Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Приготовим вместе? Обсуждение конкурсов.

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Приготовим вместе? Обсуждение конкурсов. Empty Приготовим вместе? Обсуждение конкурсов.

Сообщение автор ЕВа в 3/3/2011, 15:41

Девочки, предлагаю обсудить одну мою идею... Она пришла мне в голову после прочтения последних постов в теме "Не свои рецепты?"

Я хочу предложить вам устраивать недели отдельных кулинаров.
Суть такова: выбираем одну из форумчанок, затем выбираем несколько ее рецептов, опубликованных в газете + бонусом можно взять рецепты с форума, по желанию, и затем в течение 1 недели готовим что-либо из предложенного. Впечатления и ворчалки оставляем в соответствующей теме, хвалилки отправляем в редакцию.

А можно сделать иной вариант - делать неделю не форумчан, а неделю определенного блюда, например, неделя блюд из курицы и т.д. Рецепты опять же берем из газеты + бонусом с форума, желательно рецепты форумчан, и потом опять же отправляем хвалилки в редакцию ))) 

Таким образом, мы опробуем что-то новое, добавим голосов к хорошему рецепту и поспособствуем его продвижению в "Рецепты на Бис" и доставим приятные минуты авторам Smile

Ну, что думаете? 

Приготовим вместе? Обсуждение конкурсов. 1_mesto_v_lyteraturnom_konkurse_500Приготовим вместе? Обсуждение конкурсов. I

Приготовим вместе? Обсуждение конкурсов. ZcUPFПриготовим вместе? Обсуждение конкурсов. Acb9e3789a44

Приготовим вместе? Обсуждение конкурсов. Silverina1
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6960
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Приготовим вместе? Обсуждение конкурсов. Empty Re: Приготовим вместе? Обсуждение конкурсов.

Сообщение автор Оля-Admin в 3/3/2011, 15:47

Лена, мне нравится. Что другие девочки скажут?
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 637
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Приготовим вместе? Обсуждение конкурсов. Empty Re: Приготовим вместе? Обсуждение конкурсов.

Сообщение автор Татьяна К. в 3/3/2011, 15:47

Я думаю, идея очень даже ничего. Нужно выбрать тех, кто будет определять, чья неделя.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2590
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Сообщение автор ЕВа в 3/3/2011, 15:52

Спасибо, девочки.
Посмотрим, что остальные думают, и можно будет выбрать вариант (неделя кулинара или неделя блюда) и назначить ответственных за тему, пары человек будет достаточно. За ними будет выбор, ведение темы и т.п.

Приготовим вместе? Обсуждение конкурсов. 1_mesto_v_lyteraturnom_konkurse_500Приготовим вместе? Обсуждение конкурсов. I

Приготовим вместе? Обсуждение конкурсов. ZcUPFПриготовим вместе? Обсуждение конкурсов. Acb9e3789a44

ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор Катюша в 3/3/2011, 16:02

я за!
Катюша
Катюша
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 693
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Сообщение автор Верун4ик в 3/3/2011, 17:02

Идея мне тоже нравиться!Я за!
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 724
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Сообщение автор Людмила П. в 3/3/2011, 18:29

Лена, я тоже - за! я за! Может быть не всё смогу с вами готовить, но почитать-посмотреть-прокомментировать - это запросто! Давай, открывай!
Людмила П.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1104
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Сообщение автор Юлия83 в 3/3/2011, 18:37

я за! Надеюсь, что времени будет хватать))

Юлия83
новичок
новичок

Количество сообщений : 113
Географическое положение : Республика Башкирия, город Стерлитамак
Дата регистрации : 2010-03-01

Сообщение автор Пекиша в 3/3/2011, 20:16

Очень интересная идея! Постараюсь тоже поучаствовать! я за!
Пекиша
Пекиша
повар
повар

Количество сообщений : 388
Географическое положение : Пригород Краснодара
Дата регистрации : 2010-07-31

Сообщение автор Ольга К. в 3/3/2011, 21:07

Лена заманчиво, твоя идея, ты и банкуй, тем более ты бывалая самобраночка с опытом, думаю сначала по определённой теме бы готовить, каждая пусть сама определяет, какой рецепт по душе. а уж потом и по кухаркам пройдемся, если не надоест. И конечно эта забава не строго для всех, по желанию и возможностям.
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2671
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Сообщение автор Лялька в 3/3/2011, 23:08

Мне очень идея нравится. Согласна с Лелей - кто придумал, того и тапки)))))) Давай, Лен, разрабатывай дальше правила - а за продуктами мы сбегаем, все равно готовить каждый день
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 930
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Сообщение автор Ольга Ульянова в 3/3/2011, 23:21

я за! я за!
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2034
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Сообщение автор ЕВа в 6/3/2011, 17:28

Девочки, с чего начнем?
Выберем кого-нибудь с форума или просто начнем с закусок?

ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор Swetik7cwetik в 6/3/2011, 17:44

я за!
Думаю, можно начать с чего-то праздничного - все-таки 8 марта на носу flower А с другой стороны - праздник выдался на пост, можно готовить постные блюда. Хотя постующих не так много, да и домашних кормить-то все равно надо довольный
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Количество сообщений : 1717
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Сообщение автор Tane4ka в 6/3/2011, 19:36

И я- за. ТОлько есть вопрос - если по какой-то причине не получается принять участие в коллективной готовке, можно отчитаться по блюду "в теме", но приготовленному раньше? Просто я не так часто готовлю, больше свекровь, хотя и ей могу дать задание, все равно каждый день спрашивает - что приготовить? Smile
А по поводу ответственных, мне кажется, раз Лена начала, пусть и будет ответственной, а идею или предложение может высказать любой, и оценивать все равно будет каждый, верно? Лен, мы тебя одну не оставим! Smile

Девочки, все думаю про предложение Лены и оно мне все больше нравится. Ну, а раз думаешь о чем-то, то и дополнения возникают.
Может быть, чтобы не было, с одной стороны, большого разброса блюд, а с другой стороны - был у нас выбор, может будем назначать не только блюдо, но и, например, из какого Биса или КД готовить? А в другой раз - из рецептов форума, ну, конечно, если там рецептов достаточно. Или такой вариант не подходит?
Tane4ka
Tane4ka
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3462
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Сообщение автор Лялька в 6/3/2011, 22:30

Да, мне нравится Танина идея - давайте из бисов готовить. Может, с первого и начнем? А, с другой стороны, вдруг там салат из печени, например? У нас никто печень не ест. Специально купить, приготовить, а потом отдать собаке - так не годится. Как же выбирать рецепт?
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Татьяна К. в 7/3/2011, 00:13

А у меня Бисы только с 2008 года начинаются, да и у многих также. Мне кажется, нужно по блюдам закуски-салаты-горячее и т.д.Тогда будет более понятно и сами будем знать, что вот эта неделя будет вся салатная, значит и сами готовим, и у других смотрим, и консультируемся, и советуемся.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2590
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Сообщение автор yaponka в 7/3/2011, 01:15

Это вот, вы хорошо придумали,и приготовим и оценим,хорошее дело сделаем заодно. Как говорится приятное с полезным совместим.
yaponka
yaponka
новичок
новичок

Количество сообщений : 98
Географическое положение : Беларусь, Минск
Дата регистрации : 2010-05-05

Сообщение автор Елена Казак в 7/3/2011, 04:30

Идея мне нравится, только вот принять участие я не смогу - ноутбук дочь привозит, когда приезжает, а бегать на телеграф - глухой номер, если только Тане4ка поставит в известность телефонным звонком. А готовить предлагаю из СС - если мы будем хвалилки отправлять в газету, то давайте продвигать рецепты, которые не вошли в БиСы. Если будем готовить из Бисов, то получится , что кого-то будем хвалить дважды - и наши похвалы только для Звезд будут, а так сделаем доброе дело для читательниц газеты. Только, девочки, я отказываюсь готовить по рецептам нашего "мэтра кулинарной эстрады"... Простите меня за это!

Приготовим вместе? Обсуждение конкурсов. 875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1

Приготовим вместе? Обсуждение конкурсов. 897bf20dadfb82f32fe0cf6915fa7e88
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7986
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор Ольга Ульянова в 7/3/2011, 06:46

Полагаю, нашего "Мэтра" на хвалилку никто и номинировать не станет!
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Лялька в 7/3/2011, 11:27

И правда - давайте по Скатерке готовить, возьмем последний 5ый номер, наверное, у всех уже есть? И хвалилки автору не лишними будут.

Я бы гуляш по-венгерски приготовила. Тем более, автор - новичок, ему хвалилки особенно приятны будут.Еще хочу Олину курицу медовую попробовать и рецептик курицы с пончиками тоже заинтересовал. Капустные котлеты обожаю, как раз пост, можно и их попробовать. В выходные можно пирожки Мужнина любовь сделать - в будни мне печь некогда обычно. Очень понравился Оленьки Ульяновой салат - но мои не едят рыбу, даже консерву((((((((((( Я бы салат с блинчиками сделала. Ну, у меня такие предложения. Что вы скажете?
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Ольга Ульянова в 8/3/2011, 02:44

Присоединяюсь к предложению приготовить по рецепту новичков! Им хвалилки будут особенно приятны!
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор ЕВа в 8/3/2011, 17:08

Девочки, давайте для первого раза возьмем рецепты из первых пяти номеров газеты за этот год.
Пусть каждый полистает в бумажном или электронном виде эти номера и выберет для себя 1-2 (минимум 1, максимум - до бесконечности! Smile) рецепта ЗАКУСКИ или САЛАТА. Готовим до 13 марта включительно.
Сегодня праздник, но, может, кто-то успеет что-то сделать и сегодня на ужин, кто знает )))
Обсуждение выбранных рецептов - здесь, отчеты и текст рецептов предлагаю разместить в новой теме.

У кого еще какие предложения, пишите, давай обсуждать по максимуму.
Только не кладите все яйца в одну корзину. Хотите поддержать новичков - значит сделаем неделю по рецептам новеньких. Хотите вторые блюда - сделаем неделю вторых блюд. Хотите по Бисам - сделаем и такую неделю. В целом же давайте ограничимся Самобранкой и форумом.

Наташа, возьмешься модерировать эту рубрику?

ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор Елена Баркина в 8/3/2011, 17:45

Леночка, я ЗА, действительно давайте хотя бы начнем с салатов и закусок, а дальше посмотрим, если что-то не будет получаться - откорректируем, мы же девчонки мобильные!!!!
Елена Баркина
Елена Баркина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 606
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Сообщение автор Елена Казак в 8/3/2011, 23:39

ПРиветствую всех! С праздником! Здоровья вам, удачи в делах и весеннего настроения. Приготовила я Гуляш по -венгерски. Думала, вот сейчас сядем обедать, Настенька моя снимочек сделает и отправит сюда.Дудки! Приехал двоюродный брат с семьей пока я вертелась около стола весь гуляшик ушел на "ура".Только вместо свежего перца положила консервированный (закатывала с яблоками, чей рецепт не помню, ну и помидоров положила отну среднюю штукую Замечания такие: не указана какая паприка - сладкая или острая (брала острую, просто другой не было в доме,правда , добавили хлопья сладкой) Ну а так- вполне нормально для семейного обеда. Да делала я из охлажденной рыночной свинины, окорок брала. Я только обжариваля мясо, а запах.....Не указано в рецепте, какой бульон взят для тушения. Сегодня строгого канона к свинине -бульон из свинины и т.д. нет, взяла то. что было под рукой- куриный. Еще один минус в описании рецепта- нет точного количества жидкости: нальешь больше- получить суп-гуляш. Если брать свинину, то после обжарки ее тушиь в духовке совсем не обзательно. Она прекрасно доходит под крышкой на плите. Если убрать все эти нюансы, то приготовит это блюдо каждый-оно простое и не требует высокой квалификации. Если я не туда поместила свой отзыв, вы меня поправьте.

Приготовим вместе? Обсуждение конкурсов. 875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1

Приготовим вместе? Обсуждение конкурсов. 897bf20dadfb82f32fe0cf6915fa7e88
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7986
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: