Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 2 EmptyСегодня в 01:29 автор Elkena

» Заработок в интернете
Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 2 EmptyВчера в 20:48 автор gavpuuhsvcx

» "Скатерть-Самобранка" 2013
Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2011
Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:23 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2010
Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:17 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2009
Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:11 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2008
Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 2 Empty21/3/2024, 22:58 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2007 год
Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 2 Empty21/3/2024, 22:38 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Кухонные новинки - нужны или нет?

+62
Наталья Бакурская
lemonywater
татка
natusik
Станислава
сюзик
Елено4ка
Tane4ka
Лена Савельева
НастяВ
Г.Дания
Tory
ARINUSHKA
Светлана Иволга
Елена Н
Galinaind
Ворошилова
МароЧка
Татьяна К.
нинуля
Tamara
Лена Елена
Ирин А.
Валюша
una-olga
Тамара
омичка
Фотиния
Мокина Галина
Лилz
Zhenja
Витальевна
ЕВа
oksv6688
Елена Казак
Loudok
Ольга Ульянова
Вика
Верун4ик
Еленка29
Галочка
Пекиша
yaponka
яблонька
Елена К.
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Юлия83
Людмила П.
sasha
Ольга К.
gogo1529
Nina
Авданя
Лима
тася
Анна2010
Солнышко
Swetik7cwetik
тетя Лена
Selena
Лариса К.
Лялька
Участников: 66

Страница 2 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 2 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Swetik7cwetik 30/6/2010, 00:24

А для резки лука есть кстати специальное приспособление - оно было у моих родителей. Если оно стоит под рукой - очень удобная штука. Быстро и без слёз! И моется просто!
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 2 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Лялька 30/6/2010, 00:40

Девочки, я в новом Гастрономе прочитала про медленноварку и ОЧЕНЬ ее захотела. Готова уже выписать через интернет со всеми "прелестями2 этой процедуры. Так они про нее написали - просто молодцы! Вот что значит грамотная реклама!
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 2 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Swetik7cwetik 30/6/2010, 01:06

Наташ, ну ты прям как сорока Very Happy (только без обид!). Залезла сейчас в инет посмотреть, что это за чудо такое. Оказывается, у мамы раньше была похожая, только отечественная и без всяких наворотов, а так смысл такой же - керамическая чаща внутри и долго что-то варит. Мы никогда ей и не пользовались, ну не нашли ей применение! Я даже не знаю, откуда она взялась у нас. Потом благополучно она "уехала" в деревню, и теперь без толку пылится где-то в сарае или может даже уже на помойке...
Я вот не понимаю - мультиварка, пароварка, медленноварка - они чем-то отличаются по полезным функциям?!
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 2 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Ольга К. 30/6/2010, 01:18

Есть миксер советских времён, пользуюсь регулярно, блендер "Браун" то же в ходу, вон фарш на чебуреки на блендере молола, есть эл. мясорубка мне дарили её на 30 лет, "Помошница" и правда большая помошь от неё. есть соковыжималка "Браун", насколько экономит моё время и всегда соки, какие хочется, были б фрукты.А вот мультиварок нет, да и пока не хочется почему то, хочу мантушницу, есть желание, хотя манты ещё ни разу не лепила сама.
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 2 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Лялька 30/6/2010, 09:20

Леля, ты спрашивала в ужинах про мясорубку - у меня тоже электрическая Помощница, как и у тебя, белорусская, я ее обожаю, импортные, знаю, очень нежные, а этой - все нипочем, крутит так, что сердце радуется, и нож никогда не тупится, а ей уж лет 7, наверное.
Девочки, вы просто не читали эту статью. Я не знаю, сколько стоит медленноварка, в инете не смотрела, а вчера только была в М-видео, видела мультю Панасоник - меньше 4 тысяч, не знаю, почему так дешево, а никаких медленноварок нет и в помине.
а теперь вкратце суть. Медленноварка поддерживает низкотемпературные режимы - от 76 дт 140гр. Процесс, который в ней происходит, можно назвать томлением - как в русской печи. В ней прекрасно получаются рагу, жаркое, гуляши, наваристые мясные супы, соусы, пловы, молочные каши, топленое молоко, ряженка, пудинги. Считается, что в М можно покидать с утра все, что есть, замороженное, и к вечеру получить ужин. Но журнал выступает за высокое качество жизни и против бездумной еды (за это я его и люблю!). И пишет, как на самом деле с ней обращаться. Пишет и о том, как Авданя, что на форумах можно встретить сетования - не знаю, что в ней готовить, только картошку с мясом и тушу, или - это варево для домашних, на стол гостям такое не поставишь. А ведь на самом деле, в М можно приготовить блюда очень элегантные - но для них нужна предварительная подготовка. Зато долгое томление придает еде вкус традиционного семейного обеда. В общем, с точки зрения маркетолога, статья написана мастерски. И я на нее попалась(((( А М они рекламируют Морфи Ричардс - интересная, даже культовая фирма. Вот я и загорелась - хочу именно такую.
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 2 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Swetik7cwetik 30/6/2010, 10:00

Я увидела только эти Морфи Ричардс и Кенвуд. Пишут про них просто - КАСТРЮЛЯ-самоварка Very Happy
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 2 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Авданя 30/6/2010, 15:29

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Секрет наивкуснейших блюд – это, безусловно, маринад. Помещенные перед приготовлением в маринад и выдержанные в нем определенное время продукты, такие как мясо, рыба, овощи, становятся ещё более сочными, мягкими, приобретают тонкий аромат. Маринад придает пище особый вкус. Если вы часто готовите шашлык, то вам точно известно, что такое маринад, и как важен процесс маринования в приготовлении этого любимого всеми блюда. Рецептов маринада очень много, есть универсальные маринады, которые можно использовать для всех блюд, а есть и те маринады, которые предназначены для приготовления конкретных продуктов. Хорошая хозяйка всегда знает и хранит в памяти рецепты маринада, ведь благодаря маринаду и маринованию, из одних и тех же продуктов можно приготовить разные по вкусу блюда.
9 minute marinator приготовит маринад быстро и вкусно!

Действительно вкусное блюдо, для которого не требуется маринад, готовится долго. А блюдо из предварительно выдержанных в маринаде продуктов готовится ещё больше времени, так как в маринад продукты помещаются в среднем на 6-8 часов. «Поэтому если у вас времени мало, то о маринаде нужно забыть» - именно так можно было бы сказать, не зная о существовании уникального приспособления «9 minute marinator».
Маринатор готовит маринад менее 10 минут – это действительно так! Поместив продукты и необходимые для маринада добавки в маринатор, с помощью насоса откачивается находящийся внутри воздух, таким образом, получается вакуум. Это способствует отделению волокон тканей продуктов и полной их пропитке маринадом. Кроме того, контейнер вращается, что позволяет равномерно распределить маринад среди продуктов. Готовьте самые различные блюда, используя все возможные рецепты маринадов – пряные, острые, кисловатые, сладкие! Сделать маринад теперь просто и быстро - для приготовления маринада вам потребуется только 9 минут! А, например, маринад для рыбы или нежного мяса цыпленка в маринаторе готовится даже менее 9 минут. Приготовленный за столь короткое время маринад абсолютно ничем не отличается от того, которым насыщались продукты долгие часы, такой маринад точно также придает пище сочность, нежность и непревзойденный вкус.

Компактный и легкий маринатор просто использовать и хранить. Поскольку он не занимает много места, его можно взять с собой на дачу, где он обязательно пригодится. Вы легко приготовите острый маринад для овощей, пикантный маринад для шашлыка, оригинальный маринад на основе пряных трав для рыбы.

В контейнер маринатора можно поместить довольно большие куски мяса и замариновать даже целого цыпленка, но вес продуктов для маринования не должен превышать 2, 3 кг. А также контейнер с пищей и готовым маринадом можно хранить в холодильнике.

Маринатор будет полезен в каждом доме.
Преимущества маринатора:
Время маринования 9 минут
Разнообразит ежедневное питание
Имеет контейнер большого объема
Автоматическое перемешивание пищи и маринада в контейнере
Прибор компактных размеров
Контейнер с замаринованными продуктами можно держать в холодильнике
Технические характеристики:
Вес: 2 кг
Размеры контейнера: 21 х 21 х 28 см
Мощность: 7 Вт
Напряжение: 220 В
Благодаря съёмной отбивной плите делает мясо значительно мягче


Последний раз редактировалось: Авданя (10/8/2010, 03:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 2 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Солнышко 30/6/2010, 16:43

А сколько он стоит и чьё производство?
Солнышко
Солнышко
новичок
новичок

Количество сообщений : 45
Возраст : 40
Географическое положение : Прибайкалье
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 2 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Лялька 30/6/2010, 20:50

Мы сегодня были на съемках в ресторане - снимали новинки их меню. И потом их ели. Так вот, у них в меню новый раздел - целиком блюда из аэрогриля, они купили хоттер, самый большой, конечно. который самый дорогой. Попробовала я блюда, поговорила с шеф-поваром. Она очень довольна - говорит, бросил кусок мяса и через 40 минут он готов, причем. вырезка говяжья, получилась мягкая как масло. Говорит, поначалу сушил сильно, но она приспособилась, ставит поменьше температуру и уровень обдува. Готовит без масла - для ресторана выгода очевидна, учитывая, что этот кусочек говяжьей вырезки (грамм 200) они продают за 460р. Но по вкусу мне все блюда показались пресными и не сочными. Все равно они потом их сдабривают соусами, подают обязательно с яркими гарнирами - квашеной капустой, например. Нет любимой поджаристой корочки. Были там колбаски из фарша - сухие, у меня вчера в фольге в сто раз лучше получились, я их потом тоже на гриле подрумянила. В общем, я пришла к окончательному выводу, что не буду на него деньги тратить. А медленноварку все-таки найду и закажу, хоть вы и не одобряете((((((((
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 2 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Авданя 1/7/2010, 05:16

цена на "маринатор" колеблется . я на материке(в Костромской области видела -1 800, у нас в магазине райцентра есть отдел "Товары из Телемагазина", там его стоимость 2900. в самом телемагазине с пересылкой выходит 3 с хвостиком. производство - говорят что Европа.
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 2 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Лялька 2/7/2010, 22:04

Вот моя медленноварка. Фото, конечно, супер-пупер, не знаю, что увидите. Представляет собой железную основу электрическую, в которую вставляется очень приятная керамическая кастрюля (типа жаровни), сделанная вручную! Сверху все это накрывается крышкой. В кастрюлю закладываешь продукты, включаешь температуру (всего их три - низкая, средняя. высокая), готовишь. Я сначала расстроилась, что моя оказалась не такой, как в журнале - там было цифровое табло, можно самому температуру ставить, что ли, или время. Но там чаша аж на 6,5 л - для меня это очень много. Уже готовлю свинину в молоке по рецепту из Гастронома - наблюдаю через стеклянную крышку, очень красиво все томится, не кипит, но греется.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 2 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор sasha 4/7/2010, 23:33

Муж смеется, что у меня самая любимая техника на кухне- хлебопечка.Это действительно так. Без комбайна было бы очень тяжело. Когда идут заготовки- использую как шинковку. Надо масло сливочное взбить- пожалуйста. Ножом-измельчителем можно и фарш сделать и капусту в пироги порубить. Чернослив на повидло тоже измельчала в комбайне. А еще в состав комбайна входит кофемолка ( чаще сахарную пудру измельчаю, чем кофе) . А вот как миксером им мне не удобно пользоваться- миксер с венчиками удобнее.Электрическая мясорубка тоже в ходу. После покупки микроволновки ростер стал простаивать, проще греть и запекать в микроволновке. Дарили сэндвиничницу, это надо затеваться покупать специальный хлеб, сыр колбаску. Если честно, сыр и колбасу мы берем не так часто, поэтому этот прибор тоже простаивает.Читала, что в ней можно делать оладушки, но кажется, что это быстрее на сковородке выйдет.Мультиварка пришлась ко двору, очень ей довольна.Пользуемся и фильтром-кувшином для воды, хотя вода у нас не плохая.А соковыжималка у нас еще советских времен, муж ее поддерживает в рабочем состоянии и думаю, что она еще долго поживет.
sasha
sasha
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 199
Возраст : 57
Географическое положение : Ставропольский край
Дата регистрации : 2010-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 2 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Солнышко 4/7/2010, 23:49

Чернослив на повидло тоже измельчала в комбайне.
Sasha, а что за повидло, если не секрет?

Девочки, с вашими разговорами про технику, я маму с ума свела-завтра она едет за покупками! В списке хлебопечка ( а то печёт она хлеб в духовке или в обычной печи-одна морока), йогуртница (домашнего молока летом очень много и детей хватает, которые йогурты лопают), блендер (старый "умер") и электромясорубка (скоро сезон заготовок).
Дайте, пожалуйста, последнее напутствие, особенно насчёт мясорубки- у нас их было уже две и всё как-то неудачно, сломались.
Солнышко
Солнышко
новичок
новичок

Количество сообщений : 45
Возраст : 40
Географическое положение : Прибайкалье
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 2 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Лялька 5/7/2010, 00:11

Галюш, а что за мясорубки были? у меня белорусская, причем уже вторая - одну потеряли при переезде Sad Она вообще неубиваемая, по-моему. Называется "Помощница". И стоит недорого


Последний раз редактировалось: Лялька (5/7/2010, 00:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 2 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Людмила П. 5/7/2010, 00:22

У меня электромясорубка "Ротор", кажется, Барнаул их выпускает. Без всяких прибамбасов, только есть приспособление для прокручивания помидоров на пюре. Я сознательно такую покупала, довольна - просто слов нет! Работает, как часы, очень быстро и качественно - вполне можно брать такую!
Людмила П.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 918
Возраст : 66
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 2 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Солнышко 5/7/2010, 00:29

Девочки, обе мясорубки производства Белоруссия. У нас мама готовит всё, как выразилась в какой-то теме Наташа, в промышленных масштабах! Мяса мелет очень много, наверно, поэтому что-то внутри у мясорубок стачивается. Папа разбирал, говорит, там какие-то запчасти пластмассовые, вот они и не выдерживают. Может быть кто-нибудь так же нещадно эксплуатирует и ничего?
Солнышко
Солнышко
новичок
новичок

Количество сообщений : 45
Возраст : 40
Географическое положение : Прибайкалье
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 2 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Людмила П. 5/7/2010, 00:29

Наташ, это наша, российская, в Барнауле делают, поэтому - надёжная!
Людмила П.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 918
Возраст : 66
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 2 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Людмила П. 5/7/2010, 00:31

Солнышко, вот и я выбрала свою из-за того, что у неё металл внутри, сама бы не додумалась, а муж подсказал, что нужно искать с металлическими внутренностями.
Людмила П.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 918
Возраст : 66
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 2 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Юлия83 5/7/2010, 00:35

А у меня мясорубка кенвуд. Мне нравится. Это свекровь мужу на день рождения подарила.

Юлия83
новичок
новичок

Количество сообщений : 84
Возраст : 41
Географическое положение : Республика Башкирия, город Стерлитамак
Дата регистрации : 2010-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 2 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Лима 5/7/2010, 01:00

У меня "Помощница" стоит в упаковке уже третий год...Доставали всего пару раз , очень не понравилась - гремит как трактор , ножи плохо мясо прокручивают , без конца забиваются , и как овощерезку использовать неудобно - дольше потом мыть приходится. Такая же история у подруги и ее мамы (они умудрились купить вместе )...В-общем , добрые слова в адрес этого агрегата прочитала впервые здесь на форуме silent
А вот кухонный комбайн очень помогает (нашего производства , кажется , Красноярск ) - уже 11 лет , как эксплуатируем и пока "завис" только кувшин-блендер - заклинило вал и не крутятся ножи , а муж никак не может его разобрать и почистить Sad .Постоянно находятся под рукой погружной блендер и пароварка с микроволновкой , а также старенький , еще советских времен миксер - почему-то именно он лучше всего взбивает крем и замешивает тесто на блины Wink
Ой , еще хлебопечку забыла ! Она тоже "живет" на столе и трудится почти каждый день.Хотя я в ней не столько хлеб пеку ( не хватает на нашу семью одной булки ) , сколько тесто замешиваю...


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 2 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА 5/7/2010, 01:12

я лично за новинки.уменя электромясорубка-бриз.белоруссия.можно молоть мясо,томат,меняеш насадку -шинковка.быстро и хорошо.

ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
повар
повар

Количество сообщений : 554
Возраст : 70
Географическое положение : краснодарский край
Дата регистрации : 2010-07-04

http://tanylybimaya.@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 2 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Лима 5/7/2010, 01:23

А как узнать, что она не пластмассовая, продавцы ведь могут и не сказать!
А просто потребовать инструкцию и внимательно изучить раздел комплектации...И продавцы обязаны показать все составляющие , которые находятся в коробке.Иногда , кстати , они не соответствуют описанию , поэтому проверять надо обязательно сразу при покупке !


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 2 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Людмила П. 5/7/2010, 01:51

Галь, пластмассовым может быть внутренний винт (спираль), который внутри мясорубки, или весь полностью, или его концы - тогда они изнашиваются быстро. Нужно просто смотреть, чтобы он был из металла, такой, как у обычных, ручных, мясорубок
Людмила П.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 918
Возраст : 66
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 2 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор sasha 5/7/2010, 02:29

У меня мясорубка Ратеп, наша московская. Друзьям в подарок мы покупали Ротор.У Ратепа винт с двигателем соединяется через пластмассовые втулочки. при перегрузке ломается втулка и ставится новая. Втулки есть в продаже. А в импортных мясорубках внутренности , говорят, пластмассовые.У меня двоюродная сестра работала на продаже бытовой техники и посоветовала только российскую технику. А кухонный комбайн у меня Элекма, тоже российский. Одно неудобство- при установки на него чаши надо очень хорошо стукнуть рукой по чаше.И при снятии тоже.
sasha
sasha
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 199
Возраст : 57
Географическое положение : Ставропольский край
Дата регистрации : 2010-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 2 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Лима 5/7/2010, 02:34

Да-да , Саш , у меня тоже "Элекма" , сейчас только название вспомнила Smile И налегать на чашку приходится от всей души !


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения