Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Кухонные огорчения Empty25/7/2024, 12:25 автор Лима

» Заготовки на бис
Кухонные огорчения Empty20/7/2024, 22:50 автор dialog

» Рецепты на Бис
Кухонные огорчения Empty20/7/2024, 18:18 автор Oligachuma

» Скатерть-самобранка 2018
Кухонные огорчения Empty12/7/2024, 15:32 автор Елена З.

» "Скатерть-Самобранка" 2021 г.
Кухонные огорчения Empty11/7/2024, 19:33 автор Елена З.

» Кулинарная школа Скатерти-Самобранки
Кухонные огорчения Empty10/7/2024, 19:20 автор Елена З.

» Наши праздники
Кухонные огорчения Empty8/7/2024, 12:05 автор омичка

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Кухонные огорчения Empty5/7/2024, 23:57 автор Галина 83

» Пирог с грушами и маскарпоне
Кухонные огорчения Empty3/7/2024, 16:20 автор Лима

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Кухонные огорчения

+45
ММихайловна
Лара Чукарина
volya
Авданя
Galinaind
nelli
Хлопуша
Людмила 89
Б. Виктория
НастяВ
Aришка
Swetik7cwetik
Ksenia_Kursk
Т Людмила
natusik
Татьяна-Моргана
**Аня**
Г.Дания
удалена!
Ирин А.
Екатерина
Наталья35
Ирина Абрикосовна
Пико-Пай
Верун4ик
ирина 40
Татьяна К.
Елена Н
МароЧка
Светлана Иволга
нинуля
Tamara
Елена Казак
Мокина Галина
Ольга Ульянова
rosa71
Лариса К.
Tane4ka
Юлия83
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
gogo1529
Nina
Лима
Alexa
Ольга К.
Участников: 49

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Кухонные огорчения Empty Кухонные огорчения

Сообщение автор Ольга К. 23/2/2010, 02:28

Девочки у меня видно крыша уже съехала. ?* В расстройстве полдня, плачу своим мужчинам пекла большой бисквитный торт, первый корж испекла из 7 яиц, а второй перевела, забыла муку вмешать бараш .... Как так можно! ? И яиц больше нет, не несутся курочки, а что оставалось взяла отварила на салат.
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Alexa 23/2/2010, 02:59

Ничего, Ольга! И не такое бывает! Торт из одного коржа сделаете, а второй... Сладкий омлетище получился [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] . Не переживайте так! Жалко, конечно, продукты, но это не смертельно. Можем же мы в конце концов иногда ошибаться! Надеюсь, Ваши мужчины Вас поймут, для них же старались! Закрутились малость, поторопились. Не стоит портить себе из-за этого настроение на праздник. Салат будет, тортик чуть поменьше задуманного. Всё хорошо! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Alexa
Alexa
повар
повар

Количество сообщений : 306
Дата регистрации : 2009-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Лима 23/2/2010, 04:53

Оля , все бывает на кухне , не огорчайся !
А если очень хочешь вкусный пирог испечь , то в Бисе № 2 (5) есть прекрасный рецепт Натальи Вельяминовой "Пирог "Мастерица" (стр.66 ) - совсем без яиц , но очень вкусный ! Пекла уже неоднократно , очень выручает в "предзаплатные" дни Very Happy Такой пирог и на праздник можно на стол поставить и в будний день удобно испечь.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4846
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Ольга К. 23/2/2010, 15:09

Спасибо девочки! Уже отошла, но всё равно , как то неловко за себя Sad , надо же так, поспешила что ли, как так можно, а амлет получился на славу, сын уже пробу снимал.А из одного коржа сделала торт, но он уже не лежит до души как то.
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Nina 23/2/2010, 17:10

Оля! Конечно не огорчайтесь! На кухне бывает всякое. А поговорка-голь на выдумки хитра(Это я о себе [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] )действует всегда. Помню пекли мы с Катей торт на День рождения Бориса. Рецепт взяли у Юры. И ничего не получилось [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ...А времени в обрез-так мы корж на мясорубке смололи и.....получилась замечательная " картошка" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор gogo1529 23/2/2010, 22:09

У меня вот тоже получился прокол и тоже с тортом. Я собиралась попробовать что-нибудь с мастикой, но времени оставалось мало и поэтому решила испечь просто коржи (по рецепту торта черепаха) и промазать кремом. Но забыла я в тесто положить соду, поэтому коржи не поднялись и в результате получился очень сухой торт (потому что коржи плотные), как я ни старалась из пропитать сиропом, не получилось. Впервые со мной такое. Как просто тортик испечь на выходные, так получается, а вот на праздник оплошала. Или может так получилось, потому что совсем не такой торт собиралась испечь первоночально и уже душа не так лежала (правильно говорят нельзя торопиться в выпечке). На 8 марта буду сначала делать торт, а уже потом салаты и все остальное...
gogo1529
gogo1529
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1217
Возраст : 39
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Ольга К. 24/2/2010, 00:13

С "черепахой" у нас с подругой по юности был прокол, пекли вместе, собирали вместе. осталось сверху глазурью покрыть, я отлучилась домой, звонит Таня и говорит "Оль а "Черепаха то сдохла", как так, спрашиваю "почему", она "приди глянь". я прилетела, а она что сделала взяла верх покрыла кремом, и сверху стала заливать глазурью, ну и получились разводы, белого с чёрным, не очень конечно было красиво, но съели, как было на торжество. А выражение "Черепаха сдохла" осталось на всегда счастье
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА 20/7/2010, 13:01

А Я ДЕВЧОНКИ расскажу как я варила варенье .Мы только начали жить с Витей купили новую 9 литровую алюминевую кастрюлю.Сливы были остренькие с обеих концов.Я поставила варенье и ушла в хату,села шить(если шью забываю обо всем.)Где то часа через 3 я вошла в кухню и обомлела.варенье сгорело.остались косточки и все стоят в ряд (какзабор)Я Схватила кастрюлю и спрятала. Утром пришла на работу давай девчатам жаловаться.Исмех и грех.Научили засыпать слой соли и на солнце.В общем кастрюлю еле вычистила Но дно до сих пор как кто звоздем выдавил.Стех пор как только кто спрашивает совет говарят спросите у ТАНИ она мастер варить варенье.

ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
повар
повар

Количество сообщений : 554
Возраст : 71
Географическое положение : краснодарский край
Дата регистрации : 2010-07-04

http://tanylybimaya.@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор gogo1529 20/7/2010, 16:01

У меня тоже была история про варенье. Я варила варенье и хотела сварить погуше, так до такой степени уварила, что в холодном виде вообще кусочка не отколоть Smile
gogo1529
gogo1529
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1217
Возраст : 39
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Юлия83 20/7/2010, 20:23

Мне как про Андрюшку сказали. я обо всем на свете забыла и бегом. Домой захожу а в духовке кекс сидит, низ подгорел. Я его достала, остудила , гарь мелкой теркой потерла, сахарной пудрой присыпала. Ничего, все равно вкусно.

Юлия83
новичок
новичок

Количество сообщений : 84
Возраст : 41
Географическое положение : Республика Башкирия, город Стерлитамак
Дата регистрации : 2010-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Tane4ka 12/8/2010, 01:47

И у меня на днях прокол был - с хлебопечкой. У меня стакан мерный на 300 мл, а на порцию надо 360 мл воды (нас много, пеку каждый деньЮ бывает и не один раз). Так я обычно наливаю 200 мл, а потом добавляю еще 160. Ну, мне так удобно. А тут вынмимаю хлеб (я приактически не заглядываю в ХП - кинула - вкючила - достала), а он меньше, чем маленькая порция, корявый такой!!! Не могу понять, в чем дело. Потом только вспомнила, что торопилась и вторую порцию воды - 160 мл забыла налить...

А вчера тоже подглядывала на форум, пока деток не было и борщ варила. Итог - почти весь лук сгорел... Ну, вытащила сгоревший, а потом добавила в конце зеленый лук-слизун. Потом свекровь все допытывалась - что такое я в борщ положила. И вкусно получилось! Smile
А хлеб тот в сухари превратили.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Ольга К. 12/8/2010, 20:43

Я сегодня рассыпала все свои специи, горюю до сих пор, почти ни чего не собрала, руки крюки!. делала цыплят табака, потянулась за своими коробочками со специями, благополучно все посолила, и обработала, а вот когда на место ставила. они выскользнули у меня из рук, все рассыпалось, перемешалось, три баночки лопнули, сметала и выкидывала все со слезами,жалко.
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Лариса К. 18/8/2010, 07:40

Мои мужики обажают все гороховое(суп, кашу, запеканку). Решила я сварить гороховый суп, делала все как всегда, в результате получила несъедобное варево. Горох хорошо разварился, но осталось много-примного шкурок от него- это раз, во вторых суп совершенно не пах горохом, да и вкуса горохового не было совсем.короче остатки супа(очень приличные остатки) пойдут в унитаз, очень жаль копченые ребрышки, которые тоже пострадали от гороха. ЧТо за горох такой я купила, даже не знаю.
Лариса К.
Лариса К.
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 287
Возраст : 50
Географическое положение : Барнаул
Дата регистрации : 2010-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор rosa71 18/8/2010, 20:53

Недавно и у меня случилось подобное с горохом, он совсем не разварился, чего раньше не было никогда, так как с горохом я управляться умею. От огорчения с супом я попросила мужа приготовить что-нибудь на втрое, он решил сделать плов, так вот и у него не разварился рис. чего с ним (и мужем. и рисом) никогда не бывало. День, наверно, был такой неудачный...
Ну вот что думать - то ли продукты какие-то ненормальные попадаются, то ли мы сами не очень-то умелые повара.
rosa71
rosa71
новичок
новичок

Количество сообщений : 72
Возраст : 53
Дата регистрации : 2009-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Ольга Ульянова 19/2/2011, 05:28

Моей коллеге Тане Сабитовой мама говорила: "Таня. Если ты хочешь выбросить 200 г сливочного масла, банку сгущёнки, 3 яйца, стакан сметаны и полтора стакана муки, вовсе необязательно их смешивать!"
Насмотрелась торта праздничного у Колтуновых, а у меня "Прага" за всю жизнь не получилась ни разу! Ну такой тортик у Ольги заманчивый, ну ещё попробую. Фиг! Как всегда я оказалась верна себе: тяжёлый плотный монолит. Вот была радость котам с теплотрассы!
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 60
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Ольга К. 19/2/2011, 12:57

Ольга Ульянова пишет:Моей коллеге Тане Сабитовой мама говорила: "Таня. Если ты хочешь выбросить 200 г сливочного масла, банку сгущёнки, 3 яйца, стакан сметаны и полтора стакана муки, вовсе необязательно их смешивать!"
Насмотрелась торта праздничного у Колтуновых, а у меня "Прага" за всю жизнь не получилась ни разу! Ну такой тортик у Ольги заманчивый, ну ещё попробую. Фиг! Как всегда я оказалась верна себе: тяжёлый плотный монолит. Вот была радость котам с теплотрассы!
Странно Оль, у меня легко замесился и выпекался быстренько, ты соду ложила? Он мягонький, тортик и пышечки правда не большие, но у меня получилось. даже получилось не 4 коржа по рецепту,а три, ну как разделишь верно, одна пышка была горбатенькой, но в торте скрылся недостаток, а 4 пышку я взбила из яиц, обыкновенный шоколадный бисквит. Вот огорчение у тебя и я огорчилась почемуто.
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Tane4ka 19/2/2011, 23:28

Мне тоже непонятно, Оля, в чем проблема? Между прочим, у нас есть тема: учимся печь торты, может там попробуем разобраться с твоей бедой! Прага - ну совсем несложный рецепт, я с него еще в школе начинала "карьеру" тортопекаря Smile
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Ольга Ульянова 20/2/2011, 01:45

Девочки, так его надо отдельными коржами выпекать? Скорее всего, из-за этого! Он довольно большой по объёму, и я его в форму забабахала. Высота готового где-то см 10 была. Яйца же в него не надо взбивать, просто замесить? Соду положила, он и поднялся, когда пёкся. Возможно, сметана подвела. (Признаюсь честно: сметаны было полстакана, добавила ещё полстакана ряженки.) Я больше не бу-у--уду жульничать!
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 60
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Мокина Галина 20/2/2011, 01:48

Оль а ты соду гасила,я всегда гашу
Мокина Галина
Мокина Галина
повар
повар

Количество сообщений : 305
Возраст : 63
Географическое положение : г.Макарьев Костромской обл.
Дата регистрации : 2010-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Ольга Ульянова 20/2/2011, 01:53

Да, Галя, уксусом 9%. А сметана и ряженка не кислые были, ведь бывает, что не поднимается когда и соду погасишь, и в тесте кислое есть.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 60
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Tane4ka 20/2/2011, 02:52

Оля, а ты напиши, какой у тебя рецепт, их тоже много вариантов, и мы подумаем, в чем ошибка. Я часто пеку "свою" Прагу, на заказ, пеку одним коржом, но у меня форма 28 -29 см.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Лариса К. 20/2/2011, 16:30

Посмотрела я вчера на Евин торт из микроволновки, дайка сделаю. Взбила яйца с сахаром, а маргарин поставила в микро растопить, крышечкой прикрыла, а он как бабахнет, вся печка в маргарине, весь подоконник в маргарине, я печку открыла, он и пополз повсюду. Печь отмыла, маргарин, другую порцию, растопила, какао к яйцам насыпала....., миску со всем содержимым перевернула,порадовалась, что пузо большое и все содержимое вылились не на пол, а зацепившись за пузо растеклось по столу.Подумалось, что зря я,наверное, за торт принялась, но отступать было некуда и торт я сварганила, очень приличный на вкус получился.
Лариса К.
Лариса К.
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 287
Возраст : 50
Географическое положение : Барнаул
Дата регистрации : 2010-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Ольга Ульянова 21/2/2011, 00:47

3 яйца,
1 ст. сахара,
1 ст. сметаны,
1,5 ст. муки,
2 ст.л. какао-порошка,
1/2 банки сгущённого молока,
1 ч.л. соды.
Скорее всего, не удался из-за того, что выпекала одним коржом.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 60
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Лариса К. 14/6/2011, 16:02

Сегодня у меня день неудач. Замесила я Tdby кекс, который делала 100 раз, поставила в духовку. а у нас отключили воду горячую, пошла включать нагреватель, повернула один кран, другой, что-то вода не бежит, нагреватель греется, я все выключила, еще раз краны повернула, нет, не бежит вода, короче крутила я краны крутила, в конце концов вообще забыла как кран включен, а как выключен. Сижу, горюю, хоть сантехников вызывай, вдруг до меня доходит подозрительный запах. Ура!мой кекс сгорел, не сильно правда, но пришлось терочкой пройтись основательно.А еще я замесила тесто на матнакаш, выложила на противень, а режим духовки переключить забыла, и сам противень смазать тоже(так расстроилась из-за нагревателя). Греет у меня духовка только низ, а я сижу дальше горюю. непойду ничего крутить пока лепеху не спеку.Ну не румянится она никак и все тут, потом доперло, что режим только на низ включен. Добила я все же лепешку, а она к противню намертво припеклась. огорчилась я до невозможности, пойду-думаю- еще краны покручу, глядь а внизу еще крантик черненький торчит незаметненько, я его повернула, водица и побежала, потом и с остальными кранами разобралась, как открыт, как закрыт. Хоть вода горячая будет, а вот за хлебушком идти придется.Не мой сегодня день!
Лариса К.
Лариса К.
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 287
Возраст : 50
Географическое положение : Барнаул
Дата регистрации : 2010-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Лариса К. 14/6/2011, 16:05

во, я писала про кекс от нашей Евы, а получилось тдби какое-то, да еще и по английски, я же говорю не мой день!
Лариса К.
Лариса К.
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 287
Возраст : 50
Географическое положение : Барнаул
Дата регистрации : 2010-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения