Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Поворчу. Не судите меня строго...

+70
НастяВ
маринушка
ММихайловна
Татьяна999
nelli
Татьяна Костина
Галина
Ирина Абрикосовна
Лара Чукарина
Б. Виктория
Inga
Ирин@
dusya62
Авданя
Татьяна Букань
Эльмира
ПЕлена
Галина Быковская
Г.Дания
Елена Юрьевна
Elkena
Ирин А.
amarant
Ринамарина
Олюсик58
Karamelka
Алёнушка>>>
Людмила_1939
хозяюшка ирок
lemonywater
Яна Шмарина
Валюша
oleg
ИриS
Лена Савельева
elka
симонцева лариса
Лена Елена
Людмила П.
Т Людмила
elena1969
gogo1529
Наталья Бакурская
Пико-Пай
омичка
Лариса_nsk
Ворошилова
Татьяна Ландыш
Туся
Верун4ик
Ольга К.
Вика
Елено4ка
vlada
Катюша
Елена Казак
Татьяна К.
Ольга Ульянова
oksv6688
Лялька
ЕВа
Swetik7cwetik
Nina
Елена Дмитриева
Ellina
Лима
Martisha
Galinaind
Оля-Admin
Ольга Пичужкина
Участников: 74

Страница 9 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор Татьяна Букань 24/7/2014, 23:30

affraid  Я так поняла, что этот сайт не имеет отношения к почте России. Подписки нет, только индивидуальные заказы. Развод чистой воды.
Вы цену на 1000 советов видели?
Алла уже все написала, пока я цены изучала)))
Татьяна Букань
Татьяна Букань
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1064
Возраст : 46
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор amarant 24/7/2014, 23:37

А я лично в шоке вторую неделю от новой цены на абонентский ящик. 7 юля в абонентский ящик (который снимается на почте) положили ксерокопию приказа, что с июля месяца цена составляет 120 рублей в месяц, хотя до этого была 360 рубле за год. Вот такие вот расценочки. А главное со мной заключили договор, еще в декабре прошлого года на текущий год и получили предоплату, а сейчас говорят, что надо бы доплатить. Помимо Самобранки выписывала еще три журнала, но на второе полугодие не стала, и если сейчас я буду платить за ящик по новой цене, то Самобранка мне обойдется где то в 1000 рублей. Вот так то. Я в гневе.Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 5e7b7130eab8d1a914c0ded4575943ac
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор gogo1529 25/7/2014, 01:29

Алла, почитай внимательно договор. Если в договоре нет пункта, что цену могут увеличить, то тебя не могут заставить платить.
gogo1529
gogo1529
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1217
Возраст : 38
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор Ольга К. 25/7/2014, 01:42

Алла неприятно конечно, спасибо за разъяснения, я вот зразу не доехала, что это не подписка, подожди! там же на полгода есть цена, все таки подписка, но не почта России.
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор Елена Казак 25/7/2014, 10:56

Мне не понятно одно, как можно предлагать такую цену за распространяемую газету, если в киосках она и 50 рублей не стоит? на кого рассчитан этот лохотрон?
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6998
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор Авданя 25/7/2014, 11:01

а у нас в киосках самобраночка 43-45. рублей за номер...
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор Елена Казак 25/7/2014, 11:57

Я не знаю точной цены - у меня подписка, но в Питере видела номер по-моему 46 руб, но не буду утверждать, просто мелькнула газетка в одном киоске в метро. Просто цена -то заявлена офигенная, неужели можно лохануться и оформить подписку. да и все остальные сми тоже по заоблачным ценам предлагаются.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6998
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор dusya62 5/8/2014, 09:55

Я выписывала "Скатерку" лет 7, и "Бисы" выписывала... Я вообще много всяких кулинарных газет выписывала, но свою любимую "Скатерочку" всегда оставляла на потом, на "сладкое". Читала медленно, не торопясь, наслаждаясь... Искала знакомые имена: Л.Лунева, Г.В. Индюхова, Елена Казак и многие другие. И уже года два все куда-то ушло. Ну не интересно почему-то стало. Первые "Бисы" и сейчас перечитываю, последние не очень нравятся. А вот форум - это СИЛА!!! Я зарегистрировалась давно, но практически не заглядывала и вот мне пришло предупреждение, что меня "вычеркивают" за долгое молчание, но оставили возможность вернуться... И вот я уже недели 2-3 буквально "не выпозаю" отсюда... Сразу много стараюсь не читать, а то что же НА СЛАДКОЕ?!

dusya62
новичок
новичок

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2014-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор gogo1529 5/8/2014, 14:00

dusya62, все верно и на сладенькое нужно что-то оставить.
gogo1529
gogo1529
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1217
Возраст : 38
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор Елена Казак 5/8/2014, 14:37

dusya62, сладкого хватит на долго...Так что не стесняйтесь, и вы добавляйте в эту копилку свои сладости Smile
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6998
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор ЕВа 24/10/2014, 22:28

Пришла поворчать. Не так давно одна из наших форумчанок выложила на форуме газеты рецепт Людмилы Сазоновой. На что админ форума написал(а) следующее: "Наталья, редакция не хочет использовать материалы с других форумов. Так что лучше опубликуйте рецепт у нас, чтобы он смог попасть в газету".
Нормально, да? Написал хвалилку, скопировал рецепт у нас и оба-на - сразу тебя в газетке пропечатали. Красота!

Далее процитирую Олю Лиму из ВК:
"Вчера чисто случайно зашла, и увидела в теме, где женщина выложила рецепт пирога Люды Сазоновой. Я тогда возмутилась, что рецепт надо ставить в газете под именем автора, а не под подписью того, кто похвали. И что рецепт тот с форума любителей Скатерти-Самобранки, где будут только рады, если рецепт опубликуют. Мне ответил admin, что форум не хочет сотрудничать с газетой, а когда я в ответ написала, что это именно редакция никогда не хотела иметь с форумом дела - мои посты просто удалили. Оставили только пост "в догонку", где я написала, что мы будем очень рады за Люду Сазонову, если ее рецепт появится в газете.
Ну и как это выглядит? Я никаких правил форума не нарушала, просто написала свое мнение, как администратор форума"любителей". Это мнение убрали, так как оно не вписывается в стройный ряд дифирамбов поклонников газеты. Я газету люблю, но на ее форум после этого случая желание заходить совсем пропало. Мне там скучно и неинтересно
."

А вот ответ редакции: "Ольга, добрый день! Между модератором нашего форума и вами произошло недоразумение. Наш сотрудник, который модерирует форум, перед удалением сообщений отправил вам «объяснительную записку», но вы ее или не прочитали, или проигнорировали. Это письмо мы продублируем здесь, в надежде, что вы его прочтете и перестанете на нас обижаться.
Кстати, вопрос поднимается серьезный. Заметьте, что мы искренне хотим подружится со всеми, никогда форум поклонников газеты не обижали и даже давали на него ссылки в газете.
Модератор писал:
«Ольга, не обижайтесь за то, что я удаляю ваши (и свои) сообщения по поводу форума. Наверное, не стоит выносить такие темы на публичное обсуждение. Я писала в личные сообщения модератору вашего форума о том, что мы хотим подружиться. Но мне пока не ответили, может, не заметили ввиду большого объема поступающей информации.
Кстати, мы просили руководство вашего форума дать ссылку на наш сайт в "Клубе любителей...", но в ответ - тишина! У вас ведь все-таки народа побольше, а наши ссылки на сайт в газете увидят не все читатели - многие уже забросили подписку на "Скатерть-самобранку", и скачивают электронные версии с форума.
И еще, мы будем удалять ссылки на любые (!) сайты, и это указано в правилах форума (закон об авторском праве еще никто не отменял), так что "Клуб любителей газеты" - не исключение
»."

Я могу сказать, что никто из модераторов не получал ничего в личку, и к какому руководству обращались с форума - тоже неясно. А также не вижу ничего страшного в публичном обсуждении сего происшествия. Что вы об этом думаете?


Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 ZcUPFПоворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 Acb9e3789a44

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6141
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор Алёнушка>>> 24/10/2014, 23:15

Леночка,ну,что тут сказать,делайте за нас работу(дайте ссылку на форум,у вас людей больше),а мы вас будем удалять.Страусиная политика.
Алёнушка>>>
Алёнушка>>>
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 177
Возраст : 62
Географическое положение : белгородская обл
Дата регистрации : 2011-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор ЕВа 24/10/2014, 23:24

Алл, вот и мне странно. У них запрещены любые ссылки на сторонние сайты, так и у нас запрещены на любые кулинарные, каковым их сайт и является. И получается, что можно присваивать чужие рецепты вот так запросто...


Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 ZcUPFПоворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 Acb9e3789a44

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6141
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор Karamelka 24/10/2014, 23:46

Когда-то "Самобранка" была любимой, была родной, а теперь - сплошное разочарование... Как же так непорядочно можно поступать... в голове не укладывается...
Karamelka
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 865
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор Ирин@ 24/10/2014, 23:47

Кстати, мы просили руководство вашего форума дать ссылку на наш сайт в "Клубе любителей...", но в ответ - тишина! пишет:
И еще, мы будем удалять ссылки на любые (!) сайты, и это указано в правилах форума (закон об авторском праве еще никто не отменял), так что "Клуб любителей газеты" - не исключение»." пишет:
Как-то они сами себе противоречат. Вы с нами сотрудничайте, а мы вас знать не знаем... Видно сильно сотрудничать хотят
... никогда форум поклонников газеты не обижали и даже давали на него ссылки в газете. пишет:
А когда была ссылка на форум в газете? Я как-то видно проглядела Shocked
Ирин@
Ирин@
Хранитель библиотеки
Хранитель библиотеки

Количество сообщений : 853
Возраст : 48
Географическое положение : Башкирия, Стерлитамак
Дата регистрации : 2010-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор Nina 25/10/2014, 00:15

Один раз ссылка на наш форум была,к нам тогда еще много новеньких пришло, но, мне кажется, что ее дал кто-то из наших, может Галя Индюхова.....
А по поводу газеты и их сайта-ну, не заинтересованы они в читателях. Мне на том форуме совсем не интересно. Саму газету давно не покупаю. Купила последние БИСы, хотела поворчать тут, но уже ворчала от предыдущих...
В последнем -самые лучшие рецепты от наших форумчанок. А большинство -вообще мрак-ну что это за рецепт, где стоит "бутылка кефира", а что они разные бывают никто не знает?
Скоро будут такие-мука, вода, масло......перемешать и жарить...
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор Елена Казак 25/10/2014, 00:55

Ссылка была, опубликовали Гали Индюховой письмо, но эта ссылка была еще до моего прихода на форум, году этак в 2010 или в начале 2011 года, потому как искала мне Настя форум именно по этой ссылке.
И мы еще тогда предлагали сотрудничество с газетой, но нас не пожелали услышать.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6998
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор омичка 25/10/2014, 07:51

Опять к авторству возвращаемся. Неприятная тема.Стоит рецепт форумский похвалить, и другим предложить, а его раз и под твоим именем печатают без ссылок.
. А может быть предложить газете использовать для печати материалы форумских конкурсов? Представляете, какие интересные номера будут. Сразу рейтинг СС вырастет. Вот оно и сотрудничество.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2144
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор Елена Казак 25/10/2014, 12:48

Катя, не возьмут они эти материалы, ты же посмотри,как они агрессивно настоены против нашего форума.
Пусть каждый автор отправит свои рецепты сам на страницу вКонтакте или на этот самобранкин клуб. Вот тогда мы и сможем увидеть хорошие рецепты на страницах газеты.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6998
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор Galinaind 25/10/2014, 15:26

Если не ошибаюсь, то редакция давала дважды ссылки на наш форум, было две заметки: моя и Оли Колтуновой.
Ито они напечатали (мы тогда долго удивлялись) после наших настойчивых писем... Когда форум стал очень популярным...
Вопрос: а зачем тогда выходить в "эфир", создавать новые сайты, если вы не хотите сотрудничать с самым верным своим помощником? Большинство авторов газеты на форуме общаются... scratch какая-то непонятная позиция...Наш форум игнорируют... В контакте создали недавно страницу - оттуда берут и рецепты, и советы, и наши высказывания - мы не против, а только рады... А с форумом с самого начала непонятки, принимают "в штыки", словно мы не соратники, а соперники... Странно все это. Новый сайт открыли и тут же разборки устроили...
? ?*
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор Galinaind 25/10/2014, 15:32

омичка пишет:Опять к авторству возвращаемся. Неприятная тема.Стоит рецепт форумский похвалить, и другим предложить, а его раз и под твоим именем печатают без ссылок.
. А может быть предложить газете использовать для печати материалы форумских конкурсов? Представляете, какие интересные номера будут. Сразу рейтинг СС вырастет. Вот оно и сотрудничество.   
Екатерина Андреевна, полностью с вами согласна. Иногда очень стыдно и неприятно получается. Недавно написала "В контакте" про мясо в цахтоне - дала там ссылку на рецепт с нашего форума. Написала, что сделала по своему - из того, что было в наличии, взяв за основу этот рецепт... Так редакция напечатала мое письмо и рецепт с форума. Ни слова не сказав, откуда этот рецепт и кто автор... Получилось, что это мой рецепт!!! Да мне и своих хватает, чтобы чужое присваивать, получилось очень некрасиво и неудобно... Mad
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор Елена Казак 25/10/2014, 15:49

Galinaind пишет: Новый сайт открыли и тут же разборки устроили...
? ?*

А на сайте-то пусто...хоть сиди весь день, никто слова в ответ не напишет )))
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6998
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор Т Людмила 25/10/2014, 15:59

Елена Казак пишет:


А на сайте-то пусто...хоть сиди весь день, никто слова в ответ не напишет )))
Точно,Лена!Пусто,не уютно и не интересно
Т Людмила
Т Людмила
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1307
Возраст : 56
Географическое положение : россия
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор омичка 25/10/2014, 20:58

Т Людмила пишет:
Елена Казак пишет:


А на сайте-то пусто...хоть сиди весь день, никто слова в ответ не напишет )))
Точно,Лена!Пусто,не уютно и не интересно


Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 2ykcjee
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2144
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор ЕВа 25/10/2014, 22:20

Galinaind пишет:Недавно написала "В контакте" про мясо в цахтоне - дала там ссылку на рецепт с нашего форума. Написала, что сделала по своему - из того, что было в наличии, взяв за основу этот рецепт... Так редакция напечатала мое письмо и рецепт с форума. Ни слова не сказав, откуда этот рецепт и кто автор...
Т.е. это будет теперь постоянная практика? Похвалил, процитировал чужой рецепт и ты уже как автор в газете. И это уже не просто позиция админа на сайте газеты, но и позиция редакции.


Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 ZcUPFПоворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 Acb9e3789a44

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 9 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6141
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения