Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Булочки с карри

Перейти вниз

Булочки с карри Empty Булочки с карри

Сообщение автор Лима в 26/6/2020, 14:47

Этот рецепт отыскала в интернете Соня, сама я раньше о таком мультике и, тем более, блюде и не слышала.
Посмотрела ролик на Ю-тубе, заинтересовалась, и решили мы попробовать... В ролике всё выглядело легко и непринужденно, у нас же получилось не так красиво. Но вкусно! Very Happy

Итак, для теста, кляра и начинки нам понадобится:
Карри: 4 картофелины, 800 г свинины, 2 крупных луковицы, 2 моркови, 1 яблоко, 90 г томатной пасты (3 ст. ложки с небольшой горкой), 30 г свежего имбиря, 40 г сливочного масла, 50 г муки, 3 крупных зубчика чеснока, 2 лавровых листа, 4-6 долек горького шоколада, 1 л бульона (солёного), 1,5 ч. ложки соли, 2 ст. ложки карри, 3 ч. ложки гвоздики, 2 ч. ложки паприки, 1,5 ч. ложки молотого кориандра, 1/3 ч. ложки красного молотого перца
Тесто: 550 г муки, 240 (у нас 250) мл тёплого молока, 80 г сахара (40 г фруктозы), 80 г сливочного масла, 7 г сухих дрожжей, 2 яйца, 1/2 ч. ложки соли
Для темпуры: 3 ст. ложки рисовой муки, 3 ст. ложки кукурузной муки, 2 яйца, соль, перец, пшеничная мука

Сначала надо приготовить тесто:
В молоке развести дрожжи и 2 ч. ложки сахара. Оставить на 10 минут.
Растопить сливочное масло.
Просеянную муку перемешать с солью и сахаром (фруктозой), сделать углубление, в которое влить яйца, растопленное и остуженное до комнатной температуры масло и дрожжи, замесить тесто. Тесто должно быть мягким.
Миску или кастрюлю смазать маслом, переложить туда тесто, закрыть пищевой плёнкой и убрать на 1 час в тёплое место.

Булочки с карри 9b4c8930f7bb

Пока тесто настаивается, как раз есть время приготовить начинку))
Свинину, картошку, морковь и лук нарезать мелкими кубиками.

Булочки с карри 108731c62ad2
Булочки с карри 6c65481ce10b
Свинину и лук не сфотографировали Embarassed
Чеснок, яблоко и имбирь натереть на мелкой тёрке. (Этот этап тоже забыли увековечить Very Happy )
Разогреть растительное масло, выложить туда специи и обжаривать 10 секунд.
Затем добавить сливочное масло и прогревать сковороду, пока масло не растопится.

Булочки с карри F7bb04598503

Выложить лук и жарить его до полупрозрачности.
Затем добавить имбирь и чеснок, жарить на среднем огне ещё 3 минуты.
Добавить томатную пасту, жарить 1 минуту.

Булочки с карри E6ad85d5c3ce

Добавить муку, жарить 2 минуты.

Булочки с карри 38e5e421f871

Влить в зажарку горячий бульон, довести до кипения. (У нас был куриный, но можно любой мясной).

Булочки с карри 9f6ba37da1b9

Параллельно на другой сковороде обжарить мясо до корочки (мы жарили до изменения цвета).
Добавить мясо в соус, выложить туда же яблочное пюре, лаврушку и шоколад, довести до кипения и тушить на небольшом огне 40 минут.
Шоколадные дольки у нас были крупные, поэтому ограничились четырьмя штучками))

Булочки с карри Fe11f1a516f5

Вот что должно получиться в итоге:

Булочки с карри 662777ee9ca7

За это время должно подойти тесто))

Булочки с карри Fb5d22fe5cd2

Каждый кусочек раскатать в круглую лепёшку, положить начинку, залепить булочку как хинкали, чтобы получился шарик.

Булочки с карри 0d437ef01172

Булочки с карри 2463cd1d440e

Начинку не нужно накладывать слишком много, и залеплять булочку слишком плотно тоже не следует, иначе в процессе жарки тесто порвётся и начинка начнёт гореть.
Разогреть в сотейнике или ковшике растительное масло для фритюра (если нет фритюрницы). Приготовить всё для кляра.

Булочки с карри Ea9dea2b3d40

Булочки с карри 5e7831bcec2a

Булочки с карри E66a7bcb235b

Готовые булочки по одной обваливать сначала в муке, потом - во взбитых яйцах, а затем - в смеси для темпуры.

Булочки с карри A29e83d2404b

Булочки с карри 3a5e211df89d

Булочки с карри 29616dca2581

Жарить в кляре лучше всего, используя маленькое металлическое сито-ковшик, по 2-3 минуты с каждой стороны, до золотистого цвета.
Готовые булочки выложить на бумажное полотенце, чтобы удалить остатки масла.

Булочки с карри 5aaace1c2842

Наши булочки получились больше похожими на печёную картошку)). Но я думаю, это из-за смеси для темпуры. В ролике она была готовая из пакетика и больше напоминала размолотые кукурузные хлопья - жёлтенькая и пушистая. А я взяла рецепт смеси из интернета, так как готовую у нас не продают.
Так что, думаю, измельчённые кукурузные хлопья будут тут в самый раз!
Получилось вкусно, но рецепт довольно трудозатратный: фритюрницы у нас нет, поэтому пришлось жарить булочки по одной в небольшом сотейнике, на каждую булочку уходило примерно 4 минуты...
А вот начинки осталось довольно много, мы её потом съели с гарниром из риса, и будем готовить ещё!))

Булочки с карри 65d81016ab6b Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Булочки с карри 1_ddun10      Булочки с карри 71520531bb7a Булочки с карри Pryz_za_3_mestoБулочки с карри I
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4409
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Булочки с карри Empty Re: Булочки с карри

Сообщение автор Elkena в 27/6/2020, 17:24

Рецепт интересный, Оля! Но, думаю, сахара на 550 г. муки в тесто многовато. Поэтому может хуже подойти. А с карри, наверно, у булочек остренький вкус получается. Для меня упрощенный вариант эти булочек будет с картошкой и без мяса)))
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3350
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Сообщение автор Лима в 27/6/2020, 17:30

Ань, тесто поднялось практически в два раза - на фотографиях это видно. Да, оно сластило немного, лично для меня это было непривычно, но, в то же время получался интересный вкусовой контраст с начинкой.
Специи мы подбирали под свой вкус (я имею в виду количество) - и начинка получилась скорее пряной, чем острой. Перца можно было даже добавить, но мы сознательно этого делать не стали - острое никому в семье нельзя.
И как по мне, я бы лучше убрала из начинки картошку или заменила её чем-нибудь, а мясо оставила))

"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Булочки с карри 1_ddun10      Булочки с карри 71520531bb7a Булочки с карри Pryz_za_3_mestoБулочки с карри I
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор Elkena в 27/6/2020, 17:47

А если не жарить, а запечь? Тоже облегченный вариант)))
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3350
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Сообщение автор Лима в 27/6/2020, 19:19

Мы попробовали часть запечь, когда устали жарить во фритюре))
Мужу и сыну печёные понравились больше, а нам с дочкой - жареные. Они как-то попикантнее на вкус, что ли... Но это, наверное, у каждого будет индивидуально.Мне печёные напомнили банальные пирожки, жареные всё же интереснее.

Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор Елена Казак в 28/6/2020, 12:57

Вместо картошки можно взять баклажаны, перец болгарский, рис. Это кому что нравится)
Довольно трудоемкий процесс, но, наверно, он того стОит Very Happy
Не знаю, соберусь приготовить когда -либо, но если буду, то только закладку уменьшу)
Не знаю, как поведут кукурузные хлопья в темпуре, но я бы взяла кукурузную крупу и смолола ее на кофемолке.

Булочки с карри 875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1

Булочки с карри 897bf20dadfb82f32fe0cf6915fa7e88
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7938
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор Лима в 28/6/2020, 15:13

Не знаю, как поведут кукурузные хлопья в темпуре
Лена, курицу в кукурузных хлопьях в качестве панировки я как-то жарила, было интересно и необычно. Так что, наверное, и в темпуре они проявят себя неплохо.
Вообще, в интернете рецептов смеси для темпуры масса, я выбрала тот, на который были продукты))
А по количеству, конечно, можно смело уменьшить вдвое, а начинки - так раза в три-четыре, у нас её осталось довольно много. И состав карри, наверное, можно подобрать на свой вкус, мы же его готовили впервые и поэтому старались следовать рецепту из ролика.
Конечно, сам рецепт больше из разряда "выпендриться" Very Happy , но было интересно!

Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент