Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» "Скатерть-Самобранка" 2013
Коржики молочные школьные (советские) и домашние. - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Коржики молочные школьные (советские) и домашние. - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2011
Коржики молочные школьные (советские) и домашние. - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:23 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2010
Коржики молочные школьные (советские) и домашние. - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:17 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2009
Коржики молочные школьные (советские) и домашние. - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:11 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2008
Коржики молочные школьные (советские) и домашние. - Страница 2 Empty21/3/2024, 22:58 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2007 год
Коржики молочные школьные (советские) и домашние. - Страница 2 Empty21/3/2024, 22:38 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2004 год
Коржики молочные школьные (советские) и домашние. - Страница 2 Empty21/3/2024, 22:35 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2003
Коржики молочные школьные (советские) и домашние. - Страница 2 Empty21/3/2024, 22:31 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Коржики молочные школьные (советские) и домашние.

+11
nelli
Эльмира
Т Людмила
Светлана Иволга
Милочка
ARINUSHKA
Галина Быковская
НастяВ
светланаДинск
Nina
Наталья Бакурская
Участников: 15

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Коржики молочные школьные (советские) и домашние. - Страница 2 Empty Re: Коржики молочные школьные (советские) и домашние.

Сообщение автор Т Людмила 17/11/2013, 14:19

Раздразнили меня коржиками.....Взяла и тоже напекла сейчас.Вкусные получились!Масло рафинированное только добавляла и без запаха.
Коржики молочные школьные (советские) и домашние. - Страница 2 DSCN4466_1__500Коржики молочные школьные (советские) и домашние. - Страница 2 I

Елена,спасибо за рецепт вкусных коржиков!
Т Людмила
Т Людмила
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1307
Возраст : 56
Географическое положение : россия
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Коржики молочные школьные (советские) и домашние. - Страница 2 Empty Re: Коржики молочные школьные (советские) и домашние.

Сообщение автор Эльмира 19/2/2015, 19:20

Елена и тебя могу поблагодарить)))) пекли вместе с сыном, очч вкусно получилось, вот отчетик)))
Коржики молочные школьные (советские) и домашние. - Страница 2 C9e33adcdb7f

вкусно, будто в детстве побывала))))
Эльмира
Эльмира
повар
повар

Количество сообщений : 484
Географическое положение : РБ
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Коржики молочные школьные (советские) и домашние. - Страница 2 Empty Re: Коржики молочные школьные (советские) и домашние.

Сообщение автор Елена Н 20/2/2015, 00:39

Эльмира, спасибо за фото! Smile
Не поверишь, только вчера вспоминала про этот рецепт, и про то, что да-авно не делала коржики.)))) Пора, значит Very Happy
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Коржики молочные школьные (советские) и домашние. - Страница 2 Empty Re: Коржики молочные школьные (советские) и домашние.

Сообщение автор nelli 20/2/2015, 02:23

Лена,и я вчера вспоминала про эти коржики Very Happy ,тоже захотелось.
На следующей неделе сынок из командировки вернется,вот и напеку к его приезду.
nelli
nelli
повар
повар

Количество сообщений : 596
Возраст : 65
Географическое положение : Магнитогорск
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Коржики молочные школьные (советские) и домашние. - Страница 2 Empty Re: Коржики молочные школьные (советские) и домашние.

Сообщение автор nelli 20/2/2015, 23:57

Не удержалась и сегодня с утра напекла коржиков.Двойную порцию.Получилось 14 коржиков и немного печенья из обрезков теста.Ездили с мужем к свекору,угостили его коржиками.Потом поехали к брату и им отвезли гостинец.Только что отправила рецепт снохе,по ее просьбе.
Лена,тебе куча хвалилок от нашего семейства.
Коржики молочные школьные (советские) и домашние. - Страница 2 IMG_0512_500Коржики молочные школьные (советские) и домашние. - Страница 2 I

Коржики молочные школьные (советские) и домашние. - Страница 2 IMG_0517_500Коржики молочные школьные (советские) и домашние. - Страница 2 I
Формочкой пользуюсь вот такой,только попросила мужа заточить края поострее.
nelli
nelli
повар
повар

Количество сообщений : 596
Возраст : 65
Географическое положение : Магнитогорск
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Коржики молочные школьные (советские) и домашние. - Страница 2 Empty Re: Коржики молочные школьные (советские) и домашние.

Сообщение автор Елена Н 21/2/2015, 00:45

Ай, Таня!!! Какие коржики... настоящие, советские! Smile
Спасибо за кучу  хвалилок! Приятно! Very Happy
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Коржики молочные школьные (советские) и домашние. - Страница 2 Empty Re: Коржики молочные школьные (советские) и домашние.

Сообщение автор ММихайловна 23/2/2015, 21:56

Лена и от меня хвалилка, детки с удовольствием кушали.

005.JPG
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1573
Возраст : 36
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Коржики молочные школьные (советские) и домашние. - Страница 2 Empty Re: Коржики молочные школьные (советские) и домашние.

Сообщение автор Tane4ka 10/2/2016, 03:50

Лена, наконец-то и я испекла твои коржики! Но что-то у меня не то получилось... Нет, они очень вкусные, уже половины, кажется, нету, а испекла пару часов назад, но муки у меня ушло больше - тесто было чуть погуще, чем на оладьи, пришлось 50 г добавить, иначе бы не раскатала. Грешу на огромное яйцо... Все остальное точно по рецепту, кроме масла - у меня нет нерафинированного. И еще я их в духовке дольше держала - через 15 минут они были еще неготовы, а потом меня немного отвлекли, поэтому низ получился не пригоревшим, а просто с толстой корочкой. Попробую в пакет положить, может до утра отмякнут?
Лена, спасибо за рецепт, буду обязательно еще их печь, уже с учетом своего опыта Smile
Коржики молочные школьные (советские) и домашние. - Страница 2 14490uq
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Коржики молочные школьные (советские) и домашние. - Страница 2 Empty Re: Коржики молочные школьные (советские) и домашние.

Сообщение автор Елена Н 10/2/2016, 04:06

Танечка, по фото и не скажешь, что пригорели.  Сама давно не пекла, надо бы порадовать мужа. ))) Тем более, что масло подходящее есть.
А почему тесто такое жидкое - даже и не знаю, что сказать. Может, и правда из-за яйца? Ты его не целое, случайно, положила?
У меня у самой недавно был прокол с кремом из-за очень крупных яиц. Так и остался жидковатым, хотя делала этот крем уже не один раз .
А по времени выпечки, может потолще сделала просто?)))

Машенька, извини, дорогая! Пропустила как-то твой фото-отчет  год назад. Embarassed Такие аппетитные коржики...были. Very Happy
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Коржики молочные школьные (советские) и домашние. - Страница 2 Empty Re: Коржики молочные школьные (советские) и домашние.

Сообщение автор Елена Казак 10/2/2016, 11:13

Скорее всего яйца виноваты и мука могла быть другой влажности.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Коржики молочные школьные (советские) и домашние. - Страница 2 Empty Re: Коржики молочные школьные (советские) и домашние.

Сообщение автор ММихайловна 10/2/2016, 13:37

О, Лена, спасибо что пропустила, надо как-нибудь повторить эти коржики, а то я про них забыла Very Happy .
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1573
Возраст : 36
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Коржики молочные школьные (советские) и домашние. - Страница 2 Empty Re: Коржики молочные школьные (советские) и домашние.

Сообщение автор Tane4ka 11/2/2016, 03:11

Лена, они совсем и не пригорели!! Просто нижняя корочка получилась немного толстой, но это не помешало мужу доесть сегодня вторую половину вчерашних коржиков (а с хлеба всегда корки срезает! Very Happy ), я буквально пару штучек сегодня съела (всего их было, кажется, 24) И они совсем не толстые были, в следующий раз добавлю меньше половины яйца.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Коржики молочные школьные (советские) и домашние. - Страница 2 Empty Re: Коржики молочные школьные (советские) и домашние.

Сообщение автор nelli 17/3/2016, 21:21

Вчера пекли с внучкой печенье по рецепту молочных коржиков .Внучка любит с тестом возиться.Вот и напекли печенюшек к приходу бабы Светы (ждали сваху на ужин).
Коржики молочные школьные (советские) и домашние. - Страница 2 IMG_1209_500Коржики молочные школьные (советские) и домашние. - Страница 2 I
nelli
nelli
повар
повар

Количество сообщений : 596
Возраст : 65
Географическое положение : Магнитогорск
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Коржики молочные школьные (советские) и домашние. - Страница 2 Empty Re: Коржики молочные школьные (советские) и домашние.

Сообщение автор Елена Н 18/3/2016, 23:31

Симпатичные печенья получились, Таня! Благодаря тому, что выпечка из этого теста сохраняет форму, все зверушки узнаваемы! Smile
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения