Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Не свои рецепты? - Страница 5 EmptyВчера в 11:07 автор Елена Казак

» Лучшие рецепты наших читателей
Не свои рецепты? - Страница 5 Empty25/4/2024, 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Не свои рецепты? - Страница 5 Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Не свои рецепты? - Страница 5 Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Не свои рецепты? - Страница 5 Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Не свои рецепты? - Страница 5 Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Не свои рецепты? - Страница 5 Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Не свои рецепты? - Страница 5 Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Не свои рецепты? - Страница 5 Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Не свои рецепты?

+54
ПЕлена
Б. Виктория
НастяВ
Елена Баркина
Г.Дания
Татьяна-Моргана
Aришка
Т Людмила
LanaS
Витальевна
Мурка
светланаДинск
Татьяна Букань
Ksenia_Kursk
Олюсик58
Станислава
Elkena
amarant
Катюша
Татьяна999
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Swetik7cwetik
Потапова Нина Яковлевна
solom
Брумина Светлана
lemonywater
Marino4ka
Ольга Ульянова
Веточка
Наталья35
омичка
Елено4ка
Светлана Иволга
Валюша
Selena
Татьяна К.
оЛьг@77
Елена Казак
Ольга Евгеньевна
Лялька
Ольга К.
Людмила П.
gogo1529
Елена К.
Лоло67
ЕВа
lenatk
Елена Дмитриева
Galinaind
Лима
Nina
swetlana
Оля-Admin
Ольга Пичужкина
Участников: 58

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 5 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Nina 29/7/2013, 01:53

Оленька, да откуда же я знаю?Very Happy Это уж как ты сама считаешь.
Вот пример -есть такой простой пирог(его почти в каждом номере СС писали), когда делаешь песочное тесто , делишь пополам, из половины крошку делаешь.....Вот с чем я только его не пекла-и с вареньями, и ягодами, и творогом.....Делаю его уже (дай, Бог, памяти) лет 35, но никогда своим не считала-девочка-соседка поделилась.Very Happy 
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 5 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Elkena 29/7/2013, 01:55

Я думаю, что это импровизация рецепта, можно и написать в газету даже, как дополнение к рецепту. И это уже будут авторские дополнения к уже известному рецепту.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3040
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 5 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Олюсик58 29/7/2013, 02:21

Да,как авторские дополнения лучше будет,а то меня раз оговорили,я и подумала:ведь все рецепты ты где то видишь или слышишь,а потом сама что -то переделываешь и дополняешь, и получается уже новый рецепт,или думаешь,что этот рецепт знаешь только ты,а посмотришь на других форумах,а там уже есть.И как быть если не знаешь откуда у тебя этот рецепт?
Олюсик58
Олюсик58
повар
повар

Количество сообщений : 423
Возраст : 65
Географическое положение : Московская обл.г.Ступино
Дата регистрации : 2013-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 5 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Elkena 29/7/2013, 02:44

Олюсик, у меня дома хранится куча вырезок из разных газет и журналов, которые аккуратно подклеены в толстую общую тетрать. Большинство рецептов не ясно откуда, так как рецепты вырезаны, подклеены, а из какой газеты, кто автор, я тогда не фиксировала, так как в то время не увлекалась кулинарией, и рецепты собирала для того, чтобы уметь вкусно кормить семью. Посылая рецепт в газету, можно просто сделать примечание, что не знаешь автора. А если рецепт дополнен и очень значительно, то это уже новый рецепт. Авторский.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3040
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 5 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Олюсик58 29/7/2013, 02:58

Елкена спасибо понятно.
Олюсик58
Олюсик58
повар
повар

Количество сообщений : 423
Возраст : 65
Географическое положение : Московская обл.г.Ступино
Дата регистрации : 2013-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 5 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Ksenia_Kursk 29/7/2013, 03:05

Повторы рецептов в газете не реально отследить, потому как готовим мы с Вами из ограниченного списка продуктов и тут ничего не поделаешь. Рецепты повторяются от имени разных авторов тоже никак не исправить, единственное уверенность появляется, что рецепт точно проверенный и вкусный, раз столько человек его шлют.  Бывает правда, что рецепт настолько логичен и естественен, что готовят его многие и каждая будет считать нюансы своим "ноу-хау".
Но меня другое расстроило.  Осталось много баклажанов на консервацию, а помидоров нет и решила я закрыть по проверенному по Самобранковскому и полистала рецепты на Бис и стало мне очень грустно.  Я даже не поленилась посчитала :Рецепты на Бис Заготовки от 2011 и  №2 от 2013 раздел Баклажаны... 5 новых рецептов в последнем! Все остальное слово в слово. Уж простите, напрашивается вопрос новые Бис для тех кто не успел купить старые? Тогда надо писать об этом, что бы купившие предыдущий сборник не брали.

Ksenia_Kursk
новичок
новичок

Количество сообщений : 29
Дата регистрации : 2012-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 5 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Elkena 29/7/2013, 03:21

Повторы рецептов отследить человеком не реально, это точно, а компьютером?
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3040
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 5 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Ksenia_Kursk 29/7/2013, 04:05

Elkena пишет:Повторы рецептов отследить человеком не реально, это точно, а компьютером?

Конечно есть программы для поиска плагиата, так называемые антиплагиаторы, но уверена редакция такими не пользуется.
С такими программами сталкиваться не приходилось, поэтому не могу сказать будут ли они находить один и тот же рецепт или все рецепты со схожим составом будут сочтены плагиатом.

Ksenia_Kursk
новичок
новичок

Количество сообщений : 29
Дата регистрации : 2012-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 5 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор омичка 29/7/2013, 07:03

По поводу авторства рецептов спорить можно бесконечно. Неизвестно из каких недр кулинарии рождённый состав ингредиентов кем-то удачно дополняется. Хотя истинные любители и изобретатели "новых кулинарных велосипедов" знают, как это сложно что-то удачно добавить и изменить. Как много надо знать и помнить азов кулинарии о сочетаемости продуктов и изменении их вкуса в разных сочетаниях, о времени приготовления, да много о чём. Вот порой читаешь рецепт "вкусного" салата и сразу возникает внутреннее "бр-р-р" настолько не сочетаемы в нём продукты. Моё мнение, что своеобразная кулинарная этика не в том, что повторяют где-то взятый рецепт, а в том, что этот рецепт гармоничен. Кулинария, как музыка, неповторима. Я на форуме восхищаюсь рецептами Лены-ЕВы. Сразу видно, что человек интересуется кулинарией, много знает о ней. Нравятся описания приготовления блюд от Пелены, Татьяны Коньковой, Людмилы Сазоновой. Ольга Колтунова с душой и понятно рассказывает о своих кулинарных шедеврах. Жаль, что ушли с форума Наташа Саблина и Люда Полякова, они даже о самом простом могли интересно и запоминающе рассказать.

Хозяйки, вкладывающие душу в рутинную готовку, тем и интересны.
А кто-то их опыт опробовал, поделился с друзьями. Второй рассказал третьему, пятому, десятому.... Вот и ищи того автора рецепта , как ветра в поле.

Но ведь речь здесь идёт не о том, что трудно определить автора рецепта, а о том, что уже напечатанный в газете рецепт через энное время слово в слово повторяется опять, но под другим именем. И тот же "автОр" печатает переписанное слово в слово из СС в других изданиях. Как сказала Олечка Колтунова больную " руку развивает". Но представьте, как обидно автору стихотворного описания салата " Раз фасолька, два фасолька". Старалась, строчки рифмовала, радовалась, увидев себя напечатанной. А потом вдруг оказалось, что тоже самое написала Лео, и в той же "СС" . И такие ситуации повторяются многократно.

В чём же состоит моя неэтичность, если я к этому отношусь крайне отрицательно. О семье Лео я самого лучшего мнения. Наташа, её дочка, - умная, талантливая, самоотверженная женщина. Мы видели на фото, какой порядок в доме Леонтины. Это же везде Наташины ручки поработали. А у неё свой дом и двое деток. Вот и муж её не вынес напряжения и ушёл из семьи. У каждого свой путь. На Наташиных плечах тяжкий груз. Я понимаю, что бытовых забот выше головы. Но раз случился однажды казус с плагиатом, может быть ей проще было бы с мамой поговорить. Я пыталась в письме к Лео. Получила ответ : " Судят меня, судят. А мне так тяжело..."

Да, тяжело. Порой страшно тяжело, так тяжело, что кажется проще закончить всё это одним разом. Но вспоминаешь о Боге, о детях, о внуках... И снова вроде как нормально, и солнышко светит, и птички поют.

Я поддерживаю точку зрения Светика и Леонтиной никогда не восхищалась. Она - такой же человек, как все, и находится в не простой, но штатной ситауции. И я не героиня. Сколько их по России больных и полупарализованных. К переписке с нею меня подтолкнуло желание поделиться опытом разработки парализованной руки. Но отклика не нашла. А все мои "увеселительно-утешительные" откровения оказались напечатанными от её имени. Не всегда дело в болезни.










омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 5 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Elkena 29/7/2013, 10:45

Девочки, вспомнила, и это наверно главное и все объясняет, почему попадают повторы как на страницы как газеты, так и в инет. Редакция почему-то САМА иногда опускает примечание автора о том, откуда взят рецепт (я заметила пару раз, что мое примечание что рецепт взяла из журнала, было опущено), и в инете недавно заметила одно: моя знакомая на своей страничке сайтов приводила рецепт лимонного пирога и ПРЕДЛАГАЛА ЕГО ПОПРОБОВАТЬ ПРИГОТОВИТЬ, т.к. он вкусный. Я знаю, что она не придумывает рецепты, и она мне сама говорила, что готовит в основном простые блюда. Значит, рецепт прочитанный в инете, какой-нибудь газетой может взят и уже выдан за ее рецепт.
Катя, мне понравилось твое выражение, что кулинария, как музыка неповторима! Да придумать новый рецепт очень сложно, особенно непрофессионалу. Я иногда придумываю рецепты, но не часто, т.к. для этого мне надо часто пробовать готовить новые рецепты из книг, журналов и газет, а на это у меня нет времени.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3040
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 5 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Galinaind 29/7/2013, 18:07

Elkena пишет:..... Посылая рецепт в газету, можно просто сделать примечание, что не знаешь автора. А если рецепт дополнен и очень значительно, то это уже новый рецепт. Авторский.

Многие из нас сталкиваются с такой проблемой, что когда пишешь в редакцию письмо и делаешь приписку: рецепт из инета, автор..., редакция не дает эту ссылку на другой источник... Так у меня с тортами было много лет назад - написала честно, что не мои - из инета...В результате я стала АВТОРОМ этих тортов...С тех пор не свои рецепты не отправляю!!! Знаю многих девочек, кто честно дает источник, но..увы и ах...Shocked Embarassed scratch
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 5 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Ольга К. 29/7/2013, 23:50

да, я сама всегда писала откуда рецепты, даже имена писала, но не указывают, но хочу сказать, что я посылала рецепты, и за некоторые мне отвечали, что такие есть уже от других авторов, а вот мои рецепты часто печатают под моим именем, но уже с другим названием )))))
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 5 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Олюсик58 30/7/2013, 00:09

Так может дело то не в Леонтине,а в редакции СС.
Олюсик58
Олюсик58
повар
повар

Количество сообщений : 423
Возраст : 65
Географическое положение : Московская обл.г.Ступино
Дата регистрации : 2013-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 5 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор ЕВа 30/7/2013, 00:15

При чем тут редакция, Оля? Если человек берет чужие советы, истории, тексты и отправляет их в другие издания, то дело не в газете.
Дело не в рецептах как таковых, ради Бога - пусть готовят, пишут своими словами все, добавляют что-то и делятся с другими. Дело именно в использовании чужих текстов, слово в слово, т.е. в плагиате. И я прекрасно понимаю, как неприятно Кате читать в различных газетенках все то, чем она делилась в личной переписке.


Не свои рецепты? - Страница 5 ZcUPFНе свои рецепты? - Страница 5 Acb9e3789a44

Не свои рецепты? - Страница 5 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6138
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 5 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Nina 30/7/2013, 00:22

ЕВа пишет: И я прекрасно понимаю, как неприятно Кате читать в различных газетенках все то, чем она делилась в личной переписке.
И я прекрасно понимаю. Мне один раз соседка подруги рассказала то, чем я делилась ТОЛЬКО с подругой. Я порвала отношения сразу и ни разу об этом не пожалела. ....
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 5 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор ЕВа 30/7/2013, 00:23

И правильно сделала, Нина!


Не свои рецепты? - Страница 5 ZcUPFНе свои рецепты? - Страница 5 Acb9e3789a44

Не свои рецепты? - Страница 5 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6138
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 5 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Ольга К. 30/7/2013, 00:35

Лена я как раз писала о рецептах, о личном ни слова, можешь перечитать, а вот я пишу целые страницы своих размышлялок житейских, многие девочки с форума и в том числе Леонтина пользуются доверием моим получать их, и что-то ни где не встретила я ещё пока свои житейские истории в переданном и переписанном виде в издания, не напрягайся, я вовсе не защищаю Лео, сама замечала у нее повторы, но и сердится на неё просто не могу

 
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 5 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Татьяна Букань 30/7/2013, 00:42

Я тоже не отношусь к группе поклонников Леонтины, но она своя, самобранковская, а от своих как-то не ждешь подвоха. От этого, наверно, вдвойне обидно. Понимаю все негодование, оправдать сложно да и нужно ли. Но дай Бог ей здоровья и очень хочется, чтобы данная ситуация разрешилась, сделанного уже не воротишь, но может Наташа убедит Лео писать свои тексты, а не переписывать чужие.
А по поводу газеты... раньше я ждала ее с бОльшим нетерпением, были любимые авторы, а теперь у меня есть форум и те девочки, чьи письма я с удовольствием читала тоже здесь. И я могу с ними общаться, знаю, как они выглядят, пользуюсь рецептами. И это естественно, что СС постепенно отошла на второе место, я думаю, что у многих причина именно в этом(не у всех, конечно). Я выписываю СС и клуб и пока не готова от этого отказаться, до сих пор читаю от корки до корки.
Татьяна Букань
Татьяна Букань
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1064
Возраст : 46
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 5 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Олюсик58 30/7/2013, 00:55

Я опять в растроенных чувствах.!Надеялась на форуме обрести подругу с которой можно поделится не только рецептом,а и сокровенном(опять облом),а как жаль!!!
Олюсик58
Олюсик58
повар
повар

Количество сообщений : 423
Возраст : 65
Географическое положение : Московская обл.г.Ступино
Дата регистрации : 2013-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 5 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Ольга К. 30/7/2013, 01:00

Оля ну почему? не руби с плеча, осмотрись, сколько девчат достойных и светлых
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 5 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Олюсик58 30/7/2013, 01:06

Оленька спасибо за совет,конечно я наотрез не отказываюсь,но поосторожничаю т.к. я очень откровенный человек,а так сейчас нельзя(так мне дети говорят).
Олюсик58
Олюсик58
повар
повар

Количество сообщений : 423
Возраст : 65
Географическое положение : Московская обл.г.Ступино
Дата регистрации : 2013-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 5 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Ольга К. 30/7/2013, 01:18

я тоже Оль открыта очень и часто страдаю от этого, но думаю это не такой уж порок Smile
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 5 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор оЛьг@77 30/7/2013, 01:21

ЕВа пишет:
Дело не в рецептах как таковых, ради Бога - пусть готовят, пишут своими словами все, добавляют что-то и делятся с другими. Дело именно в использовании чужих текстов, слово в слово, т.е. в плагиате.
Вот и я о том же говорила.

оЛьг@77
новичок
новичок

Количество сообщений : 32
Возраст : 46
Географическое положение : Пенза
Дата регистрации : 2011-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 5 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор ЕВа 30/7/2013, 20:18

Ольга К. пишет:Лена я как раз писала о рецептах, о личном ни слова, можешь перечитать
Оля, мой ответ был адресован другой Оле - Олюсик58, забыла поставить цитату!

Олюсик58 пишет:Я опять в растроенных чувствах.!Надеялась на форуме обрести подругу с которой можно поделится не только рецептом,а и сокровенном(опять облом),а как жаль!!!
Оля, ну а кто тебя обломал-то? Можно не сходиться с кем-то во мнениях по какому-либо вопросу, но при этом прекрасно дружить. Одно от другого здесь ну никак не зависит!


Не свои рецепты? - Страница 5 ZcUPFНе свои рецепты? - Страница 5 Acb9e3789a44

Не свои рецепты? - Страница 5 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6138
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 5 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Татьяна999 30/7/2013, 23:02

Леночка-ЕВА,ну ты прямо мои мысли читаешь,тоже самое хотела написать Олюсику 58 ну никакого облома вообще не вижу...
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения