Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» "Скатерть-Самобранка" 2013
Морковь по-корейски "Неклассическая" Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Морковь по-корейски "Неклассическая" Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2011
Морковь по-корейски "Неклассическая" Empty21/3/2024, 23:23 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2010
Морковь по-корейски "Неклассическая" Empty21/3/2024, 23:17 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2009
Морковь по-корейски "Неклассическая" Empty21/3/2024, 23:11 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2008
Морковь по-корейски "Неклассическая" Empty21/3/2024, 22:58 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2007 год
Морковь по-корейски "Неклассическая" Empty21/3/2024, 22:38 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2004 год
Морковь по-корейски "Неклассическая" Empty21/3/2024, 22:35 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2003
Морковь по-корейски "Неклассическая" Empty21/3/2024, 22:31 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Морковь по-корейски "Неклассическая"

Участников: 2

Перейти вниз

Морковь по-корейски "Неклассическая" Empty Морковь по-корейски "Неклассическая"

Сообщение автор Лима 11/6/2010, 15:23

Назвала так потому , что делаю такую морковку "под себя" , не выполняя некоторые условия...Настоящая "корейская" морковь очень острая , а нам красный перец нельзя , поэтому я его не кладу совсем , а за много лет выработала свой определенный набор пряностей для заправки.И еще , в классическом рецепте нет сахара , а я опять же , без него не могу , невкусно мне...  
Вот такой у меня получается вариант :
3-4 очень крупных моркови натереть на "корейской" терке , очень тонко порезать полукольцами большую луковицу , добавить 1 ч.ложку сахара и соль по вкусу (у меня обычно уходит также около 1 ч.ложки ).Заправить 2-3 ст.ложками яблочного уксуса (количество опять же зависит от вашего вкуса и любви к "кислинке") и хорошенько всю массу размять руками.Собрать морковку в горку.На вершину горки насыпать пряности : по 0,5 ч.ложки имбиря , мускатного ореха , молотого кориандра , черного молотого перца.Имбиря и кориандра можно взять и побольше...Неполную столовую ложку целого кориандра размять и тоже выложить на верхушку салатика , посыпать щепотку семян аниса (это на любителя ).Раскалить до дымка четверть стакана растительного масла без запаха и прицельно вылить на пряности , чтобы аж зашкворчало ! И сразу быстро все перемешать ! Дать настояться 3-4 часа , а лучше оставить на ночь.Но я начинаю есть сразу - уж очень я такой салатик люблю !  
Кого острота не пугает , может насыпать и красного перца , главное - залить потом все раскаленным маслом.Еще в масле можно обжарить полоски баклажанов и полить пряности вместе с ними.Но это , если планируется поедать морковку в "чистом" так сказать , виде...Я же добавляла ее в качестве компонента и в другие салаты , поэтому в этот раз обошлась без баклажанов.(Баклажаны можно брать замороженные)

Морковь по-корейски "Неклассическая" 21_au_13
Морковь по-корейски "Неклассическая" 87532bb6cf09


Последний раз редактировалось: Лима (7/4/2022, 15:09), всего редактировалось 1 раз(а)


Морковь по-корейски "Неклассическая" Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Морковь по-корейски "Неклассическая" 1_ddun10      Морковь по-корейски "Неклассическая" 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Морковь по-корейски "Неклассическая" Empty Re: Морковь по-корейски "Неклассическая"

Сообщение автор Ольга Ульянова 25/2/2012, 00:50

Оля! Как вкусно ты пишешь! Хоть беги среди ночи за морковкой и тёркой!
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения