Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Поговорим о заморозке...

+58
Tati
Елена Казак
Zhenja
Катюша
ИРИНА231
Т Людмила
Г.Дания
Б. Виктория
Олюсик58
Karamelka
ПЕлена
Людмила 89
Милочка
lemonywater
Эльза
АПЕЛЬСИНКА
татка
гитана
Ольга Ульянова
Витальевна
симонцева лариса
una-olga
Татьяна Ландыш
НастяВ
Татьяна К.
Елена Н
nataha lemyaseva
маринушка
Туся
Anisya
Валюша
Татьяна-Моргана
Ольга К.
Мадам
Tamara
Лена Савельева
vlada
Вика
Marino4ka
swetlay
людмилаа
Анна2010
Лялька
Tory
Людмила П.
Галина
Селена
Лима
Selena
Soloha
ЮлияЛ
Ellina
Galinaind
olga
Alexa
Лоло67
ЕВа
Ольга Пичужкина
Участников: 62

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Поговорим о заморозке... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о заморозке...

Сообщение автор ЕВа 20/12/2011, 15:42

Валя, да обычные пакеты, так и называются - пакеты для заморозки, у них более плотный целлофан. Есть с замочком, есть с застежкой, есть на вид как обычные пакеты. Посмотри в магазинах, где фольга, рукав продается, там и эти пакеты есть.


Поговорим о заморозке... - Страница 6 ZcUPFПоговорим о заморозке... - Страница 6 Acb9e3789a44

Поговорим о заморозке... - Страница 6 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6141
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о заморозке... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о заморозке...

Сообщение автор Татьяна Ландыш 20/12/2011, 15:54

Я много лет морожу лук зелёный, укроп, петрушку, свежие огурцы, нарезанные дольками в обычных пакетах.
Никогда пакеты не приминаю, даю заморозиться, потом пакеты немного встряхиваю, зелень
всегда получается рассыпчатая. Зимой с зеленью делаем салаты, а с лучком люблю печь пироги.
А грибы морозим уже больше сорока лет, в 1969 году мои родители купили холодильник "Ока"
с тех пор и начали замораживать. Кстати холодильник этот работает до сих пор.
Родителей уже нет с нами 11 лет, дом на зиму закрываем. А весной, когда приезжаем, я его включаю с молитвой и он работает.
Татьяна Ландыш
Татьяна Ландыш
повар
повар

Количество сообщений : 577
Возраст : 66
Дата регистрации : 2011-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о заморозке... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о заморозке...

Сообщение автор Валюша 20/12/2011, 16:26

Леночка,спасибо,надо будет поинтересоваться!
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о заморозке... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о заморозке...

Сообщение автор Елена Казак 22/12/2011, 18:40

Я в Москве купила пакеты для заморозки , они плотные такие и у них специальное окошечкодля надписи...Одну упаковку (жаль, там из всего штук 30) использовала доя длительного хранения мяса.

Мне понравилось замораживать огурцы нарезанные, расфасованные в пакетики грамм по 200- сразу на поруию салата.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6996
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о заморозке... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о заморозке...

Сообщение автор Елена Н 7/3/2012, 14:48

Девочки! Позавчера делала вареники с замороженной вишней. Точнее, из оттаявшей. Выбрала без особых проблем бобочки, и вперед.
Рекомендую очень. Вишня - с осени были остатки от очень кислого сорта. Все ее добавляла в компот. Вот немного оставалось. И, чтоб не выбрасывать, положила в морозилку. Думала, что тоже как -нибудь в компот кину. Но как зимой эта практически несъедобная вишня заиграла в варениках Поговорим о заморозке... - Страница 6 428704( естественно с сахаром).Теперь специально буду морозить для этой цели. До этого все черешню морозили- не такая кислая.
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о заморозке... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о заморозке...

Сообщение автор una-olga 19/3/2012, 00:01

Случайно наткнулась на темку.Я морожу всё практически,баклажаны почему то не понравились,помидоры замораживаю целиком(2 ведра засыпаю),в этом году морозила репчатый лук,мама привезла с дачи,а он стал просто молниеносто портиться -(10кг)очистила,помыла,через комбайн порезала и весь сбланшировала на раст.масле -мне очень понравилось.Сейчас ничего не обжариваю -просто бросаю лук,морковь,перец из морозилки.У меня ещё всегда есть порция замороженного бульона.-когда узнала,отнеслась скептически -а теперь всегда варю на 2 раза(одну часть замораживаю)-очень рекомендую.
una-olga
una-olga
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2011-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о заморозке... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о заморозке...

Сообщение автор НастяВ 12/7/2012, 16:52

Девочки, у меня возникло желание заморозить огурцы,благо их уродилось на славу,прочитала всю тему. И вот думаю,как же их лучше заморозить: натереть на терке,или целиком? Поделитесь ,пожалуйста,впечатлениями,кто уже это делал,как все таки лучше?
НастяВ
НастяВ
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 670
Возраст : 68
Географическое положение : саратовская обл.
Дата регистрации : 2011-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о заморозке... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о заморозке...

Сообщение автор симонцева лариса 12/7/2012, 16:57

Настя,я замораживала и целые,и резаные.Заморозь на ночь так и так.Утром посмотришь-какие больше понравятся.Только не строгай на тёрке-много в воду уйдёт.
симонцева лариса
симонцева лариса
повар
повар

Количество сообщений : 587
Географическое положение : Новосибирская область
Дата регистрации : 2011-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о заморозке... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о заморозке...

Сообщение автор ЕВа 12/7/2012, 18:21

Я в прошлом году решила заморозить, и скажу честно - мне не понравилось. Ну не годится этот овощ для заморозки! Невкусно абсолютно.
Захочу зимой окрошки - куплю огурчик и поем, благо огурцы сейчас и зимой продают неплохие. Больше не буду их морозить, зря место занимать.


Поговорим о заморозке... - Страница 6 ZcUPFПоговорим о заморозке... - Страница 6 Acb9e3789a44

Поговорим о заморозке... - Страница 6 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6141
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о заморозке... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о заморозке...

Сообщение автор Витальевна 12/7/2012, 18:40

Согласна с Евой,огурцы как тряпочные становятся.Невкусно.
А зимой окрошки не хочется-и так холодно!)),а для салата можно и прикупить пару-тройку огурчиков.
Витальевна
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 877
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о заморозке... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о заморозке...

Сообщение автор Вика 13/7/2012, 04:55

Такого же мнения огурцы для заморозки не подходящий овощ.
Вика
Вика
повар
повар

Количество сообщений : 404
Возраст : 48
Географическое положение : г.Астана ,Казахстан
Дата регистрации : 2010-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о заморозке... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о заморозке...

Сообщение автор Ольга Ульянова 13/7/2012, 05:06

Можно и купить, соглашусь с девчатами, только на Колыме ценник уж больно кусачий... Оксана, для окрошки лучше делать смесью: огурцы кубиками, немного хрена натертого, укроп. А заготовку для рассольника из свежих огурцов сделать не хочешь? Только это закатывать в банки.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о заморозке... - Страница 6 Empty к заморозке

Сообщение автор гитана 1/8/2012, 05:21

Сейчас очень большой выбор ягод и фруктов хочется наслаждаться ими весь год поэтому я беру абрикосы,те что покрепче -удаляю ядро а их расфасовываю в покетики и в морозилку так поступаю со всеми фруктами и ягодами Для этого специально у меня морозильная камера.Из мятых да и просто специально делаю кёрд или начинку типа отбланшированных ягод с сахаром и лимонной кислотой по своему вкусу ,добавляю кукурузный крахмал или пудинги (ванильный или лимонный в зависимости от ягод или фруктов) и как остынет складываю в пакеты и отправляю в морозилку качество и вкус от этого не страдает а у меня всегда под рукой начинка для тортов и пирогов.Так же в круглых формах для пиццы выпекаю бисквитные коржи остужаю их прокладываю пекарской бумагой и тоже в морозилку.И всегда у меня под рукой и коржи и начинка на выбор.Очень удобно!А самое главное моя заморозка а не магазинная (не известно что туда добавляют при заморозке)

Также обжариваю баклажаны на салфетках бумажных просушиваю и складываю в плоские баночки или пакеты и тоже в заморозку когда нужно мне нафаршировать их-то достаю и никаких проблем разморозились вкус тотже и для холодной закуски самое то-фарширую я их сыром тертым на крупной терке,добавляю немного майонеза ,чеснока,зелень ,измельчен.грецкие орехи или чернослив или морковь отварная свекла да когда чего душа просит то и добавляю в основную сырную массу.

Также обжариваю листы капусты и т оже замораживаю когда надо, то вынимаешь начиняешь сыром или картофельным пюре,обмакиваешь в яйце потом в сухарях и получается наибыстрейший капустный шницель.

Также отвариваю обсушиваю и замораживаю болгарские перцы.Не мясистые и большие, а конусные средние их потом достаю из морозилки начиняю или куринным фаршем с прянностями всеми добавками или грибами+овощи+тертый сыр+яйцо обжариваю их с 2х сторон выкладываю на сковороду подливаю немного водички с майонезом вперемешку а минут через 15 присыпаю зеленью сверху тертым сыром и опять под крышкой держу до тех пор пока сыр расплавиться и все готова вкусняшка.(соль перец приправы по вкусу)

Это все экономит массу времени у меня ,так как всегда все под рукой и хоть магазины рядом да в отношении еды у нас гораздо проще на каждом углу можно прилично покушать но иногда никуда не хочется идти.И замораживаю не все подряд а то что ем и что нравится.Это я в Москве научилась т.к.Зимой были проблемы купить свежие фрукты они были дубовые и приходилось заготавливать фрукты и ягоды напитавшиеся Солнышком.
гитана
гитана
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 278
Дата регистрации : 2011-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о заморозке... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о заморозке...

Сообщение автор una-olga 29/8/2012, 12:04

Девочки,узнала от соседки о замораживании жареных баклажан,что скажете?Просто сырые баклажаны в заморозке мне не понравились и я перестала их делать,а мы их очень любим...
Селена,прочитала о заморозке голубцов и перцов у же с фаршем...Это как,сразу на всю зиму? Если можно поподробнее,плиз.
una-olga
una-olga
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2011-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о заморозке... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о заморозке...

Сообщение автор татка 29/8/2012, 13:09

Оля,эамороженные голубцы и фаршированный перец у нас продают в магазинах.Просто закладывают сырой фарш и в морозилку.А баклажаны мы тоже морозили,но они не понравились.
татка
татка
новичок
новичок

Количество сообщений : 126
Дата регистрации : 2011-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о заморозке... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о заморозке...

Сообщение автор АПЕЛЬСИНКА 29/8/2012, 13:17

Я в основном замораживаю ягоды,потом достала горсть в овсянку или в йогурт,или в творог-вкусно!Особенно черная смородина,хотя в обычном виде ее не люблю.А кексики с ней зимой,это что-то!А клубнику морожу вместе с мороженым-вкусный десерт всегда под рукой,и без консервантов.В этом году впервые заморозила лимонную цедру(часто в выпечку требуется свежая и чуть-чуть,а лимон потом хочешь-не хочешь,а употребить надо,иначе засохнет)-удобно!На счет огурцов согластна,теряют вкус,и кабачки тертые-вода сплошная...
АПЕЛЬСИНКА
АПЕЛЬСИНКА
новичок
новичок

Количество сообщений : 147
Возраст : 37
Географическое положение : казахстан
Дата регистрации : 2012-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о заморозке... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о заморозке...

Сообщение автор ЕВа 29/8/2012, 13:18

девочки, читайте внимательнее предыдущие посты )) чуть выше гитана написала:
Также обжариваю баклажаны на салфетках бумажных просушиваю и складываю в плоские баночки или пакеты и тоже в заморозку когда нужно мне нафаршировать их-то достаю и никаких проблем разморозились вкус тотже.


Поговорим о заморозке... - Страница 6 ZcUPFПоговорим о заморозке... - Страница 6 Acb9e3789a44

Поговорим о заморозке... - Страница 6 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6141
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о заморозке... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о заморозке...

Сообщение автор Ольга Ульянова 29/8/2012, 14:43

Лена, а мне обжаривать в лом было - просто пробланшировала, заморозила. Вчера достала из морозилки, на кружочек баклажана - фарш мясной, сверху - ломтик помидора. Можно было в духовку, но сделала в сковороде. Практически всё сама и съела. Просился базилик к такому блюду, но пока добралась до грядок, добавлять было не к чему. Короче, если еще будут баклажаны - буду замораживать именно так! Главное - не переварить, чтоб не расползлись.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о заморозке... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о заморозке...

Сообщение автор Лима 29/8/2012, 15:10

А мне и огурцы в заморозке очень нравятся ! Я их морожу целыми , а потом еще не растаявшими тру в окрошку (если в салат овощной , то лучше немного потом отжать ).Согласна , что купить сейчас их не проблема и зимой , но вкус и запах домашнего огурца не заменишь магазинным , пусть и свежим...
Вчера наморозила поддон абрикосов , надо теперь с баклажанами попробовать.Свежими морозила - как-то не пошли , а вот жареные в морозилку сложить не додумалась.
Я , наверное , повторюсь , потому как выше уже не раз об этом писала , - но замораживаю абсолютно все - остатки сосисок или колбасы (потом в солянку идут ) , отварные рис или перловку , если осталось от гарнира (потом хоть в начинку , хоть в салат добавить , хоть в суп кинуть ) , всю огородную зелень кроме салата , творог (специально в зиму запас делаю , потому что зимой домашний купить проблемнее ).Вот выпечку не морозила - просто не было еще случая , чтобы оставалась Very Happy


Поговорим о заморозке... - Страница 6 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Поговорим о заморозке... - Страница 6 1_ddun10      Поговорим о заморозке... - Страница 6 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4758
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о заморозке... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о заморозке...

Сообщение автор Эльза 29/8/2012, 15:12

Морожу все, о чем девочки здесь пишут. Из щавеля зимой суп - так напоминает о лете, запах! Кроме того, морожу творог, молоко, тесто (небольшой запас , на всякий случай). Конечно, в городе, в магазине все есть, но уже остро стоит вопрос качества продуктов (кругом консерванты), да и экономия времени,всегда под рукой необходимый продукт. А еще кабачковую икру (зимой как свежая) Smile . В этом году у нас ягоды все сгорели (от солнца), черную смородину редкие бабульки продавали по 300 руб!. Поэтому морожу привозные сливы, абрикосы. Впервые попробовала заморозить персики (почистила и на половинки). Зимой очень вкусный десерт -мороженое с фруктами. При этом делаю так: делаю сироп, туда замороженные фрукты, довожу до кипения, остывает, затем туда свежие- апельсины, мандарины, киви, что есть на тот момент , учитывая, что с чем сочетается и свой вкус, на сутки настаивать в холодильник, затем полить мороженое, иногда каждому отдельно, а иногда и на блюде, как торт, красиво смотрится. Пакеты с застежкой для
заморозки красивы, но дороговаты, и на второй раз не пригодны, застежка уже не работает. Я беру в оптовом магазине сразу на 2-3 года, намного дешевле. Только спрашивать нужно пищевые пакеты, они потолше, попрочнее. И как, многие, раскатываю тонким слоем, по, моему самый удобный способ. Контейнеры хороши, но занимают много места.
В общем, я очень сократила количество закруток.
Эльза
Эльза
новичок
новичок

Количество сообщений : 15
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2012-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о заморозке... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о заморозке...

Сообщение автор НастяВ 29/8/2012, 15:15

Девочки,а базилик морозите? Я насушила,и еще подрастает,как ваше мнение:идет он в заморозку?
НастяВ
НастяВ
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 670
Возраст : 68
Географическое положение : саратовская обл.
Дата регистрации : 2011-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о заморозке... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о заморозке...

Сообщение автор Лима 29/8/2012, 15:20

Настя ,я морозила не отдельными листочками , а складывала в формочки для льда вместе с другой зеленью и заливала водой.А зимой эти кубики кидала прямо в суп или соус.Мне понравилось.


Поговорим о заморозке... - Страница 6 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Поговорим о заморозке... - Страница 6 1_ddun10      Поговорим о заморозке... - Страница 6 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4758
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о заморозке... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о заморозке...

Сообщение автор НастяВ 29/8/2012, 15:29

Оленька,спасибо,так и я сделаю!
НастяВ
НастяВ
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 670
Возраст : 68
Географическое положение : саратовская обл.
Дата регистрации : 2011-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о заморозке... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о заморозке...

Сообщение автор ЕВа 29/8/2012, 15:51

Настя, я морозила в прошлом году, но кубики ледяные я не делаю, мне не очень так нравится. Я морожу резаную зелень, базилик в том числе. Храню обычно в контейнерах, т.к. у нас зелень круглый год продают, запасы можно пополнить. Такую зелень можно и в салат положить и хоть куда, а кубики ледяные только в суп или второе. Не понравились они мне, без обид, Оля! ))


Поговорим о заморозке... - Страница 6 ZcUPFПоговорим о заморозке... - Страница 6 Acb9e3789a44

Поговорим о заморозке... - Страница 6 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6141
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о заморозке... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о заморозке...

Сообщение автор НастяВ 29/8/2012, 16:28

Лена,я поняла,что базилик,как обычная зелень,подлежит заморозке! Спасибо,девочки! Советы очень мне нужные и своевременные,что важно!
НастяВ
НастяВ
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 670
Возраст : 68
Географическое положение : саратовская обл.
Дата регистрации : 2011-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения