползётся? Потом появилась хвалилка Анастасии Отрадной "Амор, амор" - любовь моя!" в "КД" №6(25)/2011, что сподвигло меня на приготовление этого блюда. Пожалуй, это лучшее, что когда-либо готовилось мной из творога! Нежнейшие творожные шарики в тоненькой оболочке из теста, сахар кладу символически, но в сметану - сахарную пудру весьма умеренно и чуть ванильного сахара. Слова Кати: "Я могла бы таких сто штук съесть!"
"200-250 г творога (творог диетический исключается), 1 яйцо, щепотка соли и сахар – по вкусу. Все перемешать в однородную массу. На большую плоскую тарелку насыпать муку чтобы не было видно плоскости тарелки. Чайной ложкой выложить на муку творожную массу так, чтобы комочки творога не соприкасались друг с другом. Затем сверху посыпать мукой, засыпая каждый шарик. Руками ничего не приминать, муку сыпать обильно. Поставить блюдо в холодильник на 30-40 минут на верхнюю полку. Вскипятить воду, подсолить и опустить шарики, обваливая каждый в муке, на которой они лежат (руками ничего не прижимать и не приминать). Когда шарики всплывут, уменьшить огонь и поваритть 2-3 минуты, чтобы разбухли. Выложить шумовкой на блюдо, полить при подаче к столу сметаной.
Приятного аппетита!"
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - несладкая выпечка - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - несладкая выпечка

Сообщение автор свекрёща 20/3/2012, 19:41

Мои хвалилки Т.Лашиной за рыбный пирог "Азарт",Л. Тарасовой "Закусочный пирог с рыбными консервами", Н Саблиной за пирог "Муж просит постоянно" ( у нас в семье он под названием "пирог бедняка"), С.Зыряновой за "Капустный пирог для ленивых", Л.Шевчук за "пирог с луком и сыром". спасибо! Сегодня дочка впервые испекла "Азарт", угощала свекровь, говорит одобрили! И от неё Хвалилочка!

свекрёща
новичок
новичок

Количество сообщений : 59
Возраст : 60
Географическое положение : Забайкальский край
Дата регистрации : 2012-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - несладкая выпечка - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - несладкая выпечка

Сообщение автор AnastasiaNN 24/3/2012, 18:45

моя хвалилка Татьяне Шмалько за её сырные лепёшки из нового выпуска Рецепты на бис стр 22 это что-то

AnastasiaNN
новичок
новичок

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2012-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - несладкая выпечка - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - несладкая выпечка

Сообщение автор gogo1529 31/3/2012, 23:05

Пирожки «Волшебные мешочки» от Натальи Пистун (РНБ №2 (13),2011) очень вкусные. Я брала бездрожжевое тесто и из 1 упаковки у меня получилось 12 шт. Только я их не связывала сыром, а просто сделала сундучки. Очень вкусно!!!
Хвалилки - несладкая выпечка - Страница 3 Cf670aaa4471
gogo1529
gogo1529
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1217
Возраст : 38
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - несладкая выпечка - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - несладкая выпечка

Сообщение автор Машенька 25/4/2012, 14:03

Хочу похвалить "Капустный пирог к утреннему чаю" Людмилы Митиной. Просто делать и очень вкусно. Пироги "Два капитана" Зои Черкасс и "Розарий" Марины Бурнашовой всегда съедаются за один присест. Все три рецепта я взяла из сдвоенного выпуска двух первых номеров "Рецептов на бис".


Последний раз редактировалось: Машенька (25/4/2012, 14:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Машенька
Машенька
повар
повар

Количество сообщений : 491
Возраст : 49
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2012-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - несладкая выпечка - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - несладкая выпечка

Сообщение автор Galinaind 25/4/2012, 14:08

Девчата,пожалуйста, указывайте номера источников рецептов. (С-С, БИС, Клуб и т.д.)

flower довольный
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - несладкая выпечка - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - несладкая выпечка

Сообщение автор плюшка 21/6/2012, 18:59

Присоединяюсь к Светлане Иволге. Пицца грибная Елены Овчаровой наше очень частое блюдо. Причем нравится и само тесто, и грибная начинка.
плюшка
плюшка
новичок
новичок

Количество сообщений : 36
Возраст : 64
Географическое положение : Самара
Дата регистрации : 2012-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - несладкая выпечка - Страница 3 Empty хвалилка

Сообщение автор Татьяна Шахова 7/9/2012, 18:18

хочу похвалить пирог Капустник, Людмилы Елькиной №26 2004г. Очень очень вкусный!!! Муж просит постоянно его испечь. Людмила спасибо вам большое за такой вкусный и простой рецепт!
Татьяна Шахова
Татьяна Шахова
новичок
новичок

Количество сообщений : 103
Возраст : 45
Географическое положение : Алтайский край с. Мартыново
Дата регистрации : 2012-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - несладкая выпечка - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - несладкая выпечка

Сообщение автор Katy-77 20/10/2012, 01:05

Сегодня я пекла пирог "В самое сердце!" Ольги Гурьевой,РНБ(К празднику 2011г)

Хвалилки - несладкая выпечка - Страница 3 77ed6d656dedt И действительно, как утверждала автор, очень вкусно!!! Оценили все мои родные, у меня большая семья, 8 человек, и брат мужа сейчас в гостях, итого девять!!!!! Девять человек одновременно сказали: давай еще Smile))

Хвалилки - несладкая выпечка - Страница 3 6611533ab617t и Хвалилки - несладкая выпечка - Страница 3 87d1e3f239d9t

Только на такую компашку надо двойную порцию делать, это точно!!! Просто первый раз делала, не рискнула двойную норму завести, пожалела, всем по кусочку, маловато было, хотелось ещё и ещё !!!!! СПАСИБО автору Smile))[b]
Katy-77
Katy-77
новичок
новичок

Количество сообщений : 17
Возраст : 46
Географическое положение : г.Красноярск
Дата регистрации : 2011-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - несладкая выпечка - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - несладкая выпечка

Сообщение автор Валюша 20/10/2012, 07:16

Katy-77,можно открыть новую тему, написать рецепт и выставить эти фото, т.к. не у всех есть журнальчик!
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - несладкая выпечка - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - несладкая выпечка

Сообщение автор Katy-77 21/10/2012, 21:54

Валюша, простите тугодумку я еще совсем новичок здесь,пока не весь форум изучила и не все правила видать знаю, а какую тему можно открыть? Именно в Хвалилках? Раздельчик хвалилок приготовленному по праздничному изданию? Или я что то не так поняла? Smile))))
Katy-77
Katy-77
новичок
новичок

Количество сообщений : 17
Возраст : 46
Географическое положение : г.Красноярск
Дата регистрации : 2011-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - несладкая выпечка - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - несладкая выпечка

Сообщение автор Katy-77 21/10/2012, 22:23

Вчера опять ваяла Smile)) хотела напечь пирожков, но муж упросил пирог с капустой и сайрой, делала тесто по рецепту Валентины Никитиной,тесто "Воздушное", РНБ (К празднику)2011г,получилось у меня аж два больших пирога, тесто понравилось, делается и правда быстро, я только учусь выпечке, и у меня все получилось, родные оценили на ура! Спасибо за рецептSmile))

Хвалилки - несладкая выпечка - Страница 3 Bda8754a81edt Хвалилки - несладкая выпечка - Страница 3 0156274a0d9ct
Katy-77
Katy-77
новичок
новичок

Количество сообщений : 17
Возраст : 46
Географическое положение : г.Красноярск
Дата регистрации : 2011-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - несладкая выпечка - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - несладкая выпечка

Сообщение автор Валюша 22/10/2012, 08:38

Katy-77,хвалилку ты правильно написала. А тему можно открыть так: вверху слева нажми "Форум", найди строчку с названием "Несладкая выпечка",выбери,куда ты хочешь вставить свой рецепт,кликни. Когда эта страничка откроется,вверху справа нажми "Новая тема" и пиши рецепт,вставляй фото и отправляй. Еще почитай вот здесь - https://provse.forum2x2.ru/t2747-topic

Удачи! P.S. Очень люблю несладкую выпечку!
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - несладкая выпечка - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - несладкая выпечка

Сообщение автор NataliSha12 6/1/2013, 13:53

Здравствуйте! Всех с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством!!!! Можно узнать рецепт сырно-картофельного пирога? По своим газеткам, БИСам поискала, не нашла. Напишите пожалуйста кто-нибудь, если нетрудно.
NataliSha12
NataliSha12
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 39
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2012-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - несладкая выпечка - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - несладкая выпечка

Сообщение автор Лима 6/1/2013, 14:16

Номера газеты , к сожалению , не помню , а на форуме рецепт находится здесь


Хвалилки - несладкая выпечка - Страница 3 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Хвалилки - несладкая выпечка - Страница 3 1_ddun10      Хвалилки - несладкая выпечка - Страница 3 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4756
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - несладкая выпечка - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - несладкая выпечка

Сообщение автор NataliSha12 6/1/2013, 15:34

Спасибо большое.
NataliSha12
NataliSha12
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 39
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2012-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - несладкая выпечка - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - несладкая выпечка

Сообщение автор Karamelka 9/3/2014, 18:18

Вчера делала рулет "Ароматный" по рецепту Тамары Талановой из РнБ №2 (5). Пекла раньше частенько, потом как-то забылся рецептик. А вчера проверяла запасы заморозок и вспомнила про рулет - ещё много замороженных кабачков и перца осталось. Но я не придерживаюсь рецепта строго, взяла идею начинки и выпекаю обычным рулетом, не режу на кусочки, как автор. Автору спасибо!
Karamelka
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 865
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения