Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Кухонные огорчения - Страница 5 Empty25/7/2024, 12:25 автор Лима

» Заготовки на бис
Кухонные огорчения - Страница 5 Empty20/7/2024, 22:50 автор dialog

» Рецепты на Бис
Кухонные огорчения - Страница 5 Empty20/7/2024, 18:18 автор Oligachuma

» Скатерть-самобранка 2018
Кухонные огорчения - Страница 5 Empty12/7/2024, 15:32 автор Елена З.

» "Скатерть-Самобранка" 2021 г.
Кухонные огорчения - Страница 5 Empty11/7/2024, 19:33 автор Елена З.

» Кулинарная школа Скатерти-Самобранки
Кухонные огорчения - Страница 5 Empty10/7/2024, 19:20 автор Елена З.

» Наши праздники
Кухонные огорчения - Страница 5 Empty8/7/2024, 12:05 автор омичка

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Кухонные огорчения - Страница 5 Empty5/7/2024, 23:57 автор Галина 83

» Пирог с грушами и маскарпоне
Кухонные огорчения - Страница 5 Empty3/7/2024, 16:20 автор Лима

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Кухонные огорчения

+45
ММихайловна
Лара Чукарина
volya
Авданя
Galinaind
nelli
Хлопуша
Людмила 89
Б. Виктория
НастяВ
Aришка
Swetik7cwetik
Ksenia_Kursk
Т Людмила
natusik
Татьяна-Моргана
**Аня**
Г.Дания
удалена!
Ирин А.
Екатерина
Наталья35
Ирина Абрикосовна
Пико-Пай
Верун4ик
ирина 40
Татьяна К.
Елена Н
МароЧка
Светлана Иволга
нинуля
Tamara
Елена Казак
Мокина Галина
Ольга Ульянова
rosa71
Лариса К.
Tane4ka
Юлия83
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
gogo1529
Nina
Лима
Alexa
Ольга К.
Участников: 49

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 5 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор natusik 29/5/2012, 15:45

Ну не знаю... Я бы не ела. Печень и так все вредные вещества из организма абсорбирует, а тут еще неизвестно чья и откуда. Может хотя бы в ветлабораторию на анализ сдать? У нас на том же рынке есть. А то можно в лучшем случае в инфекционную больницу загреметь, а в худшем сами знаете куда. Я бы лучше выбросила.
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 5 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Ольга К. 29/5/2012, 16:25

Лена здоровье дороже, телячья печень бывает светлее, но раз вкус такой, даже не знаю, надо назад отнести или правда в лабораторию и сказать где купил муж гадость, вот ещё мужики, не хзахочет назад относить, в этом плане они мелко плавают
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 5 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Елена Казак 29/5/2012, 16:33

Телячья печень светлая, но она же тает во рту. а это просто наверно с просроченным сроком хранения, переморожена и выдерживали ее в уксусе или еще какой кислоте.перемороженая печень будет горчить.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7085
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 5 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор natusik 29/5/2012, 16:35

Сейчас столько больных животных! Моя соседка - хирург - купила в магазине мясо, разрезала его, а там - раковая опухоль! Ну хорошо, она поняла, что это такое. Но не все специалисты в этом вопросе. Отнесла она мяско назад, продавщица пожала плечами, вернула деньги и ущла. Наверняка потом снова на прилавок выложила. Я после этого случая долго мясо не покупала. Уж очень у меня воображение живое. Так что все это очень опасное дело. Уж лучше перебдеть, как говорится.
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 5 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Елена Н 29/5/2012, 17:31

Есть у меня подозрение, что она ( печень) как минимум была выдержана в кислоте ( но в какой?). Сегодня муж по дороге с работы обещал заехать на рынок, попытаться прояснить ситуацию пока у продавца. Но у меня есть уже желание не пожалеть времени и денег и сдать печенку на независимую экспертизу. Благо в морозилке еще два куска лежат. Адрес нашла. Далековато, конечно... Приедет, поговорю. Когда пленку с печени снимала, штамп то на ней был, но размытый, и показался каким-то непривычным. Поэтому и возникла мысль об импорте.
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 5 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Ольга К. 29/5/2012, 23:42

Лена ну что решили?
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 5 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Елена Н 30/5/2012, 14:57

Заезжал муж на рынок, но продавщица на "голубом глазу" , конечно, поудивлялась. Сказала, что "говяжья, говяжья", что хорошая должна была быть. Он не против и отвезти на экспертизу. Но вот пока времени нет. Ну, ничего, как поедет в ту сторону - в морозилке кусок есть.
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 5 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Т Людмила 3/6/2012, 21:46

А меня муж сегодня решил по-радовать,купил солёную скумбрию.Я её обожаю.Достаю из пакета,вроде запашок.Принюхалась-точно пахнет!Что делать?Тухлую есть не будешь,выкинула собаке,кот есть не стал.Теперь надолго мне на рыбку аппетит отбили.
Т Людмила
Т Людмила
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1307
Возраст : 56
Географическое положение : россия
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 5 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Елена Казак 4/6/2012, 02:52

У меня был такой случай. купила в магазине печенку, заморожена была. Принесла домой, она чуть подтаяла, я отрезела кусок , разморозила и ужаснулась - она зеленая, понесла обратно в магазин, забрали без разговоров (брала у частника). А кому хочется лишних неприятностей?
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7085
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 5 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Ksenia_Kursk 4/6/2012, 04:39

Про рыбу... Купили в крупном супермаркете скумбрию холодного копчения, аппетитная приятно пахнущая рыбка с золотистым бочком, заставляла всю дорогу ронять слюньки в предвкушении. Дома начала резать, а она размазывается по ножу, доске, как сливочное масло. На вкус и запах все замечательно, а вот консистенция продукта - словно переварили. Обидно очень было. Хорошо, что одну взяли. Выкинуть все равно рука не поднялась. Выбрала кости, соскребла с кожи и поели паштетом с хлебушком, но желание брать надолго отпало.

Ksenia_Kursk
новичок
новичок

Количество сообщений : 29
Дата регистрации : 2012-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 5 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Swetik7cwetik 4/6/2012, 10:41

Ксения, мне тоже недавно такая скумбрия попалась, но по мне - это не переварили, а она была уже сто раз заморожена-разморожена, в общем, порченый продукт. Выбросила, не мучиться же 6)
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 5 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Ksenia_Kursk 4/6/2012, 17:09

Света у нас к сожалению на прилавках очень мало рыбы, которая однажды замораживалась и больше не размораживалась. Поэтому я не могу считать это признаком испорченности продукта. Увы тогда многое из своего меню придется убрать.
Да хочется купить хороший продукт и приготовить из него что-то вкусное и полезное, но не всегда еда попадается идеального качества.

Может нам тему о выборе продуктов начать и делиться личным опытом или я пропустила и такая есть Smile?

Ksenia_Kursk
новичок
новичок

Количество сообщений : 29
Дата регистрации : 2012-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 5 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Tamara 4/6/2012, 19:37

Есть тема :Кухонные радости. Наш ОТК.
Tamara
Tamara
повар
повар

Количество сообщений : 531
Возраст : 53
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 5 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Tane4ka 28/6/2012, 05:30

Я сегодня с огорчением, хотя произошло оно несколько дней назад. По поводу ТОрта Тани Коньковой "Ириска"
Танюша, у тебя очень соблазнительный тортик получился! и я соблазнилась... Но как-то мы с мультиваркой никак не найдем общий язык по вопросу выпечки бисквитов... Еле-еле с 3-го или 4-го раза справилась с шоколадом на кипятке, а вот теперь надо еще один приручать - твой. С первого раза тоже не получился, но возможно, оттого, что "по семейным обстоятельствам" мне пришлось уйти, когда он был почти готов и бисквит больше часа простоял в мульте, правда, без подогрева. Наверное, поэтому он очень сильно сел, оказался совершенно сырым, несъедобным... Вот такие у меня "золотые ручки" Sad Так что еще одна неудача, и опять надо искать её причину... К твоему рецепту она не имеет отношения.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 5 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Ирин А. 28/6/2012, 11:26

Таня, я тоже первое время не могла приспособится к выпечке в мульте, а потом как-то само собой стала выпечка получатся, хотя делала по тем же рецептам. А у тебя бисквит видимо от конденсата отсырел.
У меня так же несколько дней назад было огорчение с МВ, и притом, что тоже выпекала "Ириску", но это так же к Тане не имеет отношения. Тесто сделала, как обычно. Включила МВ на 1ч 5м, рядом занималась другими делами. Через какое-то время заметила, что МВ стоит уже на "Подогреве", но я сигнала не слышала. Стою в недоумении, что неужели уже час прошел? Но потом поняла, что прошло совсем мало времени. Открыла крышку, а там тесто поднялось выше, чем на половину кастрюли (вот получить бы такой бисквит), но совсем еще жидкое. Я подождала не много и включила еще раз "Выпечку", она через 15 минут опять на "Подогрев" перешла. И так 3 раза. Я уже разозлилась, включила духовку и допекла там. Бисквит осел не много(после таких то мучений), но получился 5 см высотой. Торт я из него не стала делать, съели, как кекс, получился вкусным.
Вот что было с моей МВ? Это я перед тем как выпекать, похвасталась маме, что бисквиты в МВ получаются обалденными и вот такое у меня произошло, надо меньше хвастаться Embarassed . На следующий день МВ работала, как надо, без проблем, но в тот день она потрепала мне нервы.
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 5 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Верун4ик 28/6/2012, 13:31

У меня тоже с выпечкой в МВ не получается. Хотя самый первый раз бисквит вышел хороший, делала классический. И "ненасытная монашка" получалась и шоколад на кипятке. А потом вдруг простые бисквиты перестали получатся. Выходили плотные и немного опавшие. причину я нашла. После включения Мв поработает 15 минут и как в режиме ожидания:старт горит, а не печет. Из за этого бисквит у спевает подняться, а потом не печется и опадает. Далее МВ включается через 20 минут , в итоге бисквит хоть и пропеченный , но уже плотный немного опавший.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 5 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Ирин А. 28/6/2012, 16:21

У меня хорошо в МВ получается ванильный на кипятке и медовый бисквиты, такие воздушные, нежные и высотой 6-7 см., в духовке такими у меня не получались. Только один раз было такое огорчение. Еще "Сумасшедший" вчера испекла, но еще не разрезала, делала 1\2 порции, не знаю какой получился.
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 5 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Aришка 18/7/2012, 16:15

А я испортила 18 литровых банок огурцов. С уксусом переборщила. Сегодня открыла баночку, пробу снять, ну и сняла...глаза у переносицы в кучу собрались и не разбегаются. На бутылке написано "7частей воды и 1 часть укс. эссенции". Crying or Very sad Чего делать с этими огурцами? Подскажите.
Aришка
Aришка
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 205
Возраст : 48
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2010-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 5 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор НастяВ 18/7/2012, 16:25

Где-то читала,что нужно вскипятить воду ,на л воды 2ст.л.сахара,и залить эти огурцы.Но!!! сама я не пробовала! Попробуй сделать одну баночку,может и поможет.А сама я в молодости исправляла кислые и мягкие огурцы так,в томатный сок добавляла по вкусу своему сахар,и туда ложила огурцы.Чере 3 дня огурцы были вполне съедобными.Но это для одной банки так можно сделать,а на 18,где столько сока набраться!
НастяВ
НастяВ
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 670
Возраст : 68
Географическое положение : саратовская обл.
Дата регистрации : 2011-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 5 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Aришка 18/7/2012, 21:37

Настя. спасибо. Но я решила их выбросить.Благо огурцов в этом году много. мы их раздаем
Aришка
Aришка
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 205
Возраст : 48
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2010-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 5 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор НастяВ 18/7/2012, 21:39

Ну,и правильно!!! Мороки больше исправлять их,легче новые закрутить,тем более есть из чего!
НастяВ
НастяВ
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 670
Возраст : 68
Географическое положение : саратовская обл.
Дата регистрации : 2011-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 5 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Елена Н 21/11/2012, 20:32

Может и не совсем огорчение, но разочарование...
В воскресенье присела у телевизора на "Едим дома", и соблазнилась на рецепт картофельных пончиков с корицей. Сегодня решила воплотить. Скорее всего я не совсем правильно поняла. Возможно имелось в виду по рецепту 250 гр сырой картошки сварить, а я взяла 250 гр уже вареной. И поэтому муки у меня ушло тоже значительно меньше. Попробовав первые пончики, я нажала на тормоза... Не понравились совсем. Слишком сладко,и структура теста какая-то Mad . Пришлось срочно делать начинку из яблок, и чтоб покислее.И пустить тесто на пирожки. Может еще и качество картофеля важно. Но, мне уже это как-то не интересно. Даже перепроверять не хочется. Не понравилось. Evil or Very Mad
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 5 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Елена Казак 21/11/2012, 21:07

Лена, что могу сказать? У тебя что, инета нет, уточнить рецептуру?
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7085
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 5 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Елена Н 21/11/2012, 21:36

Есть. Я рецепт на сайте предварительно уточняла. Просмотров -1 человек. Наверное я и была. Very Happy Но про-то, какую картошку завешивать- сырую или вареную - не сказано. Картофель, по-правде, неважный. Соблюла нюанс - варила без соли( как Юлия советовала, чтоб рассыпчатая была). Но этой картошке пофиг! С солью, без соли - так себе. Может в этом дело. А может "на вкус и на цвет..." Но, мужу тоже не понравилось.
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 5 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Tane4ka 21/10/2014, 04:24

Что-то заглохла тема, наверное у всех все получается и никто не огорчается Very Happy А у меня были недавно подряд несколько огорчений, и я вспомнила, что можно тут пожалиться....
Делала свадебный торт, надо было два яруса, для одного медовые бисквиты  решила в мульте испечь, а для второго,  побольше -  в духовке.
В мульте с бисквитами было все нормально. Сделала тесто для большого бисквита из 6 крупных яиц, вылила в форму, поставила в духовку. Начала убирать на столе, смотрю - в чашке желтки.... ЗАБЫЛА!!! Crying or Very sad Может, надо было оставить, вдруг что-то путное бы вышлоVery Happy Но я вывалила тесто в миску (а оно уже начало припекаться), добавила желтки и, расстроенная, стала ждать, что получится... Получился невысокий, да еще кособокий коржик, который я потом, промазав остатками крема, оставила для домашнего поедания. Стала делать бисквит снова. Вроде ничего не забыла, поставила в духовку, через положенное время заглянула проверить... мой бисквит так поднялся, что если бы не верхний гриль, дорос бы до крыши духовки, а он  просто прилип к грилю... Вытаскиваю форму из духовки-сильнейший запах соды брррр.... Начинаю думать, что произошло, самое реальное, что я отвлеклась и положила соду дважды, другого ничего не пришло в голову (уксус точно не забыла!).  Чуть не в слезах и с ужасным настроением выпекаю третий бисквит и он у меня подгорает... Ну, на четвертый бисквит не хватило бы ни моих сил, ни яиц - пришлось просто срезать подгоревшее дно. Ну вот что это было??? Дочка, конечно, сразу определила - тебе, мамочка, отдыхать надо Very Happy
А еще в этот же день заметила, что надулась крышка у фаршированного перца.... Открыла-вроде нормальный вкус. Остальные банки стоят. Через несколько дней увидела еще на двух банках крышки надулись, а на третьей уже и открылась крышка. Четвертая, последняя, нормальная, но поставила ее в холодильник, чтоб открыть в первую очередь. У меня по пальцам можно посчитать, сколько банок открылось за все время, и такое... Crying or Very sad
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения