Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Empty25/7/2024, 12:25 автор Лима

» Заготовки на бис
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Empty20/7/2024, 22:50 автор dialog

» Рецепты на Бис
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Empty20/7/2024, 18:18 автор Oligachuma

» Скатерть-самобранка 2018
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Empty12/7/2024, 15:32 автор Елена З.

» "Скатерть-Самобранка" 2021 г.
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Empty11/7/2024, 19:33 автор Елена З.

» Кулинарная школа Скатерти-Самобранки
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Empty10/7/2024, 19:20 автор Елена З.

» Наши праздники
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Empty8/7/2024, 12:05 автор омичка

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Empty5/7/2024, 23:57 автор Галина 83

» Пирог с грушами и маскарпоне
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Empty3/7/2024, 16:20 автор Лима

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Всё о цветах домашних и не очень

+83
Tati
Эльмира
amarant
Ирина Абрикосовна
Лена Савельева
ЮлияКУ
Г.Дания
ribulka
Катюша
volya
Лариса К.
Elkena
Nina
LYCIA
Снежанка.
Karamelka
solom
Aришка
Алёнушка>>>
Татьяна999
Людмила_1939
Tane4ka L
Олюсик58
Ринамарина
NataliSha12
Руна 7_3
Нади
Мурка
Венера Янчурина
Милочка
Татьяна Ландыш
Аsya
Маруся-33
лесяS
Лара Чукарина
elena1969
НастяВ
Наталья Бакурская
Елена Н
Елено4ка
***Ольга***
Ольга Ульянова
ПЕлена
Marino4ka
Лена Субботина
Верун4ик
Станислава
омичка
olya
nelli
oleg
татка
Валюша
Т Людмила
Вика
Светлана Иволга
Татьяна К.
Альбин
Swetik7cwetik
МароЧка
Life's tear
нинуля
Ворошилова
Лима
Лена Елена
nataha lemyaseva
ЕВа
Ирин А.
Людмила 89
Пико-Пай
тетя Лена
Мокина Галина
Tamara
lenatk
Витальевна
yaponka
Selena
Galinaind
Лёля
Туся
Юлия83
Ольга К.
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Участников: 87

Страница 2 из 24 Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 24  Следующий

Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Мокина Галина 1/8/2011, 17:11

У меня впервые зацвела диффенбахия
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 B15848850f6b
Мокина Галина
Мокина Галина
повар
повар

Количество сообщений : 305
Возраст : 63
Географическое положение : г.Макарьев Костромской обл.
Дата регистрации : 2010-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Мокина Галина 3/8/2011, 00:26

Ира,да в том то и дело,что ухода мало,хотела пересадить,т.к.горшок маловат и то руки не дошли по весне,ну думаю в сентябре пересажу.У меня была диффенбахия большая и ни разу не цвела,а этот отросток от нее,ему всего года полтора.Как и все цветы иногда подкармливаю жидким комплексным удобрением "Цветочный вальс" и никакого колдовства.Я сама удивилась, за что он меня так порадовал,теперь хожу с ним разговариваю.
Мокина Галина
Мокина Галина
повар
повар

Количество сообщений : 305
Возраст : 63
Географическое положение : г.Макарьев Костромской обл.
Дата регистрации : 2010-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Tamara 14/8/2011, 14:24

Девочки,помогите,пожалуйста!
Дело в том,что до 7-го августа у нас стояла жара за 50.Особенно 6-го.Большинство цветов у меня стоят на лоджии.Влага для них - баночки с водой между горшками,в дни полива из пульверизатора брызгаю.Стоят,конечно,не под прямыми солнечными лучами.И вот прихожу в прошлую субботу с работы домой,как всегда,первым делом к цветочкам своим,мысленно разговариваю с ними (ненормальая,да?),а в этот раз - слов нет ...Каланхоэ и толстянка просто сгорели.У каланхоэ все листья просто обуглились,кроме самых маленьких верхних(да и "деткам" ничего),потом все за два дня опали.А на толстянке появились какие-то пятна,как ожоги,с обратной стороны листочков.И вот всю неделю листья покрываются этими пятнами,причем,сначала ближе к стволу,и опадают.Пробовала сажать здоровые,они не приживаются,сразу на земле чернеют.Сейчас вехушки вообще отвалились,маленькие листочки с них не срываются,а черные,с какой-то серебристостью.А самый большой куст алоэ стал какой-то обезвоженный,сочность вся мигом исчезла,"листья" стали тоненькие,проломились вниз,т.к.были раскидистые длинные.А сегодня вот заметила,что на традесканции стали сохнуть листочки,даже у той,что в воде стоит,хотя она у меня в комнате,где не так жарко.Что это - болезнь? Жалко цветочков,кустов много было...
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Ee334660830b
Tamara
Tamara
повар
повар

Количество сообщений : 531
Возраст : 53
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Пико-Пай 14/8/2011, 16:33

Тут вариантов много...Хессайон утверждает,что суккуленты(а к ним относятся и алоэ и толстянка)не нуждаются в опрыскивании,зато нуждаются в свежем воздухе(проветривание обязательно).Полив по мере подсыхания почвы(с весны до осени),зимой совсем редко.
Теперь о болезнях:1.Мягкие коричневые пятна- пятнистость листьев.Полить системным фунгицидом.Чаще проветривать комнату.
2.Внезапное опадение листьев-Растение полили холодной водой из-под крана или недостаточный полив летом.
3.Сухие коричневые пятна-недостаток влаги.
Точки и пятна на листьях: Если пятна сухие и коричневые-это недостаток влаги.Если пораженные места мягкие,тёмно-коричневого цвета-это переувлажнение.Если пятна желтые или белые-это холодная вода,попадание воды на листья,поражение аэрозолями,слишком сильными солнечными лучами или болезнями\вредителями.
Листья и стебли гниют-это переувлажнение почвы зимой или попадание воды на листья,особенно если она остаётся на ночь.
Серая гниль-выглядит как серая пушистая плесень.Грибковое заболевание,которое поражает растения с сочными листьями.Обрезать и сжечь все пораженные части Удалить заплесневелую почву. Обработать системным фунгицидом.Уменьшить полив,реже опрыскивать,проветривание.
Пико-Пай
Пико-Пай
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 190
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Tamara 14/8/2011, 18:59

Спасибо,Катя и Лариса!Но чувствую,что это не то,о чем вы написали.Отходить уже не чему,разве что с оставшимся алоэ попробовать.Но ,насколько я знаю,вода не должна быть в пазухах листьев,или высохнет? Насчет гнили точно нет.Года четыре назад у меня был один куст толстянки и листья опадали.Мне объяснили,что это от чрезмерного полива.Теперь-то поливаю по правилам,как объяснили.И цвет на высыхающих местах какой-то серебристо-черный.А на каланхое просто в один день листья обуглились и высохли,кроме черенка.Все годы стояли,на лоджии даже жарче было(в этом году муж ее утеплил,и жара теперь не так от панелей идет),а ночью проветривание тоже как всегда.
Что традесканция является индикатором отношений в доме,я убедилась.У нас мужики в основном не могут найти общий язык,иногда листочек-два каких засохнет,а тут ветками.И это уже в конце этой недели.
Tamara
Tamara
повар
повар

Количество сообщений : 531
Возраст : 53
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Лена Савельева 24/9/2011, 09:08

Увлекаюсь разведением фиалок, посмотрите некоторые сейчас цветут, а королевская отдыхает.
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 F9931c7b4ec1
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 B26726c88fa7
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 0bdb379ba1b6
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Людмила 89 25/9/2011, 23:22

Всю весну мужа доставала,то колеса мне нужны,то покрышки,сама делала-это не все,была коровушка,много ромашек,все из бутылок пластиковых.

А это на работе цветы,за которыми я ухаживаю.
Людмила 89
Людмила 89
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1005
Возраст : 69
Географическое положение : г.Ноябрьск ЯНАО
Дата регистрации : 2011-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Ирин А. 27/9/2011, 03:23

Валя, мне женщина, которая разводит фиалки говорила, что они любят подкисленую уксусом воду, надо наливать ее в поддон. Я у нее много фиалок покупала. Но потом пришлось все раздать. Остались только фотки.
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Ea88f5047519
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 457f5a7c691d
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 97a1db642397
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор ЕВа 29/9/2011, 00:06

Девочки, подскажите, что за цветок?
Цветы похожи на подснежник:

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Img4110nd

Листья вот такие (фотала вечером, поэтому они загнуты книзу, спать собираются Smile):

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Img4114gg





Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 ZcUPFВсё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Acb9e3789a44

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6144
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Пико-Пай 29/9/2011, 00:17

Леночка,это кислица.Мы её в детстве ели...
Пико-Пай
Пико-Пай
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 190
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Лена Савельева 11/10/2011, 07:56

Цветет глоксиния второй раз
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 8647007d579c
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор nataha lemyaseva 11/10/2011, 19:41

Красивый цветок!!!!!!!!!!!!!!!!                                                                                                                                                                                                                       Глоксиния
Ингуза Сергеева

Люблю свою глоксинию.
Клубенек картошкой.
Голубую, синюю,
Белую немножко.

Дивный колокольчик
С оборочкой по краю.
В лоно брошены веснушки.
Расцветает к маю.

Ярко-грудые кувшины
С переливом красок.
Фиолетовы с сиренью,
Под покровом масок.

Ты веснусчатое чудо.
Мой воздушный поцелуй.
Я всегда с тобою буду.
И к другим ты не ревнуй.
nataha lemyaseva
nataha lemyaseva
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 629
Возраст : 59
Географическое положение : мордовия
Дата регистрации : 2011-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Лена Савельева 17/10/2011, 10:30

Вот еще зацвела карликовая роза, цветочек в диаметре 2.5 см
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 94f944539747
и нежно-розовая фиалка
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 D0e00126f1f2

Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Ирина Абрикосовна 17/10/2011, 13:13

В субботу были в саду.Вот последние георгинчики


Ирина Абрикосовна
Ирина Абрикосовна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1111
Возраст : 61
Географическое положение : Башкортостан, г. Уфа
Дата регистрации : 2011-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Лена Елена 8/11/2011, 15:19

Ирина Абрикосовна,специально для тебя я сняла свои фиалки,что-то они у меня в этом не дружно цветут.Некоторые еще и не думали.Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 P1140236

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 P1140253y

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 P1140252
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 P1140232m

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Imga0114
Лена Елена
Лена Елена
повар
повар

Количество сообщений : 420
Возраст : 56
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Лена Елена 8/11/2011, 15:24

А еще у меня зацвела стапелия.Запах...тухлого мяса.Стоит у дочери в комнате,там больше всего солнца-она его терпеть не может,говорит когда же он завянет.Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Imga0152

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Imga0082

Лена Елена
Лена Елена
повар
повар

Количество сообщений : 420
Возраст : 56
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Лима 11/11/2011, 16:40

Люда , Витальевна , меня научили в этом году еще одному способу сохранения георгинов : каждый клубень промыть , хорошо просушить и обмакнуть в расплавленный парафин.Можно хранить даже в комнатах , только следить , чтобы парафиновая оболочка нигде не повредилась.
Сама , правда , так и не попробовала - мне погреба на эти дела хватает , а если какой клубень и засохнет , то их слишком много , чтобы о пропаже жалеть.А осенью этой купила несколько сортовых - так вот они именно парафином и залиты.Если к весне будут целые , то на следующий год особо ценные для себя корешки так же обработаю...


Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 1_ddun10      Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4846
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Лена Елена 11/11/2011, 16:49

Ну,Витальевна,заинтриговала,буду ждать до понедельника.
Лена Елена
Лена Елена
повар
повар

Количество сообщений : 420
Возраст : 56
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Ворошилова 11/11/2011, 18:38

Витальевны, да, я Люда и со мной тоже на ТЫ прошу. Про парафин -это наверное самый лучший способ, если обрабатывать клубеньки или
как их называют еще деленки, которые обычно и продают в цветочных магазинах. А вот если корень чуть из земли выкопал и не поднять
- тут этот способ не подойдет. Влажные опилки - ни в коем случае, сгниет,т.к. на зиму им нужен покой и самое главное сухо. Сухими
опилками могу согласиться. При минусовой температуре клубень замерзнет. Оптимальный вариант - сухое, прохладное, темное помещение.
Я весной чуть не погубила георгины. В подполье, куда отдаю на хранение, надо сказать ОЧЕНЬ сухо, некоторые клубни подсохли и я
решила их в сырых опилках реанимировать. Через несколько дней ахнула, они все плесенью покрылись, преть начали.Если бы еще нес-
колько дней наверное не отошли бы. Наверное Бог пожалел меня,знает ведь что я их обожаю. Шляпы по 20 с лишним см в диаметре.
Если у кого погреб СУХОЙ - тоже вариант, но для нас лично не преемлимый - надо сказать даже сыро в нашем. Да, кортофель с георги-нами хоть в погребе, хоть в подполье не лучшее соседство.
Ворошилова
Ворошилова
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 66
Географическое положение : г.Вятские Поляны Кировской области
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор нинуля 18/11/2011, 01:22

Девочки,есть у меня дома вот такой цветок.Мне его соседка отдала,говорила роза,но когда он зацвёл,вроде на розу и не походит.Может знает кто название?
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 6218b9b7abba
нинуля
нинуля
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 262
Возраст : 49
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Ирина Абрикосовна 18/11/2011, 01:30

Нинуля,это гибискус,похоже.Он у тебя деревцем растёт?
Ирина Абрикосовна
Ирина Абрикосовна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1111
Возраст : 61
Географическое положение : Башкортостан, г. Уфа
Дата регистрации : 2011-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Ирина Абрикосовна 18/11/2011, 01:42


Вот такая роза цветёт у нас на работе.
Ирина Абрикосовна
Ирина Абрикосовна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1111
Возраст : 61
Географическое положение : Башкортостан, г. Уфа
Дата регистрации : 2011-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор нинуля 18/11/2011, 01:42

Да,Ирина,деревцем вот таким
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 73bcdbc3a699
нинуля
нинуля
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 262
Возраст : 49
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Ирина Абрикосовна 18/11/2011, 01:49

А у меня огромное дерево до потолка,целый угол в комнате занимает.Фото цветущего не нашла,похвалюсь размерами

Ирина Абрикосовна
Ирина Абрикосовна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1111
Возраст : 61
Географическое положение : Башкортостан, г. Уфа
Дата регистрации : 2011-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 2 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор нинуля 18/11/2011, 01:53

Да,Ирина,размерчик у цветка внушительный!А у меня может ещё молоденький,может тоже когда-нибудь вымахает!Сколько лет твоему цветочку?
нинуля
нинуля
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 262
Возраст : 49
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 24 Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения