Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
"Куриный" паштет из сала "Бюджетный" EmptyСегодня в 01:29 автор Elkena

» Заработок в интернете
"Куриный" паштет из сала "Бюджетный" EmptyВчера в 20:48 автор gavpuuhsvcx

» "Скатерть-Самобранка" 2013
"Куриный" паштет из сала "Бюджетный" Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
"Куриный" паштет из сала "Бюджетный" Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2011
"Куриный" паштет из сала "Бюджетный" Empty21/3/2024, 23:23 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2010
"Куриный" паштет из сала "Бюджетный" Empty21/3/2024, 23:17 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2009
"Куриный" паштет из сала "Бюджетный" Empty21/3/2024, 23:11 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2008
"Куриный" паштет из сала "Бюджетный" Empty21/3/2024, 22:58 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2007 год
"Куриный" паштет из сала "Бюджетный" Empty21/3/2024, 22:38 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

"Куриный" паштет из сала "Бюджетный"

+8
Елена Н
Юлия19
lidia
Машенька
Людмила П.
Елено4ка
oksv6688
natusik
Участников: 12

Перейти вниз

"Куриный" паштет из сала "Бюджетный" Empty "Куриный" паштет из сала "Бюджетный"

Сообщение автор natusik 1/5/2012, 20:11

Когда-то давно, лет 17 назад нашла в морозилке завалявшееся сало - покупала четвертушку свинки, мяско съели, соленое сальце - тоже. Остался всякий "неликвид" - сало, которое не засолишь, на жир перетапливать не хотела, короче все в таком духе, если покупать на рынке отдельно - самое дешевое сало.
Хотела его утилизировать, но жаба душила, разговаривала с приятельницей по телефону, обмолвилась случайно, а она мне и говорит: "Ни в коем случае не выбрасывай! У меня есть шикарный рецепт, не поверишь, ставлю на стол - все думают - курица, ни один не подумал, что сало".
Я правда была настроена скептически, думаю, знаем мы такие "деликатесы", но попробовала исключительно из жадности, сальце не дареное. Я была жестоко посрамлена. Принесла на работу - рецепт разошелся с космической скоростью. Недавно вспомнила, делала - схарчили моментально. Кроме того что вкусно, еще и дешево. Вроде я ничего похожего на форуме не видела. Люблю длинные предисловия. Главное, не забыть, о чем все-таки шла речь. Пока не забыла - рецепт.

1 кг сала, как я уже говорила, самого бросового, пропустить через мясорубку. 2 головки хороших репчатого лука (через мясорубку), 2 ст. ложки сухого желатина, 2 ст. ложки приправы (я брала "Вегету" настоящую, но сейчас масса всяких приправ подобного типа, так что можете сами сориентироваться на местности). 4 сырых яйца, мелко нарезанные листья петрушки, 2 больших морковки сырых на крупную терку.

Все это соединить в миске, вымешать хорошенько, сделать колбаску, завернуть в тряпочку, можно сверху закрутить пленкой или пакет, обмотать нитками толстыми - типа шнуровать и в кипяток. Варить 1,5 часа на маленьком огне, охладить под грузом и в морозильник, чтобы застыло.

Тряпку отвернул, ломтик отрезал - на срезе на фоне светло-желтом зеленые вкрапления петрушки, оранжево-красные моркови, красота! Вкус соответствует внешнему виду. Можно на бутербродик, а можно и в качестве компонента мясного ассорти положить, во всяком случае, не избито. Настоятельно рекомендую. Приятного аппетита.

Приятельницу зовут Татьяна Федоровна, она уже давно живет в США, спасибо ей огромное за рецепт.
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

"Куриный" паштет из сала "Бюджетный" Empty Re: "Куриный" паштет из сала "Бюджетный"

Сообщение автор oksv6688 1/5/2012, 20:19

Очень интересный рецепт, надо будет сделать.
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

"Куриный" паштет из сала "Бюджетный" Empty Re: "Куриный" паштет из сала "Бюджетный"

Сообщение автор Елено4ка 1/5/2012, 20:43

Наташа,очень нравится читать твои посты .Очень живо и интересно пишешь. Very Happy ;
Обязательно попробую приготовить и отчитаюсь.
Елено4ка
Елено4ка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 719
Возраст : 57
Географическое положение : Красноярский край г.Боготол
Дата регистрации : 2011-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

"Куриный" паштет из сала "Бюджетный" Empty Re: "Куриный" паштет из сала "Бюджетный"

Сообщение автор Лима 1/5/2012, 21:04

Наташа , очень заманчивый рецепт ! Судорожно вспоминаю - есть ли у меня в холодильнике сало ? Question


"Куриный" паштет из сала "Бюджетный" Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

"Куриный" паштет из сала "Бюджетный" 1_ddun10      "Куриный" паштет из сала "Бюджетный" 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

"Куриный" паштет из сала "Бюджетный" Empty Re: "Куриный" паштет из сала "Бюджетный"

Сообщение автор Людмила П. 1/5/2012, 21:05

А у меня возник вопросик: соли вообще не класть??? И даже воду не солить при варке?
Людмила П.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 918
Возраст : 66
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

"Куриный" паштет из сала "Бюджетный" Empty Re: "Куриный" паштет из сала "Бюджетный"

Сообщение автор natusik 1/5/2012, 21:10

Людочка, приправа эта "Вегета" с солью, так что солить дополнительно не нужно, разве что любите посолонее.
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

"Куриный" паштет из сала "Бюджетный" Empty Re: "Куриный" паштет из сала "Бюджетный"

Сообщение автор Машенька 1/5/2012, 22:43

Наташа, спасибо за рецепт, думаю к 9 мая попробую заварганить.
Машенька
Машенька
повар
повар

Количество сообщений : 491
Возраст : 49
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2012-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

"Куриный" паштет из сала "Бюджетный" Empty Re: "Куриный" паштет из сала "Бюджетный"

Сообщение автор natusik 1/5/2012, 22:47

Надеюсь, понравится.
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

"Куриный" паштет из сала "Бюджетный" Empty Re: "Куриный" паштет из сала "Бюджетный"

Сообщение автор lidia 1/5/2012, 23:55

У меня вопрос - сало крутить со шкурой али без? А то валяется в морозилке сало (ну очень неликвидное на вид, а выбросить жалко) Embarassed
lidia
lidia
новичок
новичок

Количество сообщений : 35
Возраст : 52
Географическое положение : новосибирск
Дата регистрации : 2010-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

"Куриный" паштет из сала "Бюджетный" Empty Re: "Куриный" паштет из сала "Бюджетный"

Сообщение автор natusik 2/5/2012, 00:09

Я делала без шкурки.
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

"Куриный" паштет из сала "Бюджетный" Empty Re: "Куриный" паштет из сала "Бюджетный"

Сообщение автор Юлия19 2/5/2012, 15:00

Наташ,а почему так долго варить-полтора часа? Ведь сало практически готовое,минут 30 не хватит?
Юлия19
Юлия19
новичок
новичок

Количество сообщений : 122
Возраст : 57
Географическое положение : г.Астана Казахстан.
Дата регистрации : 2009-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

"Куриный" паштет из сала "Бюджетный" Empty Re: "Куриный" паштет из сала "Бюджетный"

Сообщение автор natusik 2/5/2012, 16:33

Честно говоря, я как-то над этим вопросом не задумывалась, сказали 1,5 часа, я и варю столько. Может, чтобы лишний жир выварился?
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

"Куриный" паштет из сала "Бюджетный" Empty Re: "Куриный" паштет из сала "Бюджетный"

Сообщение автор Елена Н 3/5/2012, 00:56

Наташа, а ты использовала пакет, или только в тряпочке? Лишний жир через тряпку выварится, а вот через пакет "Куриный" паштет из сала "Бюджетный" 561274 ?
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

"Куриный" паштет из сала "Бюджетный" Empty Re: "Куриный" паштет из сала "Бюджетный"

Сообщение автор natusik 3/5/2012, 01:09

Я варила только в тряпочке, думаю что лишняя химию из п/э в паштете ни к чему. Да и жир лучше уйдет
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

"Куриный" паштет из сала "Бюджетный" Empty Re: "Куриный" паштет из сала "Бюджетный"

Сообщение автор Татьяна К. 3/5/2012, 01:56

Наташа, очень меня заинтересовал твой рецептик! Спасибо и за красивое предисловие ( я тоже люблю длинные предисловия!), и за отличный рецепт. Я такого нигде не встречала. Как раз кусочек сальца у меня есть, но вот вопрос- у меня нет петрушки, можно без неё обойтись? Или всё-таки лучше разориться на пучок? Ох. не люблю я деньги тратить на то, что у самой растёт, но петрушка в этом году вся вымерзла к сожалению.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

"Куриный" паштет из сала "Бюджетный" Empty Re: "Куриный" паштет из сала "Бюджетный"

Сообщение автор natusik 3/5/2012, 02:11

Таня,по-моему, она там больше для цвета, мне кажется можно в крайнем случае обойтись или насыпать сухой петрушки. Не думаю, что отсутствие петрушки серьезно скажется на вкусе.
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

"Куриный" паштет из сала "Бюджетный" Empty Re: "Куриный" паштет из сала "Бюджетный"

Сообщение автор татка 5/5/2012, 01:15

Девочки,сегодня приготовила.Действительно вкусно.Правда немного изменила.Вегеты не было взяла роллтон куриный,добавила перца,т.к. любим острое,с петрушкой порезала сельдерей.Варила в марле.Теперь думаю,а что если добавить в воду луковую шелуху?!Будем пробовать!
Наташа,спасибо за рецепт.
"Куриный" паштет из сала "Бюджетный" 8a4fa40afa36
татка
татка
новичок
новичок

Количество сообщений : 126
Дата регистрации : 2011-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

"Куриный" паштет из сала "Бюджетный" Empty Re: "Куриный" паштет из сала "Бюджетный"

Сообщение автор lidia 10/5/2012, 01:53

natusik, спасибо за рецепт - так вкусно (отломила крохотный подмороженный кусочек на пробу), что жду-не дождусь утра съесть бутерброд с такой замечательной колбаской!!! У меня сала с прослойками мяса оказалось 420 граммов, поэтому вышла половинная порция, морковку перекрутила на мясорубке + четвертинку болгарского перца добавила. спасибо
lidia
lidia
новичок
новичок

Количество сообщений : 35
Возраст : 52
Географическое положение : новосибирск
Дата регистрации : 2010-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

"Куриный" паштет из сала "Бюджетный" Empty Re: "Куриный" паштет из сала "Бюджетный"

Сообщение автор Galinaind 10/5/2012, 02:16

Ух ты, какая красота и вкуснота...

И где этот рецепт был раньше...Сегодня пару кусочков оприходовала...Как оказалось не по назначению...
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 68
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

"Куриный" паштет из сала "Бюджетный" Empty Re: "Куриный" паштет из сала "Бюджетный"

Сообщение автор Лима 25/12/2015, 23:13

Наташа, огромное тебе спасибо за вкусный и действительно "бюджетный" рецепт.! На мой взгляд, петрушка здесь очень к месту (просто очень люблю эту травку) , добавляла еще смесь болгарских перцев. Ну и морковки, традиционно, было много Very Happy Очень вкусно, очень понравилось!

"Куриный" паштет из сала "Бюджетный" 63031fd8ed6e


"Куриный" паштет из сала "Бюджетный" Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

"Куриный" паштет из сала "Бюджетный" 1_ddun10      "Куриный" паштет из сала "Бюджетный" 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения