Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Рецепты на Бис. Спецвыпуск (книги)
Самобраночки за рулем - Страница 10 EmptyВчера в 15:14 автор Oligachuma

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Самобраночки за рулем - Страница 10 Empty5/9/2024, 12:51 автор tapric

» Клуб друзей газеты "Скатерть-Самобранка"
Самобраночки за рулем - Страница 10 Empty5/9/2024, 12:43 автор tapric

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Самобраночки за рулем - Страница 10 Empty1/9/2024, 15:22 автор Карабас

» Золотой фонд газеты Скатерть-самобранка
Самобраночки за рулем - Страница 10 Empty30/8/2024, 09:10 автор Sweet

» Хиты "Рецепты на бис" "Заготовки"
Самобраночки за рулем - Страница 10 Empty26/8/2024, 11:44 автор tapric

» Домашние заготовки
Самобраночки за рулем - Страница 10 Empty26/8/2024, 11:43 автор tapric

» "Красная икра" от Лены Казак
Самобраночки за рулем - Страница 10 Empty25/8/2024, 17:12 автор Елена Казак

» Припасаем на зиму
Самобраночки за рулем - Страница 10 Empty13/8/2024, 19:12 автор Марина Лаврентьева коломи

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Самобраночки за рулем

+34
NSveta
oleg
Лена Субботина
Наталья35
Станислава
Galinaind
Tamara
Ирин А.
Вика
Зуева Елена
nataha lemyaseva
Авданя
Tane4ka
Лена Савельева
Светлана Иволга
vlada
Selena
gogo1529
lenatk
людмилаа
Анна2010
яблонька
Ольга К.
Людмила П.
Елена Казак
Валюша
омичка
Life's tear
Ольга Ульянова
Татьяна К.
nataha
Aришка
Витальевна
Лялька
Участников: 38

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 10 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Ольга Ульянова 6/2/2013, 04:17

Ната, все на исходной позиции... Не до поездок по городам: закончилась страховка, нужно проходить диагностику, а у Зайки (Хонда Зет у меня, по-домашнему Зайка) ряд проблем... Нарвалась на штраф и в основном бегаю пешком. А муж, как и у тебя, на вахте.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 60
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 10 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Валюша 6/2/2013, 15:48

[quote="NataliSha12" Валюша, под впечатлением от вашего происшествия, видимо, ангел-хранитель вас бережет, пусть и дальше он вас не покидает! [/quote]


Спасибо,Наташенька! Пусть и других минет чаша сия!
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 10 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Станислава 2/7/2013, 18:30

Девчонки, на днях колесо новое в труху смолола. Вот, что значит быть невнимательной ко всем звукам за бортом))).
Ехала по сельской дороге, до дома 2 км, музыка орет, уши развеваются, настроение отличное. Вдруг сильный звук, как стук. Подумала, что камень отскочил от защиты, еще думаю, вроде нет крупных камней на дороге, прислушалась, машину не качает, других звуков не появилось. И потихоньку чапаю дальше, потихоньку  - это со скоростью 30км, дорога сельская, пыльная, быстрее не поедешь, а то пылью подавишься, да и других опылишь, видимость снизишь(хотя есть у нас ухари,  мчатся на что силенок хватает, а ты из их пылищи выплываешь с выпученными глазами, что тот корабль пустыни).
И уже при подъезде к дому  слышу сильный посторонний звук и запах горелой резины.  Вышла посмотреть, мама дорогая, заднее правое  - в лохмотья, резиновая вонища, сил нет!
Хорошо, что диск не погнула. Еле, еле заезжаю на участок, зову мужиков- строителей ( муж на работе). Они ставят мне запаску.
Вечером муж приехал, посмотрел на все дела, "нежно" так, но ничего не сказалVery Happy . Я ж неделю назад поставила новую летнюю резину на все колеса. На следующий день доставили из Питера новое колесо, все поменяла.
Теперь езжу, слушаю)))), и на каждый стук выбегаю, смотрю)))
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 10 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Станислава 10/7/2013, 20:03

История с колесом получила продолжение, грустное...
Оказывается получила на голову проблемы с диском. Думала, поставлю новую резину, и все в порядке, тем более и диск в шиномонтаже смотрели. Ан нет!
Стало колесо травить , дня два, три стоит и сдувается потихоньку. Мне уже надоело мужиков просить подкачивать ( мужу, естественно некогда, мол твое автоVery Happy ).
Поехала сегодня в другой шиномонтаж, фирменнее первого. Рассказываю свою грустную историю.
Мне ребята посмотрели, и сказали, что проблемы с диском все-таки есть. Окунули в воду и показали. И как только в первом сервисе не заметили???
Даже я вижу дырку, которую камень пробил в диске. Ремонту не подлежит, сварку не советуют.
Девчонки, я не думала, что это такая проблема! Эти самые диски (  родные) стоят в разы дороже резины!!!
Теперь  думаю покупать  четыре новых диска китайских, купить только два китайских на задние колеса, снять с зимней резины два задних диска и установить на летние или  купить б/ ушный родной, вариантов много.

А езжу на уродской запаске,((( то колесо, с пробитым диском сразу сняли, сказали, что так ездить, когда сдувается нельзя, можно вдобавок к диску и резину новую попортить.
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 10 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Ольга Ульянова 11/7/2013, 04:38

Марина, главное, что обошлось без человеческих жертв. Грустно, конечно, что от нашей эксплуатации страдают автомобили, но мы же учимся на этом, в конце концов! А чтоб лучше запоминали,получаем убытки в финансовом плане. Главное, чтобы домашние не скандалили по этому поводу. А то у коллеги муж по поводу небольшой вмятины на машине столько добрых и ласковых слов подарил!
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 60
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 10 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Станислава 11/7/2013, 13:33

Оля, нет, скандалов и ласковых слов не было))), Лев походил немного хмурый))), но когда я на сервисе узнала, что я не виновата, успокоился)))).
Это может случиться с каждым, ведь я ехала тихо, и камней на сельской дороге больших не было, просто повезло мне так, что камень пробил диск при скорости 30-40 км.
Решили все-таки попробовать заварить дырку аргоном, повезет завтра диск в Питер, там вроде есть сервисы, специализирующиеся на этом.
Ну а машинки наши, конечно страдают, что ж сделать, как мы их ни любим , но это все-таки в первую очередь средство передвижения, да и дороги наши оставляют желать лучшего.
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 10 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Станислава 21/7/2013, 00:31

Заварили мне диск  аргоном в Питере, муж отвез, сделали все, сказали на нем еще 100 лет можно ездить))). Так что у меня сейчас все колеса одинаковы.
Почему в нашем городе, куда ни сунься нет профессионалов. Только и слышишь, нет, не знаем, это мы не делаем или делаем, но через ... одно место. Зато в другом месте берут и делают без лишних слов.
На днях столкнулась с такой ситуацией на дороге.
Еду, скорость 100 км, дорогу знаю, где прибавить, где убавить. Впреди поворот, но такой, плавный,, немного сбрасываю, но некритично. А надо сказать, что видимость не очень из-за деревьев по обочинам. Перестали у нас подрезать их по районным дорогам.
Вылетаю из-за поворота, а впереди машина тюхает со скоростью где-то 50км, да еще по середине дороги. Я по тормозам, сигналю, никакой реакции, пришлось объезжать их по сплошной, хорошо встречки не было. Сидят два обалдуя, разговаривают и едут не спеша!
Проезжаю мимо, снова сигналю, вылупились на меня, думают, раз блондинка, значит что-то хочу)))
Вот идиоты. Потом всю дорогу до города хотели обогнать, да куда тамVery Happy .
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 10 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Елена Казак 22/11/2013, 13:20

Нашла в инете вот это.
С 5 ноября начали действовать поправки в Закон «О безопасности дорожного движения», важные для всех водителей, но особенно для тех, кто только собирается сесть за руль.

Начнем, как водится, с плохой новости: теперь всем, у кого есть двухколесные и даже трехколесные (с прицепом-люлькой) «жужжалки», но нет прав (любых), эти «жужжалки» придется поставить на прикол.

Напомню, что вводятся новые категории в водительские удостоверения, а также подкатегории. Помимо привычных «А», «В», «С», «D» и не всем привычных «ВЕ», «СЕ», «DE» (те же, но с прицепами), появилась категория «М» — мопеды и скутеры.

И это значит, что с 5 ноября и во веки веков выезжать на дороги на самом хилом мопеде-велосипеде с моторчиком, на самом тихоходном скутере можно только с правами. Нет прав — плати штраф 800 рублей. А если ты еще и не очень трезв — от 1 тысячи до 1,5 тысячи. То есть без прав и без денег даже не выезжай.

Но есть и хорошая новость: права могут быть любыми — то есть не на самолет или подводную лодку, конечно, а на автомобиль любой категории.

Закон также вводит подкатегории: «А1» — легкие мотоциклы с объемом двигателя до 125 кубических сантиметров, «В1» — квадроциклы и трициклы, «С1» — грузовики до 7,5 тонны, «D1» — автобусы до 16 мест.

Также появляются подкатегории: «С1Е» и «D1Е». Понятно, что буква «Е» означает прицеп у соответствующей категории транспортного средства.

Но главное, что порадует миллионы блондинок, — сдавать на права теперь можно будет с коробкой-автоматом! И в правах получить штампик с двумя буковками «АТ» — автоматическая, значит, трансмиссия. Но зато теперь «простегнуть» на турбированном спорт-байке мужа или бой-френда с механической коробкой — не получится. Штраф будет как за отсутствие прав: от 5 до 15 тысяч рублей.

Те же, у кого такого штампика в правах нет, имеют право ездить и на «механике», и на «автомате».

И еще одна неплохая новость: получить права на мопед и на легкие мотоциклы можно будет с 16 лет. И сразу за ней — плохая: но не сейчас.

Потому что у нас опять поставили телегу впереди лошади: автошколы, не имея новых программ подготовки водителей по новым категориям и подкатегориям, — не могут обучать по ним и не обучают. Пока.

Точно так же ГИБДД не может принимать экзамены по ним. Пока.

Постановлением правительства в страшной спешке утверждены эти программы — 1 ноября. Они пока — «примерные». Их надо и согласовывать, и усовершенствовать, и главное — проверять в действии.

Поэтому двухколесные «жужжалки» сейчас можно не просто ставить в гараж или на балкон, а лучше законсервировать их до весны.

И еще: мотоциклистам и скутеристам придется сдавать в ГИБДД не только теорию и площадку, как было ранее, а и вождение в городе. Предполагают, что экзаменатор будет ехать рядом и отдавать команды по рации.

Да, почти забыл — еще одна хорошая новость: запрещены так называемые самоликвида… ой, простите, — экстернаты! Не секрет, что практика «самоподготовки» — это официальная форма покупки прав.

Автошколы с лицензией будут теперь подразделяться на имеющие дорогущий автоматизированный автодром и не имеющие его. Говорят, что имеющих в стране всего 30.

Но зато если такие есть, то экзамены в автошколе пойдут в зачет экзамена в ГИБДД. Автошколы, у которых нет автоматизированных автодромов, но есть соответствующие требованиям ГИБДД компьютерные классы и площадки для обучения первоначальным навыкам, — смогут приглашать инспекторов для приема первых двух экзаменов к себе.

А в ГИБДД перед


экзаменом потребуют предъявить свидетельство о профессии водителя, изготовленное на бланке, защищенном от подделок, которое выдаст автошкола.

При этом ГИБДД будет в течение полугода проводить мониторинг таких экзаменов. И если процент сдачи теории с первого раза будет ниже 30, а процент сдачи с первого раза площадки ниже 20, то ГИБДД лишит автошколу такой привилегии, и ее ученикам придется сдавать экзамен непосредственно в ГИБДД.

Сколько и каких упражнений будет приниматься на площадке, тоже неизвестно. Пока. Это будет прописано в административном регламенте.

Прием экзамена по вождению в городе по-прежнему остается у ГИБДД. Однако автомобиль должен будет предоставить кандидат на права.

Думаете, порядка будет больше?
Хотелось бы верить....
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7088
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 10 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Ольга Ульянова 5/1/2014, 06:37

На тему "Самобраночки в гараже". Уезжая на вахту, муж велел проверять каждые две недели проверять уровень масла в машине. "Вот тут, на полке, воронка, тут - масло!" "Да-да-да",- ответила я. Час икс настал - пошла исполнять, я девушка послушная и исполнительная. Двигатель у Хонды-Z сзади, надо сиденья поднимать, убирать Варино кресло, защиту, отвинчивать барашки - в двигатель попасть не так-то просто. Справилась, я молодец! Проверила щупом - масло надо долить. Вставила воронку, беру стоящую на полке рядом с воронкой канистру с маслом и не могу открыть пробку. И так, и сяк - никак. Беру канистру, иду искать помощь. Двое мужчин с малышом в санках гуляют. Я к ним - ребята, помогите. Они открыли, а потом спрашивают: "А вы куда его заливать собираетесь?" "В двигатель",- без тени сомнения отвечаю я. "Ну, машина, может, и заведется. Но долго работать не будет!" Оказывается, это масло для трансмиссии - а кто бы читал этикетку, если оно стоит на полке рядом с воронкой?!! Возвращаюсь в гараж, а на полке повыше еще одно масло стоит, кастрол. Моторное - этикетки уже читаем! Ой, что было бы, если б я смогла открыть первую канистру сама!)))
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 60
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 10 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Валюша 5/1/2014, 10:10

Олечка,а было бы ата-та от мужа и куча проблем! Sad 
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 10 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Елена Казак 2/2/2014, 15:35

Случайно наткнулась в инете.

О произволе ГИБДДэшников
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7088
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 10 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Елена Казак 7/2/2014, 02:56

Нашла в интернете:
В Беларуси на трассе М6 поставили «смерть с косой»здесь
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7088
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 10 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Ольга Ульянова 24/3/2014, 20:30

О женской смекалке. У Иры на машине вчера в городе оторвалась деталь типа брызговика, только не за колесом, а перед правым передним колесом (названия не знаю))). Деталь цеплялась за Ребенок привязал эту деталь ленточкой и продолжил свой путь. Дома попросила меня "сводить" машину к мастерам. "Только не смейтесь, ладно?" Да ладно, ладно, не будем! Ребята зафиксировали деталюху парой болтов, а от оплаты отказались - пригласили ежели что приезжать только к ним! В качестве бонуса привезла им из дома пирожков с картошкой, шанежек, конфет, чоко-паек.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 60
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 10 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Эльмира 24/3/2014, 20:44

да уж,Оля,женская смекалка.... ,та еще вещь)))))
как то раз у меня гос номер открутился с одной стороны,а болтика-то нет,что делать?
а чо долго думать-то?взяла да бинтиком (медик же)))) привязала и ни чо-доехала)))))
Эльмира
Эльмира
повар
повар

Количество сообщений : 484
Географическое положение : РБ
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 10 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Ольга Ульянова 24/3/2014, 22:09

Эльмира, хорошая идея с бинтиком: ведь в машине есть аптечка, а в ней бинтик, ежели что, перебинтуем или прибинтуем в зависимости от отваливающейся детальки)))!
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 60
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения