Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Рецепты на Бис. Спецвыпуск (книги)
Самобраночки за рулем EmptyСегодня в 07:17 автор Све22тик

» Игра - Споём-ка, девочки
Самобраночки за рулем EmptyВчера в 14:06 автор Елена Казак

» Хиты "Рецепты на бис" "Заготовки"
Самобраночки за рулем Empty15/10/2024, 13:18 автор Елена З.

» Наши праздники
Самобраночки за рулем Empty13/10/2024, 12:20 автор Елена Казак

» "Скатерть-Самобранка" 2002
Самобраночки за рулем Empty10/10/2024, 15:53 автор Карабас

» Скатерть-Самобранка 2022 г
Самобраночки за рулем Empty10/10/2024, 15:32 автор Карабас

» "Скатерть-Самобранка" 2003
Самобраночки за рулем Empty10/10/2024, 13:19 автор Карабас

» ВАЖНО! ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УВИДЕТЬ ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ, НУЖНО ОСТАВИТЬ СООБЩЕНИЕ В ИНТЕРЕСУЮЩЕЙ ВАС ТЕМЕ
Самобраночки за рулем Empty29/9/2024, 15:43 автор sinie-glaza27

» Плюшки от фрекен Бок
Самобраночки за рулем Empty26/9/2024, 02:58 автор SiberianVolf

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Самобраночки за рулем

+34
NSveta
oleg
Лена Субботина
Наталья35
Станислава
Galinaind
Tamara
Ирин А.
Вика
Зуева Елена
nataha lemyaseva
Авданя
Tane4ka
Лена Савельева
Светлана Иволга
vlada
Selena
gogo1529
lenatk
людмилаа
Анна2010
яблонька
Ольга К.
Людмила П.
Елена Казак
Валюша
омичка
Life's tear
Ольга Ульянова
Татьяна К.
nataha
Aришка
Витальевна
Лялька
Участников: 38

Страница 1 из 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Самобраночки за рулем Empty Самобраночки за рулем

Сообщение автор Лялька 21/2/2011, 20:20

Лена, мы с тобой сестры-близнецы - мы тоже на жесточайшей экономии, планируем летом менять машину (хоть и боюсь загадывать), но запросы мои растут и на ценник того автомобиля, который мне по-настоящему понравился, смотреть страшно. А ведь совсем было определилась брать йети, даже на тест-драйв записалась - но двиг 1,2, передний привод - смысл? А в нормальной версии стоит уже почти миллион - для шкоды чересчур, по-моему. Эдакий нечестный кроссовер - таких сейчас большинство. В общем, не знаю, что делать(((((((((


Последний раз редактировалось: Лялька (22/2/2011, 23:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 44
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Витальевна 21/2/2011, 20:52

ЛЯЛЬКА ПИШЕТ:определилась брать йети, даже на тест-драйв записалась - но двиг 1,2, передний привод - смысл? А в нормальной версии стоит уже почти миллион - для шкоды чересчур, по-моему.
Ты знаешь,я тоже вначале была сильно настроена на Фольксваген Тигуан,бензин,автомат,но потом подумав и почитав отзывы поняла что 200 тысяч переплачивать за отечественную сборку не стоит.Определились точно -Ниссан Хтрайл,бензин,вариатор.
А с марта будет новая йети(мать)1,6.Я прокатилась на 1,2-она ничего так,шустренькая,но пинок ей дать не мешает.По отзывам подвеска не плохая.А родстер не смотрела?Мне зеленый понравился и цена понравилась.А ты что хочешь?Мне нужен 4Х4.В Ниссане он не постоянный,переключается в трех режимах.Соответственно экономия бензина.А мне надо полный привод в основном зимой и клиренс повыше.


Последний раз редактировалось: Витальевна (21/2/2011, 20:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Витальевна
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 877
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем Empty Самобраночки за рулем

Сообщение автор Aришка 22/2/2011, 12:17

Ольга Ульянова пишет: А давайте в темку отдельную выйдем поболтать, "Автоледи", к примеру. Сама хоть и не лезу в машину, чуть что "Саша!" в телефон, но мне интересно.
Намедни собралась на репетицию ехать, открываю дверцу, а моя "Honda Z" пищит: "Ну почему фары не выключили, хозяева?". Саша на ней ездил в школу за Ирой и оставил включенными. Аккумулятор сел, и я пешком поскакала, 20 минут до центра мне не трудно.
А я за!!! У меня Nissаn Sunny, 1,5 литра, передний привод, один минус- праворукая, но я свою ласточку очень люблю. А с аккумулятором тоже раз встряла, в начале зимы,приехала знакомая "прикурила". Я на следующий день поехала новый купила, поменяла, папа мне все показал. И кто бы мог подумать что пригодится. У подруги разрядился аккумулятор, съездили купили и я ей поменяла. Лампочки сама тоже меняю, даже ремень с гидроуселителя и помпы пришлось самой одевать. Отец руководил.
Aришка
Aришка
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 205
Возраст : 48
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2010-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Лялька 22/2/2011, 23:23

Лена, до твоего поста я думала, что выбрала тигуан)))))))))))) Теперь буду новую йети ждать - мне не к спеху, а родстер не нравится- несерьезная какая-то машина((((((((
По поводу ниссана...........У меня к ним какое-то неоднозначное отношение. Я где-то рассказывала и показывала фото с нашего 4-дневного путешествия на ниссанах. В нашей команде было много очень квалифицированных инструкторов, водителей с большим стажем, автогонщиков - мастеров спорта. Никто из них на ниссане не ездил и после этой поездки не приобрел. В кулуарах ходило много разговоров о том, что машины не вау (речь идет о внедорожниках именно). Всякие мифы о том, что Патрол нельзя засадить в грязь - лишь мифы, можно и еще как, ни полный привод, ни дифференциалы не помогают, только на тросу тащить. Ну, в общем, у меня к ним как-то душа не лежит- но это сугубо мое мнение, я глубоко убеждена, что в умелых руках любая машина будет ездить без нареканий.
А я хочу кроссовер (чтоб был нормальный дорожный просвет, а не как у меня - 11 см), красивый, с нормальным двигом, и не дороже миллиона. Если есть варианты - кидайте, с удовольствием буду рассматривать!

Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 44
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Aришка 24/2/2011, 10:30

Наташа, я на своей катаюсь только по городу. Мне она нужна только для этого. Если в лес или на природу, ездим с соседями на Уазике-таблетке. Про кроссоверы: у одной моей подруги Лексус, вроде кроссовер, но опять же городского типа, у второй Тайота Рав-4, тоже самое. У бывшего был Крузак, но это очень дорого! ПАРКЕТНИКИ одним словом!!!
Зять езддит на Ниссане X-Трейл, доволен.


Последний раз редактировалось: Aришка (24/2/2011, 11:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Aришка
Aришка
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 205
Возраст : 48
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2010-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Aришка 24/2/2011, 10:58

Наташ. тут мужики советуют. посмотри Фольствагин или Хонду ЦРВ. Я ездила на Реекстоне, но опять же по городу, мне понравился. Киюшки ест не плохие.
Aришка
Aришка
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 205
Возраст : 48
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2010-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Витальевна 24/2/2011, 16:37

Меньше миллиона уже нет ничего,кроме КИА в базовой комплектации.Но я делала тест-драйв в люксовой версии - он весь деревянный.даже кожа деревянная.Потом почитата отзывы - ужаснулась.очень понравился субару форестер,но там оппозитный двигатель,у нас их не чинят.Конечно подразумевается что она ни за что не сломается,но это все лотерея.О уж КАСКО там зашибись-они сейчас входят в 10 самых угоняемых - 80 000.
Про Тигуан читала много,ездила на тест,нюхала,стучала,лизала,смотрела - вроде и все ничего - но вот форма у всех одинаковая унисекс,и есть ряд существенных недоработок - щетки опускаются(поднимаются) только если капот поднимаешь,фары задние как щелки - зимой под снегом не видно,сверчки под передним капотом сразу появляются.Но в целом отзывы не плохие,есть абсолютно все в базовой комплектации(кроме кожи).Готовы сделать скидку в 40 000(это стоимость каско),приемлемые условия кредита.Но отечественная сборка ....
Стоил бы 1 мил.-вопросов бы не было.
Поеду в марте посмотрю еще тойоту РАФ.Тоже больше миллиона.А шкода - это тот-же фолькс,одна фирма,все на одной базе делается.так что должно быть не плохо.
Мозг кипит и пенится,уже не хочу ничего,потому как на одно денег нет,на другое жаба душит.Очень нравится Ф.Туарег и Ниссан Мурано,но и то и другое по деньгам не подходит)))).
Хвалят Сузуки(5 дверн.)-там очень дешевый человеко/час в дальнейшем.Но он уж совсем паркетник.Да они и прям все паркетники...Хонда конечно хороша,но тоже дороже милл.,а плюс(не знаю как у вас) у нас очень хорошие продажи и они там такие зажравшиеся,что даже не подходят к потенциальным клиентам без пинка.Пошли они...
Витальевна
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 877
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Лялька 24/2/2011, 20:44

Хонда и сузуки у нас только серые дилеры - со всеми их прелестями, даже не смотрю на них. Хотя к сузуки бы присмотрелась - очень нравится цена. Но я неожиданно сделала выбор, вероятно, окончательный - митсубиси асх. Практически ни одного плохого отзыва, цена та же, что на йети, но двиг - 1,6. И мне всегда очень нравились эти машины, долго мечтала о лансере, ну, в общем, нашла автомобиль своей мечты!
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 44
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Витальевна 24/2/2011, 20:55

Ляля! Ни в коем случае! Мы поехали туда - и что! Эти дурачки поставили возле салона машины которые приехали в ремонт.У них нет бампера,а решетка радиатора из мягкой пластмассы и у всех кто приложился мордой - соответственно разбит капот,при сильном ударе идут стойки и мотор.Это их болезнь - отсутствие бампера и решетки!
Сегодня звонила в РАФ - базовая комплектация 2,0 и вариатор стоит 1млн 053 тысячи.Отзывы все положительные.Вариатор расчитан на 250 тыс.,хороший расход бензина(в смысле маленький),посмотри ее(его)
Витальевна
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 877
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Лялька 24/2/2011, 21:09

Лен, мне не нравится раф - я на нем ездила, ну не мое. Про пластмассу я читала - но при сильном ударе, думаю, и металл не поможет, да и надеюсь все-таки не биться))))))))))))) Нет, я думаю, что уже решение не поменяю - да и все говорят, что за эти деньги (я рассчитываю уложиться в 800т, чтобы не брать кредит) это самый лучший вариант
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 44
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Лялька 25/2/2011, 21:15

Лен, ау, ты тут? Я сегодня тестила асх - блин, я в него влюбилась как только села за руль, какая это машина, большая, высокая, послушная, все ямки глотает, мы и по трассе прокатились - до 120 разогнались, и по легкому бездорожью, ну просто прелесть машинка, особенно после моей. Дорогу держит как влитая. Была на вариаторе - забавная штука, переключает скорости совсем незаметно, не то, что автомат (но возьму все равно механику). После этого для сравнения мне предложили прокатиться на лансере - типа, эту до октября ждать, а лансы есть в наличии, деньги те же. Насколько мне всегда он нравился - настолько я в нем разочаровалась. За что там дерут 800 тысяч я вообще не поняла. Вот такие у меня новости Wink
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 44
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Витальевна 28/2/2011, 13:45

Я представляю какие впечатления! А мы ездили на тойотовский центр.Беру раф 4.Решение принято по одной причине - и Х-трейл и Фолькс собирают у нас .Х-трейл вообще в пригороде СПб-в Шушарах,Фолькс - в Калуге.Цена и там и там за миллион,а РАФ чистая Япония,как и Мицубиси впрочем,что очень ценно.Я не хочу пропадать на сервисе с нашей сборкой.Я еще не ездила на рафе,только посидела,понюхала.Знаешь,чем дальше,тем сложнее опредилиться.Надо срочно рубить.Запросы растут.Я тут уже на Фрилендер посматривать стала)))).Но мы в кредит берем,денег не накопить(домик кушает).На механике я не умею.Это у меня будет четвертая машина и все с автоматами.Да я и не хочу с механикой-по нашим пробкам.А муж у меня принципиально за механику,приводит много аргументов за.Сын говорит-зачем тебе внедорожник,ты мало ездишь.А мне уже надоело животом ползать по снегу,посадка у Вольво низкая.Я рада что ты решительно определилась.Молодец.Конечно с малышки пересесть на высокую машину-класс,я даже еще не представляю.Мы будем в июне брать,в наличии есть постоянно,только с цветом надо определиться.
Да,Ляль,меня в пятницу вечером,субботу и воскресенье на форуме не бывает-сынок не дает!
Витальевна
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 877
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Лялька 28/2/2011, 15:43

Лен, я рада, что и ты определилась! Мужики говорили, что у ниссана за всю историю была только одна хорошая машина - это Патрол, но он огромный такой, я его вообще не чувствовала, а новый просто гигант, да и цена - 3,5 млн............Остальные все с кучей болячек. А если еще и наша сборка.........Топ-менеджеры нашего салона ездят на ниссанах, конечно - корпоративная этика, но сами всегда говорят, что с удовольствием бы пересели на что-то другое, и женам своим ниссаны-инфинити не берут. А Раф дорогой в обслуживании? Сколько на него ТО стоит?
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 44
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Aришка 1/3/2011, 10:22

Ну все, заразили!!! Теперь тоже хочу новую машину!
Aришка
Aришка
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 205
Возраст : 48
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2010-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Aришка 1/3/2011, 10:26

Лена, я уже писала, что у моей подруги РАф-4, она брала в салоне и поменя ла две машины по гарантии, в первой что было не помню, а во второй была проблема с двигателем. Сдала, забрала деньги. Машину на которой ездит сейчас брала в Кемеровском Тайота Центре, там сборка японская. Нуташа, а по поводу ТО Тайоты самые дешевые в обслуживании.
Aришка
Aришка
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 205
Возраст : 48
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2010-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Витальевна 1/3/2011, 17:53

Ариша,Тойоты - в любом центре ЯПОНСКОЙ сборки.Их пока-что(слава богу) у нас не собирают.Я тоже читала что у них обслуживание если и не самое дешевое,то не слишком дорогое.Не смотря на то что моей Вольве сейчас 6 лет,я все-равно за нее плачу ого-го сколько!
Вообщем определилась.Не могу сказать что прям пищу(нахалка),но в целом все нравится.Только парктроника нет.А может и не надо?
Витальевна
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 877
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Лялька 1/3/2011, 22:42

Лен, а ты потестила ее уже? Зачем тебе парктроник с таким стажем вождения? Да и что там парковать-то - зада практичеки нет)))))))))))
Аришка, нет ничего, что человек мог бы захотеть, но не мог сделать! Когда ты действительно захочешь - как Коэльо пишет, вся вселенная бросится тебе на помощь. Значит, совсем скоро будем с тобой думать, какую брать Wink
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 44
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Aришка 2/3/2011, 10:09

Нташа, сейчас, я сильнее всего хочу поменять работу
Aришка
Aришка
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 205
Возраст : 48
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2010-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Витальевна 2/3/2011, 14:52

Нет,Наташа,на тест еще не ездили.Правда продавец из салона уже душит(имела неосторожность дать телефон).Сейчас погода такая,что даже и удовольствия не получишь!Может 7-8 марта поедем.Ну а что там тестировать-за полчаса все-равно ничего особенного не почувствуешь(да я на своей езжу - тоже ничего особенного),а в ямы и на кочки явно на тесте не разрешат заезжать,да и смысла нет.А парктроник сама не знаю зачем хочу.Зада нет,но высоко,наверное не видно?Не знаю.Муж говорит лучше дугу сзади поставить.Даже если и прислонишься где,то на дугу.Вообщем все,я приняла решение и успокоилась.Нервотрепка начнется при приобретении-оформлении.А ты с цветом не определилась?Я мужу говорю - только не красный,а если красный то за большую скидку.Он смеется-вряд-ли дадут скидку,блондинок еще очень много.
Я очень хочу "хамелеон",но у них нет да и не реально.Потом замучишься.А так или мокрый асфальт,или шоколад,или серебро.
Витальевна
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 877
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Лялька 2/3/2011, 21:19

Лена, за красный - 5 баллов. Я свой ситроен когда брала, была блондинкой. И он у меня красный. Правда, тогда в наличии были только 2 цвета - красный и синий, остальные надо было ждать под заказ, но это бла-бла-бла, ты же понимаешь)))))))))))
ФЫЧ хочу белый. Читала статью про автомобильных дизайнеров - все они в один голос утверждают, что самый модный автомобильный цвет нынче - белый, это, типа, новый черный))))))))) К тому же, в митце за все цвета идет доплата 8т, кроме белого. В общем, можно и сэкономить, и в тренд попасть))))))))) А так взяла бы черный, наверное.
Лен, я буквально вчера видела на дороге раф нереально красивого цвета - жемчужного какого-то, на солнце прям переливался. Это и есть хамелеон? Мне оч понравился.
На брюхе еще как надоело ползать. Никогда не забуду - Степка грудной совсем был, а мне на работе на радио дали вечерние эфиры - с 10 вечера. Ну, была возможность и подзаработать и из дома выйти - днем-то некому сидеть. И вот после обильного снегопада проезжает вечером по двору трактор - расчищает основную дорогу, а по бокам оставляет снежные насыпи. Въезды на стоянку засыпаны. Народу хорошо - все уже до утра на приколе, а мне только на работу надо! Притоптала кучу малость, решила, что проеду - ну и, конечно, повисла на ней на брюхе. Звоню программному диру - говорю, я не успею на эфир, вишу на сугробе, выходи сам. А он мне - Саблевич, чтобы ты - да не успела?!?!?!?! В общем, увидал меня в окно сосед, вышел с матюками, мимо еще джип проезжал - дружно и подкопали, и дернули - даже на эфир успела)))))))))))
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 44
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор nataha 2/3/2011, 21:57

зашла сюда почитала темный лес хоть муж говорит учись а я чего то боюсь. сын сегодня 1-ый день на права пошел учиться. за 2категории-12тыс. а с некоторых его ровесников деньги не взяли - от военкомата. муж побегал- побегал а толку то ноль. обидно его друзья с ним же в техникуме учатся бесплатно а с нас деньги сын спрашивает мам а почему я даже не знаю что ответить
nataha
nataha
новичок
новичок

Количество сообщений : 20
Возраст : 59
Географическое положение : МОРДОВИЯ
Дата регистрации : 2011-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Витальевна 3/3/2011, 13:42

О,Ляль,это ты хорошо отделалась.Я села на брюхо едучи по своей улице, а она у нас то в горку,то под горку,надо газку поддать,ну и поддала - результат занесло прямо на снежную кучу.Висю....Хорошо рядом с домом.Только что после аварии - бампер поменяла.Результат - пришел муж,хотел тоже с матьками,но я уже и так в слезах и соплях,бампер треснул,но так и езжу,не меняю.
А "хамелеон" - это типа утром глубокий зеленый,днем черный,вечером глубокий синий.Смотря какое освещение и под каким углом смотреть.Нереально красиво.Но очень дорого.А у Тойоты нет хамелеона,у них только металлик с доплатой.Да у нас в разных диллерских центрах тоже такие хитрецы.Были в одном-спрашиваем защита картера есть-ответ-нет,какая процентная ставка ? Ответ 14,5%.А если предоставим много документов(ну с работы).Ответ-нет,все равно такая.Звоню в другой центр-защита картера есть? Да есть,штатная пластиковая.Процентная ставка если все справки будет ниже.Ничего не понимаю.В итоге буду ездить по всем и где дешевле дадут,там и возьму.А на 10 года выпуска вообще готовы скидку сделать на многие опции.Вообще продажи упали.Но к весне думаю пойдут.А ты свою "старушку")))))продавать будешь?Только при ней не говори.Я твердо убеждена что они все понимают.А к тому же имеют пол.Моя Вольво - это мальчик.)))))
Витальевна
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 877
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Татьяна К. 3/3/2011, 14:04

Я машину не вожу, у меня муж- личный водитель. Но уже внутри многое меняли, муж занимается этим сам. ну я, конечно, в "помощниках".Даже знаю где радиатор, генератор, карбюратор, масляные фильтры. Не поверите, знаю даже, как их снять и как установить. И тормозные колодки знаю где и как заменить.Но за руль сесть... Я уже садилась, сначала на мужеву Ниву, потом папа приехал, дал на новеньком Ниссане прокатиться. Всё, больше никто не пускает.А пишу сюда, потому что слова Витальевны тронули. Нива наша- она Нивка, девочка. Ниссан папин- она Нюська, тоже девочкой оказалась. Папа так решил, хочу девочку и всё тут. Каждый год эта девочка бегает к нам за 4000 км в гости и обратно, и ттт, слушается папу, не капризничает.Девочки, а нашей мадам 25 лет в апреле будет, да и Нивы обычно расходуют почём зря. Но если с ней поговорить, то она даже в -30 заводится. А если в доме появились деньги, вернее на ней съездили получили, то у неё обязательно что-то сломается, хоть мелочь. Теперь мы её предупреждаем, что с зарплаты только до полного заправляем и никаких подарков в виде запчастей,пока держится. И ещё, страсть как не любит ездить в деревню на огород, обязательно закипит. А если в лес за ягодами-грибами, то по этой же дороге, столько же километров, а про кипение и не думает. И ещё, любит на рынок летом торговать овощами ездить. Ну, не человечек? Может и не поверите, но она у нас 2 года и не перестаём на неё удивляться.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Лялька 3/3/2011, 22:07

Мужики бы почитали нашу тему - оборжались бы, наверное, собрались бабы про машины поговорить - и договорились)))))) Я тоже верю в то, что они живые и все понимают. У меня первая машинка была Матиз (мальчишка, гы-гы). Когда я его решила продавать - так как была уже глубоко беременной, квартиру купили, ремонт полностью, расходы большие - мне на дороге прямо в водительскую дверь влетела огромная собака. Выскочила откуда-то со встречки - влетела в меня - и ускакала. Я остановилась - батюшки, у меня в двери огромная круглая вмятина и порог замят. Как такую продавать? Ревела, еще и беременная, мозги набекрень. Пришла на работу, пацаны говорят - ты что, больше бы радовалась, если бы собака под колеса попала, погибла, а машина была бы цела? Я успокоилась. Тот самый мальчик с работы ее и купил в итоге - вместе со вмятиной. Я рыдала 3 дня. Потом он приезжал меня на ней проведывать - я даже в окно не могла выглядывать, не могла на нее смотреть. Он на ней долго ездил, очень любил, а я через полгода купила ситроен. Они около работы рядышком стояли - весь мой автопарк. И вот у него этот Матиз угнали. Долго искали, конечно ничего не нашли, деньги по КАСКО ему выплатили, он себе давно купил другую машину, забыли про это. И однажды приходит на работу, зовет меня в курилку и говорит - я машину нашел. Стоял на перекрестке, а она рядом - затонированная, колпаки другие - он ее по царапине узнал, которая еще от меня осталась, на стоянке мне дверью сделали. Машина была угнана в Орск, перепродана пару раз. И вот ее хозяин на два дня приезжает в Оренбург. Надо было им встать на одном перекрестке в одно время, да еще и именно той стороной, чтобы можно было царапину увидеть. Коллега сказал - я уверен, она приехала со мной попрощаться. Я тоже в этом уверена, как ни странно.
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 44
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Ольга Ульянова 3/3/2011, 23:59

Девочки, подписываюсь и под Таниным, и под Лялькиным постом. У меня девочка, Honda Z - зайка моя! А как я её купила! Муж продал грузовик и купить хотел "Ниву". А на "Ниве" я сдавала экзамен году в 1995, кажется, и там так передачи переключались коряво, что охоту отбило, к тому же на "Нивах" когда тонут, с заднего сиденья не выйти, хана. Береговой, где мы жили, стоит на берегу Зейского водохранилища, по морю зимой ездить запрещено, но все ездят. И тонут ежезимно! Ну вот, пошла я за сметаной в магазин. У магазина машинка стоит - серенькая, ладненькая. Ай, какая цаца. Сметану купила, вышла - читаю на машине: продам. А тут и хозяйка вышла, она из Благовещенска, к родным в Тамбовку приехала. Села я за руль - ну по мне, как влитая! Через 3 дня была наша! (А ведь она тоже трёхдверка, как и Нива). Правда, внимания и вливания средств требовала ого-го, меняли цилиндры, затем движок - еле нашли, заказывали во Владик. В области такая одна или две. Но я её обожаю!
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 60
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения