Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски"

+5
Лялька
oksv6688
Авданя
gogo1529
Лима
Участников: 9

Перейти вниз

Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски" Empty Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски"

Сообщение автор Лима 11/6/2010, 15:35

Появились у нас несколько лет назад в продаже салатики из рисовой лапши и полюбила я их со страшной силой !  Но привозили их к нам нечасто , стоили они довольно дорого и пришлось искать альтернативу . Предлагаемый вариант получился методом проб и ошибок , делаю уже года три  .
Взять два моточка рисовой лапши (у нас ее продают иногда пачками по три штуки ) и залить крутым кипятком.Добавить 3 ч.ложки уксусной эссенции , накрыть крышкой и оставить минут на 10-15.У нас в продаже чаще появляется не чисто рисовая лапша , а лапша из золотой фасоли(так на пачке написано) , но по вкусу они практически одинаковые  .Лапшины в мотках очень длинные , поэтому я , для удобства дальнейшего поедания  , разрезаю их на несколько частей в длину кухонными ножницами (удовольствие ещё то ! Лапшины эти как железные).
Согревшуюся и ставшую беленькой лапшу сливаю через сито.Если на ваш вкус покажется кисловато , то можно дополнительно промыть теплой водичкой.Основа готова ...
Теперь начинаем колдовать над салатиком  - добавляем в лапшу корейскую морковку (треть от объема лапши ) , нарезаем тонкой соломкой небольшой свежий огурец (или натираем на терке замороженный домашний - если делаем зимой ) , также соломкой нарезаем небольшой болгарский перчик , лучше красный (зимой опять же , можно заменить замороженным ) , добавляем любые тонко нарезанные маринованные грибы - четверть от общего объема лапши и , по желанию , соломкой же нарезанное мясо (колбасой не заменять !!! ) , по объему - как грибы , можно и немного поменьше.Порезать пучок петрушки , опять же свежей или замороженной , и совсем немного укропа , чтобы не перебивал петрушку.Соль не добавляем ! Вместо соли заправляем соевым соусом ! Количество не указываю , так как соленость у него бывает разная , тут придется "на глаз"...У меня обычно уходит 2-3 ч.ложки , в зависимости от объема салата...Если не хватает кислоты , то можно добавить еще немного яблочного уксуса.Все опять же зависит от объема лапши и вашего личного вкуса  
Мясо можно совсем не добавлять , можно заменить рыбой (но я не очень так люблю делать ) , а грибы любые - от вешенок и шампиньонов , до белых и лисичек.В моем салате – лисички.

Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски" 21_au_12
Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски" 8f58eb620e59


Последний раз редактировалось: Лима (7/4/2022, 15:03), всего редактировалось 1 раз(а)


Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски" Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски" 1_ddun10      Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски" 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски" Empty Re: Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски"

Сообщение автор gogo1529 8/7/2010, 12:48

Лапшины в мотках очень длинные , поэтому я , для удобства дальнейшего поедания , разрезаю их на несколько частей в длину кухонными ножницами (удовольствие ещё то ! Лапшины эти как железные).
А я сначала запариваю лапшу, а уже когда она запарится ложу на доску и режу ножиком (рублю), у меня уходит на эту процедуру 2-3 секунды.

У нас фунчоза - это крахмальная лапша (написано на пачке). Рисовую пробовала (тоже информация с пачки), но мне кажется крахмальной она по вкусу проигрыывает. может конечно крахмальная и делается с крахмала от риса, но наверное туда что-то добавляют, потому что вкусы разные.
gogo1529
gogo1529
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1217
Возраст : 38
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски" Empty Re: Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски"

Сообщение автор Авданя 25/9/2010, 12:14

я добавляю перцы 2-х цветов, красный и жёлтый. а ещё корейскую морковку делаю с пекинской капустой и в салатик. а в магазинном видела ещё в составе кунжут.
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски" Empty Re: Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски"

Сообщение автор oksv6688 19/2/2011, 22:16

Варю не разрезая, откидываю на дуршлаг, когда стечет вода решу прямо в дуршлаге ножницами.
Самая вкусная фунчёза стеклянная, когда свариться становится прозрачной.
Мой любимый салат.
Лобо натереть на корейской терке, добавить морковь по корейски, болгарский перец, фунчезу, отварную свинину соломкой. заправить смесью масла и уксуса(лучше бальзамического), чуть чуть сахара(обязательно).
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски" Empty Re: Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски"

Сообщение автор Лялька 20/2/2011, 01:24

Оксан, я не поняла - что натереть на терке? Что такое "лобо"?
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски" Empty Re: Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски"

Сообщение автор Ольга Ульянова 20/2/2011, 01:30

Ната, отвечу за Оксану: лоба - это белая редька длинная вроде дайкона.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски" Empty Re: Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски"

Сообщение автор oksv6688 20/2/2011, 20:47

Лобо можно заменить редиской, редькой.
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски" Empty Re: Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски"

Сообщение автор Хормейстер 27/1/2012, 23:02

А я фунчезу делаю так:рисовую лапшу отварить как на пачке написано,промыть,добавить три-четыре яйца,пожаренные блинчиками и порезанные,обжаренную луковицу,нарезанную соломкой,курицы 200-250г пожаренной соломкой и морковь по-корейски,если мало-добавить острого красного перца или просто натереть морковь на корейской терке,выдавить чеснок на салат и залить чеснок раскаленным маслом,все перемешать и сбрызнуть уксусом-прям каплю эссенции)))

Хормейстер
новичок
новичок

Количество сообщений : 26
Возраст : 56
Географическое положение : г.Семенов Нижегородской обл.
Дата регистрации : 2011-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски" Empty Re: Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски"

Сообщение автор сюзик 25/4/2012, 21:49

Делала сегодня салатик по Олиному рецепту .Ну ,очень вкусный получился ,мои домашние были в восторге.Оля ,спасибо большое.
Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски" 237137acbc06
На фото он еще до заправки соевым соусом и без зелени ,спешила скорее запечатлеть.
Это мой первый салатик с рисовой лапшой ,никогда раньше не делала."Век живи - век учись"
В следующий раз попробую сделать по Оксаниному рецепту с дайконом и по рецепту Хормейстер с блинчиками.
сюзик
сюзик
повар
повар

Количество сообщений : 356
Возраст : 66
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски" Empty Re: Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски"

Сообщение автор Хормейстер 25/4/2012, 23:39

Очень красиво и аппетитно-молодец!!!

Хормейстер
новичок
новичок

Количество сообщений : 26
Возраст : 56
Географическое положение : г.Семенов Нижегородской обл.
Дата регистрации : 2011-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски" Empty Re: Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски"

Сообщение автор Лима 1/5/2012, 21:25

Ира , спасибо , что приготовила ! Очень красивый и яркий тебя салат получился !


Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски" Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски" 1_ddun10      Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски" 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски" Empty Re: Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски"

Сообщение автор lemonywater 21/7/2012, 17:33

Давно пора б уже попробовать! Вот разбогатею,куплю фунчозу.....)
lemonywater
lemonywater
повар
повар

Количество сообщений : 493
Возраст : 31
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2010-01-19

http://vkontakte.ru/lemonywater

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски" Empty Re: Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски"

Сообщение автор Ольга Ульянова 21/7/2012, 17:35

Лен, да она коппечная - по крайней мере, у нас... Рублей 15, что ли...
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски" Empty Re: Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски"

Сообщение автор lemonywater 21/7/2012, 17:38

А где,Оль,ты ее покупаешь?
lemonywater
lemonywater
повар
повар

Количество сообщений : 493
Возраст : 31
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2010-01-19

http://vkontakte.ru/lemonywater

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски" Empty Re: Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски"

Сообщение автор Лима 21/7/2012, 17:42

Лена , у нас она сейчас в обычных магазинах попадается , на прилавках с крупами и лапшой.Последний раз покупала в "Пятерочке".Ты просто спроси у продавцов , они должны знать.А стоит она и вправду недорого...


Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски" Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски" 1_ddun10      Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски" 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски" Empty Re: Салат из рисовой лапши "Фунчёза по-сибирски"

Сообщение автор Ольга Ульянова 21/7/2012, 17:45

В Питере в супермаркетах должна быть непременно! Наверняка в супермаркетах есть выкладки японских продуктов, может и там найдется, только подороже будет.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения