Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке

+5
amarant
Б. Виктория
Лара Чукарина
Elkena
Елена Казак
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке Empty Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке

Сообщение автор Елена Н 22/4/2015, 02:05

Девочки, хочу предложить вам рецепт вкусного и красивого хлеба. Скорее не хлеба, а булки. Структуру мякиша в одном из отзывов к рецепту назвали ватно-воздушной. И я  с этим определением полностью согласна. Если бы не хрустящая корочка, кажется, что булку можно губами есть. Оригинальная и интересная формовка, в результате которой хлеб без ножа разбирается на полноценные кусочки, покрытые ароматными специями и травами.
Мне этот рецепт очень понравился, собираюсь и дальше им пользоваться. Большое спасибо автору JeSeKi, сайт Поваренок.

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке 0_163733_42378ab1_orig

Ингредиенты:

   Молоко (топленое) — 400 мл
   Мука — 650 г ( у меня ушло меньше, ориентируйтесь на консистенцию теста)
   Соль — 1, 5 ч. л.
   Сахар — 2 ст. л. ( без горки)
   Масло сливочное — 100 г
   Специи ("Прованские травы") — 2 ст. л.
   Кунжут — 2 ст. л.
   Дрожжи сухие  — 2 ч. л. ( или свежие, прим 20 г)

Тесто можно приготовить в хлебопечке, или вручную, как делала я.
(У меня осталось топленое молоко после приготовления куличей. Поэтому, к концу пасхальной недели решила не затягивать и приготовить хлеб по приглянувшемуся рецепту. Но мне хотелось ввести в тесто немного сыворотки, так как она благотворно влияет на его качество. И пока я думала, в каком количестве ее добавить, вопрос решился без моего участия Smile  Оказалось, что  топленое молоко уже начало скисать и при нагреве сыворотка появилась сама собой. Чтобы избежать возможной кислинки, я при замесе теста использовала половину этого скисшего топленого молока, а вторую половину заменила цельным обычным молоком.)

Использовала свежие дрожжи, поэтому сначала развела их в 2/3 стакана теплого молока с добавлением 1 ч. ложки сахара и дала оживиться и заиграть. В оставшемся теплом молоке растворила сахар, соль, вмешала стакан муки. Вылила молоко с проснувшимися дрожжами и, добавляя муку, замесила тесто. (Тесто вымешиваем хорошо, тщательно. Проверяем привычным способом - по мочке уха Smile)
( Девочки, поскольку тесто делала вручную, то муку сыпала по своим ощущениям. И не вся она у меня ушла. Ограничилась тестом может чуть-чуть поплотнее, чем "Мочка уха")

Прикрыв емкость с тестом, отправляем ее в теплое место. Даем тесту подняться раза в два. После этого делаем хорошую обминку и опять в теплое место для вторичного подъема.

Пока подходит тесто, растапливаем сливочное масло, добавляем травы и кунжут, перемешиваем и немного остужаем.
(Я кунжут использовала только для обсыпки хлеба сверху, а вот к травам добавила сушеного чеснока и молотого черного перца.)

От готового теста отрываем небольшие кусочки, формируем шарики, примерно с теннисный мяч. На шарики нажимаем ладонью, и они превращаются в лепешечки...

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке 0_16372d_31b7f03e_orig

Форму для хлеба застилаем пекарской бумагой.

Каждую лепешку опускаем в сливочное масло с травами и кунжутом. Выкладываем наши лепешечки в форму внахлест.

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке 0_16372e_1318d0c1_orig

(Я делала тесто из расчета 2/3 нормы.. Пекла в форме для кекса, размером по дну 10х20 см. Для полного заполнения формы при формовке мне не хватило пары-тройки кусочков. Но это важно, если хочется получить идеально красиво-ровную буханку)

Накрываем полотенчиком и оставляем в теплом месте на 30 мин, или подольше, чтобы хлеб хорошо подошел.

После расстойки аккуратно смазываем верх взбитым яйцом, посыпаем кунжутом

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке 0_16372f_7d238c25_orig

и отправляем в разогретую до 200° духовку на 30-35 мин.
Мне хотелось иметь глянцевую корочку, поэтому минут за пять до окончания выпечки я смазала верхушку взбитым яичным белком с водой и солью.
И вот наш хлебушек (точнее булка) готов!

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке 0_163731_fddc8538_orig

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке 0_163730_b266fe8c_orig

Приятного всем аппетита!

Что хочется добавить. Мы не любители прованских трав. Были...  Very Happy  Но я решила на первый раз сделать по рецепту. И как мне кажется, с каждым новым кусочком  все лучше и лучше начинала относится к смеси этих трав. У меня были планы, второй раз  попробовать испечь с каким-нибудь другим составом. Но когда булка закончилась, оказалось, что я уже настолько прониклась этим вкусом и ароматом, что теперь нахожусь в растерянности и не знаю, хочу ли  менять состав трав в рецепте... Но добавка чесночка с перцем, на мой вкус, не помешала.

Попробуйте, девочки, рецепт. Тем более, что он дает возможность делать хлеб в разных вариантах.


Последний раз редактировалось: Елена Н (22/4/2015, 21:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке Empty Re: Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке

Сообщение автор Елена Казак 22/4/2015, 02:13

Леночка, спасибо, рецепт пришелся к случаю. На днях попробую
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6984
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке Empty Re: Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке

Сообщение автор Elkena 22/4/2015, 02:25

Ах, красота такая! Леночка, спасибо за рецепт. Прованские травы мне нравятся, может в дорогу испеку.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3040
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке Empty Re: Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке

Сообщение автор Лара Чукарина 22/4/2015, 03:43

Лена, мне как-то нужны были Прованские травы , и я купила пакетики разные, разных названий, разных производителей,оказалось, что состав пакетиков разный,конечно, какие-то травы пересекаются, но половина везде отличается. Допустим, я всегда ищу такие "наборы ", где нет чеснока, была рада, что нашла Прованские травы без него. Может быть и тебе, чтобы попробовать этот хлебушек с другими вкусами, поискать эти травы в другой комплектации ? Все-таки разнообразие.
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 730
Возраст : 51
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке Empty Re: Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке

Сообщение автор Лара Чукарина 22/4/2015, 03:44

Меня этот хлебушек заинтересовал, и его подача, формовка, надо попробовать, только мне захотелось еще и сыр использовать.
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 730
Возраст : 51
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке Empty Re: Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке

Сообщение автор Б. Виктория 22/4/2015, 10:52

Вах-вах-вах)))) А у меня как назло разгрузочный день.. Кефир,будь он не ладен.... А тут такой шедевр, что просто слюнки текут))) испеку и завтра утром съем)))) Вообще я думаю тут тесто универсальное, и если хочеться, можно и сладкую булку таким образом слепить)) Так красиво))))
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке Empty Re: Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке

Сообщение автор Elkena 22/4/2015, 11:38

У меня польский набор сушеных прованских трав, туда входит: орегано, чабер, розмарин, базилик, майоран и тимьян. На пачке написано 100% вкус, полный аромат и натуральное. Этот набор мне и нравится. Я его и в суп добавляю, и курочку приправляю при запекании.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3040
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке Empty Re: Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке

Сообщение автор Елена Н 22/4/2015, 12:10

Лена, Аня, Лара, Вика, спасибо за внимание к рецепту! Пробуйте, он интересный и вкусный!

Девочки, вот у меня тоже есть подозрения, что состав  Прованских трав может быть разным. Поскольку та расфасовка. которой я пытаюсь пользоваться,  не нравится никому из семьи за "лекарственный" вкус.
Сейчас сравнила, Аня.  У меня нет базилика,орегано, чабера, Зато есть шалфей, который скорее всего и дает этот привкус. И есть еще чеснок сушеный, перец черный . Но против них я не возражаю.)))
Аня, а название фирмы-производителя не подскажешь?

Лара, вариант с сыром я оставила на потом. Very Happy  Чтобы была возможность сравнить с оригиналом.

Вика, у этой булки и так уже слегка сладковатый вкус. Но если хочется послаще, то можно и добавить сахарку.

Девочки, я не знаю точно, что включает в себя программа "основное тесто" в хлебопечке. Может, тоже разная у всех. У автора готовое тесто после хлебопечки еще немного (минут 15) в теплом месте  расстаивалось. Я делала вручную, поэтому весь процесс нужного подъема визуально контролировала.
Действуйте по обстоятельствам. Smile
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке Empty Re: Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке

Сообщение автор ЕВа 22/4/2015, 12:47

Лена, очень красивый хлеб! Насчет вкуса не сомневаюсь, формовка напоминает Обезьяний, так что точно будет вкусно ))

Девочки, я в шоке от ваших прованских трав! Не может там быть ни перца, ни уж тем более чеснока. Посмотрите, какой состав указала Аня: орегано, чабер, розмарин, базилик, майоран и тимьян. Вот это классика, ее и ищите. Эта смесь может варьироваться в своем составе, но больше там ничего не должно быть - ни соли, ни перца, ни чеснока и т.д. Только травы! Не покупайте никогда неизвестные сомнительные специи и приправы, берите у проверенных производителей.


Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке ZcUPFСербский хлеб "Погачице" на топленом молоке Acb9e3789a44

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6139
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке Empty Re: Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке

Сообщение автор Elkena 22/4/2015, 12:56

Лена, произведено в Польше и на польском языке "Ziola prowansalskie". Смесь выглядит не порошком, а именно сушеные мелко резанные травки. Думаю, такую смесь можно и самому составить. А может тебе выслать для пробы?
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3040
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке Empty Re: Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке

Сообщение автор Лара Чукарина 22/4/2015, 13:22

Девчата, вот специально достала из шкафчика 2 пакетика "Прованских трав ", переписываю их состав. 1 пакетик ( называется " Эстетика вкуса " ( произв. -гор. Саратов ) - шалфей,тимьян,майоран,розмарин, лук сушеный, чеснок, перец черный.
2 пакетик ( называется " Фарсис " ( производ. - Московская обл. )- розмарин,базилик, тимьян,майоран, чабер,орегано,мята перечная, шалфей. (Набор для меня, т.к. нет чеснока ).
Еще как-то покупала Прованские травы , по-моему, " Комис " ( в Магните продают ), мне этот набор не понравился, а подруга, наоборот, берет только его.
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 730
Возраст : 51
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке Empty Re: Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке

Сообщение автор Елена Н 22/4/2015, 13:41

Лена, вот так и возникают предубеждения  ( незаслуженные) от разных смесей трав!  Раз попробуешь, потом на несколько лет выбрасываешь из списка.)))
А про Обезьяний хлеб я в первую очередь подумала.  Very Happy Его можно попробовать тоже так формировать. Мне понравились эти ломтики.)))

Анечка, я думаю, что и вручную эту смесь без особых проблем составлю. Very Happy  Спасибо большое за предложение! Smile  Да и в магазине наверняка есть, если поискать получше.

Лара,вот эта "Эстетика вкуса" у меня и есть. Я эту фирму недолюбливаю, мягко говоря. Их приправу для шашлыка запрятала далеко и надолго.  Но когда составляю список покупок для мужа, он нет-нет, да и купит что-то этой фирмы. Хотя и предупреждаю его.)))) Так и с Прованскими травами.
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке Empty Re: Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке

Сообщение автор ЕВа 22/4/2015, 13:49

Лара, "эстетику вкуса" в топку, там явно сидят люди, которые нифига не понимают в своем деле, насовали что ни попадя в смесь. 2 пакетик можно использовать, хотя мята - это отсебятина, а шалфей на любителя.
У "Комис" всегда было хорошее качество и брать их продукцию можно смело.

Я вообще не покупаю "Пр.тр.", у меня все эти травы по отдельности, это намного удобнее.


Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке ZcUPFСербский хлеб "Погачице" на топленом молоке Acb9e3789a44

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6139
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке Empty Re: Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке

Сообщение автор Татьяна999 22/4/2015, 16:48

Лена,какой хлебушек у тебя замечательный получился,красивый очень! Захотелось тоже попробовать такой,пеку очень редко,чтобы самой не соблазняться Very Happy
А у меня в состав прованских трав тоже мята и шалфей входит.я думала,так и должно быть, лучше тогда по отдельности травки купить и собрать, мне орегано нравится,понравилось им пиццу посыпать,ароматно!
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке Empty Re: Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке

Сообщение автор Б. Виктория 22/4/2015, 17:04

Поставила тесто, чет туговато по-моему......Ладно, ждем-с результат)))
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке Empty Re: Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке

Сообщение автор Елена Н 22/4/2015, 17:28

Тань, попробуй! )))

Вика, а ты строго 650 г муки положила? А чой-то не написала, что по своим ощущениям муку добавляла.  Не особо-то вес соблюдала. Или ты в хлебопечке тесто  делала? У меня ее нет, я за нее не отвечаю.)))

Сейчас напишу в рецепте...
Может, у тебя как раз хлеб получится, а не булка? Very Happy

Потерпи, дай подольше в форме расстояться.
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке Empty Re: Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке

Сообщение автор amarant 22/4/2015, 17:36

Лариса, второй набор трав как раз классический. И мята перечная в прованские травы входит. У меня муж сейчас как раз в Италии находится надо будет ему наборов травок по случаю заказать. Он мне иногда привозит в мельничках, нравятся те которые уже с крупной солью.
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке Empty Re: Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке

Сообщение автор ЕВа 22/4/2015, 17:40

Точно, слажала я, второй - классика, но я его не люблю) Шалфей вообще не люблю, а мяту не везде люблю. Так что лучше все-таки отдельно травы иметь, всегда можно положить чего-то больше, чего-то меньше, а что-то вообще исключить.


Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке ZcUPFСербский хлеб "Погачице" на топленом молоке Acb9e3789a44

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6139
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке Empty Re: Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке

Сообщение автор amarant 22/4/2015, 17:48

Это точно Лен, на вкус и цвет... Просто у нас наверное эти наборы ещё и от балды составляют. А тут ведь главное пропорции соблюсти, переложи чего нибудь одного и получится бяка несусветная. Я тоже шалфей не очень люблю, а вот легкий оттенок мяты нравится.
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке Empty Re: Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке

Сообщение автор ЕВа 22/4/2015, 17:51

Ну да, под себя надо подстраивать. Мята хороша с бараниной и курицей, с овощами еще, а вот со свининой и говядиной она мне как-то не очень, зато майоран и орегано к ним в тему))


Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке ZcUPFСербский хлеб "Погачице" на топленом молоке Acb9e3789a44

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6139
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке Empty Re: Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке

Сообщение автор Б. Виктория 22/4/2015, 18:47

Лена, я ж после 8 марта, счастливый обладатель эл.весов))) Все по граммам))))) Тесто, знаешь, как на батоны такое. Чуток покрепче, чем обычное дрожжевое. Поставила в духовку)))) Так красиво поднялись кругляшки))))
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке Empty Re: Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке

Сообщение автор Б. Виктория 22/4/2015, 20:39

Итак, мой отчет! Вкусно, ароматно, душисто! Лена, хороший рецепт, но все-таки моей муки 650 грамм многовато. В Следущий раз, а он точно будет, буду ориентироваться по ощущениям. Хотя, этот хлеб, не жесткий, а мягкий, думаю все-же он должен быть нежнее. Месила я руками)))) Начала в ХП, но ей похоже эта норма показалась большой и она как-то с натягом месила. Решила я не мучить страдалицу и замесила руками. Опять же если муки положить меньше, то ХП вполне справится. Лена, спасибо, что поделилась)))) Чудесный рецепт!
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке Empty Re: Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке

Сообщение автор Лара Чукарина 22/4/2015, 21:24

Викуль, а фото в студию ?
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 730
Возраст : 51
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке Empty Re: Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке

Сообщение автор Елена Н 22/4/2015, 21:28

Вика, у меня точно был очень и очень нежный хлеб. Но мука осталась.))) А вот сколько...
Наверное, замешивать тесто для этого рецепта удобнее все же руками.
Но я рада, что этот первый раз не отбил у тебя желание печь повторно. Very Happy

У меня тоже есть жгучее желание, несмотря на непонятный состав трав.)))
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке Empty Re: Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке

Сообщение автор Елена Н 22/4/2015, 21:34

А еще, девочки... Попробуйте заменить с четверть молока сывороткой. Думаю, что результат только выиграет. )))
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения