Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 11 Empty25/7/2024, 12:25 автор Лима

» Заготовки на бис
Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 11 Empty20/7/2024, 22:50 автор dialog

» Рецепты на Бис
Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 11 Empty20/7/2024, 18:18 автор Oligachuma

» Скатерть-самобранка 2018
Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 11 Empty12/7/2024, 15:32 автор Елена З.

» "Скатерть-Самобранка" 2021 г.
Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 11 Empty11/7/2024, 19:33 автор Елена З.

» Кулинарная школа Скатерти-Самобранки
Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 11 Empty10/7/2024, 19:20 автор Елена З.

» Наши праздники
Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 11 Empty8/7/2024, 12:05 автор омичка

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 11 Empty5/7/2024, 23:57 автор Галина 83

» Пирог с грушами и маскарпоне
Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 11 Empty3/7/2024, 16:20 автор Лима

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Кухонные новинки - нужны или нет?

+62
Наталья Бакурская
lemonywater
татка
natusik
Станислава
сюзик
Елено4ка
Tane4ka
Лена Савельева
НастяВ
Г.Дания
Tory
ARINUSHKA
Светлана Иволга
Елена Н
Galinaind
Ворошилова
МароЧка
Татьяна К.
нинуля
Tamara
Лена Елена
Ирин А.
Валюша
una-olga
Тамара
омичка
Фотиния
Мокина Галина
Лилz
Zhenja
Витальевна
ЕВа
oksv6688
Елена Казак
Loudok
Ольга Ульянова
Вика
Верун4ик
Еленка29
Галочка
Пекиша
yaponka
яблонька
Елена К.
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Юлия83
Людмила П.
sasha
Ольга К.
gogo1529
Nina
Авданя
Лима
тася
Анна2010
Солнышко
Swetik7cwetik
тетя Лена
Selena
Лариса К.
Лялька
Участников: 66

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 11 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Ольга Ульянова 29/4/2012, 22:00

А потом -оп-ля! А если смотрит и мучительно думает - милый, это я уже 2 г назад купила. просто пользуюсь , когда тебя нет дома, вот ты и не заметил.
Натусик, ты - супер!
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 60
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 11 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор natusik 29/4/2012, 22:14

Спасибо, приходится приспосабливаться к предлагаемым обстоятельствам - зачем человеку психику травмировать!
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 11 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор natusik 29/4/2012, 22:16

Ирина, я тоже женщина настойчивая, супруг знает, что если я задачу поставила купить, значит куплю, но все равно любит поныть, своим нытьем портит все удовольствие от покупки. Поэтому приходится применять военную хитрость. Very Happy
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 11 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор natusik 29/4/2012, 22:25

Я сегодня при покупке МВ присмотрела себе хлебопечку Панасоник последний в нержавейке корпусе. В принципе немного сомневаюсь в целесообразности покупки хлебопечки вообще. Присоветуйте, нужная вещь или нет, сильно ли возрастают привесы после ее покупки, а то у меня вся жизнь - борьба с лишним весом, хлеб мы в основном едим ржаной, белый и батоны стараюсь не покупать, потому что мучное все любим и будем жрать в три горла, а уж если куплю и заброшу, боюсь тут уж психика милого точно не выдержит, учитывая еще особые требования к ее появлению в квартире. Тут уже не соврешь, что я уже пару лет хлебушек сама пеку, просто для конспирации клею на него ценники из гастронома, чтобы тебя, любимый, не расстраивать очередной покупкой. Т.е. нужна объективная картина.
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 11 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Станислава 29/4/2012, 22:53

Натусик, продолжай травмировать своего супруга, техника на кухне- вещь незаменимая, у меня МВ, ею довольна, начни ее осваивать с самого простого- с каш, работает бесшумно, так что муж и не заметит, только в конце пищит, но ты что - нибудь сочини Very Happy . Она очень проста в управлении, в своей я ничего отдельно не обжариваю. Девочки, посмотрите сайты по приготовлению в МВ, у нас тоже есть отличные рецепты .



Татка, у меня термопот Скарлет, мне легче воду в эл. чайнике вскипятить, чем его держать на кухне, был сослан в баню, взамен эл. самовара, там ему самое место. По- моему термопот удобен при отключении эл. энергии, вот только бы знать, когда ее отключат.
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 11 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор natusik 29/4/2012, 23:06

С МВ милый уже смирился, я сказала, что это кастрюлька новой модификации, электрическая, а одну из своих прежних кастрюлек пообещала отдать маме, вот он и расслабился, наивный! Twisted Evil А вообще это хорошо, что не надо ничего предварительно обжаривать, а то я прочитала об этом и слегка напряглась, а оказывается, не все так плохо. Штудирую наш форум на предмет первого рецепта для МВ. Блюдо должно быть из разряда оружия моментального поражения мужа. Чтобы сразу уснул на диване и не вдавался в ненужные подробности. Буду над этим работать. О результатах доложу позднее, правда не знаю в какой теме это сделать. Наверное, в Ужинах.
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 11 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор lemonywater 29/4/2012, 23:15

Под МВ вы что понимаете, мультиварку или микроволновку? Я запуталась Т_Т
lemonywater
lemonywater
повар
повар

Количество сообщений : 493
Возраст : 32
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2010-01-19

http://vkontakte.ru/lemonywater

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 11 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор natusik 29/4/2012, 23:22

Мультиварку, ее тут все так сокращают. Микроволновка, я так поняла, проходит как СВЧ.
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 11 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Станислава 29/4/2012, 23:26

Натусик, будем с нетерпением ждать, что усыпило мужа))) Very Happy .
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 11 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Елена Казак 29/4/2012, 23:35

Наташка, начни с омлета!
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7085
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 11 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор natusik 29/4/2012, 23:42

Добра, только я туда еще куриных грудок натолкаю, как у Тани Коньковой, чтобы сразу свалило, наверняка!
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 11 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Авданя 30/4/2012, 03:14

Вера Писцова пишет:Термопот есть у родителей мужа. Им очень нравится. Всегда горячая вода, не надо каждый раз ставить разогревать чайник.По МВ у меня такой вопрос: при приготовлении вторых блюд всегда нужно предварительно обжаривать продукты? Например, для плова мясо?
У меня МВ" Панасоник" и я при готовке плова, сначала включаю режим "выпечка", на нём обжариваю мяско, лук, морковь и чеснок. а потом засыпаю крупу, специи и на режим "плов" или "молочная каша".
Термопот( у нас его поттером называют) у меня уже не первый и мы его любим. Чайные наркоманы мы все в семье, а так кипяточек всегда под рукой.
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 11 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Наталья Бакурская 30/4/2012, 16:50

Натусик,у меня хлебопечка Панасоник,уже 5 месяцев.Мне очень нравится.Хлеб не покупаю.А тесто вообще супер,тесто для пиццы быстро.Единственный минус время приготовления теста для пирогов 2часа 20мин.Для пиццы всего 45мин.Но тесто получается отличное,все в пузырьках,такое сама не вымесишь.
Наталья Бакурская
Наталья Бакурская
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 266
Возраст : 55
Географическое положение : г.Богородск Нижегородской обл.
Дата регистрации : 2011-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 11 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Лима 1/5/2012, 21:47

Я в МВ для плова мясо и лук с морковкой слегка обжариваю с вечера , а потом засыпаю рис , ставлю на таймер - и утром готовая кастрюлька плова ! Вообщ е, очень вовремя я ее купила - после выхода на работу времени на готовку стало намного меньше , и МВ выручает ОЧЕНЬ.Ну и, мое обожаемое топлено молоко - через день ! Very Happy
А термопот - практически незаменимая вещь для меня ! Живем в частном доме , где горячей воды нет , поэтому просто палочка-выручалочка.Когда первый термопот сгорел (Петя , ворона , налил воду в ночь и НЕ ЗАКРЫЛ крышку! Evil or Very Mad ) побежала в магазин за следующим уже в тот же день.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4846
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 11 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор natusik 1/5/2012, 21:51

Объясните темной женщине, что такое термопот, пожалуйста. Из общего развития понимаю, что что-то связанное с теплом, а дальше - вакуум.
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 11 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Лима 1/5/2012, 22:14

Наташ , термопот - это чайник-термос , он сам поддерживает заданную температуру - кипения , 90-70-60 градусов - на выбор , модели разные и разной ёмкости.У меня стоит на 5 литров - с вечера наливаем воду , он закипает и потом держит воду 90 градусов.Утром встаю - чай налить полминуты.Расход энергии небольшой , на счетах практически не отражается.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4846
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 11 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Г.Дания 1/5/2012, 22:15

Вера у меня тоже супра 4511так вот залезай на сайт .Рецепты супра и там тебе все обьяснят. так как инструкция на супруи напрочь неправильная. я только так разобралась. там ну очень правильно все объяснят.хотя у меня нет опции тушения.там есть даже как наливку делать.успехов тебе. если что спроси.
Г.Дания
Г.Дания
повар
повар

Количество сообщений : 496
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 11 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Swetik7cwetik 1/5/2012, 22:16

Натусик, термопот - это такой чайник-термос, большого объема (у нас на 3,5 литра, кажется). Вода в нем закипает и потом постоянно поддерживается определенной температуры: 98 или 85 градусов (есть еще ниже, для детского питания), электричества кушает меньше чайника (мощность примерно 600-700 Вт против 2000), но я думаю, если он круглые сутки будет включен, то на то и выйдет)) Да и закипает он из-за этой малой мощности очень медленно. По мне чайник удобнее, у нас семья небольшая, да и 3 минуты подождать недолго, пока вода закипит. Ну а для большой семьи возможно и термопот удобнее. Или для тех, кто "прикладывается" к чашке каждые 10 минут))
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 11 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Swetik7cwetik 1/5/2012, 22:18

Оля, мы с тобой одновременно одно и то же практически написали))) Я про температуру в своем термопоте писала - 98, 85 и 60 с чем-то, наверно, в зависимости от фирмы, она немного отличается. У меня Редмонд.
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 11 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор natusik 1/5/2012, 22:18

Интересная штука. Особенно в части энергии. У меня чайник когда включается, счетчик вращает мама не горюй, Правда греет быстро. Вроде я у нас такого не видела, Надо будет обратить внимание.
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 11 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор natusik 1/5/2012, 22:24

Светик, видимо тогда для меня тоже будет пользоваться проще чайником, Нас сейчас трое, старшенькая приезжает очень редко, да и чай-кофе мы пьем умеренно. Так что надо все посчитать. Получается, чайник - вон? Жалко, недавно новый прикупили. Снова дилемма. Laughing
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 11 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Swetik7cwetik 1/5/2012, 22:27

да, Натусик, надо продумать)) я раньше хотела термопот, вот мне его подарили родители, и теперь понимаю, что не очень-то нам он и нужен))) конечно, мы им пользуемся, к тому же чайник недавно умер)), но когда нас целыми днями (в будни) нет дома - какой смысл его держать включенным?
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 11 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор татка 1/5/2012, 22:29

Оля,а какой марки у тебя и сколько пользуетесь?
татка
татка
новичок
новичок

Количество сообщений : 126
Дата регистрации : 2011-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 11 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор natusik 1/5/2012, 22:35

Светуля, истину глаголешь. У меня то чайник т-т-т, а кухня небольша и не хочется захламлять тем, без чего можно обойтись. Лучше так какой агрегат приобрету, что там сейчас модноиметь на кухне? А то я смотрю уже совсем одичала в этом смысле.
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 11 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Лима 1/5/2012, 22:50

У меня сейчас термопот "Бранд" - фирма не очень раскрученная , но надежная.Конкретно этим пользуемся почти год , я себе без него уже кухонную жизнь не представляю.Чая мы пьем очень много ,и , как я выше писала , горячей воды в доме нет , поэтому мне очень удобно им пользоваться при мытье посуды и прочих кухонных делах.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4846
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения