Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Сырный рулет Empty25/7/2024, 12:25 автор Лима

» Заготовки на бис
Сырный рулет Empty20/7/2024, 22:50 автор dialog

» Рецепты на Бис
Сырный рулет Empty20/7/2024, 18:18 автор Oligachuma

» Скатерть-самобранка 2018
Сырный рулет Empty12/7/2024, 15:32 автор Елена З.

» "Скатерть-Самобранка" 2021 г.
Сырный рулет Empty11/7/2024, 19:33 автор Елена З.

» Кулинарная школа Скатерти-Самобранки
Сырный рулет Empty10/7/2024, 19:20 автор Елена З.

» Наши праздники
Сырный рулет Empty8/7/2024, 12:05 автор омичка

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Сырный рулет Empty5/7/2024, 23:57 автор Галина 83

» Пирог с грушами и маскарпоне
Сырный рулет Empty3/7/2024, 16:20 автор Лима

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Сырный рулет

+8
светланаДинск
Елена Н
Витальевна
тася
Nina
nelli
Лялька
Елена
Участников: 12

Перейти вниз

Сырный рулет Empty Сырный рулет

Сообщение автор Елена 31/5/2010, 10:09

Один из наших часто используемых рецептов - "Сырный рулет": 2 яйца, 1 сырок (натереть), 100 г майонеза, 3 ст лож муки, 1 ст лож раст масла. Но на большой противень я норму удваиваю. Все смешать, вылить на противень, застеленный пергаментом, выпечь. Выпекать не долго, не ждать когда зарумянится, тогда трудно будет сворачивать. Иногда тесто надувается, тогда нужно прокалывать вилкой. Остудить, если противень большой то разрезать на требуемые размер. Намазать начинкой, по рецепту: 2 яйца, 1 плавленый сырок, майонез, чеснок, зелень. Но мы всегда экспериментируем, делали и сосисками, и с рыбными консервами, очень понравилось с маринованными перчиками. Это очень удобная закуска, годится и на пикник, и на праздничный стол (очень красиво смотрится если нарезать частями наискосок). Забыла написать, что рецепт не мой, но откуда за "давностью времен" уже не вспомнить. Very Happy

Елена
новичок
новичок

Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2009-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырный рулет Empty Re: Сырный рулет

Сообщение автор Лялька 31/5/2010, 10:22

Лена,классный рецепт,обязательно попробую! Будешь в следующий раз готовить-сделай фото, интересно посмотреть, каким он получается
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 44
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырный рулет Empty Re: Сырный рулет

Сообщение автор nelli 31/5/2010, 13:11

Лена,спасибо за рецепт, скопировала себе,у нас как раз на пятницу намечается "пикник" по поводу дней рождения моих любимых мужчин и я ломаю голову,что приготовить.
nelli
nelli
повар
повар

Количество сообщений : 596
Возраст : 65
Географическое положение : Магнитогорск
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырный рулет Empty Re: Сырный рулет

Сообщение автор Елена 31/5/2010, 13:52

Девочки на пикник готовте обязательно, только наши мужчины не воспринимают начинку без мяса-колбасы, в прочим дети тоже, а мы с сестрой травоядные, нам все что угодно вкусно!

Елена
новичок
новичок

Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2009-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырный рулет Empty Re: Сырный рулет

Сообщение автор Nina 2/6/2010, 01:23

Сегодня пекла Сырный рулет по рецепту Елены. Сразу хочу сказать, что очень вкусно. Я делала начинку из рыбных консервов(горбуши) с укропом. Но вот беда-он у меня пристал к пергаментной бумаге и одна треть на ней и осталось Sad . То есть я просто содрала, что могла. И очень хочется понять, что я сделала не так Question
-сырок я взяла "Дружбу" Омского завода
-майонез отмерила ровно 100г.
-вот бумагу смазала , может не надо было?
Но вкус отличный, вот если бы не вид....Но любимый съел с удовольствием. Very Happy
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырный рулет Empty Re: Сырный рулет

Сообщение автор Елена 2/6/2010, 08:50

Nina, я бумагу никогда не смазываю, может по этому ничего в рецепте и не указала. Извините, если честно, то да же в голову не пришло.
Раньше когда пергамент был в дефиците, я пекла просто на противне и ничего не прилипало, мне кажется потому что в тесте раст. масло и майонез, там же то же раст масло. Просто с пергаментом проще снимать с противня и сразу на стол - пара минут и уже пласт остыл, можно намазывать. А на противне нужно ждать пока все остынет. А обычно куда то быстро собрались и нужно с собой что то взять, тут каждая минута на учете!

Елена
новичок
новичок

Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2009-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырный рулет Empty Re: Сырный рулет

Сообщение автор Nina 2/6/2010, 15:47

Елена! Я еще раз попробую-и на пергаменте и на противене тефлоновом. Вот только не поняла еще -какой он большой? У меня плита 60 на 60. Но есть и маленькие противини (я отдельно покупала). Может у меня он толстоват был, а верх бледненький?
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырный рулет Empty Re: Сырный рулет

Сообщение автор Елена 2/6/2010, 16:22

Nina, у меня несколько противней: один большой на всю плиту, вот только по размерам не подскажу - не знаю. Вот на него я норму удваиваю. А есть еще поменьше в половину большого, на него хватает и той нормы что указано в рецепте. Мне больше нравится печь на маленьком - сворачивать удобнее. А запекаться до румяного он и не должен ведь это сыр! Он таким и должен быть желтеньким. Я пробовала делать и по толще и потоньше, на вкус разницы нет, а вот заворачивать сосиски удобнее в тонкий, поэтому когда "сосиска в сыре" делаю по тоньше, там ведь еще и намазка должна уместиться что бы было к чему сосиске прилипнуть!
Если честно, то писать дольше чем делать, может это потому, что делали уже "сто" раз. Но у меня он получился с первого раза, я да же дозировку точно не соблюдала - "на глазок", а для форума переписала все точно как в рецепте.

Елена
новичок
новичок

Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2009-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырный рулет Empty Re: Сырный рулет

Сообщение автор Nina 5/6/2010, 22:49

Сегодня продолжила эксперименты с Сырным рулетом. Бумагу не смазывала. Но отлепила ее с большим трудом(лучше, конечно, чем первый раз). Блюдо получается очень вкусное, начинку делала из яиц, крабвых палочек и укропчика. Поняла, что мне надо двойную порцию делать, потому что я только "лизнула". Very Happy
В следующий раз продолжу эксперименты-просто на противень. Нам рулет очень понравился, ну, а с деталями я разберусь. Только думаю-может у меня пристает, потому что написано-сырный продукт? Но других у нас нет, если только попробовать "Виола"(треугольничками).
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырный рулет Empty Re: Сырный рулет

Сообщение автор Елена 7/6/2010, 10:18

Девочки, ну честное слово не понимаю почему не снимается корж, у меня не просто снимается, а я еще раз эту бумагу потом использую, она почти чистая, только не много жирноватая. А сырки беру любые, самые простые и дешевые, на вкусе это никак не отражается.
Есть немного другой рецепт, но он не дешевый и я его делаю только на праздники. То же любим, но делать не быстро, да и продукты не всегда под рукой. Yо то же очень и очень вкусно. Всегда мне на праздники заказывают:
500 г сыра натереть, 5 яиц, не солить (принцип сколько яиц столько и сыра, но на большой противень меньше 400 г не получается). Выложить на противень ровным слоем и в духовку, сильно не запекать, он должен стать красивого кремового цвета. Достать, остудить, выложить фарш, лучше смешанный или куриный (с свиным для нас было жирновато, хотя если здоровье позволяет..), сверху можно натертую морковь или зелень (на выбор). Свернуть рулетом, завернуть в фольгу, плотно и запекать еще минут 30-40. Остудить, охладить и красиво нарезать.
Очень вкусно и на праздничном столе смотрится красиво. Так вот этот рулет может и прилипнуть, но все равно я делаю, потому что он того стоит.

Елена
новичок
новичок

Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2009-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырный рулет Empty Re: Сырный рулет

Сообщение автор тася 7/6/2010, 12:52

А я всегда для таких случаев использую силиконовый коврик, очень удобная вещь и даже не надо смазывать маслом, а просто сбрызнуть водой
тася
тася
новичок
новичок

Количество сообщений : 140
Возраст : 49
Географическое положение : г.Новокузнецк
Дата регистрации : 2009-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырный рулет Empty Re: Сырный рулет

Сообщение автор Nina 7/6/2010, 15:41

Елена! Вы не переживайте, рулет очень вкусный, я и писала, что лизнула, потому что любимый стрескал в 6 сек. А с остальным я разберусь. У меня и плита уже старая, новая на первой очереди в покупках. Так что печь еще буду и не раз и не два. Very Happy
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырный рулет Empty Re: Сырный рулет

Сообщение автор тася 17/6/2010, 15:26

Елена, спасибо за рецепт! Очень вкусно и большой полёт для фантазии с начинками. Сделала двойную порцию, но слишком толсто разлила, всё равно рулет хорошо скатался и не полопался. В начинку брала- сёмгу и пересыпала укропом.
тася
тася
новичок
новичок

Количество сообщений : 140
Возраст : 49
Географическое положение : г.Новокузнецк
Дата регистрации : 2009-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырный рулет Empty Re: Сырный рулет

Сообщение автор Nina 17/6/2010, 15:52

Я тоже его еще 2 раза пекла. Таперь приноровилась-я смазываю противень -и все. А с начинками , действительно -"полет для фантазии". Нам очень нравится тертое яйцо, тертые крабовые палочки, майонез и рубленый укроп.
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырный рулет Empty Re: Сырный рулет

Сообщение автор Витальевна 26/7/2010, 19:09

Елена! Спасибо! Рецепт супер.И как обычное ежедневное блюдо и как праздничное можно.Моя 26летняя ребенка вчера пищала от восторга.Сам сбегал купил бекона и шампиноьонов и канючил весь вечер-пеки!А жара 35!
Витальевна
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 877
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырный рулет Empty Re: Сырный рулет

Сообщение автор Елена 27/7/2010, 09:52

Девочки, это новая идея для тех кто пек (ну и для тех кто не пек), подглядела в интернете. Там тесто немного другое, но во всяком случае название то же - "сырный рулет": черные оливки нарезать колечками и выложить на поверхность сырого теста (как хочешь - можно равномерно распределить, а можно и с "идеей"). В общем когда выпечется, то намазываем сторону ту что без маслин, она будет снаружи. Я сделала, очень нарядно, да и вкус изменился!

Елена
новичок
новичок

Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2009-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырный рулет Empty Re: Сырный рулет

Сообщение автор Елена Н 29/5/2012, 18:35

Вчера, увидев у Тани Букань фото с сырным рулетом, отыскала на форуме этот рецепт. Очень захотелось приготовить.Но ,поскольку плита у меня на кухне, телевизор в зале ( шел прямой эфир с Бурановскими бабушками), а компьютер - в "детской", я, метаясь по комнатам, забыла сбрызнуть коврик силиконовый- водой, в тесто- положить масло растительное... Вспомнила обо всем этом , когда уже противень был в духовке Very Happy Была одна только надежда -на силикон ( я к тому ж коврик первый раз использовала и его по хорошему, надо было б маслом тоже смазать), и он не подвел. Не смазанный и не сбрызнутый, все ж позволил свернуть рулет. Начинку на первый раз делала простейшую, побыстрее- яйца, лук зеленый,чеснок и майонез. Рулет и рецепт понравился! Теперь буду экспериментировать с начинками... Спасибо Елене за рецепт!
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырный рулет Empty Re: Сырный рулет

Сообщение автор светланаДинск 29/5/2012, 18:41

Я тоже делала, очень вкусно. Только рецепт читала в Бисах. А там не понятно, где печь на сковороде или в духовке, а может я такая клуша, что не поняла. Вообщем все сделала правильно, в духовке. Вкусно. Спасибо Елене.
светланаДинск
светланаДинск
повар
повар

Количество сообщений : 479
Возраст : 46
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырный рулет Empty Re: Сырный рулет

Сообщение автор Татьяна Букань 29/5/2012, 21:58

Да, девочки по этому рецепту и я делала рулет, правда брала его в Бисах, автор В.Лагода. Рулет прочно прописался у нас
Татьяна Букань
Татьяна Букань
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1064
Возраст : 46
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырный рулет Empty Re: Сырный рулет

Сообщение автор Елена Н 16/12/2013, 23:31

Сегодня делала сырный рулет. Начинка - отварная путассу (со специями), масло сливочное размягченное и майонез.
(Путассу иногда делю с живностью. Кому- хвосты, кому - головы, а себе середку отвариваю.  Smile )
На удивление - очень вкусный и приятный  рулетик получился!  Безо всякого сомнения  буду и впредь такую начинку делать, уж очень хорошо она вписалась. Понравилось и мне, и мужу без всяких натяжек.)))

Сырный рулет 0_f6aa0_f4b611be_L
Сырный рулет с путассу
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырный рулет Empty Re: Сырный рулет

Сообщение автор Elkena 17/12/2013, 00:31

И я делала такой рулет еще в прошлом году, очень понравился. Лена, спасибо за совет с путассу сделать начинку, недорого ведь, надо будет попробовать.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3090
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырный рулет Empty Re: Сырный рулет

Сообщение автор Татьяна К. 17/12/2013, 22:25

Елена. спасибо огромное за рецепт сырного рулета! Очень простой, но в то же время интересный. Ставлю его номером один для пробы. Не могу сказать, когда это случится, но в ближайшее время. Мы любим всякие закрутоны в виде рулетов и рулетиков, так что без сомнения скопировала себе рецепт в папку. Жаль, что раньше его не видела.
Леночка Н. спасибо за фото, аппетитно, смачно, сразу захотелось приготовить!
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырный рулет Empty Re: Сырный рулет

Сообщение автор ММихайловна 12/12/2014, 01:40

Спасибо, Елене за рулет, очень вкусный, выпекала на противне с антипригарным покрытием, снялся хорошо. Начинка от Леночки Н из путассу, это кошки с нами великодушно поделились, Лена, спасибо за вкусняшку.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1573
Возраст : 37
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения