Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Тортики из мастики от Танечки

+75
Tamara
Брумина Светлана
светланаДинск
Елена Н
Tane4ka
Б. Виктория
ЕВа
Ирина Абрикосовна
Татьяна999
валентина гордейчик
amarant
Елена Казак
Karamelka
una-olga
Лима
volya
Лара Чукарина
ММихайловна
симонцева лариса
alena vologdina
Елена Баркина
Тета
маринушка
oleg
Пекиша
Ольга К.
Liska-iriska
Верун4ик
Лена Савельева
Tati
Лена Субботина
П.Татьяна
Катюша
Наталья Бакурская
Милочка
nelli
Inga
Мокина Галина
Эльмира
С Татьяна
Олюсик58
Nina
solom
АПЕЛЬСИНКА
Светлана К.
Swetik7cwetik
Мурка
**Аня**
NataliSha12
Туся
Татяна
ГаЛька
Татьяна Ландыш
Екатерина
Галина
Ируха
oksv6688
Ольга Ульянова
Станислава
Нади
ирина 40
Ирин А.
НастяВ
нинуля
омичка
удалена!
Светлана Иволга
Оля-Admin
Витальевна
яблонька
Galinaind
Лялька
Ameli
Селена
gogo1529
Участников: 79

Страница 3 из 37 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 20 ... 37  Следующий

Перейти вниз

Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Empty Re: Тортики из мастики от Танечки

Сообщение автор Tane4ka 28/11/2010, 01:02

Наконец могу показать вам мой свадебный торт. Получилось не совсем то, на что рассчитывала. На картинке, торт, который выбрали, казался простым, но на деле все оказалось не так просто. Видно, я с пропорциями просчиталась, но столько времени возилась с розочками, с коржами (делала три разных торта фактически), что когда начала собирать его, мозги были в отключке. Уверена, что он был бы изящнее, если бы розочек на нижних ярусах было меньше, а сами ярусы повыше. Но торт у меня и так получился больше, чем просили...
На верхнем ярусе нет ничего - фарфоровую фигурку жениха и невесты должны были поставить на торт на свадьбе.
Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 215fb530ffcc
А это розочки поближе.
Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 1a1e7fb29526

Этот торт я отдала в пятницу утром, (спать, конечно, не ложилась) пришла, поспала немного, а потом надо было сделать еще один торт - для девочки, любимая игрушка которой - Соник. Компьютерный, конечно. Нашла в инете торт, который мне понравился и попыталась сделать нечто подобное, только морду лица ему нарисовала с другой картинки. Все было хорошо, пока я не начала обводить контуры растопленной глазурью.... Короче, любуйтесь!
Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 A7234bdc86bc
А сегодня мне надо сделать еще один.... affraid Надеюсь, все-таки, сегодня хоть немного посплю. Становлюсь популярной, пришлось даже отказать женщине, которая очень просила сделать торт внуку на 5 лет, тоже на сегодня. Sad
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Empty Re: Тортики из мастики от Танечки

Сообщение автор Tane4ka 28/11/2010, 01:39

Да, там и над бровью пару раз мазнула, еще внизу есть, пыталась подчистить, но до конца не получилось. А еще обвела по контуру криво (там надо было стык скрыть, можно было мастику раскатать, было б аккуратнее, но у меня не было уже ни сил ни времени), с другого бока сильные потеки видны были, поэтому я с той стороны не фоткала Smile )
Кому интересно - вот фотография, с которой я его рисовала.
Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 22a2a43d933dt
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Empty Re: Тортики из мастики от Танечки

Сообщение автор Tane4ka 28/11/2010, 19:14

Smile Спасибо! поздравляю!
А вот этот понравился мне больше, хотя и феечек я видела только на тортах. Случайно купила плакат с ними, это помогло мне сделать аппликацию. торт 2,3 кг получился, внутри обычный бисквит и бисквит от моей "Праги". С кремом я опять экспериментировала, но об этом в другой раз.
Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 E707e8cbdb27
Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 74c131846526
Сегодня позвонила мама девочки, для которой Соника делала, благодарила, сказала, что торт был обалденный, вчера же от него тарелку и помыли , а был почти 2 кг. Smile
Девочки, миленькие, не могу даже пробежаться по темам, так дела домашние запустила, выгонят меня из дому с этими тортами )))) довольный
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Empty Re: Тортики из мастики от Танечки

Сообщение автор Tane4ka 2/12/2010, 23:22

Вот такой у меня торт мужику на юбилей получился. Вес 2,3 кг внутри бисквит, заварной крем с бананом.
Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 8b101d69e0a1
Это раки поближе.
Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Ccfafa082014
И еще ближе... Нравятся??? Мне - да!
Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 34261de1f6f6
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Empty Re: Тортики из мастики от Танечки

Сообщение автор Tane4ka 4/12/2010, 00:29

Девочки, миленькие, я всех вас люблю! Спасиб за такие теплые слова!  ?  Извините, сейчас не могу всем ответить - в самом деле 4 ночи почти не спала, а еще завтра дети приезжают, а я не смогла отказать близкой соседке - у нее завтра ДР... А мне завтра на работу.. Sad
Сейчас похвастаюсь тортом, который отвезла Леночке Казак и пойду доделывать торт соседке. На все вопросы отвечу через пару дней, Не обижайтесь! Даже по темам не могу пройтись - знаю, засосет)))
Идея торта не моя, с формой немного не угадала. И лепестки не хотели подсыхать, обвисают. (это не критика, а обЪяснение Smile)
Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 7ylq

Фото с именинницей!
Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Hueq


Последний раз редактировалось: Tane4ka (29/1/2014, 01:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Empty Re: Тортики из мастики от Танечки

Сообщение автор Tane4ka 6/12/2010, 05:20

Ну вот, добралась и до ответов на вопросы. Постараюсь не пропустить ни одного.
Во-первых, всем спасибо за похвалы, я прям загордилась, смотрите, зазвездюсь!!! queen
1. Раков делала сначала по МК на одном форуме и + смотрела фото разных тортов в инете - на форумах, в одноклассниках... Потом мне этого показалось мало, в первую очередь потому, что у всех раки разные получались. Нашла в инете фотки раков настоящих, и постаралась быть ближе к оригиналам. Внутри головы и хвоста - для объема - кусочки "картошки". Голова получилась не совсем такой как надо, но я ведь не Бог и не природа! Там слишком сложно было для меня.
2. Кружку сделала просто: взяла стаканчик от сметаны, внутри выложила пленочку, а потом слоями укладывала туда обрезки коржей и прослаивала кремом. (внизу и вверху были целенькие коржи). Потом - в холодильник, вытащила из стаканчика, обмазала кремом, покрыла мастикой. Сначала хотела сделать деревянную, но потом решила, что ккерамическая тоже неплохо будет смотреться, а делать проще. Да, ручку слепила, оставила подсохнуть на сутки в холодильнике, а потом приклеила ее к кружке с помощью взбитого белка.
3. Пену делала взбитым белком с помощью обычного молочного пакетика с отрезанным уголком. (ТОчнее по рецепту "мокрое безе" - белок с пудрой взбивается на водяной бане).
Кстати, Лариса, Наташа-gogo1529, вы не заметили, что я в последнее время и не ругаю свои торты, тем более, что некоторые мне нравятся! ))))
Наташа-Лялька, меня попросили сделать торт мужику на 55 лет, а когда я спросила, что он любит, ответ был - пиво.... А такого плана торты я в большом количестве видела в инете, на форумах, правда, таких раков - ни разу... Embarassed Сначала даже думала изобразить и бочку и кружку, но заказали торт всего 2 кг, я подумала, что бочка такого размера не будет выглядеть достаточно эффектно)))
И за розу мою всем спасибо! Между прочим я видела в инете на некоторых "розах" капельки росы - застывший желатин наверное... В следующий раз постараюсь и это применить.
А вот мой торт для соседки на ДР, я предупредила, что не смогу физически изобразить что-то сложное... Но ей очень понравился торт, и сразу мне заказала сделать ей же на работу на ДР торт, так что ждите!
А вот и мой торт. Вес около 2 кг, внутри бисквит обычный и шоколадный, заварной крем, прослойка из зефира.
Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Fb3e7b52eaa3
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Empty Re: Тортики из мастики от Танечки

Сообщение автор Tane4ka 9/1/2011, 04:33

Девочки, хотела показать вам торты новогодние, но радикал видно перегружен, еле-еле один смогла вставить. Остальные может завтра покажу. Этот сегодня отдала - матери соседа 90 лет исполнилось, поехал тортик в Минск. Вес 2,6 кг, внутри бисквит, крем заварной, консервированные персики.
Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 6wsd

Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Vjq1


Последний раз редактировалось: Tane4ka (29/1/2014, 01:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Empty Re: Тортики из мастики от Танечки

Сообщение автор Tane4ka 9/1/2011, 07:14

Спасибо, девочки, радикал вроде заработал, покажу еще пару тортиков и спать пойду)))
Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Wnas

Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Y26z

Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Ozw9

Девочки, везде бисквит, крем масляно-заварной на крахмале, консервированные фрукты, пропитка - сок от этих же фруктов с добавлением коньяка. У свечки верх кремовый и потеки белковые. Монетки шоколадные.


Последний раз редактировалось: Tane4ka (29/1/2014, 01:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Empty Re: Тортики из мастики от Танечки

Сообщение автор Tane4ka 9/1/2011, 23:58

Девочки, ну не получается ничего! Еле-еле удалось через радикал одну фотку загрузить, причем не уверена, что ее можно будет увидеть... А вторую ни через радикал ни через форум не удалось. Так что потерпите еще немного, посмотрите пока на один торт, если честно, считаю его из новогодней серии самым неудачным. Наверное сказалась общаа усталость - делала уже 3 января, после нескольких практически бессонных ночей.
Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 8ce7e0523d20
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Empty Re: Тортики из мастики от Танечки

Сообщение автор Tane4ka 10/1/2011, 04:41

Уррраааа!!! cheers Удалось наконец-то, радикал заработал! Вот мой последний новогодний (в смысле сделанный в новый год), торт для мальчика, правнука той бабушки, которой 90 лет исполнилось, и внук моей соседки, семью которой я почти всю "отортила" Smile А семья у них большая! cheers
Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 B4391b7cf344
А вот этот тортик мне нравится больше всего, хотя и он не без недочетов. Но я очень постараюсь не делать больше такой торт, если попросят Тачку - предложу другую. Уж очень с цветом намучилась. Вмешала краски немеряно, но он все розовый оставался (а написано было, что пурпурно-красный!), в общем пришлось красить сверху, кое-где заметно даже.
Ну, теперь можно спокойно челюсти собирать, и класть на место... дней на 10)))) уже торт для учительницы принес свои плоды - в смысле заказ)))
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Empty Re: Тортики из мастики от Танечки

Сообщение автор Tane4ka 19/1/2011, 00:36

Ну вот, опять я к вам с тортиком. Покажу и пойду следующий делать - на послезавтра. А потом перерыв на пару недель.
Попросили меня сделать торт для мальчика 13 лет. Когда спросила, чем увлекается, какой тематики торт хотят - первый ответ : человек-паук. Но мне так не хочется его делать почему-то.... Потом уже возникла морская тема, а мне давно хотелось попробовать корабль смастерить. Ну вот, что получилось.
Вы конечно не любите самокритику, а сами не критикуете Smile, поэтому хотела опять покритиковать себя сама, но потом передумала. Есть, конечно, недочеты, кое-что не успела сделать, но вообще мне понравилось его делать и результатом довольна. Embarassed Smile
Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 0beef73f7b0e
Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 4c80f4a2b4d9
Embarassed
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Empty Re: Тортики из мастики от Танечки

Сообщение автор Tane4ka 19/1/2011, 05:18

Девочки, миленькие, спасибо за такие теплые слова, приятно как... Embarassed
Да, это тортик, совсем простой внутри - я в последнее время разленилась (особенно после НГ), не ищу новых рецептов, делаю проверенные, тем более если просят такой, который ели и понравился... Оставляю силы на украшение. А пеку один корж - классический бисквит, а второй - тоже широко известный, сметана, сгущенка, масло (я использую маргарин), яйца, сахар... Крем - сбивной заварной (рецепт давала), ну и пропитываю и внутрь кладу фрукты консервированные. Сегодня был ананас, открыла большую баночку, потому что завтра еще один делать. Вот и ничего особенного, внутри, а снаружи....
Ну, я конечно, стараюсь, сначала ищу подходящие фото тортов по разным форумам и сайтам, потом, в зависимости от вида, стараюсь найти и оригинал. Например, когда делала Маккуина, больше смотрела на фото из мультика, чем на торты, а вчера нашла в инете и фото разных парусников и якорей и кругов спасательных. Даже флаги сигнальные - хотела написать имя мальчика и его возраст, потом остановилась на возрасте - сделала два флажка, обозначающих цифру 1 и цифру 3. Но на торте их нету - не успело крепление подсохнуть, поэтому отдала флажки так, если захотят, воткнут сами Smile
Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 705cb1f36338
А художественного образования у меня нет, рисовать никогда не умела, если только по клеточкам срисовать Smile И с лепкой не дружила. Вот сейчас чего я тут так долго сижу-пишу, мне ж кучу дел надо сделать, да и поспать сегодня не помешает Smile ? Да просто боюсь идти лепить человечка, оттягиваю приятный момент Smile
Все-таки надо идти, спасибо всем еще раз! поцелуй поцелуй поцелуй
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Empty Re: Тортики из мастики от Танечки

Сообщение автор Лима 19/1/2011, 11:03

Таня , кораблик - супер !
Я вот тоже сижу , обдумываю , как бы корабль сынуле на ДР смастерить(у него 27 января ) , только что интернет лопатила по поводу фоток.Так что по горячим следам могу сказать :твой тортик - просто класс !
Теперь знаю , кого буду мучать всю неделю Wink
Первый вопрос : из чего делала мачты и паруса ? Если из мастики , то сколько сушить ?Второй вопрос : пойдет ли мастика из сгущенки на обтягивание корпуса ? А то мармышек у нас в продаже практически нет...
И как делала канаты-веревочки ?
А еще - научите , как делать айсинг !


Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 1_ddun10      Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4761
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Empty Re: Тортики из мастики от Танечки

Сообщение автор Tane4ka 19/1/2011, 20:34

Спасибо, девочки Smile
Я обязательно отвечу на все вопросы ОЛи-Лимы, у нас есть тема "украшаем тортики мастикой", и "Учимся печь торты"...
Я когда делала корабль, то не знаю, зачем, делала пошаговые фото, обязательно выложу их, просто не думала, что вам нужны могут быть, так, на всякий случай. Но сегодня не смогу, если только завтра вечером, подождете?
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Empty Re: Тортики из мастики от Танечки

Сообщение автор Tane4ka 21/1/2011, 01:08

Закончила я свой последний (надеюсь, пока Smile) торт, выставляю на ваш суд. Хотя вы все равно ничего не судите)))) Но, как ни странно, этот торт мне тоже понравился  Embarassed . Делала для соседа, он тренер по лыжам и л/а. Человека лепила впервые, но когда жена и дочка увидели его, в один голос воскликнули: похож!
Да, вес - 2,6 кг, внутри биквит классический и пражский, крем заварно сбивной  на яйцах и остатки ананаса из баночки, а еще промазала брусничным вареньем светлые коржи. Снежок местами - перемолола кокосовую стружку в кофемолке.
Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 0ziq

А это поближе лыжник и зайка. ТОлько у лыжника палки никак не хотели стоять))))
Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Fc64

Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Mo2r

Если кто-то захочет сделать торт-гору или что-то подобное, скажите - на этот раз тоже делала пошаговые фото.


Последний раз редактировалось: Tane4ka (29/1/2014, 02:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Empty Re: Тортики из мастики от Танечки

Сообщение автор Tane4ka 13/2/2011, 03:36

ОЛенька, ты молодчина!!! очень симпатично, я рада за тебя, что довела дело до конца. И не комплексуй, ты ведь все ножничками вырезала, без вырубок, это у меня теперь много чего есть, проще, так что не смотри на меня. Я вот сейчас смотрю на первые торты, которые мне шедеврами казались, смешно так становится! Smile А возилась с ними еще больше, чем теперь. А если захочешь продолжить наччатое - буду рада помочь советами!
Вот и я принесла свой свадебный, надеюсь, вам понравится! Кстати, в первом ярусе - тоже Прага ))), а второй - сердечко - классический бисквит. К сожалению, не получилось сделать МК по розочкам, как обещала, но я сделаю это, скоро.
Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 2ce10ef19af5

И букетик поближе:
Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 88111f2f5c30
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Empty Re: Тортики из мастики от Танечки

Сообщение автор Tane4ka 23/2/2011, 06:08

Вот, принимайте торт к 23 февраля, от моей подруги, учительницы, своему классу. Бисквит+Прага, 2,5 кг, крем заварной на манке+курага. Колокольчик, мышка, надпись - накандуринены (спасибо Наташе-Ляльке!), хотя на фото не очень хорошо видно.
Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 24fa4fcf24c9
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Empty Re: Тортики из мастики от Танечки

Сообщение автор Tane4ka 23/2/2011, 17:42

Девочки, спасибо! довольный
Лариса, Оля права - кандурин - это такой блестящий краситель для мастики и не только, мне Наташа присылала "серебро, золото", у нас таких не видела. А еще, совсем забыла, и подпись делала сахарным карандашом Лялькиным, только ручки дрожали (сын сказал - немножко неаккуратно, а так - супер! Smile ), ничего, в следующий раз постараюсь ровнее сделать.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Empty Re: Тортики из мастики от Танечки

Сообщение автор Tane4ka 1/3/2011, 05:00

Девочки, Оля, Лена, Люда, спасибо вам за отзывы, очень приятно)))
А вот еще один. Этот мне понравился, хотя дважды не вписалась с размерами: крышка получилась маловата, хотя пекла в той же форме, что и основные коржи, и мелковатые ячейки для конфет (ну, или конфеты большие получились, кому как нравится Smile ) Конечно, есть некорторые неровности и в коробке и в крышке, но я постаралась выбрать наиболее удачные фото, где этого не видно Laughing
Внутри коробки торт типа "Сникерс" Галины Лебищак из БИС-2. "Типа потому, что из двух видов теста и двух видов крема я использовала ровно половину. У меня после украшения "мокрым безе" бабочки осталось больше 10 желтков, я и решила их пустить в дело. Вместо первого теста у меня песочное на желтках и вместо белкового крема - масляный заварной на желтках. Я вот думаю - это теперь мой рецепт или все-таки рецепт Галины? Smile Ну и крышка - бисквит из 2-х яиц. Да, вес получился 2,6кг.
Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 1a3cfd993ab1
А это без крышки.
Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 86cbd1fb86ba
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Empty Re: Тортики из мастики от Танечки

Сообщение автор Лима 1/3/2011, 18:21

Таня , как всегда , я в последних рядах с комплиментами... Embarassed Тортик шедевральный ! Уже тоже захотелось такой сделать , но страаашно...


Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 1_ddun10      Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4761
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Empty Re: Тортики из мастики от Танечки

Сообщение автор Tane4ka 4/3/2011, 07:36

Девочки, покажу я вам свой тортик и пойду отсыпаться, сегодня могу почти 5 часов поспать! Smile
Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 38d4a713e1a5
И идея не моя - из инета. Хотела еще ложку положить, но на нее сил ен осталось...
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Empty Re: Тортики из мастики от Танечки

Сообщение автор Витальевна 4/3/2011, 14:02

Круто! И в тему!
Витальевна
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 877
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Empty Re: Тортики из мастики от Танечки

Сообщение автор Tane4ka 5/3/2011, 00:37

Девочки, спасибо, внутри ничего необычного, бисквит, крем, курага, пропитка сиропом, в котором курагу немного проварила. Намучилась с мастикой - даже муж недоволен цветом, получился слишком розовый, но не стала еще больше красителя вбухивать, решила, что и так сойдет...
Меня попросили сделать бочку с икрой, но мне с бочкой не хотелось возиться, да и торт нужен был маленький, ну какая бочка 10 см! Вот и предложила блины взамен. В тот момент совсем не думала о масленице)))
А делать так совсем легко, хотя неожиданно оказалось, что мастики идет многовато... Я раскатывала жгутики не очень тонкие, а потом с одной стороны пальцами делала тонкий краешек, а потом другой, толстой стороной приклеивала к торту, обмазанному кремом. Удобно то, что не надо слишком выравнивать, я наоборот, старалась сделать неровные бока. Только если кто-то надумает - не знаю, как правильно, но я сверху блины "промаслила" - намазала тонким слоем крема, чтобы мастика не потекла от желе.
Олечка, давай-давай, не ленись! Я икру делаю с помощью спринцовки (не подумайте чего! Специально для этого купила! Smile ) Хотя пожалела желе для торта и получилось не совсем так как хотелось, икринки многие послипались...
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Empty Re: Тортики из мастики от Танечки

Сообщение автор Оля-Admin 5/3/2011, 09:39

Таня, про технологию я поняла, расскажи,пожалуйста, как цвет такой сделала.

Женя, спасибо за похвалу!
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортики из мастики от Танечки - Страница 3 Empty Re: Тортики из мастики от Танечки

Сообщение автор Tane4ka 5/3/2011, 18:42

Оля... спроси че-нить попроще.... Сама даже не знаю. Прочла про телесный цвет, что надо мешать желтый с розовым. Не подумала, что телесный все-таки немного другой. Сделала мастику из розовых зефирок, начала туда мешать желтый, но розового оказалось многовато, я и коричневый добавляла и желтый опять, все равно преобладал розовый. Просто не хотелось слишком много красителя туда добавлять.
Так что наверное надо с желтенького начинать, и понемногу добавлять розовый.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 37 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 20 ... 37  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения