Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Поговорим о политике

+68
ribulka
Т Людмила
Олюсик58
Inga
ИРИНА231
Б. Виктория
сюзик
Татьяна999
Танюшка-2011
Татьяна Букань
Татьяна Костина
solom
ЗАИРА
ПЕлена
симонцева лариса
NataliSha12
Лара Чукарина
lemonywater
Karamelka
amarant
Liska-iriska
Катюша
Мурка
Swetik7cwetik
Верун4ик
Нади
Екатерина
swetlay
ирина 40
Людмила 89
elena1969
Пекиша
Авданя
Станислава
Лена Савельева
ЕВа
Ольга К.
гитана
Алёнушка>>>
Galinaind
Loudok
Зуева Елена
Selena
Елена Н
Ирин А.
Елено4ка
Лялька
Ольга Ульянова
Лена Елена
Татьяна Ландыш
нинуля
Елена Баркина
Ворошилова
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Aришка
nataha lemyaseva
gogo1529
Людмила_1939
Nina
Лима
Пико-Пай
oksv6688
Tane4ka
Светлана Иволга
Оля-Admin
Елена Казак
омичка
Валюша
Участников: 72

Страница 18 из 29 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 23 ... 29  Следующий

Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 18 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Мурка 27/2/2013, 17:10

В частности, за фиктивную регистрацию граждан России, иностранцев и лиц без гражданства предлагается наказывать штрафом от 100 до 500 тысяч рублей или принудительными работами на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.
То есть...Человек зарегистрирован у родителей- проживает у мужа/жены/снимает жилье.И автоматически и он, и его родители- переходят в разряд нарушителей закона??? А как же конституционное право- свобода в выборе места проживания??
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 18 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор amarant 27/2/2013, 17:20

Марина, я прочитала весь закон. Такие большие штрафы предусматриваются именно только за фальшивую регистрацию и резиновые квартиры. А собственникам и нанимателям от 2 до 5 тысяч рублей и то если будет установленн уголовный умысел.
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 18 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Елена Н 27/2/2013, 18:31

"Закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло". На словах, из уст президента, еще несколько месяцев назад слышала, что это ни в коей мере не будет относится к обычным гражданам. Типа- "живите, где хотите".
Как будет на самом деле - это вопрос?! Поживем - увидим. (Сама живу не по месту регистрации Smile )
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 18 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Мурка 27/2/2013, 19:21

Я тоже не по месту регистрации))). И - да- регистрация у меня как раз - шепотом-в резиновом доме Shocked .
И что мне делать??))). Я не хочу волноваться раньше времени, но, кажется мне, что коснется этот закон не нелегальных мигрантов, а меня и моего мужа, например Rolling Eyes
Так я думаю(может, я последний идеалист и романтик, и законы должны делать жизнь людей лучше , а не хуже))- государство идет к тоталитарному режиму Rolling Eyes
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 18 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор oksv6688 27/2/2013, 19:37

Так я думаю(может, я последний идеалист и романтик, и законы должны делать жизнь людей лучше , а не хуже))- государство идет к тоталитарному режиму
А вот с этим полностью согласна! Начиная со школы, бесконечные анкеты, все больше документов у нас, раньше паспорт и все,а сей час снислы, пенсионные и т.д. куда ни ткнись везде требуют полные анкетные данные, разговоры о вживлении детям чипов.
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 18 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор amarant 27/2/2013, 19:45

Марина, я тоже с сыном не по месту прописки живу. Не переживай нас не тронут)))
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 18 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Мурка 27/2/2013, 19:47

Воот. И я думаю- примут закон. Станет обязательной(а то -штраф!!!)регистрация по месту пребывания. Что тогда станет с естественной трудовой миграцией граждан РФ??? На заработки ехать- низзя???
А дальше что? Паспорта заберут, как у колхозников при Сталине? Или будем, каждые 2 недели , как ссыльнопоселенцы при Сталине , в НКВД отмечаться ходить?
А законы у нас все страньше и страньше... Кодексы расходятся между собой, расходятся с конституцией... И - контроль. Тотальный контроль... Эх, несет меня))).
Алла, да хотелось бы верить))). Но что-то я за последние годы не могу припомнить, чтоб новые законы нам жизнь облегчили, а не наоборот)))
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 18 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор amarant 27/2/2013, 19:52

Марина, можно без регестрации три месяца жить. А если ты хоть раз за это время наведаешься по месту прописки, то отсчет пойдет с того дня по новой. Тяжело тем, кто в другой город надолго уезжает. Но им я думаю самим выгодно будет зарегестрироваться по месту проживания. И кстати, на тех кто по работе надолго из дома уезжает тоже не распространяется.
А вообще то поживем увидим. Shocked
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 18 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Елена Н 27/2/2013, 20:59

Интересно, а кто будет отсчитывать с того дня, как я появлюсь по месту прописки? Соседи..? Или на слово поверят? Smile
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 18 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор amarant 27/2/2013, 21:12

Лена, говорят что достаточно будет нашего слова. А вообще я думаю пусть они доказывают что я живу не там где надо, ведь таких как нас МИЛЛИОНЫ пусть пыхтят.))) %
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 18 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Мурка 27/2/2013, 21:50

% вот это 100% поддерживаю!Да и не боюсь, дрожа под одеялом, Laughing , что меня штрафовать и арестовывать придут Laughing .
Просто...В толк никак не возьму- ну как так-то!?!! Государство что, систематически борется со своими гражданами, что ли? Почему мы ВЫНУЖДЕНЫ не с радостью исполнять законы, а обходить их, а? Но это уже риторика...
Алла, а вот еще насчет отъезда в другой город надолго... А если человек поехал не от предприятия,а на заработки,еще находится в поиске работы???Или работает неофициально? Я полностью согласна- выгоднее зарегистрироваться по месту проживания. И я бы с радостью это сделала, но...КАК??? Наймодатели этого делать не будут- больно надо им приезжих арендаторов регистрировать.Где регистрироваться-то???? Что можно предложить такому человеку,(нам с мужем , например))), мы рады зарегистрироваться "правильно",но где и как?
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 18 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор amarant 27/2/2013, 21:59

Марина, а у кого вы живете если не секрет. у нас в той квартире где мы с сыном зарегестрированны живут квартиранты. Эти правда живут без регистрации потому что из нашего района. А до этого жили дагестанцы. И хоть они считаются Россиянами к ним всегда придирались на счет регистрации. Ну мы их и регистрировали в своей квартире. А увеличенный счет за комуналку они оплачивали.
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 18 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Мурка 27/2/2013, 22:10

Алла, да не секрет))). Свою ипотечную квартиру, где ежемесячный платеж был порядка 30 тыров(для нас это очень жестоко было) мы в кризис продали- и снимаем квартиру, в новом доме, - в 2 раза дешевле,еще и платим по счетчикам, конечно- свет+вода(где- то 1000-1500 выходит).Квартира мне нравится))).
Квартирный вопрос будем решать немного другим путем. Very Happy
А регистрация у нас в нашем городе.
Но: муж у меня- гражданин РФ. и уже очень давно, но знаете, как унизительно и противно, когда на прогулке менты-полицаи(позвольте, по другому их назвать не могу!)останавливают его, чтоб проверить документы, только из-за того, что у него характерная кавказская внешность?Понятно, что к дагестанцам придирались, и вы- замечательные наймодатели, которые помогли людям решить проблему)))
Ой, меня продолжает нести...
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 18 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор amarant 27/2/2013, 22:19

Да Марина не прятно конечно пристальное внимание к твоей личности только из за внешности. Ну регистрация есть, а это главное, пусть и в другом месте))). Марина ответь пожалуйста в темке про похудание. Very Happy


Последний раз редактировалось: amarant (27/2/2013, 22:25), всего редактировалось 1 раз(а)
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 18 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор oksv6688 27/2/2013, 22:23

менты-полицаи(позвольте, по другому их назвать не могу!)останавливают его, чтоб проверить документы, только из-за того, что у него характерная кавказская внешность?
Не позволяю! А они как должны узнавать легально он находится на территории России? scratch
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 18 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Мурка 27/2/2013, 22:46

А по твоему, Оксана, нормально, что к человеку, который не нарушает общественный порядок,не подозревается в преступлении и вообще- на романтичной прогулке, как-то- подходят и подвергают унизительной процедуре??? Конечно, если не имел таких проблем и не сталкивался с ситуацией- не понять...
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 18 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор oksv6688 28/2/2013, 05:59

Мне кажется что оскорблять людей за то что они выполняют свою работу не есть хорошо. Если они делают это корректно и в рамках закона, то какие могут быть к ним претензии. Вот если нет, то тогда мне было бы понятно твое негативное отношение. Хотя конечно неприятно, не спорю.
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 18 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор омичка 28/2/2013, 07:23

На работе они!? Если человек не нарушает общественный порядок, то нечего к нему цепляться. Мало ли какая внешность, может гены проявились, а сам он в пяти поколениях хохол. У нас вообще нет привычки документы с собой таскать. А необоснованная проверка - это нарушение конституционных прав человека в нашей стране. И вообще эти полицаи распоясались. В общественном месте они на работе для того, чтобы не было нарушений общественного порядка. А человека кавказcкой внешности хватают вполне возможно для того, чтобы взятку содрать.


Последний раз редактировалось: омичка (19/8/2022, 22:16), всего редактировалось 1 раз(а)
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2144
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 18 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Верун4ик 28/2/2013, 12:55

Марина,я тебя понимаю, это очень унизительно и неприятно. Но, не забывайте, что недавно совсем терракты были. И к лицам кавказской национальности пристальное внимание. И от этого не куда не деться. Бдительность сверху идет. Есть приказ - проверять документы, полицейские и проверяют. У нас один знакомый воевал в Чечне, так вот он вообще на дух не переносит выходцев из Кавказа. И у него своя правда.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 18 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Лара Чукарина 28/2/2013, 13:45

Мне одна знакомая на днях свою историю рассказала. Она или таджичка,или узбечка, живет в Саратове лет 16, до этого жила в Питере. Очень порядочная, приятная, серьезная , положительная женщина лет 47. Живет в своем частном доме, в частном секторе. Дело было осенью. Была грязь после дождя. Она оделась просто, в галоши ,куда без них? На непролазной улице после дождя. И пошла к соседке за старой железной кроватью, та хотела выбросить, а эта сказала, что заберет, поставит летом в сад,и все будут подяблонями отдыхать. Вот тащит она боковушку от кровати( тащить-то частями надо ).Тут останавливается рядом с ней милицейская машина,уже напротив ее дома, выходят эти дяденьки и говорят, что она должна с ними проехать в отделение для выяснения личности. Начинают у нее из рук тянуть эту боковушку,она задает вопросы ,но ответов нет, она предлагает зайти в дом, посмотреть ее паспорт,но они ее уже за руки хватают и запихивают в машину, бросив эту боковушку на обочину. Везут в отделение. Там заводят и сажают в " обезьянник ",она голову поворачивает, а там на скамейке сидит ее сосед, русский, он от удивления чуть со скамьи ни упал. Начал орать : " Вы чего ? За что ее ? Она моя соседка, труженица, умница, добрая и умная. Отпустите ! " Оказывается его пьяненьким подобрали,так он сразу протрезвел. Ей вопросы задает " Ты чего натворила ? " Она говорит " Домой с кроватью шла...." Тут пришел какой-то высокий чин, ее к нему в кабинет увели, он и говорит : " Вас взяли за избиение милиционера, вы сопротивлялись и нанесли ему удар по ноге. " Она начинает объяснять как было дело, с чего все началось, просит позвонить мужу и детям, т.к. они уже в розыск отправятся,но он твердит на своем. Говорит, что будут разбираться,отводит ее снова к соседу. И так продолжается 5 часов. Звонить не дают, домой не отпускают. Потом она решила, что надо в атаку идти, она сама попросилась к начальнику этого отдела и начала там рапортовать о всех правах, о конституции,и т.д.,и т.п. Говорит, что выступала так, что рот ему не давала открыть. Говорит, что решила, что терять мне нечего- что будет , то и будет. Он ее монолог выслушал и говорит" Я понял, что взять с тебя нечего, иди домой ! " А она сразу осмелела и говорит : " По центру города в галошах ? Или машиной везите откуда забрали, или такси вызывайте, я к вам не в гости приходила! " Он говорит :" Могу только троллейбус организовать." Дал ей на проезд 12 руб. ,она взяла и ушла.... в галошах. Дома , конечно, был переполох, потом все друзья и соседи подбивали ее заявление писать, жаловаться,но она не стала этого делать. Но говорит,что с осени милицию боком обходит.
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 730
Возраст : 52
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 18 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор NataliSha12 28/2/2013, 14:59

Вот попала бедная... Я вообще последнее негативно отношусь и к полиции и к ГИБДД, зажрались, обнаглели. Может, конечно и есть добропорядочные, но я таких не знаю(((
NataliSha12
NataliSha12
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 39
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2012-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 18 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Светлана Иволга 28/2/2013, 16:14

Девочки. каждый смотрит со своей колокольни, так сказать. У меня никогда конфликтов с полицией не было, ничего плохого про них сказать не могу. А если обокрали к примеру...К кому за помощью обращаться? Ведь к ним же?Мне приходилось. Трений нет. Вежливые, доброжелательные.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 18 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Мурка 1/3/2013, 00:33

А человека кавказкой внешности хватают вполне возможно для того, чтобы взятку содрать.
Екатерина Андреевна, вы совершенно правы, плавали, знаем))).Если нет с собой паспорта- или ехай в обезъянник, или- "договорись" за 1000 рублей))). К сожалению(.
Девочки, я с вами согласна, может быть, у них приказ, может - это рамки закона.... Но: у нас- романтИк, мы стоим на парапете, обнявшись, с букетом цветов, любуемся закатом...И - "Ваши документы! " - это корректно???? Нифига это не корректно...
Вот из- за таких историй, как изложила Лариса- и отношение соответствующее. Может, так сложилось, но что-то я не встречала сотрудников, которые хотя бы просто делали свою работу, а не создавали мне, например, неудобства и неприятности))).
Верочка, ты говоришь, что у человека, воевавшего в Чечне- своя правда. Вот тут позволь не согласиться категорически: не бывает у нацинализма, расизма , нацизма- правды... Оправдание - может быть, но оно как-то характеризует человека совсем не с положительной стороны.
Нормальный человек оценивает людей по их личностным качествам и поступкам, а никак не по национальному признаку.
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 18 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Nina 1/3/2013, 00:57

Я тоже живу не по месту регистрации, и Юра тоже. Мы прописаны в доме родителей, а мама в моей квартире,но я владелица этой квартиры. Просто как-то давно так получилось. Путались только в поликлинике, но я сказала, что закон разрешает иметь два жилья. Да, еще на почте пишу адрес прописки, но мне не трудно Very Happy
К милиции тоже отношусь с опаской, но вот сейчас работает Сергей и я вижу, что они просто пашут без выходных. Причем и его наставник майор. Занимаются, кражами. Когда они происходят, куда бегут-к ним. Знаю, что воровали магнитолы из машин, и они ночь отсидели в засаде(я его сама чаем с медом отпаивала).
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 18 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Верун4ик 1/3/2013, 01:14

На счет ППС ничего говорить не буду, т.к. точно не знаю. Говорю о том, что я лично знаю. Например, про простых оперативников уголовного розыска. Пашут как лошади. Чтоб был результат в раскрытии, нужно ой как много побегать. И засада, и прочее, и прочее. После суток дежурства на следующий день снова на работу и никакого отдыха, типа после суток 2-3 отдыхать и в помине нет. На такие семейные дела как встреча жен из роддома, свадьба и т.д. 1 день, а не положенные по закону 3-7 дней. Я вот звонила мужу,когда второго рожала говорю"схватки, наверно, надо в роддом ехать. А дома дочка маленькая с температурой, А он мне " ну никак не могу вырваться, потерпи еще не много ,спецоперация". Ну я и со свекром уехала в роддом Very Happy И вот так все будни оперативника, вечно дома нет. Даже как то дочка меня спросила " Мама, а папа к нам сегодня приедет". И издержки производства: в качестве брошенного нариком кирпича в машину или типа " мент поганый" от придурков наслышаться сплошь и рядом.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 29 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 23 ... 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения