Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Погода в доме

+48
ПЕлена
ЗАИРА
Людмила 89
Станислава
симонцева лариса
Elena04
natusik
Лара Чукарина
Валюша
Милочка
Олюсик58
Верун4ик
Karamelka
Tane4ka
Мурка
NataliSha12
amarant
Руна 7_3
Лена Савельева
Елена Н
Татьяна Ландыш
Галина
ГаЛька
Елена Баркина
омичка
Светлана Иволга
Елена Казак
Stella
Ольга Ульянова
Galinaind
Лариса К.
oksv6688
Людмила П.
Nina
Ameli
Вика
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
sasha
Катюша
яблонька
lenatk
Елена Сайчук
Лена12
Ольга К.
Selena
gogo1529
Лялька
Aришка
Участников: 52

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Погода в доме - Страница 2 Empty Re: Погода в доме

Сообщение автор sasha 1/12/2010, 17:14

Долго читала молча, но решила тоже написать. Про сестру мужа. Жили они долго с мужем для себя, детей считали рано заводить. А поженились после окончания института. Объехали полстраны. Побывали за границей-куда только можно было выехать в те времена. Она за собой следила, всегда чистенькая, ухоженная, все дома убрано, постирано, муж в чистом-выутюженном. Оба очень веселые, легкие на подъем, каждый год из Подмосковья мотались сюда на юг на машине, да еще и компаниями с друзьями. Дома на кухне порядок идеальный- посуда из Японии, всегда надраена до блеска, обед с подтарельниками и салфетками, все спрятано по своим местам. В шкафах одежных тоже порядок- все по пакетикам- трусы к трусам, носки к носкам, колготки к колготкам, футболочки к футболочкам и т.д. Да еще и каждый пакет подписан. Потом о ребенке мечтали, родилась дочь. А когда ребенку исполнилось года 2- 3, муж заявил жене, что уходит от нее, да еще в ее день рождения. И как потом оказалось, что за соблюдением порядка Она просто не видела мужа, его интересов. Ей важнее было убрать все по пакетикам, чем думать: А чем же живет ее муж?. А потом искала мужчин для конкретных работ- что то сделать по дому, отвезти на юг на ее машине, купить какую-то безделушку. А потом стала искать возможность выйти замуж за границу. Вышла, но теперь живет не так как хочет Она, а так как хочет ее новый муж и приходится ему полность подчиняться, хотя для нее это и тяжело. Слава Богу мужик ей попался порядочный. Так что не всегда в порядке дело!
sasha
sasha
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 199
Возраст : 57
Географическое положение : Ставропольский край
Дата регистрации : 2010-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Погода в доме - Страница 2 Empty Re: Погода в доме

Сообщение автор ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА 1/12/2010, 20:38

Девочки читала молча но решила и я свою лепту внести.Я не о себе.Просто хочу рассказать об одной семье.ЖЕна была помешана на чистоте.Пылесосила,мыла,скребла день и ночь.Порядок умопомрачительный.С ними жила его престарелая мать.Утром старуха не успеет встать-постель убрана.И ей приходилось целый день сидеть на стуле.Построили во дворе кухню для мамы,но она(жена) и там белые покрывала постелила.Ивот она скоропостижно умирает.Мужчина жениться на обыкновенной женщине.Она сразу сказала вот ваше место -отдыхайте.Так сын с матерью говорят;"Господи и чего она раньше не умерла мц хоть жизнь увидели."Вот вам и чистота.А одна у нас чудачка жила поубирает ,а сама на полу под кроватью спала.Мы умирали со смеху.Главное в семье-уступка и взаимопонимание.

ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
повар
повар

Количество сообщений : 554
Возраст : 71
Географическое положение : краснодарский край
Дата регистрации : 2010-07-04

http://tanylybimaya.@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Погода в доме - Страница 2 Empty Re: Погода в доме

Сообщение автор Вика 1/12/2010, 21:16

Аришка,очень хорошо что вы не зацикливаетесь на прошлом.Развод -это вовсе не трагедия,это начало новой жизни.Живите радуйтесь и обязательно встретите своего мужчину.Я хочу написать о себе.Я второй раз замужем.Первый раз вышла по молодости,по глупости,за своего одноклассника(первого класса он бегал за мной ) Я училась на 4 курсе мед.института, (я в Казахстане)он к этому времени закончил военное училище( в Новосибирске),его распределили в Санкт-Петербург.Летом он приехал и заявил мне -всю жизнь знаем друг друга,я тебя люблю ,выходи за меня,переведешься будешь там заканчивать институт ,он мне нравился и я согласилась,хотя сейчас понимаю, что это была не любовь. 2 года продлился наш брак,я на каникулах, и на длинных праздниках ездила к нему в Санкт-Петербург,из Астаны(раньше был Целиноград,потом Акмола)ему дали комнату в малосемейке,мы там все обустроили,перевестись я так и не решилась.
Вика
Вика
повар
повар

Количество сообщений : 404
Возраст : 48
Географическое положение : г.Астана ,Казахстан
Дата регистрации : 2010-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Погода в доме - Страница 2 Empty Re: Погода в доме

Сообщение автор Вика 1/12/2010, 21:32

И вот наступает год когда я заканчиваю шестой курс,получаю диплом.Еду к нему и понимаю что мы чужие люди,я не хочу к нему насовсем переезжать.Да и у него видимо чувства подостыли,и мы приняли решение расстаться,детей у нас не было.Наши родители ,знакомые,друзья были в шоке.А мы очень мирно разошлись,видимо не мой он оказался человек ,хотя по дружески сейчас даже созваниваемся.В итоге я через 2 месяца познакомилась со своим будущим мужем.С которым сейчас живем душу в душу уже 11 лет,у нас растет очаровательная доченька ей 1 годик и сейчас ждем второго малыша( у меня 39 неделя беременности).А вот мой первый муж женился раз 5 после меня и сейчас в поиске,хотя умен,красив,есть престижная работа,квартира.Я не о чем не жалею,благодарна жизни за опыт, я благодарна ему за все,всегда желаю ему счастья и любви.
Вика
Вика
повар
повар

Количество сообщений : 404
Возраст : 48
Географическое положение : г.Астана ,Казахстан
Дата регистрации : 2010-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Погода в доме - Страница 2 Empty Re: Погода в доме

Сообщение автор Ольга К. 1/12/2010, 21:58

Selena пишет:Девочки, объясните мне, что значит быть женщиной-загадкой?
Ленок загадка может быть в улыбке, во взгляде, в действиях. живут много лет рядом, притерлись, опылились, но все равно мужу интересны твои реакции, он выводит тебя на эмоции, если не выводит (шутками, подколками и тд.) значит все о тебе уже знает. еще даже в спонтанной поездке на дачу, он ведь плелся домой и не ожидал, что сейчас его атакуют по поводу поездки, сопротивления безполезны Smile. Еще когда муж приходит домой, он знает чем имеено ты занимаешься? Можешь ли ты его удивить, даже мелочью, например, засмеятся над книгой, и он среагирует. Не надо выпендриваца и специально рисоваться, это расфуфыривание загадкой ни как не назовешь, надо быть сабой, но иногда и кокеткой, это можно сделать и в халате с огорода, все равно ближе тебя в тот моент нет ни кого. и вон как Наташа Лялька пишет, супер наглаженые и ухоженые не нужны, а ведь и правда, есть особы с иголочки, боятся и головой махнуть лишний раз, что бы не распатлаться. и где в этой бабе живое, интересное, даже с точеной фигурой, такая не заведет, а веселая полнушка, хохотушка, живая, позитивная, только бровью поведет и все у ее ног. Вот опять не могу слова правильные подобрать, надеюсь понятно и мнение лично моё ИМХО
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Погода в доме - Страница 2 Empty Re: Погода в доме

Сообщение автор Ольга К. 1/12/2010, 22:08

яблонька пишет:Наташа, Я тоже мужчинами "окружена" с детства..
Вот как. И я росла с одними мальчишками, подруг у меня почти небыло, с девочками так сложно сходилась, а с мальчишками была на одной волне. И представте была пацанкой до 14 лет! Я не умела даже губы красить, уже в училище меня взяли девки в оборот, что я тогда пережила, училась ходить, говорить, спасибо судьбе подруги попались хорошие, вот они то и сделали из меня девушку,а из штанов и кедов меня тоже долго вытрясывали, тут еще и в училище зам деректора мне на встречу пошла, ну чем то "взяла" я ее и она разрешила мне одной из девушек в штанах ходить. Но подруги меня переделали, на танцы поволокли, там руководитель сказала, что мне легко будет в бабу превращаться, потому что у меня есть грация, ну вот они то и сотворили из пацанки девушку, и женихи появились сразу, а то были только друзья Smile Smile Smile
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Погода в доме - Страница 2 Empty Re: Погода в доме

Сообщение автор Лялька 1/12/2010, 22:10

Викуль, что тысячу раз подтверждает, что ты отличный психолог и прекрасный человек!
Девочки, я закончу мысли, если позволите - тем более, их много у меня))))))Я про ухоженность не договорила - хотя дело не в ней, конечно. Я не призываю ходить в рубище с немытыми волосами - думаю, к 30 годам каждая из нас прекрасно знает, как выглядеть хорошо - не зря же даже пословица есть, если женщина к 30 не стала красавицей, значит, она, простите, глупа. Я вот на Гулю посмотрела в понедельник - прическа, сарафанчик, высокие сапожки - сроду не скажешь, что двое детей и женщине за 30, Юра там постоянно нервничает)))))))))))))))) Так что - опрятной прически, подчеркивающей достоинства фигуры одежды, аккуратных рук вполне достаточно. А то будет, как у моих знакомых - есть нечего, а мама с дочкой над кухонным столом накладные ногти пилят. Мужья от них бегут, могу заметить.
С этим разобрались. Теперь о порядке. Знаете, когда мы стали жить вместе, я была хозяйкой никудышной - и это еще мягко сказано. Вечно неубрано, горы неглаженного белья и еда из кулинарии. И что - думаете, сбежал бы от меня муж тогда? Да ни за что на свете! Мы вообще на эту тему не заморачивались - жили себе да веселились и наслаждались. А сейчас я стала такая задвинутая на этой чистоте - и из-за этого так порой нервничаю, могу и поскандалить, и устаю как собака. И я задумалась недавно - блин, да кому она нужна, такая чистота, если мы из-за нее ссоримся? Конечно, в грязи увязать не стоит - но и чересчур фанатично заморачиваться тоже, не стоит это добрых отношений в семье. Лучше уж поесть покупные пельмени пару раз в неделю, чем упахаться до состояния цепной собаки и на всех гавкать. Про это у Донцовой в кулинарной книге лентяйки хорошо написано - приготовленный обед съедят и забудут, а скандал оставит след и трещину в отношениях (ну, как-то так). В общем, тут, как и в ухоженности, важна золотая середина.
И самое главное. Я тоже не знаю, что такое женщина-загадка. Но я отлично знаю, что такое интересная женщина. Я глубоко убеждена, что женщина обязана работать - чтобы быть интересной и супругу, и себе в первую очередь. Не надо погрязать в бытовых проблемах. Если с вами будет о чем поговорить - ни один мужчина не уйдет, поверьте. Неработающая молодая женщина - это тяжелое испытание для мужчины. И всегда надо что-то находить увлекательное - может, в работе той же, может, в рукоделии (вспомните, как Людин муж вместе с ней придумывает мордочки вязаным игрушкам), да даже в общественной жизни - праздник какой-то организовать в саду, в школе - уже и вам занятие, и мужу повод для гордости за жену. Или вообще что-то отчебучить - я сегодня позвонила в прямой эфир Эха Москвы, прям в Москву, там просили звонить родителей 2 детей обсуждать инициативу Медведева по мат. стимулированию рождения третьего ребенка - я и позвонила, первой меня вывели в эфир. Андрею рассказала - он аж обалдел, а домой пришел - первым делом нашел на их сайте этот эфир и послушал, а я уже давно забыла)))))
И вот еще что вспомнила. Меня в субботу пригласили в школу на совет лицея. Мы там обсуждали-обсуждали, и тут наша директор - а ей уже давно за 70, говорит - вот пусть теперь Иван Иваныч скажет, он мужчина. Это мы с вами клуши - клу-клу-клу, а у него совсем другой опыт! Девочки, я тогда подумала - какие же это мудрые слова! Мы и правда клуши - надо это признать и достойно выполнять эту истинно женскую роль, быть, как уже сказали, хранительницами очага. А хозяевами в доме пусть будут мужчины - у них же совсем другой опыт. Пусть будут самыми главными, авторитетными, мудрыми, той самой головой, при которой мы - лишь шея. И когда наши любимые мужья это почувствуют, вот тут и наступит та самая хорошая погода в доме, которой никакие беспорядки и лапши б/п вместо ужина будут нипочем!
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Погода в доме - Страница 2 Empty Re: Погода в доме

Сообщение автор Aришка 1/12/2010, 22:23

Хочу рассказать историю из своей жизни. Нас три подруги. дружим с 12 лет. Всегда считалось. что из на самая красивая Оля, но очень важная и неприступная, я что-то среденее и мальчишки меня считали свом парнем, (ну уж не знаю почему , наверное я росла как говорила моя бабушка"пацанкой" и среди мальчишек), Машка была ну очень не красивая (хотя мы этого даже и не замечали) и был один недостаток (он есть и сейчас) страшная неряха.. Девочки ну как на нее реагировали парни!!! Она кагда с ними разговаривала, у нее разговаривало все и реснички, и глазками она стреляла ими "в угол, на нос, на предмет", и губки бантиком... Ну как вы полагаете Маша первая вышла за муж, потом вышла Оля. ну а про меня вы знаете Еще хочу сказать про идеальную чистоту, у меня есть приячтельница, у нее дома наверное чище. чем в хирургическом кабинете. С порога вас встречают словами "Обувь снимайте на тряпке!", ну и все время пока гости угощаютя она присьально следит за ними. чтобы крошки на пол не роняли, на скатерть что-нибудь не уронили и т.д. Мы смоим бывшим раз у них в гостях были, пришли домой, а он сказал "ДОМА!!! Можно отдохнуть! Больше туда нини" Я бываю у нее очень редко. только по-необходимости.
Aришка
Aришка
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 205
Возраст : 48
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2010-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Погода в доме - Страница 2 Empty Re: Погода в доме

Сообщение автор Ameli 1/12/2010, 23:53

Молчала,молчала и решилась все-таки написать.Я насчет идеальной чистоты в доме.Пишу на примере семьи своего родного брата,у нас сноха просто помешана на чистоте,то не так сели,не там разулись и т.д и т.п.Короче в гости к ним ходить совсем не хочется,до чего нибудь до докопается,при том не до нас ,а до брата.И не так он ест,и не так одевается,в общем все делает не так.И как результат постоянные ссоры в доме,раз в месяц(это уже стабильно!)она на неделю,а то и больше уезжает к своей маме в Оренбург.Я на них смотрю и думаю и на фига мне такая чистота,когда лада меж собой нет,и страдает ведь ребенок!Девочки,у меня бывает такой бардак дома,и гора немытой посуды может стоять и сама хожу иной раз такая растрепанная,но он любит меня такой,какая я есть,потому что я его не пытаюсь переделать и подстроить под себя.Он чувствует себя хозяином,главой семьи,желанным,любимым,нужным.На мой взгляд это самое главное.Не знаю понятно ли изложила,что хотела сказать,моя позиция вот такая.
Ameli
Ameli
новичок
новичок

Количество сообщений : 117
Возраст : 48
Географическое положение : Оренбургская обл
Дата регистрации : 2010-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Погода в доме - Страница 2 Empty Re: Погода в доме

Сообщение автор Ольга К. 2/12/2010, 00:02

Гуля вот и у меня так же, я часто комплексую из-за этого порядка, у людей на виду по другому, а тут порой как после бури бывает,но ссоры если у нас и случаются то отнюдь не из-за чистоты. дома должно быть уютно обеим сторонам, а детям вообще рай, это моё мнение.
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Погода в доме - Страница 2 Empty Re: Погода в доме

Сообщение автор Ameli 2/12/2010, 00:14

Оль, из-за бардака вообще мне ни слова не говорится.Раньше я очень сильно переживала,что игрушки раскиданы,белье не поглажено и т.д.тем более,что его родная тетка живет в соседях(с проверками регулярно наведывается)пока он меня не посадил перед собой и не сказал,что ему нужна не заезженная работой и бытом лошадь,а женщина,с которой ему интересно.И по барабану погладила я или нет,приготовила не вовремя и не помыла посуду.
А по поводу ссор я так скажу, дети вообще не должны знать что,значит поругались мама с папой.Мы отношения выясняем(только не смейтесь) в бане,поэтому со стороны всегда кажется что мы идеальная пара.
Ameli
Ameli
новичок
новичок

Количество сообщений : 117
Возраст : 48
Географическое положение : Оренбургская обл
Дата регистрации : 2010-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Погода в доме - Страница 2 Empty Re: Погода в доме

Сообщение автор Ольга К. 2/12/2010, 00:40

Как здорово муж тебе сказал, от моего таких слов не дождешся, он вообще на слова ко мне скуп, а вот если надо по балагурить, да еще и с другими тут водопад словесный .
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Погода в доме - Страница 2 Empty Re: Погода в доме

Сообщение автор Лялька 2/12/2010, 00:48

Ну вот видите, Юра практически то же самое сказал, что я написала, только проще гораздо. Как Андрей говорит - женщины говорят для того, чтобы поговорить, а мужчины - для того, чтобы решить проблему
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Погода в доме - Страница 2 Empty Re: Погода в доме

Сообщение автор sasha 2/12/2010, 01:40

Пожалуй Гуля точнее других выразила и мои мысли. И порядок у нас есть и беспорядка хватает. А главное- мы понимаем друг друга с полуслова, и стали замечать, что часто повыорачиваемся друг к другу и начинаем говорить одну и ту же фразу. А значит и мыслить мы стали одинаково. И, конечно же в семье главным должен быть мужчина. В семье моих родителей главной считалась мама, может поэтому отношения между моими родителями были тяжеловаты. Я решила , что в моей семье все будет по другому, и не пожалела об этом. Мы оба, как только освобождаемся от дел бежим сразу домой! И Сережа и не замечает, что я не пользуюсь косметикой. Зато у нас много общего и всегда интнресно друг с другом и есть темы для разговоров.
sasha
sasha
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 199
Возраст : 57
Географическое положение : Ставропольский край
Дата регистрации : 2010-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Погода в доме - Страница 2 Empty Re: Погода в доме

Сообщение автор Nina 2/12/2010, 02:10

Иришка(мои слова обращены больше всего к тебе), не копайся в себе. Ты вышла из того состояния в котором находилась(пусть даже с помощью психологов), поэтому живи дальше. Просто на время забудь о том , что было.
Хочу сказать, что очень хорошо молодым жить отдельно. Какие бы не были общие взгляды, какими бы хорошими не были родители. Пусть на хлеб и воду, но сами, вдвоем. Ну, а еще чувства важны. Я намного старше тебя. И у меня, и у моего Юры за плечами долгая жизнь друг без друга. И какая-то мистика, что мы встретились. Я об этом рассказывала в другой теме. Но вот уже 6 лет мы благодарим судьбу за то , что встретились.(А вместе живем с февраля). И мы просто больше чем половинки, мы просто одно целое. Если Юра едет на рыбалку, то просто просит, чтобы я взяла вязание и ехала с ним. Этот мужчина был просто не твой. Ты обязательно встретишь своего. И я полностью согласна и с Гулей, и с Сашей. Важнее, что вам хорошо вместе дышать.
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Погода в доме - Страница 2 Empty Re: Погода в доме

Сообщение автор Людмила П. 2/12/2010, 02:43

Ой, как тут всё интересно-то! Вроде бы и добавить уже нечего, и правы все по-своему, но мне позиция Гули, Лены-Селены и Саши ближе остальных. По-моему, жить в семье нужно просто и естественно, как дышишь, не думая о каждом вдохе и выдохе - чем удивить, чем озадачить.Но гибкость проявлять просто необходимо, и прежде, чем предъявить претензии,неплохо бы сначала на себя со стороны взглянуть "трезвыми" глазами. И идти по жизни не рядом, а навстречу друг другу, в любой ситуации. Я уже старая тётка (помните, как в сказке:"Жил старик со своею старухой у самого синего моря тридцать лет и три года"...), а в любовь верю и вот что хочу сказать: с возрастом и прожитыми годами чувства становятся совсем другими - какие-то грани стираются, какие-то наоборот, вырисовываются, и жизнь такая длинная и сложная, что всякое бывает. Но если ЛЮБОВЬ была вначале, то на любом жизненном отрезке можно оглянуться и начать строить отношения заново, просто во имя того хорошего, что было. А если вначале не было ничего, кроме обычной симпатии, то о чём жалеть-то? Не притёрлись, на сроднились - значит не были половинками.
Ну, чего-то понаписала, аж самой не всё понятно, хотела стереть, но пусть уж останется.
Людмила П.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 918
Возраст : 66
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Погода в доме - Страница 2 Empty Re: Погода в доме

Сообщение автор Selena 2/12/2010, 03:37

Людочка, все правильно написала и понятно. Честно говоря, я когда в этой теме "выступала" про тебя вспоминала. Все думала, что ты напишешь. И очень рада, что взгляды наши сходятся. И у нас в семье как у Нины, что бы Сережа не дела, я должна быть рядом. В городе, это не так заметно, а вот в деревню приезжаем, там даже соседи дачники заметили то, что мы все делаем вместе. И работа вместе и отдых, даже рыбалку мне пришлось полюбить. Один раз мы с дочкой пошли на рыбалку без папы и наловили с ней 8 литровое ведро карасей. Я думала наш папуля лопнет от гордости за нас.
Бывает и такое - с работы приду и думаю, хотя бы меня никто не трогал, разговаривать не хочу. И мы можем просто сидеть молча и это не напрягает.
А недавно прочитала высказывание (не помню чьё) "Если муж и жена молчат, значит им ещё есть о чем поговорить".
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Погода в доме - Страница 2 Empty Re: Погода в доме

Сообщение автор яблонька 2/12/2010, 19:57

Я в этой теме свое самое главное еще и не написала. А отвечаю , прочитав чье-то сообщение.а что я думаю по-этому поводу...
За наши 21,5 лет мы тоже всегда вместе. И я очень согласна с Людой про любовь. Про то, что она есть, а не вопрос привычки жить вместе. Мы даже вместе работали бок о бок, а не только дома вечером встречались. И отпуск только вместе, потому что не интересно врозь. И слова и мысли совпадают. А вообще, все мы говорим про отношения ОН и ОНА. А ведь если есть дети, то микроклимат в семье и для них ,и они не последнюю роль в нем играют. В семье могут быть все друзья. И муж с женой, и дети между собой, и дети-родители. У кого-то деление на "отцы и дети". Дети учатся у нас, а потом лучшие традиции семьи "понесут" в свои семьи.
Вообщем, тема эта такая... Кстати, про идеальную жену. Это -хозяйка на кухне, королева в гостиной и... проститутка в постели. Про мужа скорее всего тоже что-нибудь придумали, не знаю. Еще разбирали на противоположных понятиях- бардак и порядок; ухоженность, неухоженность, суперухоженность. Все будет в каждом случае индивидуально. Вот и не всегда две половинки находятся сразу.
Хочу сравнить отношения с растением. У всех оно разное: разные горшки (место где живем) и по размерам ,и материалу, и стоимости. Разная земля, уход. У кого-то растут, цветут и плодоносят. А у кого-то то завянут, то засохнут, то еще какая напасть.
Молодец, Ирина,интересную тему затронула.И у нее все будет хорошо,как и у других, кто этого хочет. Хорошая, комфортная, ИНДИВИДУАЛЬНАЯ погода в доме...
яблонька
яблонька
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 259
Возраст : 53
Географическое положение : Архангельская обл
Дата регистрации : 2010-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Погода в доме - Страница 2 Empty Re: Погода в доме

Сообщение автор lenatk 2/12/2010, 20:08

Лен (Selena)я думаю, это не ревность была, а сторожевой инстинкт, про который Аришка написала. А отдых по-настоящему удался, Сережка его не раз вспоминал, просто, так скажем, пролог отдыха помню только я , а муж помнит только результат.

а мой муж Юлю Высоцкую тоже бешенной называет.!!!!! Very Happy

Оля К. просто шикарно объяснила про "женщину-загадку"!!! я сутки думала, как выразить свои мысли, захожу на форум, а Ольга все уже рассказала cheers

lenatk
lenatk
новичок
новичок

Количество сообщений : 82
Возраст : 40
Географическое положение : Воронеж
Дата регистрации : 2009-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Погода в доме - Страница 2 Empty Re: Погода в доме

Сообщение автор яблонька 2/12/2010, 20:17

Кстати, я если что -не поклонница Высоцкой... А еще про голову и шею. Муж-голова, но шея крутит эту голову...Так что, на нас ответственность- в какую сторону ее крутить Very Happy Laughing
яблонька
яблонька
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 259
Возраст : 53
Географическое положение : Архангельская обл
Дата регистрации : 2010-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Погода в доме - Страница 2 Empty Re: Погода в доме

Сообщение автор lenatk 2/12/2010, 20:21

Еще хочу сказать, все, что тут написано, все верно и правильно. единственное, с чем я совсем не согласна, это про термин "игра в одни ворота". Мужчина как ходил за мамонтом миллион лет назад, так и сейчас продолжает ходить. А эмоциональная обстановка в семье - это как раз и есть "игра в одни ворота", причем именно женская игра.

Женя-Яблонька, пять баллов за три ипостаси женщины!!!! я за!
lenatk
lenatk
новичок
новичок

Количество сообщений : 82
Возраст : 40
Географическое положение : Воронеж
Дата регистрации : 2009-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Погода в доме - Страница 2 Empty Re: Погода в доме

Сообщение автор lenatk 2/12/2010, 20:23

Женя!!!! еще 5 баллов, нет, все 10 "голову и шею"!!!! красотка!
lenatk
lenatk
новичок
новичок

Количество сообщений : 82
Возраст : 40
Географическое положение : Воронеж
Дата регистрации : 2009-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Погода в доме - Страница 2 Empty Re: Погода в доме

Сообщение автор gogo1529 2/12/2010, 21:58

А мне кажется, что если ты любишь себя и живешь в гармонии с собой (а не стараешься сделать так как якобы нужно, т.е. и чистота и красота и т.д.), то и мужчина тебя будет любить. Ведь не возможно, чтоб все было хорошо, когда у тебя в душе дискомфорт (даже если ты его не замечаешь, и уверяешь себя что ты делаешь верно, что так где-то написали или рассказали). Поэтому ищите в гармонию в себе, а потом уже наладится в гармония в семье!
gogo1529
gogo1529
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1217
Возраст : 38
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Погода в доме - Страница 2 Empty Re: Погода в доме

Сообщение автор gogo1529 2/12/2010, 22:13

А мне по моему типу нужно вообще иметь мужа - "Капитана дальнего плавания". Я по натуре одиночка..., поэтому мне нужно отдыхать от семьи...Я сама уже где-то год назал поянла, что меня самый лучший отдых - это когда дочь и сын уезжают ,а я остаюсь в доме одна (пусть даже иработаю в это время). Когнечно я их люблю и скучаю, нотакие перерывы мне просто необходимы, иначе я начинаю закипать по любому поводу и со мной очень трудно сладить (т.к. по натуре я лидер и еще и эгоист Smile порядочный, лишь бы мне было хорошо). Свои черты характера я знаю и стараюсь их сглаживать, но все равно они иногда прорываются. А иногда муж специально меня драконит ,чтоб я позлилась (говорит - ты такая замечательная когда злишься, ...ну вот как после этого на него злиться...). Кстати данную версию подтвердил врач, что мне от мужа нужно отдыхать..., но без него я не смогу жить!!!
gogo1529
gogo1529
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1217
Возраст : 38
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Погода в доме - Страница 2 Empty Re: Погода в доме

Сообщение автор Selena 2/12/2010, 23:21

я думаю, это не ревность была, а сторожевой инстинкт, про который Аришка написала. А отдых по-настоящему удался, Сережка его не раз вспоминал, просто, так скажем, пролог отдыха помню только я , а муж помнит только результат.
Я представила себе такую ситуацию, когда я Сереже говорю, что если он не хочет поехать купаться, то я поеду с кем то другим. Он в ответ скажет :Да поезжай, нет проблем" И я действительно смогу поехать, если захочу и все потом будет нормально. И он и виду не подаст, что ревнует или у него сторожевой инстинкт (что в моем понятии почти одно и тоже). Но я бы осталась все же дома. Поэтому мне всегда оставалось только одно, не ставить ультиматум, а уговаривать.
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения