Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Не свои рецепты? - Страница 8 EmptyСегодня в 02:59 автор Elkena

» Лучшие рецепты наших читателей
Не свои рецепты? - Страница 8 EmptyВчера в 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Не свои рецепты? - Страница 8 Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Не свои рецепты? - Страница 8 Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Не свои рецепты? - Страница 8 Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Не свои рецепты? - Страница 8 Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Не свои рецепты? - Страница 8 Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Не свои рецепты? - Страница 8 Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Не свои рецепты? - Страница 8 Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Не свои рецепты?

+54
ПЕлена
Б. Виктория
НастяВ
Елена Баркина
Г.Дания
Татьяна-Моргана
Aришка
Т Людмила
LanaS
Витальевна
Мурка
светланаДинск
Татьяна Букань
Ksenia_Kursk
Олюсик58
Станислава
Elkena
amarant
Катюша
Татьяна999
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Swetik7cwetik
Потапова Нина Яковлевна
solom
Брумина Светлана
lemonywater
Marino4ka
Ольга Ульянова
Веточка
Наталья35
омичка
Елено4ка
Светлана Иволга
Валюша
Selena
Татьяна К.
оЛьг@77
Елена Казак
Ольга Евгеньевна
Лялька
Ольга К.
Людмила П.
gogo1529
Елена К.
Лоло67
ЕВа
lenatk
Елена Дмитриева
Galinaind
Лима
Nina
swetlana
Оля-Admin
Ольга Пичужкина
Участников: 58

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 8 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Swetik7cwetik 3/9/2013, 22:35

Бред какой-то...
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 8 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Т Людмила 3/9/2013, 22:40

Оля,я просто поместила стихи по просьбе Леонтины.Только и всего.Это стихи Леонтины,её эмоции,обиды и т д.Она попросила-я вам передала её послание.Вот и всё!
Т Людмила
Т Людмила
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1307
Возраст : 56
Географическое положение : россия
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 8 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор омичка 3/9/2013, 23:02

Всё ясно. Штиль высокий, чтобы скрыть мотивы подлые.
Мне не интересны такие люди, как Леонтина Лунёва. Жизнь человеческая - это не топтанье у корыта с пищей, кто кого оттолкнёт и кусок пожирнее выхватит, да ещё и изо рта ближнего своего.
Так грустно. Человек всё понял, но принять не может, и менять ничего не хочет. Вот этим ответом она дала себе индульгенцию. Так и будем дальше во всех газетках и брошюрках находить чужое под её фамилией. А попробуй теперь скажи!
Вы же сами читаете: " Прилюдная казнь! Шашки наголо! Крови! Крови!..."
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 8 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Мурка 3/9/2013, 23:50

Что это я только что сейчас прочитала???? Правда что, Света, бред какой-то...
И очевидно, что индульгенция. Те кто косо взглянул, или не приведи Господи, осмелился критиковать- тот кровопиец, нет? И еще "понравилось"- Екатерину Андреевну в  стихах далеко не в положительном образе упоминать как бы можно, а  замечания Леонтине Лунёвой - делать не могите...Сразу палачом станешь.
По сути, ИМХО,  мне думается, Леонтина (при всем к ней  уважении) преувеличивает степень внимания к своей персоне. Ей бы было очень полезно понять, что большинство форумчанок поговорили и забыли. Вот честно, для тех, кого с Луневыми не связывает нежная дружба (кою я, несомненно, уважаю) все произошедшее представляет такой же интерес, как проблемы миграции ушастой совы или особенности налогообложения Зимбабве... Мы поговорили и забыли, потому что мы женщины, почему бы и не поболтать? И если плохие и неправильные (с точки зрения любой общечеловеческой и общественной морали поступки мы  назвали своими именами - плагиатом, манипуляцией и т.д., что ж теперь, мы - палачи или, прости Господи, вершители суда Линча?
Хотя... Право каждого человека, думать так, как ему хочется))
Еще ИМХО-ИМХО: дело здесь ВАААЩЩЩе не в рецептах. Рискну опять обобщить, спроецировав на себя - многим и рецепты-публикации - совсем не самое главное в жизни )))
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 8 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор НастяВ 4/9/2013, 00:16

Вот знаете, девочки: было к человеку уважение ,сострадание..А после этого послания все пропало..
НастяВ
НастяВ
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 670
Возраст : 68
Географическое положение : саратовская обл.
Дата регистрации : 2011-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 8 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Лима 4/9/2013, 00:18

Аналогично, Настя...


Не свои рецепты? - Страница 8 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Не свои рецепты? - Страница 8 1_ddun10      Не свои рецепты? - Страница 8 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 8 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор оЛьг@77 4/9/2013, 00:25

Чувствую то же, что и Настя.

оЛьг@77
новичок
новичок

Количество сообщений : 32
Возраст : 46
Географическое положение : Пенза
Дата регистрации : 2011-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 8 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Татьяна999 4/9/2013, 01:42

Девочки,у меня такое же чувство.
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 8 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Swetik7cwetik 4/9/2013, 01:48

Swetik7cwetik пишет:Бред какой-то...
Когда я писала свое сообщение - у меня был ограниченный доступ в интернет, поэтому пришлось высказаться коротко (но ясноVery Happy ) Ну а теперь девочки мою мысль выразили более четко - поэтому повторяться не буду. Добавлю лишь, что с одной форумчанкой мы обсуждали это "стихотворение" (извиняюсь за выражение, да простят меня настоящие поэты) и я сказала: "Лео в очередной раз показала себя с нелицеприятной стороны"
Честно сказать - мне бы ТАКОЕ и в голову не пришло выставлять на всеобщее обозрение! Она не Катю очернила - себя, прежде всего! Какие слова подобрала! Складывается впечатление, что писал неуравновешенный человек с неустойчивой психикой - маньяк, одним словом. (Маньяк - (франц. maniaque, от греч. manía — безумие, восторженность, страсть), человек, одержимый болезненным односторонним пристрастием, влечением к чему-либо. (Источник - БСЭ)

ПыСы: вспоминается анекдот - ложечка нашлась, а осадок осталсяRolling Eyes 
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 8 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор ЕВа 4/9/2013, 11:07

Мда...
Все уже написали до меня, так что могу сказать, что согласна с девочками. Я считала Леонтину более мудрым человеком.
Резюме: гадкие стишата, неумный поступок, злой человек.


Не свои рецепты? - Страница 8 ZcUPFНе свои рецепты? - Страница 8 Acb9e3789a44

Не свои рецепты? - Страница 8 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6138
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 8 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Aришка 4/9/2013, 12:21

НастяВин пишет:Вот знаете, девочки:  было к человеку уважение ,сострадание..А после этого послания все пропало..
+1
Aришка
Aришка
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 205
Возраст : 48
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2010-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 8 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Б. Виктория 4/9/2013, 14:10

Мда, Леонтина Лунева жжет))))) Девчонки, не обращайте внимания! А особенно девчонки с шашками наголо)))))) Ну, правда, нет бы написать " виноват-исправлюсь", а тут уж прям "Бородино". И душа то в грязь упала и по голове шашкой настучали. Взрослая тетя..... Могу сказать, что критика естественно неприятна, даже и справедливая, но надо уметь не опуститься в глазах критикующих еще инже, как это собственно и произошло. Всегда считала Леонтину позитивной женщиной.... Озадачила как-то.
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 8 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор ПЕлена 4/9/2013, 14:31

Да,уж !?* ? 
Полностью согласна с резюме ЕВы... И уже давно такого мнения, только не высказывалась...Embarassed
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 8 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор tatiana-mama2412 13/9/2013, 03:31

Здравствуйте,мои дорогие девочки.Я только начинаю осваевать компьютер,зашла на форум,а здесь в разделе"не свои рецепты"такие страсти кипят,куда там бразильским сериалам.Хочу и я высказаться.Человек списал чужой рецепт,возможно это и не очень красивый поступок,но не вешать же за это на нее всех собак?Иона воровка и плагиатка и вампирша а теперь еще и неадекватная.Не много ли для одного больного человека?Вам это ничего не напоминает?А мне-да.Средневековье.Инквизиция.Охота на ведьм.Где-то вычитала,что африканские антилопы гну,если увидят в стаде своем немощную,больную подружку-становятся в круг к ней задом и добивают ее копытами.Но мы то с вами не стадо антилоп?Да,все мы любим правду.Пока правда не касается нас самих.Лягте когда нибудь вечером в тихой темной комнате и покопайтесь в своей душе.Я думаю,каждая,каждая найдет там темное пятнышко,кто большее,кто меньшее,за которое стыдно всю жизнь.Так разве вправе мы судить других?Если в семье случается горе,то детям и больным не говорят.Почему?Что-бы не травмировать,что-бы сберечь.Скажем так-пришла в парикмахерскую не совсем красивая женщина-"Сделайте мне красивую прическу"А мастер ей-"Вам это не поможет,потому что вы уродина"Разве он соврал?Он сказал правду,он правдолюб.Но мы знаем еще одно чувство-чувство такта,то есть деликатность.Уж не знаю,как там переводится по гречески.И если вы, как пишите,давно заметили,что человек оступился,может стоило взять адрес и тактично, один на один написать ей"Как же так,Леонтина,мне обидно,что ты присвоила мое и т.д.И ,я уверена,она бы спокойно обьяснила бы вам свой поступок и даже попросила бы прощениза то ,что обидела вас.А то на всю страну-линчевать,"с пьедестала снять","корону с головы долой".Значит все таки позавидовали?А Леонтину в королевы никто не выбирал,это вы сказали.Мы просто дружим,просто уважаем и любим этого человека,вот и стоим горой,вот и восхищаемся ею.Это грех?Если бы она была плохим человеком,то наверное не ездили бы к ней гости с пол-России.А короли,они ведь тоже люди и ни что человеческое им не чуждо-одному МоникуЛевински подавай,другой"вырос"из своей старой жены,как из детских штанишек.Хорошо,что хоть не казнил,как Генрих какойто-там.Анасчет вампиризма явам так скажу-если вы истинно верующая,ходите в церковь,исповедуйтесь и причащайтесь,читайте молитвы,умойтесь,наконец,свяченой водой-ни сглаз,ни порча,ни что другое к вам не пристанет.Поверте мне.И самое главное-любите,прощайте и дарите.Любите не ради себя,а ради тех кого любите.Прощайте ибо Бог прощает всех нас без исключения,а мы разве выше Бога?Дарите-дарить намного приятнее чем получать.Девочки,кого обидела,простите.Простите и ее,Леонтину,от всего сердца прошу вас.Десять страниц обсуждения и осуждения не всякий здоровый выдержит.А тут еще и дочь приплели и семью.Обсудите лучше меня,я тоже иногда рецепты списываю.Кто хочет общаться.милости прошу.Желаю всем здоровья и быть счастливыми,потому что счастливый человек-добрый человек.Храни вас всехГосподь!

tatiana-mama2412
новичок
новичок

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2013-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 8 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор tatiana-mama2412 13/9/2013, 04:28

Да,забыла написать,я-Журавлева Татьяна,Украина.Ни от кого не прячусь говорю,то,что чувствую

tatiana-mama2412
новичок
новичок

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2013-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 8 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Лима 13/9/2013, 08:08

Татьяна, позвольте немного прояснить ситуацию....Вы недавно на форуме, и поэтому не можете знать, что в этой теме когда-то шли дебаты о плагиате безотносительно личности.Никто не стремился обижать Леонтину.
Звучали разные имена и фамилии, с приведением примеров плагиата, я, помнится, даже заметку перепечатывала об одном таком "авторе", которого поймали на плагиате в одном из кулинарных изданий и написали на всю страну, что больше ее рецепты публиковаться не будут.
И смысл дискуссии был в том, что нельзя осуждать одного человека, и в то же время оправдывать другого за одно и то же.А именно так и получалось с Леонтиной.И дискуссия эта длилась несколько лет, и все эти несколько лет в газете мы видели одно и то же.В конце концов все пришли к тому, что рецепты не запатентуешь, и Бог тому судья, кто чужое выдает за свое, не поменяв даже фразы...Хотя, на мой взгляд, это некрасиво и неправильно.Но когда в ход пошло уже переписывание не рецептов, а эмоций и мыслей, - тут уже молчать стало тяжело, особенно тем, кто невольно выступил "донором" .
И тяжелее всего падать с пьедестала именно королевам.
И никто не стремится кого-то добить копытами, и дочери Леонтины девочки написали об этой теме конфиденциально именно потому, чтобы саму Леонтину не задеть, но дочь решила поступить так как поступила.А вот ответный ход Леонтину не украсил...
Каждый может оставаться при своем мнении, я не люблю вешать ярлыки, но рамки есть для любых поступков, и если человек считает себя вправе оскорблять других в ответ на вполне справедливое замечание - пусть будет готов к ответной реакции.


Не свои рецепты? - Страница 8 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Не свои рецепты? - Страница 8 1_ddun10      Не свои рецепты? - Страница 8 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 8 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Б. Виктория 13/9/2013, 09:06

Татьяна, а почему сама Леонтина, вместо злых стишков не попросила написать слова прощения? И Екатерину обидела незаслуженно. Заступаетесь за больного человека, а не проще ли этому больному обьяснить. что он "немножечко" не прав. По моему друзья на то и нужны, чтобы вовремя направить заблудившего друга, а не пытаться найти крайних. Я, например, лично никого не знаю, и заинтересованности не имею, поэтому видно невооруженным глазом, кто прав, кто не очень. Вы сами то читали эти стихи? Вот уж точно где средневековье.
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 8 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор olya 13/9/2013, 14:58

Никогда на участвовала в обсуждении этого вопроса, но сегодня всё-таки решила написать, прочитав послание Натальи Журавлёвой. Человек так странно устроен, что негатив и обиды надолго остаются в душе и со временем их может накопиться очень много, а затем этот негатив может перейти в форму глубокой депрессии или ещё в какой-нибудь нехороший диагноз. Поэтому, вам любой психолог скажет, нужно не держать обиды в себе, а обсудить всё что произошло и разобраться кто в чём виноват. А умыться и исповедоваться не поможет. Осадок в душе всё равно останется и жить с ним очень тяжело.

А Лунёва, скорей всего так сильно обиделась из-за того, что не видит особой вины в своём поступке (я, кстати тоже) она же старалась для людей, чтобы у всех был хороший рецепт, чтобы все порадовались. Ну, а то что благими намерениями дорога в ад вымощена, она не подумала.
olya
olya
новичок
новичок

Количество сообщений : 133
Географическое положение : г. Брест
Дата регистрации : 2010-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 8 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор tatiana-mama2412 13/9/2013, 15:14

Милые девочки.Прежде чем что -то ответить вам,я обдумываю каждое слово,пишу и черкаю бумагу что-бы никого слишком не обидеть,У нас у всех есть на работе начальники.Как вы думаете,что лучше,если он устроит вам разнос на глазах у всего коллектива или пригласит вас в свой кабинет и тактично укажет вам на вашу оплошность?Будьте уверены,я обязательно укажу Леонтине на ее ошибки,но в личном письме.А чем Катю обидела?Тем что написала про энергию?Или что не приняла ее образа жизни?Все мы люди разные,у нас разное воспитание и вероисповедание,разное восприятие жизни.Иесли кто-то не может принять моего образа жизни,то это не значит что он живет неправильно,просто по другому.Иэто его право.А что не попросила прощения лично?У нее еще все впереди.Но обвинять чуть ли не в смерти соседки,это уж,извените меня,слишком.Стих я читала,я все 10 страниц прочла всех обсуждений и высказываний.Хорошие мои.Даже приступников оправдывают и дают им шанс исправиться.Русские женщины испокон веков славились своим милосердием,не нарушайте традиции-давайте будем милосерднее и добрее.   Простите,но больше никому на форуме не отвечу о Леонтине.Не люблю за спиной да при народе.Даже на лавочку не выхожу чтобы ненароком не согрешить.Хотите поспорить-пишите в однокласники.Как говорил наш президент"Я почую кожного."

tatiana-mama2412
новичок
новичок

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2013-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 8 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор омичка 13/9/2013, 19:05

Так надоела эта тема!
 Татьяна, стих свой Леонтина попросила выставить на форум в ответ на моё личное к ней письмо. Что же она мне письмом не ответила, а разразилась каким-то бредовым вымыслом? Кто её тут линчевал!?  Наоборот её все жалели, относились со снисхождением. Я сама одну девочку на форуме из-за Лео так обидела,что та и с форума ушла. И что толку, что я, клуша старая, потом извинилась!? Я Леонтине написала так, как вижу эту проблему. Свой образ жизни ей ни в коем случае не навязывала, а просто поделилась опытом выживания. И, поскольку у меня возможностей консультативного общения со специалистами неврологами больше, кое-что попыталась посоветовать, и предостеречь от того, что может навредить.  А раз она это восприняла негативно, её проблемы.
 
   Расскажу один случай: звонит мне как-то подруга Лео по переписке из нашего города. Буквально плачет - Леонтина замучила своими грубыми попрёками. А дело вот в чём: эта женщина-пенсионерка пошла на год подработать, чтобы закрыть дыры в бюджете.( Сами понимаете, какие у нас пенсии). Поделилась с Лео, и та принялась её в каждом письме отчитывать в достаточно обидной форме, что, мол. денег ей всё мало, и всё бы ей хапать...
 Ну, слов нет! Говорю этой даме, приятной во всех отношениях, что закончите тогда эту переписку. Она отвечает, что так не может, что много чего и хорошего между ними было, и что Лео больная, ей её жалко. И при этом плачет от обиды.
 
Я тоже Лео сострадаю. И всё.

    Но, извините, кто кого в этой теме обидел? Я её, или она меня в ответ на то, что я ей написала:" Не воруй! Меня, например, это не устраивает совсем".
  И в смерти соседки я её не обвиняла. ( "Извеняю" вас, Татьяна).  Меня совсем не устроило то, что она " читает моё письмо, собирает мою светлую энергию в букет, и пьёт её".
 А вам бы это понравилось?
 
 Я - верующая, в храм хожу, молюсь, исповедаюсь, стараюсь исполнять посты. После того письма, строчку которого вам процитировала, я пошла в церковь, помолилась о здравии её души, и переписку прекратила.  Упала, кстати, вскоре Леонтина и на какое-то время слегла совсем. Нельзя пить чужую энергию, и чужое хапать тоже нельзя. Вот об этом и речь была в письме.
 
  Спасибо, Татьяна, за образное сравнение. Приятно представить себя молодой и здоровой, (пусть даже и антилопой, пусть даже и лягающей старую и больную подругу по стаду). Только ведь никто никого не лягал. Просьба-то была одна: пусть прекратится это безобразие с плагиатом. Стыдно за неё. И не надо было Лео рыдать на весь подъезд, а потом и на весь белый свет. Да, и  писать чудовищные, циничные строки, записывая себя в ранг невинных страдальцев, тоже не надо было.

  Вы спрашиваете, чем она меня обидела? Рецептами сверх выдающимися я как-то не отметилась. Поэтому они мне не особо дороги. А вот мысли, выстраданные в моей душе, мои эмоции, мои жизненные наблюдения, мои выводы - это моё. И советы мои - это тоже моё, пришедшее ко мне через боль и страдания. И когда читаешь это в каком-нибудь издании, очень далёком от "Скатёрки" под именем Лунёвой из Бугульмы ( А печатается она повсюду и очень активно), то ничего, кроме омерзения не испытываешь. Уж, извините!

  Видимо, и "Клуб", и "СС", и наши письма у неё в ходу в виде справочного материала.  

 И ещё скажу про себя.  Если честно, мне газета "Скатерть-Самобранка" в своё время помогла собраться с силами, и с мыслями  в самый тяжёлый момент моей жизни. Когда было непонятно, что впереди; когда сердце разрывалось от мысли, что тринадцатилетняя дочка может остаться сиротой; когда отодвинулись те, кого я считала опорой в жизни; когда почти не было добрых надежд.  Мне попалась на глаза эта газета. Энергетика у неё что ли такая. Прочла и как-то отлегло на душе. Стала покупать её постоянно. Постепенно отчаяние ушло, мысли конструктивные появились, ниоткуда вдруг возникли старые друзья, о которых я в своей активной жизни и вспоминала-то от случая к случаю, и жизнь изменилась. Конечно, были и молитвы, и молебны, и посты, и лечение, и врачи. Но и "Самобранка" тоже была.

    Леонтины в газете тогда было немного, и глаза это не мозолило. А сейчас она в каждом номере и даже бывает, что на нескольких страницах.  Не знаю, как кого, а меня это немного раздражает. Не запомнила, в каком из  номеров "СС" или "Клуба" этого года она, как самая стройная и здоровая что ли,  советует, как при помощи питания сохранить здоровье и не накопить жир на фигуре. В голову пришло только одно: " Врачу - исцелися сам".
 
  Поэтому я и притормозила с письмами в газету. Не хочу писать ради писанины, и не хочу увидеть где-нибудь своё под именем Лунёвой . Хотя на  тему плагиата можно и написать, только вряд ли напечатают.

    Нам в газете сейчас навязали идола - Леонтину Лунёву. И газета стала какой-то неинтересной, порой примитивной. Новеньким может быть это и без разницы, а "стареньким" надоело до оскомины. Может поэтому сейчас газета в некоторых местах даже и не распродаётся, и тираж упал. ( Заметили?). А раньше днём с огнём не найдёшь, и на подписку была очередь.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 8 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Лара Чукарина 13/9/2013, 19:21

Екатерина Андреевна, молодец ! Подписываюсь под каждым Вашим словом !
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 730
Возраст : 51
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 8 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Nina 13/9/2013, 20:26

Я тоже согласна с Екатериной. Даже добавить нечего.
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 8 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор ЕВа 13/9/2013, 20:27

Катюша, прекрасный ответ! Поддерживаю!


Не свои рецепты? - Страница 8 ZcUPFНе свои рецепты? - Страница 8 Acb9e3789a44

Не свои рецепты? - Страница 8 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6138
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 8 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Мурка 13/9/2013, 20:53

Екатерину Андреевну поддерживаю полностью!
И еще хочу напомнить, что претензия к Леонтине не только из-за плагиате рецептов(да черт с ними, с рецептами,никто за них не трясется особо-то), а из-за грубого переписывания статей, писем и личного...
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 8 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Swetik7cwetik 13/9/2013, 21:17

Я тоже согласна с Катей.
Вот только как-то странно получается: Татьяна на форуме несколько дней, ни в одной теме отметиться не успела, а как яро бросилась на защиту Леонтины - причем до конца не разобравшись в ситуацииRolling Eyes 
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения