Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Хлеб "Пекарь Жак" с прованскими травами" от sasha Empty25/7/2024, 12:25 автор Лима

» Заготовки на бис
Хлеб "Пекарь Жак" с прованскими травами" от sasha Empty20/7/2024, 22:50 автор dialog

» Рецепты на Бис
Хлеб "Пекарь Жак" с прованскими травами" от sasha Empty20/7/2024, 18:18 автор Oligachuma

» Скатерть-самобранка 2018
Хлеб "Пекарь Жак" с прованскими травами" от sasha Empty12/7/2024, 15:32 автор Елена З.

» "Скатерть-Самобранка" 2021 г.
Хлеб "Пекарь Жак" с прованскими травами" от sasha Empty11/7/2024, 19:33 автор Елена З.

» Кулинарная школа Скатерти-Самобранки
Хлеб "Пекарь Жак" с прованскими травами" от sasha Empty10/7/2024, 19:20 автор Елена З.

» Наши праздники
Хлеб "Пекарь Жак" с прованскими травами" от sasha Empty8/7/2024, 12:05 автор омичка

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Хлеб "Пекарь Жак" с прованскими травами" от sasha Empty5/7/2024, 23:57 автор Галина 83

» Пирог с грушами и маскарпоне
Хлеб "Пекарь Жак" с прованскими травами" от sasha Empty3/7/2024, 16:20 автор Лима

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Хлеб "Пекарь Жак" с прованскими травами" от sasha

Участников: 5

Перейти вниз

Хлеб "Пекарь Жак" с прованскими травами" от sasha Empty Хлеб "Пекарь Жак" с прованскими травами" от sasha

Сообщение автор sasha 2/7/2010, 21:55

На необъятных просторах интернета нашла рецепт хлеба. Испекла, хотя и думала, что муж есть такой не будет. А ему наоборот понравился. Называется " Хлеб "Пекарь Жак" с прованскими травами".
800 г пшеничной муки, 30 г дрожжей, 3 ч.л. сахара, 1 десертная ложка соли, 1 ст.л. оливкового масла, 1 ст.л. уксуса, 2 ст. л. готовой смеси пряностей "Прованские травы".
1.Развести дрожжи в 1 стакане чуть теплой воды. Замесить тесто, смешав муку, растворенные дрожжи, еще 1 стакан воды, сахар, соль, оливковое масло и уксус.(Вместо воды можно взять молочную сыворотку, исключив уксус)
2.Добавить в опару прованские травы, вымесит тесто, разложить в 2 смазанные маслом формы. Дать подойти 40 минут.
3.Смазать хлеб сверху оливковым маслом.Печь в духовке 1 час при умеренной температуре.
Это в оригинале. Я брала половину порции. Дрожжи сухие. Оливковое масло заменила на подсолнечное без запаха. Уксус взяла яблочный, развела с водой 1:1.Смесь трав фирмы "Волшебное дерево".Все сразу с травами загрузила в хлебопечку, режим "тесто".У меня этот режим 1 час 5 мину. Потом подержала еще в хлебопечке 40 минут. Сформовала буханочку, в хлебную форму и в духовку. Запах трав на кухне уже 3-й день. опробуйте! Наверное можно печь и в хлебопечке, но у меня режим 4 часа, а так вышло побыстрее.
sasha
sasha
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 199
Возраст : 57
Географическое положение : Ставропольский край
Дата регистрации : 2010-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Хлеб "Пекарь Жак" с прованскими травами" от sasha Empty к "Пекарь Жак

Сообщение автор sasha 2/8/2010, 22:10

Хлеб "Пекарь Жак с прованскими травами". Рецепт выкладывала раньше. Вымешиваю в хлебопечке, а из- за жары перехаживает. Поэтому потом пеку в духовке.
Хлеб "Пекарь Жак" с прованскими травами" от sasha 9bda6c78eec8
sasha
sasha
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 199
Возраст : 57
Географическое положение : Ставропольский край
Дата регистрации : 2010-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Хлеб "Пекарь Жак" с прованскими травами" от sasha Empty Re: Хлеб "Пекарь Жак" с прованскими травами" от sasha

Сообщение автор Татьяна К. 29/4/2013, 12:40

Саша, интересный рецепт хлебушка, сейчас же и загружу в ХП, потом расскажу, что у меня получилось. Хочется испечь что-то новенькое, хотя рецепты для ХП в инструкции хорошие, но потянуло на разнообразие. Да ещё и ингредиенты постные, самое что нужно. А фото вообще все сомнения развеяло!Спасибо за рецепт!
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Хлеб "Пекарь Жак" с прованскими травами" от sasha Empty Re: Хлеб "Пекарь Жак" с прованскими травами" от sasha

Сообщение автор olya 29/4/2013, 13:15

Очень интересный рецептик. Вот только одна проблема, у нас не продают Прованских трав. Саша не могла бы ты написать, что входит в состав этих трав. Может из наших можно, что-то по отдельности подобрать?
olya
olya
новичок
новичок

Количество сообщений : 133
Географическое положение : г. Брест
Дата регистрации : 2010-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Хлеб "Пекарь Жак" с прованскими травами" от sasha Empty Re: Хлеб "Пекарь Жак" с прованскими травами" от sasha

Сообщение автор Валюша 29/4/2013, 14:10

Прованские травы: базилик,иссоп,майоран,мята,орегано,зелень петрушки,зелень сельдерея,розмарин,чабер,шалфей,эстрагон(тархун).
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Хлеб "Пекарь Жак" с прованскими травами" от sasha Empty Re: Хлеб "Пекарь Жак" с прованскими травами" от sasha

Сообщение автор Милочка 30/4/2013, 17:16

Рецептик интересный. Завтра испробую.
Милочка
Милочка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 711
Возраст : 67
Географическое положение : Хабаровский край п.Чегдомын
Дата регистрации : 2012-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Хлеб "Пекарь Жак" с прованскими травами" от sasha Empty Re: Хлеб "Пекарь Жак" с прованскими травами" от sasha

Сообщение автор Татьяна К. 30/4/2013, 20:26

Саша, принесла тебе отчёт о проделанной работе и слова благодарности за рецепт. Хлебушек ароматный вышел, нежный, пористый, румяный. Единственное, у меня не оказалось прованских трав, поэтому добавила отдельно розмарин, базилик и приправу универсальную, где есть и майоран и другие составляющие. Но переборщила я с приправками, нужно было поменьше, но это уже я виновата, нечего было сыпать щедрой рукой. Very Happy
Я пекла в ХП на режиме "Основной". Напишу раскладку, которой я пользовалась, может пригодится кому. Чашка объёмом 230 мл.
1 чашка+3 ст.л. воды;
3 чашки муки;
1 ч.л. соли без горочки;
1 ст.л. сахара;
1 ст.л. оливкового масла;
1 ч.л. уксуса 9%;
1 ст.л. смеси "Прованские травы" (вот тут я и промахнулась, нужно было всего 1 ч.л., но это на мой вкус);
1,5 ч.л. дрожжей (я добавила 2 ч.л., поскольку дрожжей HAAS расход больше, чем к примеру саф-момент, уже проверено лично).
А вот и сам хлебушек, угощайтесь. Саша, спасибо за рецептик!
Хлеб "Пекарь Жак" с прованскими травами" от sasha 1819j

Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Хлеб "Пекарь Жак" с прованскими травами" от sasha Empty Re: Хлеб "Пекарь Жак" с прованскими травами" от sasha

Сообщение автор olya 30/4/2013, 20:59

Валя. спасибо, что написала состав Прованских трав. Половина у меня есть.
olya
olya
новичок
новичок

Количество сообщений : 133
Географическое положение : г. Брест
Дата регистрации : 2010-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Хлеб "Пекарь Жак" с прованскими травами" от sasha Empty Re: Хлеб "Пекарь Жак" с прованскими травами" от sasha

Сообщение автор Милочка 1/5/2013, 06:18

Вот моё творение ,хлебушек. Правда ,не такой высокий, формы для хлеба у меня нет. Добавляла смесь"Прованские травы" ,но положила всего 1 ч.л.,так как побоялась,что моему дегустатору не шибко понравится. А сама уже попробовала. Вкусный хлебушек,и быстро делается. Пекла в духовке,45 мин.
Хлеб "Пекарь Жак" с прованскими травами" от sasha KHleb_Pekar_ZHak_s_prov_travamy_1__240Хлеб "Пекарь Жак" с прованскими травами" от sasha I Хлеб "Пекарь Жак" с прованскими травами" от sasha KHleb_Pekar_ZHak_s_prov_travamy_2__240Хлеб "Пекарь Жак" с прованскими травами" от sasha I

Милочка
Милочка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 711
Возраст : 67
Географическое положение : Хабаровский край п.Чегдомын
Дата регистрации : 2012-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения