Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница")

+3
ЕВа
ПЕлена
Елена Н
Участников: 7

Перейти вниз

Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница") Empty Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница")

Сообщение автор Елена Н 19/8/2014, 20:20

Когда почти все меню для конкурса было уже подготовлено и приготовлено, я озадачилась отсутствием  салата в его составе. И как то не получалось подобрать рецепт, который  однозначно хотелось попробовать приготовить. На помощь пришел случай...  Very Happy 

На недавнем совместном мероприятии довелось попробовать слоеный салат. Салатик оказался очень приятным на вкус, но цвет его был совсем неподходящий: малиново-свекольный. Однако, оказавшись на тарелке, салат нечаянно перевернулся и показал свой ярко оранжевый нижний слой. В этот момент и родилась идея приготовить салат шиворот-навыворот.  Smile  Вкус салата ничуть от этого не пострадал (мужу понравился даже больше), а желаемый цвет – достигнут!

Оригинальный рецепт салата известен в интернете под названием «Любовница». Отсюда и появилось новое  название моего «нового» салата .  Very Happy  Не могу определиться, кому сказать спасибо за этот рецепт, так как авторов в интернете много. Поблагодарю, пожалуй,  автора Фея Зима  сайт say7.  (Мне кажется, это более ранняя публикация рецепта.)

Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница") 0_1251af_3e0b9c06_orig

Ингредиенты :
вареная свекла -1 шт
сыр твердый-100-150г
морковь сырая (средняя) 2 шт
по 50-100 г изюма, грецких  орехов и чернослива
2 зубчика чеснока
майонез
соль  по-вкусу.

Морковь (сырую) натираем ее на мелкой терке  (но не на самой мелкой, а на той, которая дает тоненькую стружку). В морковь  добавляем изюм  (его предварительно перебираем и, если суховат, то на некоторое время  замачиваем  до эластичного состояния).
Смешиваем морковь и изюм, заправляем майонезом.
½ часть сыра  трем на мелкой терке, выдавливаем в него чеснок и смешиваем с майонезом.
Чернослив, как и изюм, моем или замачиваем при необходимости, потом мелко режем. Смешиваем натертую на мелкой  терке (соломкой) свеклу, измельченные  орехи и чернослив. Добавляем майонез и перемешиваем.
(Если свекла  попалась водянистая, то предварительно ее в натертом виде подержите в дуршлаге.)
Выкладываем слои : 1- свекольный.
2 -  сыр, смешанный с майонезом. Оставшуюся половину сыра просто трем сверху на этот слой без майонеза. В этом случае салат некоторое время сохраняет  определенную пышность  слоя. ( если салат оставить на ночь, то слой уплотняется.)
3 – морковный слой.
Украшаем салат по желанию. Я  оформила по окружности морковкой, тертой на корейской терке.

Вкусный салатик, попробуйте, девочки! (А если захочется в малиновом цвете, то просто меняем слои местами.Very Happy

Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница") 0_1251ae_d6693340_orig
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница") Empty Re: Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница")

Сообщение автор ПЕлена 19/8/2014, 20:26

Красота!
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница") Empty Re: Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница")

Сообщение автор ЕВа 19/8/2014, 22:34

Отлично, Лена!


Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница") ZcUPFСалат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница") Acb9e3789a44

Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница") Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6138
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница") Empty Re: Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница")

Сообщение автор Елена Н 19/8/2014, 23:17

Спасибо, девочки! Smile 
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница") Empty Re: Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница")

Сообщение автор Лима 20/8/2014, 00:10

Салатик очень вкусный, один из моих самых любимых. Лена, какие у тебя чудесные, солнечные фотографии!


Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница") Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница") 1_ddun10      Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница") 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница") Empty Re: Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница")

Сообщение автор Елена Н 20/8/2014, 02:07

Спасибо, Оля!  Учусь... уже полгода как... Very Happy 
А сам салат мне тоже понравился. Мне его до этого лета  и не доводилось еще пробовать.
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница") Empty Re: Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница")

Сообщение автор Elkena 18/10/2014, 00:08

Салат прелесть какой, солнечный, вот что-то мне последнее время нравится оранжевый цвет и кухню этим летом украсила в таком цвете - не нарадуюсь теперь И такой салатик на стол выставить - красота!
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3039
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница") Empty Re: Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница")

Сообщение автор Inga 18/10/2014, 01:22

Лена, салат понравился с первого взгляда своей "рыжиной" на твоих замечательных фото, а со второго, когда прочитала рецепт.
Вот только сегодня думала о том, как будет сочетаться вареная свекла и сырая морковь ( делала винегрет и остались картошка и свекла, а морковка быстро "улетучилась", варить по новой лень, вот и хотела в "селедку под шубой" сырую морковку положить), а тут твой салат подоспел, вот его, пожалуй, и  сделаю, пробу снимем и сразу отчитаюсь.
Inga
Inga
повар
повар

Количество сообщений : 522
Географическое положение : Поволжье
Дата регистрации : 2013-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница") Empty Re: Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница")

Сообщение автор Елена Н 18/10/2014, 01:43

Аня, Женя, спасибо! Smile
Попробуйте, на досуге. ))) Мне салат понравился. Готовила уже раза три и еще собираюсь. Тем более, что его можно, по настроению, то оранжевым подавать, то малиновым. )))
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница") Empty Re: Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница")

Сообщение автор Inga 23/10/2014, 14:41

Лена, приготовила твой салат. На вкус понравился мне и маме, просто остальные салаты не едят.
Сочетание сладкого вкуса моркови, свеклы и с/фруктов, соленого - сыра и острого - чеснока. Получается три салата в одном.
Интересно, почему ему такое название дали, я имею ввиду первоначальное?. Твое мне нравится больше Very Happy .
Вполне можно иногда приготовить, тем более, что делается быстро и продукты всегда под рукой.
Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница") Cf189007a828c7054b5465fd
Inga
Inga
повар
повар

Количество сообщений : 522
Географическое положение : Поволжье
Дата регистрации : 2013-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница") Empty Re: Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница")

Сообщение автор Елена Казак 23/10/2014, 15:09

Женя, салату дали такое название потому что поцелуй любовницы сладкий, как мед,завлекая любимого, и жгучий, когда она расстается с ним или обижена на него )))
Женщины злопамятны, как и кошки, змеи...
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6976
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница") Empty Re: Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница")

Сообщение автор Inga 23/10/2014, 15:21

Лена, может быть, может бать...
А еще, наверное, сладость новых отношений и острота ощущений. Эх, мужчины, мужчины...
Inga
Inga
повар
повар

Количество сообщений : 522
Географическое положение : Поволжье
Дата регистрации : 2013-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница") Empty Re: Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница")

Сообщение автор Елена Н 23/10/2014, 18:12

Жень, Лена дала тебе исчерпывающий ответ. ))) Именно такую версию о происхождении названия я читала в инете.
Спасибо  за фото-отчет! Smile  Салат очень удобный, правда. Продукты такие практически всегда дома есть.
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница") Empty Re: Салат "Оранжевое настроение" (или, привет "Любовница")

Сообщение автор Inga 23/10/2014, 18:44

С названием понятно, Лена, но я остановлюсь на твоем.
Inga
Inga
повар
повар

Количество сообщений : 522
Географическое положение : Поволжье
Дата регистрации : 2013-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения