Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Заработок в интернете
Кукурузный бисквит EmptyСегодня в 20:48 автор gavpuuhsvcx

» "Скатерть-Самобранка" 2013
Кукурузный бисквит Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Кукурузный бисквит Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2011
Кукурузный бисквит Empty21/3/2024, 23:23 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2010
Кукурузный бисквит Empty21/3/2024, 23:17 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2009
Кукурузный бисквит Empty21/3/2024, 23:11 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2008
Кукурузный бисквит Empty21/3/2024, 22:58 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2007 год
Кукурузный бисквит Empty21/3/2024, 22:38 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2004 год
Кукурузный бисквит Empty21/3/2024, 22:35 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Кукурузный бисквит

Участников: 4

Перейти вниз

Кукурузный бисквит Empty Кукурузный бисквит

Сообщение автор Elkena 5/1/2016, 14:21

Кукурузный бисквит
Случайно получился вкусный бисквит на кукурузной муке, когда готовила торт с клубнично-йогуртовым муссом.  По немецкому рецепту было не полностью записано, что добавляется в тесто: кукурузный крахмал или мука? Крахмала у меня не было, поэтому взяла  кукурузную муку. И решила делать тесто так же, как у бисквита от Луки Морсетино. Испеченный бисквит получился каким-то желтеньким и подозрительным. Ну и куда это годится? Завернула в пакет и запихнула в морозилку, потом, может к чаю пригодится, если ничего подходящего не будет. Через пару недель подходящий случай и подвернулся, вспомнила о замороженном бисквите и подала его к чаю, предварительно разморозив при комнатной температуре. О! Оказалось так вкусно! Нам понравилось! Такой мягкий и нежный вкус, никакого следа кукурузы, она не чувствуется совершенно!
Долго собиралась повторить этот бисквит, но только на новогодние праздники, мне удалось повторить его.
Кукурузный бисквит Aaaao_10

Бисквит
2 яйца комнатной температуры
1 пакетик ванильного сахара  
40 гр. сахара  
40 гр. муки
40 гр. кукурузной муки  
1 ч.л. разрыхлителя

Бисквит
Отделить белки от желтков. Яичные белки со щепоткой соли сначала на небольшой скорости взбить в пышную пену, затем добавить 1 ст. л. сахара и взбить миксером, увеличив скорость,  до жестких пиков.  
В другой миске к желткам добавить 40 г. сахара и ванильный сахар и взбить миксером несколько минут на высокой скорости до увеличения объема и получения пышной светлой массы.  
Смешать оба вида муки с разрыхлителем, просеять дважды. Добавлять в желтковую смесь взбитые белки и муку в два-три приема. Вмешивать лопаткой сверху вниз.
Вылить тесто в форму, слегка смазав дно растительным маслом.  Выпекать бисквит  в предварительно разогретой духовке при температуре 180 градусов около 30 минут.  Проверить готовность деревянной шпажкой.  Оставить полностью остыть в форме.

Рецепт рассчитан на небольшую форму, у меня 18 см.

Вот такой новогодний тортик получился по этому рецепту:
Кукурузный бисквит _aaa10

Нижний бисквит получился тонким, потому что муки было чуть меньше, а сахару больше – 80 г. Во второй бисквит добавила 15 г. какао-порошка и увеличила количество пшеничной муки до 50 г. Бисквит ничем не пропитывала, т.к. не было времени, но торт и так получился вкусным. Крем шоколадный по моему рецепту из маршмеллоу, покрытие - мокрое безе и мастичные звезды.

Торт в разрезе:
Кукурузный бисквит _aaa__10

Искала в инете рецепты похожего кукурузного бисквита, но не нашла. А сегодня попробовала испечь другой кукурузный бисквит по рецепту сливового кукурузного бисквита с инета, где не надо взбивать отдельно белки и желтки, но это совсем не то.

Вывод:  если испеченный бисквит хорошо охладить, то он получается намного вкуснее. Можно замораживать.

Приятного аппетита!


Последний раз редактировалось: Elkena (22/6/2022, 15:33), всего редактировалось 4 раз(а)
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3037
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукурузный бисквит Empty Re: Кукурузный бисквит

Сообщение автор Елена Казак 5/1/2016, 15:04

Интересный рецепт. Анечка, спасибо! кукурузная мука вроде у меня еще есть...
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукурузный бисквит Empty Re: Кукурузный бисквит

Сообщение автор Елена Н 5/1/2016, 15:49

Спасибо, Анечка за  очень интересный рецепт!
Как правило, по воле случая и делаются самые ценные открытия. Smile  Я за время пребывания на форуме, научилась придавать особое внимание нюансам.))) Потому как очень часто они вносят тот самый штрих , что делает блюдо,( десерт) выдающимся!
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукурузный бисквит Empty Re: Кукурузный бисквит

Сообщение автор Tane4ka 7/1/2016, 03:47

Аня, интересный бисквит! Верхний можно было разрезать, тогда и пропитается быстрее, и разрезик получается симпатичнее (на мой взгляд, я бы светлый положила между двумя слоями с какао). Мне только всегда лениво бывает в двух емкостях взбивать отдельно белки и желтки))) Тогда и посуды мыть в два раза больше, и нужно два миксера, а если сначала взбить белки, а потом желтки, боюсь, что белки опадут, я ведь не такими порциями пеку))) Но надо все-таки попробовать именно так приготовить, пока кукурузная мука есть! Smile
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукурузный бисквит Empty Re: Кукурузный бисквит

Сообщение автор Elkena 7/1/2016, 04:04

Таня, у меня времени не было делать, коржи ничем не пропитывала, даже мастику к торту лепила второпях, сначала хотела фигурки вылепить, но из-за спешки оставила эту идею и только звезды вырезала. У нас начинается опять все перетаскиваться с места на место: планируется ремонт в гостиной. И я делала коржи с перерывами, сначала один замесила, испекла и в холодильник, а часа через два другой, таким же манером. То есть, коржи сделаны днем раньше.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3037
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукурузный бисквит Empty Re: Кукурузный бисквит

Сообщение автор Tane4ka 7/1/2016, 04:15

Понимаю тебя)) Но это так, советы на будущее и не только тебе)) А вообще бисквиты так и правильнее - выпекать сегодня, а промазывать кремом завтра, особенно если надо разрезать. И все равно тортик у тебя очень даже симпатичный!
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения