Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Кухонные новинки - нужны или нет?

+62
Наталья Бакурская
lemonywater
татка
natusik
Станислава
сюзик
Елено4ка
Tane4ka
Лена Савельева
НастяВ
Г.Дания
Tory
ARINUSHKA
Светлана Иволга
Елена Н
Galinaind
Ворошилова
МароЧка
Татьяна К.
нинуля
Tamara
Лена Елена
Ирин А.
Валюша
una-olga
Тамара
омичка
Фотиния
Мокина Галина
Лилz
Zhenja
Витальевна
ЕВа
oksv6688
Елена Казак
Loudok
Ольга Ульянова
Вика
Верун4ик
Еленка29
Галочка
Пекиша
yaponka
яблонька
Елена К.
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Юлия83
Людмила П.
sasha
Ольга К.
gogo1529
Nina
Авданя
Лима
тася
Анна2010
Солнышко
Swetik7cwetik
тетя Лена
Selena
Лариса К.
Лялька
Участников: 66

Страница 3 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 3 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Авданя 5/7/2010, 02:55

у моей бабушки был мулинекс- очень слабенький, крутил мало и медленно, и в конце концов сломался винт вот этот большой, на который нож насаживается - а замены не нашли, конечно
У меня "Мулинекс" уже 5 лет. прокручивает всё отлично даже медвежатину и нерпу.(ручная этого увы не могла, тут же забивалась). естественно, что такое экстремальное мясо не каждый раз прокручиваем[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
внутренности все у неё металлические, вот лоток для принятия мяса- пластмассовый, но нашла, где можно заказать тоже металлический, при желании.
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 3 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор gogo1529 5/7/2010, 12:56

У Ратепа винт с двигателем соединяется через пластмассовые втулочки. при перегрузке ломается втулка и ставится новая. Втулки есть в продаже. А в импортных мясорубках внутренности , говорят, пластмассовые.
Я когда искала мясорубку маме и свекрови в подарок столкнулась с тем, что втулочки везде пластмасовые (именно поэтому и сделали из заменяемыми), не понимаю почему нельзя сделать их металлическими, я хотела именно из металла, но не нашла. А про внутренности пластмассовые слышала, но к нам такие мясорубки никто не привозит (хотя они по цене тысячи на две ниже чем металлические), у нас хорошая мясорубка с металлическими внутренностями, с разными насадками и пластмассовыми втулками стоит от 4 тысяч и выше. Еще у нас есть знакомый так он сразу на новых мясорубках собирает ножи и заново их натачивает (он на заводе работает), тогда мясорубка даже мелкие кости мелет, что и не догадаешься что они попались. Часто сталкивалась с тем, что ножи практически тупые, хоть и новая мясорубка, лучше за покупкой брать мужчину (если он в это разбирается), чтобы он сразу провелял как заточены ножи, и их форму (потому что можно купить мощную мясорубку, но с плохи ножом).
gogo1529
gogo1529
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1217
Возраст : 38
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 3 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Лялька 5/7/2010, 13:01

В моей тоже все внутренности металлические - один в один, как в советских, Оля, может, у вас другая какая-то модель, я своей довольна, стоила она 1,5 тысячи, сейчас не намного подорожала. Один раз сын кинул нож от нее в клетку к хомяку, я искала-искала, послала мужа за другим, он купил 2 разных, которые ему расхвалили, и ни один не крутил, жевали мясо, и не фарш был - ерунда, а потом нашла нож родной, он как миленький крутит уже много лет без всякой заточки!
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 3 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Елена К. 5/7/2010, 13:18

Девочки, пластмассовые втулки - это не недостаток, не желание съэкономить на металле. При перегрузке, попадании кости, перегревании мотора сломается только эта заменяемая втулка - предохранитель, а не сгорит мотор. И это не значит что пластиковые постоянно ломаются и они могут работать годами, и только в случае форс-мажора спасут мотор мясорубки.
Елена К.
Елена К.
новичок
новичок

Количество сообщений : 77
Возраст : 45
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 3 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор sasha 5/7/2010, 14:57

Конечно же, пластмассовая втулка и является тем слабым звеном, которое при перегрузке и будет ломаться. Если бы она была металлическая, то не было бы от нее толку. Стоит такая втулка 10 рублей. Правда и ломаются они не часто. А Ротор идет без втулок, но его продацы хвалят. Внутри полностью металл, осенью мы брали такую мясорубку в подарок с насадкой для томатного сока и стоила она 1800 рублей. Имипортные стоят дороже. А еще на такой насадке для сока мы делали абрикосовый сок. А отжимки я варила с сахаром как варенье.Нож к Ратепу шел великолепный, а когда потерялся, мы с мужем в маленьком сельском магазине нашли такой же по форме. Качество ножа оказалось тоже великолепным , а цена что-то около 40 рублей.
sasha
sasha
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 199
Возраст : 57
Географическое положение : Ставропольский край
Дата регистрации : 2010-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 3 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Лариса К. 5/7/2010, 21:33

у меня мясорубка именно "ротор ", но я живу в Барнауле и мне сам Бог велел купить нашу мясорубку, только нам знакомые, на том же заводе, где делают мясорубки сделал новый нож, и им можно крутить ВСЁ, хоть голые кости. хотя в последнее время стоит моя мясорубка на шкафу. я приспособилась крутить мясо на раз блендером.
Лариса К.
Лариса К.
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 287
Возраст : 50
Географическое положение : Барнаул
Дата регистрации : 2010-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 3 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Солнышко 5/7/2010, 21:59

Девочки, отчитываюсь о покупках. Хотя, конечно, ожидала я большего. Мясорубку покупать не стали, так как в магазине продавцы предложили просто купить запчасти на сломанные, что родители и сделали. Обошлось всё в 1000 руб., так что завтра будут наши мясорубки целые. Мама говорит, что цены на новые колеблются от 4000 до 10000.
Купили блендер Филипс, цена 3000, я пока ещё не смотрела, что он из себя представляет.
Выбор ХП в магазинах просто огромный, мама говорит, что растерялась при таком многообразии. Смущало её то, что все модели, за исключением одной, были китайские, та была американская за 8000. Она решила не рисковать, чтоб не выбросить деньги на ветер, и предоставила это дело мне. Вот в ближайшее время сама поеду выбирать.
А йогуртниц ни в одном магазине не оказалось, но для Улан-удэнских магазинов это вполне обычная картина. Какая-то досада берёт-захочешь что-нибудь приобрести и деньги есть, а выбора нет, при чём это касается любой продукции. В этом плане Улан-удэ сильно отстаёт даже от ближайших областных центров- Читы, Иркутска. Но не буду расстраиваться, надеюсь следующая попытка окажется более удачной!
Солнышко
Солнышко
новичок
новичок

Количество сообщений : 45
Возраст : 41
Географическое положение : Прибайкалье
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 3 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Авданя 18/7/2010, 06:18

А сколько он стоит и чьё производство?
сегодня нашла ссылочку где маринатор дёшев и русифицирован, но чей он я на сайтике не обнаружила. Вакуумный экспресс маринаторVC-400 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Ольга К. (18/7/2010, 13:22), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : ссылочки прячем девочки)
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 3 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Лялька 18/7/2010, 11:44

Девочки, а у меня теперь знаете, какая мечта? Хочу мороженницу! В последнем КД была статья, что кушать современное мороженое страшно - сплошная химия. Я в этом давно убедилась. Сама я мороженое не люблю, а семья - особенно муж - страшные его фанаты. Я всегда читаю состав - одна химия, даже если на пачке написано "Из натурального молока" - все равно вместе с этим молоком намешают всякой гадости. В интернете почитала - люди довольны. Забег по магазинам уже совершила - естественно, нигде нет, не было и не будет. Но, может, дождусь все-таки?
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 3 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор яблонька 18/7/2010, 15:24

Наташа, у меня тоже была идея ее купить, но отговорили девочки-продавцы....По идее, должны были уговаривать ее приобрести. Точно аргументы не помню, время прошло. Я всю свою технику в одном месте беру: скидка там хорошая и очень грамотные девочки. Всегда честно говорят- за что следует переплачивать при наличии выбора, чем вряд-ли будешь пользоваться и т.д. А вообще,если не передумаешь ,ты ее обязательно найдешь!
яблонька
яблонька
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 259
Возраст : 53
Географическое положение : Архангельская обл
Дата регистрации : 2010-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 3 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор yaponka 2/9/2010, 19:27

Наташа и Ольга возможно вы говорите про одну и туже помощницу.
Раньше они были с металлическими деталями, а со временем их заменили палстмассовыми. У соседки с металлическими пользуется часто, а у подруги с пластиком там быстро все сработалось, в них часто обнаруживаются какие-то мелкие недоработки. У меня была наша белорусская шинковка режет всё хорошо только летит все в разные стороны, кухню потом неузнать и надежностью от неё не веяло всё время где-то что-то отходило. Носила её к себе на работу чтоб мастер чинил т.к. он сам на этом заводе раньше работал.

Довольна я только нашим миксером Вихрь.

Комбайн я купила мулинекс и довольна (правда сама его угробила замороженными апельсинами) но по гарантии его починили (если использовать его согласно инстркции то проблем нет никаких).

Мясорубка браун с самозатачивающимися ножами мясо крутит всё подряд и очень быстро я довольна. Но и её я угробила молола сухари на пирожки и решила прогнать их по второму разу, в итоге всё забилось и слизало шестерёнку. Купили новую шестерню где-то 350 рос.рубл. Муж сам заменил. Мясо свежее даже с жилками крутит быстро без заторов, нож не забивается, реверс не нужен, я и незаметила как прокрутила 10 кг.
Да со старым мясом мгут быть проблемы. У свекрови тоже мясорубка браун невыдержала старого жилистого мяса, шестерека слизалась.
Но это мелочи а так и я и она очень ей довольны.

В импротных приборах шестерни пластиковые но это сделано специално для нас чтоб двигатель не сгорел, а шестерни стоят недорго, т.к. мы их используем и как промышленные, и не по назначению как я.

Теперь если сомневаюсь в чем-то то смотрю в инструкцию.

yaponka
yaponka
новичок
новичок

Количество сообщений : 60
Возраст : 41
Географическое положение : Беларусь, Минск
Дата регистрации : 2010-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 3 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор тетя Лена 15/9/2010, 20:43

Девчата, смотрите какую штучку нашла -

Нейтрализатор токсинов "Экология"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Прибор «Экология» создан для нейтрализации действия вредных человеку веществ, содержащихся в продуктах, напитках, косметике. Он не измеряет количество токсинов и нитратов – он нейтрализует их. Прибор распознает искусственные, непотребные для человека составляющие продукта, находящегося в радиусе действия, и сводит к нулю отрицательный знак их заряда. Количественно не меняется ничего, изменения происходят на качественном уровне: вещество, потерявшее заряд, не вступает в реакции с человеческим организмом и спустя положенное время выводится естественным путем. Процедура обработки существенно изменяет вкусовые качества продукта и его аромат.

Это не фантастика. Это наука, о которой мало кто знает.

11 причин иметь дома прибор «Экология»:

1. С прибором «Экология» на Вашем столе всегда будут безопасные для организма продукты, а значит здоровье не пострадает. Нитраты, гербициды, фосфаты, селитра, аммоний, сульфаты, хлорид, стимуляторы роста,модификаторы и прочая химия во всех продуктах становится неопасной для наших желудков, тканей, кожных покровов и внутренних органов. Частицы этих веществ приобретают нейтральный заряд и неспособны даже проникнуть сквозь слизистую оболочку желудка, чтобы попасть в кровь, печень, почки и другие органы.

2. Благодаря нанотехнологиям, прибор «Экология» структурирует воду, приводя в порядок её кристаллическую решетку и придаёт свойства «ТАЛОЙ ЛЕДНИКОВОЙ ВОДЫ», меняя заряды частиц всех химических веществ с отрицательного или положительного на нейтральный, делая таким образом и продукты, и косметику значительно более качественными и абсолютно безопасными для организма. Обработанная прибором «Экология» вода становится значительно мягче, она быстрее доставляет питательные вещества и кислород к клеткам, очищая каждую клетку и межклеточное пространство, а также сосуды от вредных, отработанных веществ и холестерина. Такая вода несёт организму здоровье, предупреждает различные заболевания и сдерживает развитие патологий.

3.Вялые фрукты, зелень и овощи становятся приятнее и свежее на вкус, словно только что с грядки. Маринованные огурцы становятся значительно вкуснее, ароматнее необработанных, и даже хрустят звонче. А интересно, что даже у больных гастритом обработанный прибором лимон неспособен вызвать жжение, тяжесть или спазм в нездоровом желудке.

4. Купание в ванной, наполненной водой обработанной прибором «Экология», даёт эффект купания в горном озере.

5. Соки приобретают свежий неповторимый аромат. А готовый к употреблению чай, в бутылках и пачках, после обработки приобретает исключительно натуральный вкус, химическо-синтетический привкус и неприятное послевкусие уходят.

6. Мясо и сало, и все другие мясные продукты после обработки нейтрализатором токсинов становятся менее жёсткими, менее волокнистыми и, конечно же, гораздо легче и быстрее усваиваются. Ваши домашние животные, брезгливо косящиеся на дешевую колбасу, будут с аппетитом поедать продукт, обработанный прибором «Экология».

7. Возрастают сроки хранения обработанных прибором «Экология» продуктов.

8. Самые дешевые и неприятные напитки, в том числе и алкогольные, после обработки прибором «ЭКОЛОГИЯ» приобретают свойства самых дорогих высококачественных. Меняется даже послевкусие. Водка менее пьянит, не дурманит и не вызывает похмельного синдрома.

9. Сигареты, после обработки прибором «Экология», приобретают благородный, приятный вкус и снижают свои вредные свойства. Снижается со временем никотиновая зависимость вплоть до полного исчезновения.

10. Парфюмерия и косметика: лосьон, помада, крема, после обработки прибором «Экология», значительно меняются свои свойства, и даже наносятся и впитываются заметно лучше, улучшают свои свойства, становятся значительно выше уровнем.

11. Результатом употребления только тех продуктов, которые прошли обработку прибором «Экология», становится явление, казалось бы, из ряда вон выходящее: запускаются процессы естественного омоложения и очищения организма от накопленных токсинов, тяжёлых металлов, радионуклидов и прочего. Это происходит из-за того, что организм, перестав получать новые токсины извне, начинает выводить ранее накопленные, уже через 3-4 месяца организм омолаживается и очищается, слетают лишние килограммы, приводятся в порядок внутренние органы, а человек в целом становится значительно активнее.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Что думаете - очередная "утка"?
тетя Лена
тетя Лена
повар
повар

Количество сообщений : 544
Географическое положение : Кемерово
Дата регистрации : 2009-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 3 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Пекиша 16/9/2010, 00:18

Просто чудо-прибор... Я бы рискнула бы в ванной попробовать, хочется эффект купания в горном озере почувствовать. А вообще конечно слишком просто всё...
Пекиша
Пекиша
повар
повар

Количество сообщений : 329
Возраст : 51
Географическое положение : Пригород Краснодара
Дата регистрации : 2010-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 3 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Selena 16/9/2010, 00:31

Что думаете - очередная "утка"?
По-моему, да! Уж больно он волшебный, где бы не применяли сплошное волшебство получаем в результате. Как еще не написали, что если человека обработать, то он то же станет свежее,моложе, красивее.
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 3 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Авданя 25/9/2010, 04:56

вафельницу в помощниках имею. пользуюсь регулярно. она у меня ещё советская. ростер был. прожил на кухне год. и отдала брату - он унёс на подводную лодку. не прижился этот прибор, как и тостер.
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 3 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Галочка 13/10/2010, 19:11

Все кухонные примудрости конечно облегчают нам жизнь.У меня отлично прижились хлебопечь,блендер,кухон.комбайн,молоковарка,фритюрница,миксер,тостер,а вот сэнгвичница не очень(сын очень просил купить),миквоволновка...Вот мечта приобрести электро мясорубку,старая Помошница сломалась окончательно.Ещё бы приобрела пароварку.
Галочка
Галочка
новичок
новичок

Количество сообщений : 21
Возраст : 53
Географическое положение : Коми Республика г.Инта
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 3 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Лялька 23/10/2010, 23:57

Девочки, мы в четверг были на съемках. снимали новинку (по крайней мере, у нас эта штука появилась только что). Автоматические пылесосы Айробот румба. Это такой круг, который ездит по полу и убирается сам, без участия человека. Он каждую секунду сканирует ситуацию, выбирает программу уборки, самые грязные участки убирает по спирали, заезжает под стулья и кровати (высота круга 8 см). Выметает из щелей, углов, вдоль стен. Когда садятся аккумуляторы, сам возвращается на базу, заряжается и потом снова начинает убираться. То есть, его можно утром включить, уйти на работу - и вечером прийти в квартиру с идеально читсым полом. Стоит он ого - с базой зарядки около 18 тысяч. И вот теперь я хожу в раздумьях - нужен он или нет? ?
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 3 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Людмила П. 24/10/2010, 00:20

Наташ, прямо фантастика какая-то, а не пылесос! Вот бы мне такой! А то стало тяжело наклоняться и в каждый угол залезать, да под кровати. Эх, есть теперь о чём помечтать!
Людмила П.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 918
Возраст : 66
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 3 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Лялька 24/10/2010, 01:06

Люд, а у меня звери - сама знаешь. Шерсть на полу каждый день. На кухне - крошки и рассыпанный наполнитель. Вроде бы удобно. С другой стороны - я могу и сама пропылесосить, это занимает несколько минут. А эта штука убирает несколько часов. Еще он не запутывается в проводах, мягко отталкивается от мебели специальными бамперами, а мусор собирает в контейнер, который можно очистить, не испачкав рук - это все я видела своими глазами. И все-таки я не могу понять - нужен он мне, да еще за такие деньги, или я могу без него обойтись? Кстати, самый дешевый вариант стоит 12 400 - но у него нет базы зарядки, его надо заряжать через сетевой зарядник - как сотовый телефон
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 3 Empty Помогите выбрать электромясорубку

Сообщение автор Еленка29 25/10/2010, 00:28


Девочки, у меня допотопненькая ручная мясорубка, сама на ней я мясо не промалываю, только муж, поэтому и пользуюсь редко, хочу купить электрическую, компактную и такую, чтобы молола хорошо, быстро, промалывая не только чистую вырезку, но и жилистые места. Наверно, во многом это от мощности и фирмы -производителя зависит. Посоветуйте что-нибудь из личного опыта, пожалуйста. И еще, а может ли кухоный комбайн заменить электромясорубку (у меня его тоже нет)? Rolling Eyes

Еленка29
новичок
новичок

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2010-10-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 3 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Авданя 25/10/2010, 05:53

есть электромясорубка от фирмы "Мулинекс", в комплект входят тёрки и она с успехом заменяет кухонный комбайн в какой о его части. соседка моя купила такую, но пользуется только как мясорубкой, у неё и комбайн имеется, но из стола его вытаскивает только когда много чего то надо нашинковать. блендер-чаша вообще у неё с момента покупки стоит не востребованой.
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 3 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Авданя 5/11/2010, 17:13

сегодня получила йогуртницу. естественно пустила в дело сразу. сейчас она просигналила. кефирчик получился густой, тягучий. на вкус нежный. даже в тёплом виде хорош. отправила в холодильник остужаться.... я лет 10 искала именно такую - что бы стакан был 1, на литражом на 1 литр. исполнилась мечта.
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 3 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Лялька 6/11/2010, 12:34

Валюш, я даже не знаю, по-моему, в обычных магазинах быт. техники их нет, у нас буквально пару недель назад открылось официальное представительство, просто одна женщина про них прочитала и решила в Оренбурге открыть филиал. Попробуй ввести в поисковик айробот румба - может, на официальном сайте есть список представительств
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 3 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Nina 6/11/2010, 14:32

Девочки, неделю назад купила простенькую мельницу для чеснока. Раньше чеснокодавилкой пользовалась, а тут иду по рынку-женщина покупает, говорит себе купила, подруге беру. Ну и я купила. Там две пластнассовые маленькие баночки. По диаметру внутри зубчики, кладешь чеснок, второй накрываешь и несколько раз проворачиваешь. 60 руб! А муж в восторге. Теперь все время-тебе чеснок нужен. Very Happy
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 3 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Лима 6/11/2010, 14:36

Ой , я тоже такую мельничку хочу ! В ней , наверное , и перец можно молоть ? Нина , поздравляю с такой полезной покупкой ! Very Happy


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения