Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Поговорим о политике

+68
ribulka
Т Людмила
Олюсик58
Inga
ИРИНА231
Б. Виктория
сюзик
Татьяна999
Танюшка-2011
Татьяна Букань
Татьяна Костина
solom
ЗАИРА
ПЕлена
симонцева лариса
NataliSha12
Лара Чукарина
lemonywater
Karamelka
amarant
Liska-iriska
Катюша
Мурка
Swetik7cwetik
Верун4ик
Нади
Екатерина
swetlay
ирина 40
Людмила 89
elena1969
Пекиша
Авданя
Станислава
Лена Савельева
ЕВа
Ольга К.
гитана
Алёнушка>>>
Galinaind
Loudok
Зуева Елена
Selena
Елена Н
Ирин А.
Елено4ка
Лялька
Ольга Ульянова
Лена Елена
Татьяна Ландыш
нинуля
Елена Баркина
Ворошилова
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Aришка
nataha lemyaseva
gogo1529
Людмила_1939
Nina
Лима
Пико-Пай
oksv6688
Tane4ka
Светлана Иволга
Оля-Admin
Елена Казак
омичка
Валюша
Участников: 72

Страница 19 из 29 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24 ... 29  Следующий

Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 19 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Елена Н 1/3/2013, 01:38

Про прописку... Сейчас на телеканале "Дождь" обсуждается новый закон . Мельком слышала, что есть сообщения: в Москве уже кое-где начали ходить по квартирам и сверять место прописки с местом проживания.В случае расхождения, хозяев жилья берут на заметку и через некоторое время опять придут с перепроверкой.
Сдается мне, что все будет не столь благостно, как нам обещали... Говорят у нас обычно одно, а делают - другое.
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 19 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Мурка 1/3/2013, 01:45

Лена, вот я про то и говорю...Ударит этот закон- по миллионам граждан РФ, которые опять это просто проглотят...
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 19 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Верун4ик 1/3/2013, 01:46

Так у нас не что полстраны , а даже , наверно, 80% не по прописке живут Very Happy Интересно, как власть это будет урегулировать и на заметку брать. ? Бумаг столько не хватит.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 19 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Мурка 1/3/2013, 01:56

Ну, специально обученных людей поставят))). А бумагу купят, от штрафов-то ого-го какой приток ден.средств в казну будет)))
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 19 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Nina 1/3/2013, 01:58

У нас тогда весь город штрафовать надо, например, муж имеет квартиру, жена тоже, живут у нее или (у моей подруги) дети живут у бабушки(взрослые), а прописаны у родителей.
Может тогда хоть пенсии повысят? Very Happy Very Happy Very Happy
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 19 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Верун4ик 1/3/2013, 02:02

Так даже их не хватит. Закон то еще не принят, и мне кажется, вряд ли такое самодурство примут. Народ то взбунтуется.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 19 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Мурка 1/3/2013, 02:03

Ой, прямо... Когда это у нас народ бунтовал- не считая 17-го года??? Все скушает.
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 19 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Верун4ик 1/3/2013, 02:12

Кипеш раньше времени тут поднят,имхо. Господа, может ставки сделаем: пройдет закон- не пройдет Very Happy Шутка Very Happy
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 19 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Мурка 1/3/2013, 02:19

Где кипеш???? Shocked Просто -говорим о политике))).
Просто я никак постигнуть не могу, как те, кто вообще-то на службе у народа, могут всерьез об этом законе рассуждать?
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 19 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Верун4ик 1/3/2013, 02:21

Марина, это ты о ком???
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 19 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Мурка 1/3/2013, 02:26

О тех, кто законы принимает, конечно!Не дураки, поди- должны ж отдавать себе отчет , что принятием этого закона ЗАСТАВЯТ миллионы граждан страны его нарушить и заплатить штраф- но им все равно...Хотя ,может цель - именно штрафы Rolling Eyes
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 19 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Верун4ик 1/3/2013, 02:30

Ну да, так с таким законом, бюджет у нас быстро станет с профицитом Very Happy Ладно, девочки, всем споки-ноки, я духовку выключила, пора спать. Спасибо, за беседу. Very Happy
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 19 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор омичка 1/3/2013, 04:27

Каждый со своей колокольни смотрит. Сейчас многие живут не по месту прописки. Жизнь такая. Да и при социализме дети, прописанные у родителей, снимали жильё.

Глупый какой-то закон. "Резиновые" квартиры должны отслеживаться в паспортных столах, через них же всё идёт. Они зарплату за что получают? И закона никакого не надо. Раньше норма жилой площади была. Не хватает площади - маму родную пропишешь только через специальную комиссию в райисполкоме. А сейчас отменили эту норму что ли?

А по поводу милиции-полиции хочу сказать, что кто-то там пашет без выходных и жизнью рискует, а кто-то из патрульно-постовой службы, извините, как на панель выходит ( типа подработать).

Поговорим о политике - Страница 19 91352759
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2144
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 19 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Мурка 1/3/2013, 16:37

Закон о прописке .

Народ уж группу инициативную собрал тут.

Сейчас я думаю, вариантов развития событий несколько:1) Закон примут и наполнят казну штрафами, и продолжат закручивать гайки
2) Закон не примут- при этом СМИ раструбят, какой у нас государь "добрый", эвон , не принял же людоедский закон.- поднятие имиджа среди электората)))
3)Разговоры и шум вокруг этого закона- отвлекающий маневр, чтоб принять под шумок зажимающий россиян в чем -либо другом законопрект, который под всю эту шумиху пройдет незамеченным. Или цены/тарифы повысить в очередной раз.

Но толку и пользы- по любому ждать не стоит)))
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 19 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор симонцева лариса 1/3/2013, 17:43

Мурка пишет:

Сейчас я думаю, вариантов развития событий несколько:1) Закон примут и наполнят казну штрафами, и продолжат закручивать гайки
2) Закон не примут- при этом СМИ раструбят, какой у нас государь "добрый", эвон , не принял же людоедский закон.- поднятие имиджа среди электората)))
3)Разговоры и шум вокруг этого закона- отвлекающий маневр, чтоб принять под шумок зажимающий россиян в чем -либо другом законопрект, который под всю эту шумиху пройдет незамеченным. Или цены/тарифы повысить в очередной раз.

Но толку и пользы- по любому ждать не стоит)))

Ставлю на 2) и 3)!(Хоть в лоб,хоть по лбу-всё равно больно!)
симонцева лариса
симонцева лариса
повар
повар

Количество сообщений : 587
Географическое положение : Новосибирская область
Дата регистрации : 2011-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 19 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Мурка 2/3/2013, 02:13

Ларис, а может , тотализатор устроить счастье
Да. Хорошо, хоть мы смеяться над всем этим можем))).Это не может не радовать))).
Девочки, знаете, тут мы как-то краем тему приезжих и вообще людей других национальностей зацепили. ..Меня в целом пугают националистические настроения нашего общества, поэтому- вот вам песня.
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 19 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор омичка 21/3/2013, 11:20

Марина, националистические настроения в обществе - это такая дикость. Вот во мне четыре крови. И все бабушки -дедушки уживались прекрасно, обычаи и кухню друг друга перенимали. И это было так интересно. А двоюродная сестра Тамара за армянина вышла. Детки, внуки прекрасные. И её родня по мужу - тоже наша, а мы их родственники. Как тут нас разделишь.

Во вторник вечером по РЕНТВ была передача про Бильдербергский клуб, я поздно включила и не знаю, как она называлась. Но там тема про 300 семей, которые правят миром и навязывают всем государствам свою волю. И много было про Горбачёва и его Раю, про Ельцина. В общем, про навязанный чужой волей развал нашего государства. А Раису и Михаила конкретно называли агентами так называемого "мирового правительства". Причем с самой поры их студенчества. Национализм - один из постулатов успешного развала государственности. Ещё показывали сегодняшние очереди в США за бесплатными обедами. Интересная передача была. Хотя и не знаешь, где правда. где ложь.

В общем, под впечатлением я скачала книгу: Джон Колеман. "Комитет 300".
Сижу второй день читаю. Читается медленно, потому как вдумываюсь в слова автора. Его прогноз неутешительный. Но, как человек верующий, я думаю, что Бог не допустит жуткого развития событий.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2144
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 19 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор ПЕлена 21/3/2013, 12:39

Катюша! Подумала, подумала и решила написать, хотя сначала не хотела...
Не знаю, как там насчёт "мирового правительства", а вот что "...Горбачёвы - "агенты", да ещё и с самой поры студенчества...", это полная ерунда. Дело в том , что знаком была с семьёй Горбачевы не лично, правда, а через родителей. Мои родители работали вместе с Раисой Горбачевой на одной кафедре в институте. Она приходила к нам домой , консультироваться с мамой по поводу своей научной работы. Очень приятная женщина, совсем без гонора, культурная и спокойная . Жили они,как все люди, без каких-нибудь излишеств. Очень хорошая, любящая и верная семья. Раечка ( так её все звали у нас) - из семьи военнослужащего, а Михаил Сергеевич - колхозник. После учебы в МГУ приехали на родину Михаила. По "карьерной лестнице" поднимались медленно и самостоятельно. Когда Михаил Сергеевич стал у нас первым секретарём (а это не мало ) совсем не зазнались и не закрылись от людей. Даже тот факт, как они воспитывали свою дочку Иришку , говорит о порядочности этих людей. Иришка дружила со своим однокурсником , ходили, взявшись за руки , как и её родители. Свадьба была самая обычная , без излишеств и показной роскоши, не на показ , но и не закрытая, хотя краевое начальство могло себе это позволить....Вот так..
Не знаю, что было потом , уже в Москве. Политика - дело тёмное. И сочинить могут, что угодно. Но - это лично моё мнение...
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 19 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Елена Казак 21/3/2013, 13:42

А Раису и Михаила конкретно называли агентами так называемого "мирового правительства". Причем с самой поры их студенчества.

Теперь могут сказать всё, что вздумается, под всякое действие и слово подвести идеологическую подоплеку и придумать бог весть что. Часто свои мысли и домыслы выдают за мысли и поступки тех, кого обсуждают. И называется это всегда СПЛЕТНЯ
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7008
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 19 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор омичка 22/3/2013, 07:05

Лена - ПЕлена, спасибо за интересный рассказ. Ты сама близко общалась с Раисой Горбачёвой. А мне она всегда нравилась вопреки пересудам тем, что за неё не было стыдно, когда её показывали по телевизору рядом с мужем и отдельно. Элегантная, уверенная, адекватная, умная женщина. Жаль, что после смерти её душе покоя не дают. Политика - дело мутное и грязное.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2144
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 19 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Валюша 22/3/2013, 07:58

Раиса - единственная из всех наших первых леди,за которую никогда не было стыдно! И мне кажется,что многие сейчас это поняли.
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 19 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор ПЕлена 22/3/2013, 13:02

Девочки, спасибо, что вы поняли меня.
Екатерина пишет:
Элегантная, уверенная, адекватная, умная женщина.
Как же её не быть умной женщиной... Она же кандидат наук , философ. Научную работу свою писала сама и защищалась сама, ещё в 60-е годы. Проводила соцопросы среди молодёжи , я -школьница старших классов тоже отвечала на анкету и раздавала своим одноклассникам.
А Михаил в то время был секретарём городского комсомола.,ей ни в чём не помогал, скорее она ему помогала...
Уверенная , так как привыкла работать с людьми, со студентами, и привыкла отвечать на каверзные вопросы. Знаю это не по наслышке - мой муж у неё учился(Раечка преподавала у них Атеизм!). Студенты её очень любили...А с атеизмом - интересно. Быть в душе верующей и учить других атеизму? Но тогда время было такое...
А про её элегантность особый разговор. Сейчас многие гворят, что" одевали в доме моделей, как куклу и выставляли на показ". Не правда!
Раечка всегда одевалась очень красиво и элегантно. У нас в городе жила замечательная женщина Зоя Васильевна Каретникова ( светлая ей память ). Она прекрасно сама шила и научила также хорошо шить пол города... Раечка и Зоя жили в одном доме , были соседками и подругами, почти ровесницами. Так вот Зоя , человек с безупречным вкусом, всю жизнь шила Раечке и её дочке( бесплатно). Она и развила врожденный вкус Раечке.(Знаю всё это , потому, что сама училась у Зои Васильевны ещё в 63 -65 годах , а потом уехала учиться на художника -модельера в Ленинград . Вернувшись домой никогда не прерывала общение с этим замечательным человеком.)
Когда Раечка с Михаилом Сергеевичем первый раз в качестве " Первой Леди" поехала во Францию, её спросили кто её научил так красиво и правильно одеваться и она сказала: Зоя Васильевна Каретникова. Об этом молчали и сейчас не вспоминают, но у нас в городе многие знают и помнят, что "вражеские голоса" передавали это интервью и очень интересовались - кто же эта "Мадам Зоя" ?
Вот такая ещё история об элегантности... Это не сплетни, а просто воспоминания молодости.
.ХИ-Хи -Хи!!! Наверное на мемуара потянуло!
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 19 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Елена Казак 22/3/2013, 13:12

Лена, ну почему на мемуары? Почему не вспомнить хорошее, мы ведь чаще плохое вспоминаем и лелеем это.А тут рассказываешь о хорошем человеке, рассказываешь хорошее. Пусть она покоится с миром, Вечная Память.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7008
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 19 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор омичка 24/3/2013, 08:40

Передают, что вчера умер Березовский. Только причину не знают: или инфаркт, или самоубийство. Вот и конец олигарха. Причём деньги его, говорят, куда-то промотались, за адвокатов и то платил взаймы. Столько зла сделал для России в период Ельцина. Может наступает конец эпохи беспредела и законов для богатых?
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2144
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 19 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Валюша 24/3/2013, 13:00

С его деньгами мог спокойно жить и не тужить! А он столько всем насвинячил,даже не знаю,кто помянет его добрым словом! Разве что,дети?
Интересно,кто и где его будет хоронить? Как передали в новостях,он писал Путину,хотел обратно в Россию.
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 29 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24 ... 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения