Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Украшаем тортики мастикой

+69
Елена Казак
Лима
маринушка
светланаДинск
омичка
Tati
Эльмира
Пекиша
Катюша
alena vologdina
Елена Н
Алёнушка>>>
Тета
симонцева лариса
Татьяна999
Inga
volya
Б. Виктория
ММихайловна
Tamara
Татьяна Букань
oleg
Снежанка.
Елено4ка
Мокина Галина
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
NataliSha12
АПЕЛЬСИНКА
П.Татьяна
Наталья Бакурская
Лена Елена
Вредина
oksv6688
валентина гордейчик
Светлана Иволга
amarant
Станислава
НастяВ
Karamelka
Мурка
Татьяна Ландыш
Витальевна
Милочка
Людмила 89
Татьяна Шахова
Ирин А.
ирина 40
Ольга Ульянова
Верун4ик
Swetik7cwetik
una-olga
нинуля
Татьяна К.
Mariy ts
Ольга К.
Gasja
Galinaind
Селена
gogo1529
тася
ЛЕНА
Selena
Soloha
Tory
Alexa
Людмила П.
Лоло67
vasena71
Оля-Admin
Участников: 73

Страница 6 из 33 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 19 ... 33  Следующий

Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Верун4ик 31/3/2012, 23:39

Наташа,юбку я делала из коржей разного диаметра, чтоб конусом получилась. После этого обмазала всю заготовку масляным кремом и накладывала листочки мастики по кругу юбки, начиная снизу.Поэтому они и вышли так волнисто.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Ольга Ульянова 1/4/2012, 00:40

Можно обрезки и до следующего тортика заморозить. Хотя картошка из бисквитных коржей будет чудесная!
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор нинуля 6/4/2012, 18:56

Девочки,а я к вам вот с таким вот тортиком!Делала знакомому на д.р.

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 Fcefda189862

Мастика у меня получилась неважная,рвалась постоянно,так,что слепила кое как!

нинуля
нинуля
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 262
Возраст : 49
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор ирина 40 7/4/2012, 23:55

[quote="Tane4ka"
Мне, конечно, тоже сначала было неловко делать за деньги, но.. очень хотелось делать такие торты, а своих тут не так много, а чужим - тоже не будешь ведь за так. И вообще, любой труд должен быть оплачен. У нас почему-то одни стесняются за свой труд деньги брать, а другим - нипочем задаром пользоваться результатами чужого труда! А тут еще и продукты, инструменты, замечу - очень дорогие![/quote] и мне тоже,а потом ничего привыкла Embarassed Embarassed Embarassed
ирина 40
ирина 40
новичок
новичок

Количество сообщений : 141
Возраст : 54
Географическое положение : Кубань
Дата регистрации : 2010-11-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор нинуля 13/4/2012, 23:23

Да,Таня,сюрприз прост-в самих титях баночки с энергетическим напитком,именинник сосок убрал и пососал напиточка! Razz

Я к вам,девочки,последнее время только с тортиками заглядываю,вот сегодня закончила два на юбилей подруге,завтра гулять будем!
Косяков,как всегда на тортиках много,но я думаю,что понравятся!Первый раз пекла медовые коржи-это букет,а второй обычный бисквит и крем заварной сбивной от Танечки.

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 5bf7dbe454fc


Украшаем тортики мастикой - Страница 6 F9b2f7a87b64

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 4ad7065fb8b2

нинуля
нинуля
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 262
Возраст : 49
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор светланаДинск 24/4/2012, 16:48

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 7c31694dda43

Это мой вымученный торт.

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 A8024e5234e6
светланаДинск
светланаДинск
повар
повар

Количество сообщений : 479
Возраст : 46
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Верун4ик 24/4/2012, 20:03

Вот и мой торт.первый раз обтягивала торт мастикой, ну и цветы и лебедей тоже впервые пробовала ваять))). Сейчас поедем к родителям поздравлять.

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 4043fbf3ea78
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Верун4ик 25/4/2012, 12:10

Света, когда я первый раз делала куклу Барби, мне работа одно удовольствие доставила- так легко было. А в этом торте так много грабелей). Главная моя ошибка- то что фигурки и цветы надо было сделать за день- а то я за один вечер ваяла плюс утро следующее. А так в один вечер цветы из мастики, в другой торт печь.

Внутри торт "Сникерс". 3 песочных коржа ( на коржи клала взбитые белки- и в духовке пекла), крем из вареной сгущенки с маслом и арахис. Торт сытный, чем то похож на сникерс за счет орехов и карамельного привкуса за счет вареной сгущенки. Гостям понравилось.Но я, конечно, была расстроена, что не получилось как надо с оформлением. Почему то он у меня низкий вышел.

Мастика из маршмеллоу. Сохло ночь плюс день. А лилии делать легче, чем розы. Так что пробуй.

Я вчера сказала мужу, что больше никогда не возьмусь за мастику. Он мне сказал: посмотрю, что утром скажешь. Так и есть сегодня уже думаю: надо брать эту вершину))) Еще раз попробовать потренироваться.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Tane4ka 25/4/2012, 16:16

Ирочка, думаю, что это развесное маршмеллоу - как раз то самое, что надо. Желатиновая мастика идет больше для цветочков, украшений - она сохнет быстроее. Но с ней надо очень быстро работать, я делаю мастику из жевательного зефира (это в принципе то, что и маршмеллоу), и еще мастику из желатина с этим зефиром, а потом еще смешиваю их, тогда и сохнут достаточно быстро, и на вкус ничего, и с другой стороны, успеваешь что-то сделать, пока не застыла. Молочная у меня то получалась, то нет - поэтому перестала с ней возиться, хотя она, говорят, вкуснее)))
И еще совет - да, все эти штучки для мастики очень дорогие (как хорошо, что рядом со мной нет такого магазина!! Wink Smile ), но ты сначала попробуй, можно обходиться и подручными средствми - вырубками для печенья, самодельными вырубками, нож+ножницы... ну, только красителей немного закупи. чтоб веселее было))) И если понравится - тогда уж будешь закупать нужные инструменты. Тем более, ессли начнет что-то получаться, то тебе сразу начнут заказывать торты)))) Тогда будешь на прибыль их покупать))) Конечно, любое дело требует начальных вложений капитала!!! А как вы думали??? Smile
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Верун4ик 25/4/2012, 17:19

Таня, а мне вот цветы и прочее из мастики нравятся больше когда они не сильно твердые. Затвердевшие на мой взгляд как то уж и пробовать не хочется. Хотя, и сама мастика для меня очень сладкая.
А на счет лебедя, я поздно вечером сделала заготовки (перышки наклеила на крылышки)). И за 1, 5 часа стала собирать лебедя. И оказалось, что все крылья у меня в одну сторону affraid Переделывать и мастики уже нет белой и времени сохнуть тоже. В общем, налетела на грабли с размахом, от всей души))).
Ирина,я тоже засматриваюсь штучками для мастики. Но можно что то и самой соорудить. Главное начать. а у меня даже формочек нет для печенья ( только со зверушками). Для лилий, например, я вырезала из очень плотного картона листик и по нему вырезала канцелярским ножом. И волнила края с помошью зубочистки и обратным концом кисточки.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Tane4ka 25/4/2012, 18:20

Вера, так и я так начинала - ромашки делала - граненым стаканом делала оттиск дном (там очень похоже на ромашку))) ), а потом ножницами вырезала, можно ножом для пиццы - удобнее, но тогда у меня его не было.
Кстати, я сама у первых лебедей неправильно крылья высушила))))
А цветы есть приятнее мягкие, конечно, но не все будут форму в таком виде правильно держать. некоторые на память такие цветы оставляют, но у меня, по-моему, такого еще не было - хрумкали все, даже последнюю феечку, как мне сказали, девочка не могла дождаться, когда ее можно будет съесть.... Smile
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Ирин А. 26/4/2012, 01:32

Вера, они периодически появляются, стоят около 70 рублей, точно не помню. Еще бывает краска - серебро и золото. Как я поняла, она в порошке и наносится на изделие из мастики кисточкой. Если тебе надо, напиши.

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 74506999a4a4t Украшаем тортики мастикой - Страница 6 Ad9f0e5ac67ct
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Верун4ик 27/4/2012, 17:10

Ирина, кисточку окунают в воду и аккуратно проводят по мастике. Вот так и склеивают. Только очень аккуратно с водой0 мастика ее не любит. Еще есть какой то съедобный клей. Но это уж для фигур сложных вроде. Я крылья к лебедям на торте приклеивала так: кисточку в воду и потом проводила ею по туловищу лебедя. . Но я не эксперт, надо Тани спрашивать.
А про надписи сама хотела бы узнать.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Ирин А. 27/4/2012, 17:45

Там скорее всего и был клей. Кисточка была, как от лака для ногтей. Это, конечно для профессионалов, а я буду тогда водой.
Вера, а я думала у тебя мастикой написано на торте. Наверное, мастикой надписи не сделать. Она же сначала липкая и тягучая, не будет выдавливаться из мешка. Это я сижу и рассуждаю, мысли вслух. Будем ждать Таню, что она скажет.
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Верун4ик 27/4/2012, 17:49

Я надпись делала белковой массой белок взбила с сахарной пудрой и красителем. На 1 белок больше половины стакана пудры ушло. Все положила в корнетик из листа А4. Надпись потом очень хорошо застыла. Только еще нет навыка из корнетика надписи делать. Попробуй так куда легче, быстрее да и выгоднее.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор ГаЛька 28/4/2012, 01:49

Девочки,белок взбитый с пудрой -это и есть айсинг.Его применяют как клей,еще можно склеивать детали растопленным шоколадом.Айсинг можно подкрасить и заранее сделать надпись,чтобы присохла.Просто перенести готовую на торт.
ГаЛька
ГаЛька
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 255
Возраст : 63
Географическое положение : ставропольский край
Дата регистрации : 2010-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Tane4ka 29/4/2012, 03:53

Девочки, вечером писала-писала сообщение в этой теме, а оно не отправилось, а потом приехали Аркадий с женой, потом в скайпе долго с родней разговаривали.... А я "висела" тут((((( Но я хитрая - прежде чем отправить, сохранила сообщение, поэтому сейчас его еще раз постараюсь отправить Wink Может, получится...

Ну, вот, все вопросы без меня уже практически разобрали. Могу добавить про надписи - продаются карандаши сахарные, бывают еще фломастеры пищевые, первые пишут объемно, выдавливается трубочка, а вторые - просто надписи. Еще я иногда использую пакеты типа молочных (они плотные), кладу в них шоколад или шокоглазурь, растапливаю в кипящей воде (важно не перегреть, может свернуться!), а потом отрезаю маленький кончик и пишу-рисую. Но это надо навык иметь, лучше написать на файле, например, а потом аккуратно перенести на торт. и еще вариант - скатывать тоненькие жгутики и выкладывать буквы из них. Нудно, трудоемко, но мне этот вариант нравится как раз тем, что можно написать красиво.


И вот только что разговаривала с знакомой, она сказала, что надписи и проч. она делает айсингом, которым заправляет обычный шприц - 20,0. Но айсинг замешивает очень густо, чтоб он не лился, а выдавливался. Надо попробовать....
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Верун4ик 5/5/2012, 15:03

Вот девочки несу вам первым показать. Сделала на юбилей свекра, сейчас уезжаем.
Украшаем тортики мастикой - Страница 6 Fa71936e5123
Украшаем тортики мастикой - Страница 6 1254606e30b2
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Ирин А. 9/5/2012, 21:00

Девочки, покажу вам свой первый торт, украшенный мастикой. Вчера ко мне пришло вдохновение. Я решила испечь торт к 9 мая. Испекла торт "Птичье молоко" (мы его любим), рецепт взяла из спец. выпуска СС "Хворост, печенье, пирожное". Там дан рецепт, как пирожное. Печется торт, а потом режется на куски, поэтому и пирожное. Дома шоколада оказалось мало, поэтому глазури получилось не много и торт покрылся не ровно. Торт получился высотой 6 см.
Вечером, сделав дела, начала я новое для меня занятие. Достала все свои "причиндалы", выемки, формочки. Оказалось, что у меня есть набор выемок для мастики (нашла листок с описанием). А я им раньше вырезала овощи для украшения салатов. Smile Кисточки нормальной дома не нашлось, т.к. маленьких детей нет, нашла одну завалявшеюся. Замесила мастику, но как потом поняла, что добавила много пудры. После остывания мастика стала твердой и плохо лепилась. И красители у меня оказались светлых тонов. Начала я делать цветы в час ночи и остановила себя в три часа. Оказалось, делать цветы из мастики не сложно, мне это занятие очень понравилось. Наделала я цветов на торт, еще три розы остались и лепестки для лилии, но уже для другого торта. Уложила все для сушки. Но утром еще до конца цветы не высохли, прошло мало времени. Днем начала украшать торт, только веревочку делала на «быструю руку», мастика плохо растягивалась, поэтому она у меня получилась корявая. Доделав до конца, довольная результатом первого опыта, сфоткала и отправила фото мужу, он сегодня на работе. Он перезванивает и спрашивает, как теперь такую красоту будем кушать. Теперь ждем его с работы, не режем торт, оставили на ужин. В разрезе покажу после ужина.

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 Ff79a37a071d

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 205459e8a023t Украшаем тортики мастикой - Страница 6 Dafe2a5b842bt Украшаем тортики мастикой - Страница 6 498fe615c68bt

Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Ирин А. 9/5/2012, 22:32

Девочки, спасибо вам за добрые слова.
А разрезала торт я, не жалея, ведь я его делала для семьи, чтоб их удивить и угостить. И удивила всех. Попили чай с удовольствием. Вот торт в разрезе.

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 76c40d6c56c2
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Ирин А. 11/5/2012, 23:43

Девочки, обещала показать формочки вечером, но увлеклась тортом "Ириска" и забыла.
Вот формочки. А еще покажу и здесь набор, какой я сегодня купила.

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 504d2ef6ea3d Украшаем тортики мастикой - Страница 6 130224ce1769
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор маринушка 15/5/2012, 03:55

Девочки, вот принесла вам свои 2 вымученных мастичных тортика. Оба сделаны к 9 мая.
Украшаем тортики мастикой - Страница 6 309797567a2d
В этот день мы празднуем сразу 2 дня рожденья Моему внучку Данечке исполнилось 5 лет. Вот тортик для него. Самый первый мастичный тортик в моей жизни.
Украшаем тортики мастикой - Страница 6 0406d04840d0Украшаем тортики мастикой - Страница 6 D7c7c5ad1e5d
Это вид со всех сторон.
А это в разрезе.
Украшаем тортики мастикой - Страница 6 Ebc9b36ce303

маринушка
повар
повар

Количество сообщений : 431
Возраст : 61
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2011-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор маринушка 15/5/2012, 03:57

А этот тортик для старшего зятя Дениса. Мешок с деньгами.Украшаем тортики мастикой - Страница 6 9d3b707b921e Угощайтесь.

маринушка
повар
повар

Количество сообщений : 431
Возраст : 61
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2011-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор ГаЛька 15/5/2012, 12:28

Марина,хорошее начало!Так держать!Девчонки я к вам со своим тортом (третий мастичный).Угощаю...Украшаем тортики мастикой - Страница 6 921y

ГаЛька
ГаЛька
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 255
Возраст : 63
Географическое положение : ставропольский край
Дата регистрации : 2010-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Верун4ик 19/5/2012, 02:12

Вот вчера и сегодня делала тортики. Накосячила, но все равно решила показать- не без этого. Делала знкомому мальчику на 14 лет. И его родителям торт в виде Пивной кружки. Хотя видимость и не получилось)))) Муж предложил мне кружку эту самим съесть, да я отстояла)))
Украшаем тортики мастикой - Страница 6 3467731b77d6

Украшаем тортики мастикой - Страница 6 7bca300d9968
Украшаем тортики мастикой - Страница 6 74072d05551c
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 33 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 19 ... 33  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения