Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Кухонные новинки - нужны или нет?

+62
Наталья Бакурская
lemonywater
татка
natusik
Станислава
сюзик
Елено4ка
Tane4ka
Лена Савельева
НастяВ
Г.Дания
Tory
ARINUSHKA
Светлана Иволга
Елена Н
Galinaind
Ворошилова
МароЧка
Татьяна К.
нинуля
Tamara
Лена Елена
Ирин А.
Валюша
una-olga
Тамара
омичка
Фотиния
Мокина Галина
Лилz
Zhenja
Витальевна
ЕВа
oksv6688
Елена Казак
Loudok
Ольга Ульянова
Вика
Верун4ик
Еленка29
Галочка
Пекиша
yaponka
яблонька
Елена К.
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Юлия83
Людмила П.
sasha
Ольга К.
gogo1529
Nina
Авданя
Лима
тася
Анна2010
Солнышко
Swetik7cwetik
тетя Лена
Selena
Лариса К.
Лялька
Участников: 66

Страница 4 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 4 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Nina 6/11/2010, 14:42

Оля! Про перец не знаю, думаю, что крупноват будет, не такой мелкий. А вот чеснок-самое то. Пару раз прокрктишт-крупинки, а побольше-очень мелко. Она пластмассовая, но зубчики крепкие.
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 4 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Авданя 7/11/2010, 04:40

йогуртница фирмы "Смайл"(Китай).но качественный. первый кефир делала из молока "Весёлый молочник" закваску брала тоже из кефира этой же фирмы. получилось супер!!!!вчера поставила на молоке местного молокозавода(срок хранения неделя или даже меньше). стоял кефирчик тоже 5 часов, но к моменту звукового сигнала не загустел. к утру, конечно остыл и густой стал. хочу попробовать ещё и ряженку. в сегодняшний добавила консервированные персики(кусочками порезала). сынуля к банке присосался - не оторвать.
купила вчера новый "Найсер Дайсер"(у моего лопнула нижняя платформа, а без него уже тудновато...), вернее принцип тот же, но называется теперь "вандер мэйджик" добавились чаши для хранения и нарезания а в них продуктов, и две штучки для украшения блюд - вырезать цветочки из продуктов можно и спиральку делать.
и там увидела чопер, для измельчения чеснока, лука, льда даже... в следующий раз вероятно куплю.
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 4 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Верун4ик 16/3/2011, 12:55

Не знаю в этой ли теме пишу. Подскажите что лучше купить йогуртницу или медленноварку. Ляля писала, что в МВ хорошо делать топленое молоко и ряженку. Мне надо делать детский кефир. Куплена закваска Наринэ в аптеке, так как кефира из молочной кухни не хватает. Хочется делать кефир, а из него творожок. Да и старшая дочка с удовольствием пьет кефир. Сразу 2 предмета не купить.Для кефира требуется температура 40 градусов в течение 12 часов для заквашивания. Какие функции йогуртницы? МВ Ляля подробно описала.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 4 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Людмила П. 16/3/2011, 13:40

Верочка, я думаю, что мультиварка для приготовления кефира вряд ли подойдёт, в ней нет таких невысоких температур, скорее всего, тебе всё же йогуртница нужна.
Людмила П.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 918
Возраст : 66
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 4 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Вика 16/3/2011, 15:42

Вера, я кефирные зернышки вообще заливаю холодным молоком,обычное пастеризованное магазиное главное, чтоб натуральное,короткого срока хранения,вечером залью ,стоит ночь на кухне к утру готов прекрасный кефир.Оля ей год и три месяца его прекрасно пьет.На мой взгляд йогуртница лишняя трата денег и места на кухне.
Вика
Вика
повар
повар

Количество сообщений : 404
Возраст : 48
Географическое положение : г.Астана ,Казахстан
Дата регистрации : 2010-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 4 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Swetik7cwetik 17/3/2011, 00:16

Я для дочки делала кефир в термосе.
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 4 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор тетя Лена 10/4/2011, 00:19

Девчата, давно хотела похвастаться подарком на день рождения от сына. Это термопот.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
В нашей семье, где все едят и гоняют чаи, кто когда - очень полезная вещь. Раньше чайник кипятился через каждые пять минут Very Happy. А теперь - красота - всегда есть горячая вода для чая - подходи, наливай. Емкость термопота - 4 литра, полный закипает довольно долго - 20 минут, но потом держит заданную температуру. Принцип термоса, если остывает, автоматически включается - подогревает. Нам нравится!
тетя Лена
тетя Лена
повар
повар

Количество сообщений : 544
Географическое положение : Кемерово
Дата регистрации : 2009-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 4 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Лялька 10/4/2011, 00:41

Лена, здорово! Все мои знакомые, у кого есть такая штука, ею очень довольны.
А мне подружка рассказала, что привезла из Москвы чайник Борк, который сам чай заваривает - как-то опускает-поднимает ситечко с заваркой, автоматически температуру подстраивает под сорт чая - зеленый, черный, ройбуш, да еще и ко времени программируется. Стоит 14 тысяч Shocked Я, правда, тут такого не видела еще
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 4 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Swetik7cwetik 10/4/2011, 01:12

Ага, Ляль, есть такой:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Только у меня название "Борк" как-то не ассоциируется с хорошей маркой Mad
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 4 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор sasha 10/4/2011, 01:35

Тетя Лена, а сколько электроэнергии он потребляет. Я одно время загорелась термопотом, а знакомые отсоветовали. Сказали, что намотали очень много электроэнергии.
sasha
sasha
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 199
Возраст : 57
Географическое положение : Ставропольский край
Дата регистрации : 2010-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 4 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор яблонька 10/4/2011, 01:39

Саш, а я хочу термопот. Но собираюсь его в ночной тариф "закипятить". Теть Лен, это получится, продержится до вечера горячая вода? И будет ли это экономически оправдано? По сравнению просто с электрическим чайником.
яблонька
яблонька
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 259
Возраст : 53
Географическое положение : Архангельская обл
Дата регистрации : 2010-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 4 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Swetik7cwetik 10/4/2011, 01:48

Вообще термопоты по мощности меньше, чем чайники - чайники примерно 2000Вт берут, а термопоты - 700 в среднем. Другое дело, что он постоянно поддерживает заданную температуру воды, отсюда наверно и большой расход эл. энергии.
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 4 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Лима 10/4/2011, 01:48

Саша , мне на ДР перед Новым годом тоже подарили термопот.Я очень довольна !До этого был обычный электрический чайник , потом сгорел , и кипятили воду на газе...Газ расходовался раза в полтора быстрее , чем обычно.За три месяца этого года , пока в эксплуатации термопот , электричества ушло не больше , чем в прошлые месяцы , зато сколько сэкономилось времени !
У меня вот такой :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Женя , кипяток в таком чайнике держится круглосуточно , остывает только если свет отключат.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 4 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Swetik7cwetik 10/4/2011, 02:23

Жень, а почему лежит - ты чем взбиваешь, например, тесто на блины? Или суп-пюре чем делаешь? У меня вот есть и миксер - старенький, советский, но пашет лучше любого современного, и венчики очень крепкие, (муж говорит - выброси или отдай, а меня жаба душит)), и погружной блендер, и настольный блендер - с чашей стеклянной. Я попеременно пользуюсь ими, чтобы никого не обидеть=), тоже редко получается, но вот такой я Плюшкин Embarassed Терку Бернер подарили - хотелось мне, а пока лежит, даже не разбиралась Embarassed Муж сам разобрался быстрее меня, морковку тер на ней красивыми брусочками. Блинница есть - но это муж подарил, не спрашивая меня: вот сам на ней и печет Very Happy , а мне чем мыть эту дылду, разбирать-складывать, на сковородке удобнее.
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 4 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Ольга Ульянова 10/4/2011, 03:37

Вот-вот, соковыжималкой раз в полгода пользуюсь из-за того, что мыть потом этого белого слона. А мульку и хлебопечку хочу-хочу-хочу. Но финансы лучше на поездку откладывать буду.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 4 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор тетя Лена 10/4/2011, 10:46

Девчата, вот, нашла инструкцию. У меня термопот Panasonic NC-EH40.
• Объем – 4 л
• Мощность для закипания – 700 Вт
• Мощность в режиме поддержания воды в горячем состоянии – 25-51 Вт
• Возможность выбора 4-х температурных режимов: 60 °С - для детского питания, 80 °С - для заварки японского чая, 90 °С - для заварки зеленого чая, 98 °С - для кофе, чая, лапши
• Специальное угольное внутреннее покрытие BINCHO позволяет улучшить питьевые качества воды. Например, при заварке такой водой экстракция полезных и вкусовых веществ чая увеличивается на 10 %
• Точный микропроцессорный контроль температуры
• Защита от перегрева
• 6-ти часовой таймер (не пользовалась - мы его вообще не выключаем)
• Функция самоочистки (тоже не пользовалась)
• Электрический насос с защитой от пролива
• Легкоочищаемое антипригарное внутреннее покрытие
• Страна изготовитель: Тайланд
Купили за 3600 (акция была в "техносиле", а так дороже у нас такой, в некоторых магазинах - 4600)
тетя Лена
тетя Лена
повар
повар

Количество сообщений : 544
Географическое положение : Кемерово
Дата регистрации : 2009-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 4 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Лялька 10/4/2011, 11:01

Светуль, да, чайник именно такой!
Теперь, когда я его вживую увидела, я его еще больше хочу((((((((((((
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 4 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Loudok 10/4/2011, 13:10

А мы поттером (термопотом) попользовались пол-года, и вот лет 15 он только полку занимает. Почему-то не пошёл в дело.
Loudok
Loudok
новичок
новичок

Количество сообщений : 120
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 4 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Елена Казак 10/4/2011, 13:28

А я вот думаю- покупать хлебопечку или нет.....
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6984
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 4 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Loudok 10/4/2011, 15:09

Из всей домашней техники (а у меня была, практически, вся, это была моя слабость, и я везла-тащила её отовсюду), чаще всего я пользовалась хлебопечкой.
Loudok
Loudok
новичок
новичок

Количество сообщений : 120
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 4 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор oksv6688 10/4/2011, 20:05

Обожаю свой поттер. Электричество жрет меньше чайника. На севере у многих привычка пить постоянно чай, у нас чашки просохнуть не успевают, поэтому нам и удобней и экономнее поттер.
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 4 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Swetik7cwetik 10/4/2011, 23:49

Елена Казак, я вот довольна хлебопечкой - тесто месить сама я не люблю, а ХП прекрасно с этим справляется. Ну и хлеб можно печь любой абсолютно, на свой вкус - выйдет дешевле магазинного и натуральнее.
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 4 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Selena 11/4/2011, 14:59

Домашний хлебушек не сравниться с магазинным - это точно. Но можно же и без хлебопечки печь. Меня вот смущают размеры буханочки на выходе из ХП. Как погляжу на красоту, которую вы выпекаете, но это моему мужу на раз. affraid Вот это и останавливает, а так давно бы купила. И нравиться мне тесто в руках держать. Пока ручки мои меня слушаются буду так месить. А вот на пароварку заглядывалась. Женя, а почему тебе она не подошла?
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 4 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор ЕВа 11/4/2011, 15:05

Лен, хочешь сказать, что твой муж съедает за раз 900 г булку хлеба? Моя хп печет хлеб на 450, 650 и 900 г. По-моему, вполне достаточно. Просто я, например, большие редко пеку, мы хлеба немного едим.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6139
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 4 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Витальевна 11/4/2011, 15:12

ЛЕНА_СЕЛЕНА ПИШЕТ : Меня вот смущают размеры буханочки на выходе из ХП. Как погляжу на красоту, которую вы выпекаете, но это моему мужу на раз.
А вот на пароварку заглядывалась.
У меня как у Лены - если вкусно,то сын с мужем сьедают на раз-два-три.Вчера испекла два огромных рулета с ореховой и маковой начинкой и к вечеру их уже не было.
А пароварка у меня тоже не пошла.Одну благополучно матушке сплавила,а вторая новая стоит запакованная.Это наверное для стороннников здорового питания.А мы все как-то по-старинке...
А вот термопот теперь точно достану.
И еще ветчинницу зря купила - тоже не пошло.
Витальевна
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 877
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения