Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Украшаем тортики мастикой

+69
Елена Казак
Лима
маринушка
светланаДинск
омичка
Tati
Эльмира
Пекиша
Катюша
alena vologdina
Елена Н
Алёнушка>>>
Тета
симонцева лариса
Татьяна999
Inga
volya
Б. Виктория
ММихайловна
Tamara
Татьяна Букань
oleg
Снежанка.
Елено4ка
Мокина Галина
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
NataliSha12
АПЕЛЬСИНКА
П.Татьяна
Наталья Бакурская
Лена Елена
Вредина
oksv6688
валентина гордейчик
Светлана Иволга
amarant
Станислава
НастяВ
Karamelka
Мурка
Татьяна Ландыш
Витальевна
Милочка
Людмила 89
Татьяна Шахова
Ирин А.
ирина 40
Ольга Ульянова
Верун4ик
Swetik7cwetik
una-olga
нинуля
Татьяна К.
Mariy ts
Ольга К.
Gasja
Galinaind
Селена
gogo1529
тася
ЛЕНА
Selena
Soloha
Tory
Alexa
Людмила П.
Лоло67
vasena71
Оля-Admin
Участников: 73

Страница 4 из 33 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 33  Следующий

Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Лима 26/1/2011, 18:20

Завтра - домашний вариант , просто чаю с чем-нибудь сладким попьем (хочу Венгерскую ватрушку попробовать ) , а кораблик хочу сделать к воскресенью , на детский праздник.Бумажные паруса сделать никогда не поздно , сначала хочу немного помучаться Very Happy
200г я не наберу...Косички эти грамм по 10 всего весят , а стоят немало...Попробую на глаз...Насколько я помню , чашка - это где-то в районе 200-230 мл объема , от этого и буду отталкиваться.А конфеты-зефирюшки всего один раз в продаже нашла , купила , но как ни ныкала - все уже слопали , осталась только одна упаковка , на ней стоит - 40 г.Так что буду обходиться , чем есть.Молочная мастика из сгущенки для парусов , я думаю , слишком мягкая будет...Или нет ? Как ты думаешь ?
Женечка , спасибо за поддержку ! jocolor


Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 1_ddun10      Украшаем тортики мастикой - Страница 4 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Tane4ka 26/1/2011, 20:50

Думаю, молочная мастика не подойдет для парусов.
У нас тоже продавали такие "зефирюшки", по 7 г упаковочка, тоже с них начинала. Они были трехцветные, не делила их, вместе получался красивый персиковый цвет. Но жутко дорого, конечно, для себя, раз в год, конечно, можно разориться Smile
Ты не заморачивайся с граммами, налей чайную ложечку воды и растапливай, все получится.
Да, раз уже решилась делать мастику, напишу еще несколько советов, это чисто по моему опыту. Я перед тем, как топить зефирюшки, просеиваю на стол пудру, они возьмут в себя ее примерно столько, сколько и сами весят, потом можно досыпать. И еще рядом кладу два ножа - столовый с круглым концом - им удобно отскребать массу от кастрюли и острый - отскребать ее от первого ножа (надеюсь, не испугала? Smile )
Когда конфетки растопятся, я сначала насыпаю (через ситечко!) пудру в кастрюльку, размешаю хорошенько, а потом вываливаю массу на пудру. Имей ввиду, она оооочень липкая сразу! От кастрюльки отдирать надо сразу, потом не сможешь, станет каменной.
Потом опять же ножом начинаю вмешивать пудру в массу, если пудра вся вмешалась, а масса осталась слишком липкой, добавляю еще пудры. Только не переложи пудры, масса, полежав, станет менее липкой, или в процессе раскатывания добавишь пудру. Раскатывать можно на крахмале, но я перестала это делать, потому что после нескольких раскатываний мастика становится менее пластичной.
Надеюсь, мои советы пригодятся. (Не помню, может уже их писала?) И не только Оле! Smile Женечка, девочки, присоединяйтесь! Basketball
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Tane4ka 26/1/2011, 22:57

Я понимаю, Жень, сама думала - писать или нет? Вдруг испугаетесь... Но по-моему, лучше быть готовым к проблемам, тогда они не такими страшными на самом деле покажутся. Ну, я бы не занималась, наверное этим, если бы так уж плохо все было? jocolor
А у вас там мармышки-зефирюшки-тучки-штучки бывают?
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Лима 28/1/2011, 15:09

Танечка , у меня пудра в мастику не вмешивается ! И мастика к рукам совсем не липнет...Может , я мармышки эти не дотопила ? Их надо совсем жидко растапливать ?А то я дождалась увеличения объема и начала с пудрой их размешивать.
И больше у меня мармышек нету... Sad И в магазинах они пропали.... Sad
Можно то , что получилось , еще раз в МВ подогреть ?


Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 1_ddun10      Украшаем тортики мастикой - Страница 4 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Tane4ka 29/1/2011, 00:49

Оля, я не рисковала, таким кремом только промазываю коржи, а у тебя сгущенки нет? Взбей 200г масла и полбанки сгущенки, думаю, тебе хватит. Особенно если сначала картошкой выровняешь бока.
Стоп, ты шокомастикой (которая из шоколада с медом) будешь покрывать весь корабль? Ты вроде кремом хотела? А мармышковой мастикой что делать будешь?
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Лима 29/1/2011, 04:12

Паруса сохнут , дырки под мачты проковыряла Very Happy Сейчас кисель для заварного крема остынет , смешаю с маслом и пойду спааааать....Аж целых 5 часов ! Cool


Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 1_ddun10      Украшаем тортики мастикой - Страница 4 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Лима 30/1/2011, 03:13

Вот , девчата - итог моих двухдневных стараний Smile

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 B3cdfddc40dd

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 26f96d704a31

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Fc54b73d297c

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 C5fc4afd509f

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 9c9ff1e83bdc

Показала во всех ракурсах...


Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 1_ddun10      Украшаем тортики мастикой - Страница 4 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Лима 1/2/2011, 22:30

Девочки , спасибо большое ! Так приятно читать вашу похвалу ! Embarassed Но вот честное слово , - львиная доля восхищения должна прийтись Танюше , без нее я бы этот путь не одолела.ОЧЕНЬ помогли пошаговые фотки , выкройки делала уже по ним , практически не изменяя ничего.А так бы пришлось самой мозгами шевелить...И консультации по Скайпу (тот , кто его придумал - гений !) немало дали , потому что - одно дело описать , другое дело рассказать словами с подробностями и нюансами, причем сразу , не отходя от предмета обсуждения...
Постараюсь ответить на все вопросы , если что забуду - напоминайте !
Приготовленик самой мастики оказалось совсем не таким страшным , как я себе представляла, особенно при наличии МВ.Единственная ошибка , уже писала о ней , - что добавила всю пудру сразу и немного не дотопила зефир.Вместо воды добавляла 1 ст.ложку сливочного масла - с ним мастика получилась пластичнее и не так к рукам липла (два ножа не пригодились Smile )Первым делом выкроила паруса и разложила сушиться на банках разного калибра , обрезки собрала в кучку и растопила потом снова.Для страховки парусных "комплектов" сделала два , плюс пару пробных парусов для определения роазмеров дырочки под мачту и набивания руки.Раскатывала на посыпанном пудрой силиконовом коврике - очень удобно!По времени весь процесс не измеряла , потому что все операции производились по ночам , когда "шпионы" спали - очень уж хотелось сделать сюрприз.Но в целом ,с неудачной первой попыткой , истерикой по этому поводу Embarassed и последующей реанимацией , на ВСЮ мастичную эпопею ушло часов 5...Для меня самым трудным оказалось выровнять торт перед покрытием мастикой палубы...Я помнила по прочитанному в интернете , что под мастикой видны любые неровности и вмятины , поэтому старалась "выгладить" торт как можно лучше.Сначала пыталась сделать это "по-научному" - в перчатках...Вся масса-"картошка" послушно липла к перчаткам и ни в какую не хотела оставаться на корабле...Вымыла руки , поставила рядом мисочку с водой и начала все делать заново , убирая неровности практически на ощупь...На это ушло часа полтора...Это была картина маслом : я сижу за столом в обнимку с кораблем , руки все в шоколаде и крошке от коржей, а муж кормит меня с вилки кусочками хлеба и холодца попеременно Very Happy Сразу вспомнилась "Карнавальная ночь" Laughing
Вообще , без помощи мужа , я бы возилась с тортом намного дольше.Он и детали корабля из коржей вырезал , и пудру для мастики молол , и собирать всю конструкцию помогал.
Сначала мы сделали задел под "море" - круглый корж разрезали вдоль, потом на круги , как показывала здесь Таня.Промежутки заполнили грецкими орехами , смешанными с мармеладом , сливой в своем соку (своя заготовка) и Таниным заварным кремом.Это был наш "остров сокровищ" Wink Танечка , крем ОЧЕНЬ вкусный ! Пробовала за свою жизнь много разных рецептов заварного крема , все мне как-то они не к душе были...А здесь - ложкой бы ела !
Отдельно на подставке собрали корабль , потом перенесли его на "море".Затем была процедура выравнивания , после чего на несколько часов будущий торт поставили на холод.За это время приготовила крем - сливочное масло+ сгущенка , примерно третью часть отложила для покрытия бортов , остальное пока оставила.Растопила на паровой бане плитку шоколада (специально покупала глазурь , но не досмотрела , и она оказалась с орехами Sad , пришлось еще шоколад нормальный докупать ) , понемногу добавляя его в отложенную треть , взбила крем еще раз.
Вытащила торт из холодильника , по "картошке" нанесла еще слой крема , выравнивая поверхности длинным широким ножом.Покрыла шоколадным кремом бока корабля , нанесла пальцами рисунок "досок".Снова отправила все в холодильник.
Половинку второй шоколадки тоже растопила и понемногу вмешала в мастику , добавляя сахарную пудру(подсеивала ситечком по чуть-чуть).Раскатала и оформила палубу - по Таниной инструкции.Края обрезала ножницами , по стыку мастики и кремовых бортов пустила полоску из светлой мастики.Начала делать штурвал и столбики - захотелось добиться более коричневого цвета , добавила еще немного пудры и шоколада и - зря ! Вся масса начала крошиться...Времени все заводить заново уже не оставалось , поэтому решила , что на первый раз мне и просто корабля за глаза хватит , хотя , конечно , было очень грустно...
Последним оформляла "море" - отложила немного белого крема , в остальное добавила пищевой краситель , разведенный в маленьком количестве воды , взбила еще раз , и столовым ножом нанесла на поверхность коржа.Тут уже выравнивать было не нужно - волны , однако ! Wink Кончиком ножа нанесла из белого крема "барашки".
И тут пришли от бабушки дети ! Еле успели запихать конструкцию в холодильник Very Happy
Потом дождались ночи и начали ставить паруса из сладкой соломки (одну вместо бушприта вставили заранее ).Сначала обернули вокруг верхушек флаги (очень тяжело оказалось добавлять в мастику краситель - так у меня и не получилось размесить ее потом до однородного цвета ) , флаги получились слегка линялые Very Happy В заранее проделанные дырочки в парусах вставлялась соломка (как и ожидалось , парочку парусов при этом сломали , потом все же наловчились ).Верхние и нижние края парусов склеила между собой водой (хотя и сушились почти сутки , но оказалось - недостаточно , а так - друг друга держали ).Петя нагретым большим гвоздем проделал дырки , в которые вставили мачты ,осталось только приклеить иллюминаторы ( из обрезков мастики вырезала трубочкой-катушкой от ниток ), якоря (вырезала ножницами) и из полосок мастики набрать буквы-имя.И тут Петя легким движение руки смахивает бушприт !!!! affraid Перегавкались...Вставили новый , заклеили следы "преступления"...и вспомнили , что уже два часа как у нас - годовщина свадьбы Very Happy Поздравили друг друга , я осталась доделывать якоря и буквы , а муж в качестве подарка пошел отмывать посуду и кухню , которая выглядела как Куликово поле...
Наутро мачты слегка покосились (соломка размокоа в торте , но это сумели поправить , а на будущее -такие мачты лучше держать отдельно от торта и ставить перед подачей...
В-общем , из всего пережитого сделала вывод - для себя я , может , еще нечто подобное и сделаю , но на заказ - НИКОГДА !!!!Танюша , снимаю перед твоим упорством ,терпение и талантом шляпу - я на такой "подвиг" оказалась способна только раз в году , а ты шедевры выдаешь через день !
Хотя , если будет мастер-класс по ракам , то я попробую ! Саму мастику мне лепить и мять очень понравилось , вот мелочи до ума доводить...Тут адское терпение и трудоспособность нужны.
Лялька , ты меня за целеустремленность хвалишь , - мне просто было стыдно перед вами бросить все на полпути , поэтому и довела все до победного конца.А хотелось бросить все и пожалеть себя неоднократно Embarassed Если бы не Таня и Ира-Антошка , и их моральная поддержка , если бы не ваши за меня переживания - корабль мой из дока так бы и не вышел...
А про реакцию сынули расскажу в другой теме Razz


Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 1_ddun10      Украшаем тортики мастикой - Страница 4 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Ольга К. 5/2/2011, 02:35

Танечка я тут с мастикой ковырялась, вся на эмоциях, налепила розочек, для меня это шедевр, такие были лапочки, торчали, как свежие и все завяли Sad глянь, крылья опустили Украшаем тортики мастикой - Страница 4 D4e7ea32711d
Украшаем тортики мастикой - Страница 4 4e758ece48ba
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Оля-Admin 15/2/2011, 21:20

Сегодня ради эксперимента растопила одну косичку и сделала мастику. Пудру делала сама, кофемолка у меня мощная, просеивала через частое сито. Пока делала розочку остальную мастику прихватизировали дети- сначала лепили, а потом благополучно съелиSmile. Вот мой первый эксперимент:
Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Jpf10

Конечно, лепестки толстые, но раскатать тоньше было трудно, пудры я много вмешала. Еще у меня получился казус- после растапливания мармышек я уже начала их замешивать с удрой, а потом увидела, что снизу они совсем не растопились, и я поставила их снова в микроволновку- из-за этого пудра с маслом закарамелизовалась и получились маленькие желтые вкрапления в мастике. Но работать с ней мне все равно понравилось, розочка, конечно, страшная получилась, но мужу понравилась, он уже начал для меня делать вырубки, как закончит выложу фото.
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Tane4ka 15/2/2011, 22:03

Оль, у меня МВ нету, топлю на водяной бане. Кстати, знаю, что и некоторые девчата при наличии МВ на водяной бане топят - так легче процесс контролировать. Не знаю, как в МВ перемешивать? ?*
А на водяной бане я постоянно мешаю, там видно, когда полностью растопятся зефирки. Тогда туда немного пудры насею из ситечка, хорошо вмешаю, а потом вываливаю на стол, на котором заранее уже насыпала (опять же ситечком) пудру, довольно толстым слоем, если много пудры вмешивать в кастрюльку, потом очень сложно отдирать будет. А так, пока мастика еще жидкая, не слишком сложно выскрести.
Да, пудры у меня уходит обычно по весу примерно столько, сколько было зефирок, исходя из этого насей пудру на стол, лучше, конечно немного меньше, потом добавишь. И еще совет - лучше немного меньше пудры вмешать, потом будешь добавлять в процессе раскатывания, она когда полежит после замешивания, уплотняется немного. Я не слишком сложно пишу? Smile Все понятно?
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Ольга К. 16/2/2011, 00:08

Оленькая топила в микроволновке, косички кусочками, масло настругала туда, поставила на минуту, а читала. что масса должна увиличится в двое, глянула, не разбухло, я еще, на минуту. вот тут на ссю мисочку разбухла косичка, достала, сразу капнула краситель и давай месить с пудрой, да приставало. одирала и на столе домешивала. А твоя роза красивая, лучше даже чем у меня получилась, так держать! Не бросай начатое, еще пробуй, получится
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Оля-Admin 16/2/2011, 17:24

Оля, спасибо! А у меня все как-то очень быстро замесилось, и добавляла вроде пудру по чуть- чуть, а все равно буквально за минуту все сделала, только вымешивала долго, чтоб пудра равномерно разошлась. Но это наверно потому что мармышек мало было. Девочки, расскажите еще как правильно сверху изделие красить- у меня только сухие красители. А вот обещанные вырубки, пока что такие, а сегодня Валера пообещал еще цветочков сделать. Вот сердечко, лисенок и то ли дерево, то ли еще что- то:Smile
Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Dnnndd10
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Tane4ka 17/2/2011, 00:24

Девочки, сфотографировала некоторые вырубки, с помощью которых украшаю торты, может быть еще найдутся умельцы-мужья и сделают вам подарок к 8 марта! Smile
1. - листики разной формы, снизу припаяна полоска для жесткости. 2. Сердечки, с их помощью можно делать каллы. 3. Это моя старая выемка для печенья, ей можно придавать разную форму.
Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Aac5428b7e5b
Вот так выглядят вырубки для листиков сбоку:
Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Bc4014a03de5
4. И цветочек и чашелистики для розочек. 5. Можно делать лилии, тюльпаны. 6. Не только цветочек с пятью лепестками, с его помощью можно делать розочки. 7. Можно делать ромашки, астры, надрезая по радиусу, не до конца, мастику.
Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Bf957469e000
Цветочки разные
Украшаем тортики мастикой - Страница 4 813bc529dcfc
С помощью этих вырубок можно делать розы (1*), нарциссы (2*, 3*), лилии, тюльпаны (2*) и много еще других цветов.
Украшаем тортики мастикой - Страница 4 B9595f93f0b5
Украшаем тортики мастикой - Страница 4 86fe8368ee74
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Tane4ka 17/2/2011, 02:28

Вот обещанное поэтапное описание того, как я делала розочки. Фотографий достаточно много, сделаю краткие пояснения, если что будет непонятно - спрашивайте.
Размеры выемок для розочки: 2,8; 3,3; 4 см.
(Строгий вариант: 1-й ряд-2 маленьких лепестка, 2й - и 3-й - 3 маленьких, 4-й - 5 средних, 5-й - 7 больших лепестков. У меня в этот раз получилось немного по-другому)

1. Конусы лучше наделать заранее, чтобы они подсохли. перед тем, как воткнуть зубочистку, кончик чуть смочить водой.
2-6. вырезаем кружочки, волним края, приминаем в центре, можно подсушить немного так, на столе, можно на чайной ложечке.
7-10. Первый лепесток (я его раскатываю в виде овала) оборачиваем вокруг конуса, немного смачивая, чтобы приклеился.
12-15. первую розочку собирала по схеме: 2 лепестка, след. ряд 3 лепестка, 4 лепестка.
16-17. Вторая розочка немного другая, 3 и 3 лепестка.
18. Выбирайте, какая нравится больше!
19-20. Можно большие лепестки подсушить так.
21. А можно и так.
22-23. 5 средних лепестков, собираем по одному, не забывая смачивать водичкой.
24-26. Самые большие 7 лепестков удобно собрать на фольге, (смочить!), а потом вставить зубочистку между лепестками и прижать их снизу к нашей розочке. Поставить сушиться в чашку, например.
27. Готово!

1.Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Fdf191201a9ft 2.Украшаем тортики мастикой - Страница 4 38cf86805ee9t 3.Украшаем тортики мастикой - Страница 4 27f5b8a32c78t
4.Украшаем тортики мастикой - Страница 4 A2239ee7e4f5t 5.Украшаем тортики мастикой - Страница 4 3d795848e252t 6.Украшаем тортики мастикой - Страница 4 874bc8e92ea2t
7.Украшаем тортики мастикой - Страница 4 E08ce852788bt 8.Украшаем тортики мастикой - Страница 4 9d344548d0ddt 9.Украшаем тортики мастикой - Страница 4 339a5553cdc4t
10.Украшаем тортики мастикой - Страница 4 1cf3e8d42591t 11.Украшаем тортики мастикой - Страница 4 9e5ab6f3a2c9t 12.Украшаем тортики мастикой - Страница 4 8d68d5e86ee6t
13.Украшаем тортики мастикой - Страница 4 8ac075c4cc68t 14.Украшаем тортики мастикой - Страница 4 233f6cfdfad8t 15.Украшаем тортики мастикой - Страница 4 E054c510670ct
16.Украшаем тортики мастикой - Страница 4 C127bfd2c6b1t 17.Украшаем тортики мастикой - Страница 4 D04326cac549t 18.Украшаем тортики мастикой - Страница 4 908de44e7bd7t
19.Украшаем тортики мастикой - Страница 4 2944569f3507t 20.Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Bbf958e88481t 21.Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Bc9a7ce6c137t
22.Украшаем тортики мастикой - Страница 4 9e63bbeb5da6t 23.Украшаем тортики мастикой - Страница 4 111a23ce0f9ct 24.Украшаем тортики мастикой - Страница 4 F7a034ad0d19t
25.Украшаем тортики мастикой - Страница 4 8d609327e4edt 26.Украшаем тортики мастикой - Страница 4 37d2ffd28b72t 27.Украшаем тортики мастикой - Страница 4 E4bb82570e32t

Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Оля-Admin 17/2/2011, 20:40

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Ndnn_n10

Не судите строго- это мой первый мастичный торт. День сегодня не мой явно. В основе торт "Шоколад на кипятке", крем планировала заварной сбивной по Танечкиному рецепту, но в самый последний момент, уже когда масло с пудрой взбила, умудрилась разлить молочный кисель. Пришлось обойтись обычным масляным, крема получилась мало, так что делала еще прослойку из малинового джема. Мастика зефирная, на такое количество мастики у меня ушло 3 двойных зефира. Она у меня мягонькая получилась, работать с ней приятно. Особо об украшениях не заботилась, планировала просто потренироваться в обтяжке, ну вроде получилось. Завтра еще раз сфотографирую при дневном свете, чтоб лучше было видно, и разрез покажу.
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Оля-Admin 17/2/2011, 21:22

Таня, спасибо, выравнивала по твоим советам. Я углы закругляла, а мастикой только верхушка обтянута примерно до середины, складок нет, на целый торт мне мастики не хватило бы. Зефир также растопился как и мармышки, по тому же принципу. Может чуть подольше, так как он плотнее. Я его очень мелко порвала и замешивала как обычную мастику. Сначала растопила один двойной зефир, добавляла масло сливочное, из- за этого у меня опять кусочки карамели встречались. После первого замеса растопила еще два двойных зефира, доливала воду- никаких посторонних вкраплений не было, так что теперь только так буду делать. Но я ожидала более белого цвета, а получился кремовый.
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Tane4ka 18/2/2011, 20:21

аЙСИНГ ХРАНИТСЯ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ, Я МИСКУ НАКРЫВАЮ ПЛОТНО ПИЩЕВОЙ ПЛЕНКОЙ - ЧТОБЫ ВОЗДУХА МЕЖДУ НИМ И ПЛЕНКОЙ НЕ ОСТАВАЛОСЬ. Хранится довольно долго, а тем более высушенные детальки.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Galinaind 8/4/2011, 22:20

В нашу копилочку.
Из выпуска "Золотые рецепты наших читателей" № 3, 2011
https://redcdn.net/ihimizer/i/1001uv.jpg/
Украшаем тортики мастикой - Страница 4 1001aa.th


https://redcdn.net/ihimizer/i/2001si.jpg/
Украшаем тортики мастикой - Страница 4 2001si.th

Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор нинуля 2/12/2011, 13:51

Танечка,спасибо!Я позавчера пробовала делать розочки,ничего не получается.сегодня надо печь торт,а как украсить и не знаю ещё!Фото покажу позже,что у меня получилось.
нинуля
нинуля
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 262
Возраст : 49
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор нинуля 5/12/2011, 21:54

Вот мои розочки поближе
Украшаем тортики мастикой - Страница 4 C30ff7e56051
Купила вот такие зефирюшки и такую сах.пудру.Пудра не хорошая,очень крупная,мастика получилась какая то твёрдая
Украшаем тортики мастикой - Страница 4 7406c7351b27
Украшаем тортики мастикой - Страница 4 354147dcc315
нинуля
нинуля
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 262
Возраст : 49
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор нинуля 5/12/2011, 21:59

Розочки делала по вашим советам.Не убрала сразу зубочистку,потом она не вытащилась,но я предупредила об этом и никто зубы не сломал!А розочки съели в первую очередь!
Торт свой показывала на работе девчонкам,одна даже мне заказала внучке на 5 лет торт испечь,но я и не знаю,что делать,хотя есть лишний повод ещё поучиться чему-нибудь.Пойду сейчас смотреть,как торт с куклой делать,если не сложно,то попробую1
нинуля
нинуля
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 262
Возраст : 49
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор нинуля 5/12/2011, 22:50

Делала 4 розочки,из последней и из обрезков слепила детям своим лепёшечку!
Украшаем тортики мастикой - Страница 4 93b053e6f23b
нинуля
нинуля
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 262
Возраст : 49
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор Tane4ka 6/12/2011, 01:33

Девочки, мастика когда высохнет, так и становится, как каменная, у меня розочки падали на пол и разбивались на мелкие кусочки((( (Поэтому ее хранят, плотно заворачивая, в пакете, чтоб не высохла раньше времени) Это украшение, но в принципе, мне говорили, что их все равно схрумкивают)))))) А мастика, которую сверху на торт кладут - остается мягкой, не высыхает. Говорят, правда, что она не всем нравится, кто-то снимает с торта, но мне такое ни разу не говорили. А марципан у меня был небольшой кусочек, я некоторые фигурки из него лепила, он по-моему, так не высыхает. А может потому, что я пудры туда не добавляла? Короче, про марципан я мало что знаю.... Embarassed
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 Empty Re: Украшаем тортики мастикой

Сообщение автор нинуля 18/12/2011, 22:47

Вот такой тортик испекла я дочке на день рождения!Хотела полностью мастикой украсить,но чтот-то страшновато стало-вдруг испорчу всё платьице?
Украшаем тортики мастикой - Страница 4 1c07a3cf58d3

Украшаем тортики мастикой - Страница 4 58581dc418c1
нинуля
нинуля
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 262
Возраст : 49
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 33 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 33  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения