Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Торт "Бутерброд с красной икрой"

+6
Gasja
Tane4ka
Елена
тася
Анна2010
Лима
Участников: 10

Перейти вниз

Торт "Бутерброд с красной икрой" Empty Торт "Бутерброд с красной икрой"

Сообщение автор Лима 24/3/2010, 02:58

Завтра , то есть уже сегодня Very Happy  , у мужа ДР.Испекла ему тортик на работу (пришлось весь день заниматься нерестом geek  ).

Сначала хотела сделать два коржа , но муж сказал :"МАЛО!" afro  Пришлось громоздить еще 2 слоя , от этого торт , по-моему , немного потерял в натуральности Crying or Very sad
1 рецепт : 130 г сливочного маргарина растопить с 1 ст сахара и 3 ст.ложками какао , добавить 3 яйца , 0,5 ч.ложки соды (негашеной ) т 1 ст муки. Выпекать около 20 минут при 175-180 градусах.Остудить и разрезать на 2 коржа.
2 рецепт : мой любимый "Медовый" , только на этот раз без орехов...0,5 ст сахара , 0,5 ст меда , 1 ст сметаны , 2 яйца , 2,5 ст муки (яйца попались мелкие) и1 ч.ложка соды.
Крем : 200 г творога , 0,5 л домашней сметаны и 0,5 банки сгущенки - все взбить.Творог в это раз был магазинный , поэтому протирать его не стала , чтобы лучше отобразилась фактура хлебной корочки...
"Икра" - по рецепту Тетя Бэся с Хлебопечка.ру
ИНГРЕДИЕНТЫ
-1 литр рафинированного растительного масла (самого дешевого)
-пакетик "Желе для торта" ( я беру Д-р Откер)
-ванилин на кончике ножа
-2 ст. ложки сахара
-140 мл. воды (можно заменить соком)
-краситель(  случае если желе бесцветное)
ИНВЕНТАРЬ

-веселка(венчик)
-мерный стакан
-мерная ложка
-ковш или небольшая кастрюля
-высокий стакан
-шприц медицинский одноразовый не менее 10мл. емкостью
Наканане приготовления желейных шариков поместить бутылку растительного масла в морозильную камеру, чтобы к моменту непосредственного приготовления масло охладилось не менее чем до -10 градусов. Масло загустеет, станет белесым по цвету, тягучим,как вазелин.
Содержимое пакетика  с желе смешиваем с сахаром и ванилином,вливаем воду, хорошо перемешиваем веселкой и доводим до кипения. Кипятим 1 минуту
Снимаем нашу смесь с огня и болтаем веселкой,чтобы веселее остывало,но без фанатизма,потому как застывает оно замечательно
Пока у нас варилось желе, мы уже достали из морозилки масло,перелили его в высокую посуду(это для того,чтобы шарикам желе было дольше охлаждаться,падая на дно)
Дальше берем шприц( у меня 10 кубиков),набираем в него нашу жидкость и начинаем с расстояния капать в масло
"Икринки" тонут и опускаются на дно,по пути следования приобретают форму сферы. Если капать медленно,то шарики будут мелкими, а если попадать дважды в одно место,то капли успевают до момента охлаждения соединиться воедино и шарики получаются более крупными.
Когда вся жидкость влита в масло(или масло стало слишком теплым и нужно сделать перерыв,кстати,желе можно безболезненно перетапливать,но лучше на водяной бане,чтобы не пригорело),
берем ситечко и выливаем масло в другую емкость,"икра" остается на сите.
Перекладываем ее на марлю и обсушиваем от масла,убираем в какую-нибудь герметичную плошку и в холодильник на хранение. Две недели можно хранить смело!!!
Теперь мои комментарии :
желе брала "Абрикосовое" от фирмы "Приправыч" - в пакетике 100 г.Готовила по инструкции (не кипятила , а просто довела до кипения ), только воды взяла в 2 раза меньше указанного количества (250 мл вместо 500 ).С водяной баней не заморачивалась - прекрасно приготовилось в микроволновке (2 мин при средней мощности ) , а потом разогревала по 30-20-15 сек (уже при полной мощности ) , в зависимости от количества желе.
Ванилин добавить забыла Crying or Very sad  , зато пришлось добавить оранжевого и немного красного красителя (с красным слегка перестаралась ) , так как первая порция получилась бледной.
Масла я брала 0,5 литра (жаба задавила целый литр налить , да и в морозилке места мало было ) и "метала икру" в несколько приемов в течении всего дня.А как детям эта операция понравилась ! Very Happy  bounce
Еще одно наблюдение : кончик шприца лучше полностью окунуть в масло и в таком положении выпускать капельки желе -тогда не возникает проблем с попаданием несколько раз в одно и тоже место , капли итак выходят немаленькие..
Обсушить на марле я забыла , старалась хорошо процедить на сите.Но немножко масла , если присмотреться , на торте заметно...В следующий раз (а баклажка с маслом теперь прочно прописалась в морозилке Wink  ) обязательно еще обсушу на ткани.

Пока собирала торт , ребятишки ходили кругами и громко жаловались на судьбу - папа будет кушать такой чудесный торт , а им не достанется... плачу Не выдержала моя душа , и из остатков медового коржа собрала я вот такое недоразумение Very Happy

Торт "Бутерброд с красной икрой" 23_aa_10
Торт "Бутерброд с красной икрой" 841072405f28

Мне он понравился даже больше первого !


Последний раз редактировалось: Лима (11/4/2022, 01:08), всего редактировалось 1 раз(а)


Торт "Бутерброд с красной икрой" Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Торт "Бутерброд с красной икрой" 1_ddun10      Торт "Бутерброд с красной икрой" 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Бутерброд с красной икрой" Empty Re: Торт "Бутерброд с красной икрой"

Сообщение автор Анна2010 9/6/2010, 23:26

Супер! Спасибо за секреты нереста!
Анна2010
Анна2010
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 183
Возраст : 44
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2010-04-04

http://blogs.mail.ru/mail/ribshenko.anna/

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Бутерброд с красной икрой" Empty Re: Торт "Бутерброд с красной икрой"

Сообщение автор тася 10/6/2010, 00:15

Ещё вариации "метания" -капельницей, обычной медецинскй, говорят намного проще и быстрее. Я сама не пробовала, буду делать на следующей неделе, что получиться, и как удобней напишу.Собиралась "пометать" раньше, как только Ева похвалилась своим замечательным "бутером", но благополучно забыла, хотя желе прикупила Very Happy
тася
тася
новичок
новичок

Количество сообщений : 140
Возраст : 48
Географическое положение : г.Новокузнецк
Дата регистрации : 2009-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Бутерброд с красной икрой" Empty Re: Торт "Бутерброд с красной икрой"

Сообщение автор Лима 10/6/2010, 20:09

Тася , вообще-то "бутером" хвалилась я... Very Happy


Торт "Бутерброд с красной икрой" Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Торт "Бутерброд с красной икрой" 1_ddun10      Торт "Бутерброд с красной икрой" 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Бутерброд с красной икрой" Empty Re: Торт "Бутерброд с красной икрой"

Сообщение автор тася 10/6/2010, 23:46

Лима, извини пожалуйста, попутала Embarassed
тася
тася
новичок
новичок

Количество сообщений : 140
Возраст : 48
Географическое положение : г.Новокузнецк
Дата регистрации : 2009-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Бутерброд с красной икрой" Empty Re: Торт "Бутерброд с красной икрой"

Сообщение автор Елена 11/6/2010, 09:43

Лима, спасибо! Теперь появился вариант "детской" икры, а то дети настоящую есть отказываются - не сладкая! Обязательно сделаю, уж от этой они не откажутся!

Елена
новичок
новичок

Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2009-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Бутерброд с красной икрой" Empty Re: Торт "Бутерброд с красной икрой"

Сообщение автор Лима 11/6/2010, 09:52

А мои и настоящую готовы ложками трескать , кто бы им столько дал... Very Happy


Торт "Бутерброд с красной икрой" Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Торт "Бутерброд с красной икрой" 1_ddun10      Торт "Бутерброд с красной икрой" 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Бутерброд с красной икрой" Empty Re: Торт "Бутерброд с красной икрой"

Сообщение автор Tane4ka 16/6/2010, 05:27

Хочу показать свои бутерброды, можно? Если получится - комп что-то мигает, боюсь отключится - тогда спать уже пойду...
Икра у меня в холодильнике маленько слиплась - делала заранее. Поэтому пришлось разбивать вилкой, и икринки почти все получились неправильной формы. Я сначала испекла лимонный кекс в специальной форме, смазала его кремом, покрыла мастикой (с добавлением шоколада, оставался у меня от корзинки).
Торт "Бутерброд с красной икрой" Img1633b.th

Uploaded with ImageShack.us
Потом разрезала на бутербродики, смочила каждый соком апельсиновым, намазала кремом и положила икру.
Торт "Бутерброд с красной икрой" Img1635l.th

Uploaded with ImageShack.us
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Бутерброд с красной икрой" Empty Re: Торт "Бутерброд с красной икрой"

Сообщение автор Лима 16/6/2010, 10:59

Тане4ка , очень симпатичные бутерброды получились ! Как гости реагировали ? Smile
А икру , чтобы меньше слипалась , надо каждый день по несколько раз помешивать , и лучше не вилкой , а деревянной ложечкой или веселкой - тогда деформируется меньше.


Торт "Бутерброд с красной икрой" Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Торт "Бутерброд с красной икрой" 1_ddun10      Торт "Бутерброд с красной икрой" 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Бутерброд с красной икрой" Empty Re: Торт "Бутерброд с красной икрой"

Сообщение автор тася 16/6/2010, 14:54

А у меня " нерест" не получается, хорошо формируются икринки, оседают на дно держа форму, но когда начинаю процеживать они вместе с маслом просачиваются. Сейчас поставила набухать желатин, добавлю к желе и посмотрю что получится.
тася
тася
новичок
новичок

Количество сообщений : 140
Возраст : 48
Географическое положение : г.Новокузнецк
Дата регистрации : 2009-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Бутерброд с красной икрой" Empty Re: Торт "Бутерброд с красной икрой"

Сообщение автор Tane4ka 24/6/2010, 04:55

ОЛя, спасибо за совет, буду знать! Гостям очень понравилось, хотя, зная меня, они сразу поняли, что тут какой-то подвох! Smile
Тася, наверное у тебя все-таки желе получилось слабоватым. А когда желатина добавила, получилось?
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Бутерброд с красной икрой" Empty Re: Торт "Бутерброд с красной икрой"

Сообщение автор Gasja 4/7/2010, 21:34

Торт "Бутерброд с красной икрой" Buterbrot

А вот мой бутер мужу на ДР на работу Wink
Gasja
Gasja
новичок
новичок

Количество сообщений : 36
Возраст : 44
Дата регистрации : 2010-05-12

http://supertort.mirtesen.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Бутерброд с красной икрой" Empty Re: Торт "Бутерброд с красной икрой"

Сообщение автор swetlay 4/7/2010, 21:42

тася пишет:
А у меня " нерест" не получается, хорошо формируются икринки, оседают на дно держа форму, но когда начинаю процеживать они вместе с маслом просачиваются. Сейчас поставила набухать желатин, добавлю к желе и посмотрю что получится.
вот у меня тоже такая же проблема была, после добавления желатина у вас получилось?
swetlay
swetlay
новичок
новичок

Количество сообщений : 43
Географическое положение : Комсомольск-на-Амуре,Хабаровский кр.
Дата регистрации : 2009-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Бутерброд с красной икрой" Empty Re: Торт "Бутерброд с красной икрой"

Сообщение автор тетя Лена 4/7/2010, 21:47

А я даже и не пыталась сделать такой шедевр... Gasja, отличный тортик! Повод у мужа - похвастаться такой рукодельной женой Very Happy
тетя Лена
тетя Лена
повар
повар

Количество сообщений : 544
Географическое положение : Кемерово
Дата регистрации : 2009-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Бутерброд с красной икрой" Empty Re: Торт "Бутерброд с красной икрой"

Сообщение автор Tane4ka 4/7/2010, 21:56

Gasja, молодец, отличный бутер! Икринки - одна к одной, как будто калиброванные!!! Как на работе на него среагировали?
Тетя Лена, зря боишься, на самом деле совсем несложно, только масла побольше наморозить надо, особенно сейчас быстро согреется, а ждать, пока снова замерзнет - ....
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Бутерброд с красной икрой" Empty Re: Торт "Бутерброд с красной икрой"

Сообщение автор Gasja 4/7/2010, 22:37

тетя Лена ))) спасибочки, но наврядли... муж - повар, а поваров врядли чем то можно удивить))

Tane4ka он только завтра понесет Smile

а нерест.. делала на скору руку.... вщяла две баночки налилиа растительного масла и в морозилку часа на 1,5 - сделала желатин - как указано на пачке - набрала потом желатин в шприц и "нерестилась" в масло ))
Gasja
Gasja
новичок
новичок

Количество сообщений : 36
Возраст : 44
Дата регистрации : 2010-05-12

http://supertort.mirtesen.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Бутерброд с красной икрой" Empty Re: Торт "Бутерброд с красной икрой"

Сообщение автор Лима 5/7/2010, 01:14

Гасик , тортик - супер ! И пусть завтра ваши повара от зависти удавятся ! geek


Торт "Бутерброд с красной икрой" Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Торт "Бутерброд с красной икрой" 1_ddun10      Торт "Бутерброд с красной икрой" 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Бутерброд с красной икрой" Empty Re: Торт "Бутерброд с красной икрой"

Сообщение автор Ольга К. 5/7/2010, 01:19

Вот вот и я Олю - Лиму поддерживаю в этом. alien
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Бутерброд с красной икрой" Empty Re: Торт "Бутерброд с красной икрой"

Сообщение автор lemonywater 5/8/2010, 03:44

ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО попробую потом!!!
lemonywater
lemonywater
повар
повар

Количество сообщений : 493
Возраст : 31
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2010-01-19

http://vkontakte.ru/lemonywater

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения