Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Яблоки маринованные

Перейти вниз

Яблоки маринованные Empty Re: Яблоки маринованные

Сообщение автор Лима в 9/5/2010, 17:12

ЯБЛОКИ МАРИНОВАННЫЕ (они же со вкусом из детства Wink )
Рецепт от моей подруги Алонки , она живет в Польше...

Яблоки маринованные 9469914d72be

Подруга - фанатка книг Иоанны Хмелевской и часто пользуется рецептами из них. В оригинале - это рецепт маринованных слив , но сливы у нас дороговато стоят , а яблок своих было больше чем достаточно , вот я и поэкспериментировала...
В чистые банки закладываем сливы доверху, кидаем в каждую баночку пару гвоздичек.
Заливаем кипящим сиропом-маринадом . Оставляем на полчаса.
Сливаем сироп обратно в кастрюлю, снова доводим до кипения и разливаем в банки со сливами.
Маринад :
1 стакан крепкого уксуса (9 % )
1 стакан воды
1 кг сахара.
понемногу корицы и гвоздичек в каждую банку.Завинчиваем плотно крышками, переворачиваем вверх дном и пусть стынут.
Мои примечания : вместо слив взяла яблоки (полукультурки ) , получились очень вкусными , только в процессе настаивания "ужались" почти вдвое Shocked И немного резковато на мой вкус получилось , в следующий раз попробую взять яблочный 6 % уксус.
А так - вкус один в один с магазинными "вырвиглаз" маринованными яблоками Smile Ах , как я их в детстве любила ! Но продавали их в нашем магазине нечасто и покупали их мне еще реже...Может , поэтому и запомнились ?
Яблочки по этому рецепту съедаю почти сразу , а вот маринад разбавляю очень сильно и пью понемногу - очень хорошо утоляет жажду !

Яблоки маринованные 65d81016ab6b Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Яблоки маринованные 1_ddun10      Яблоки маринованные 71520531bb7a Яблоки маринованные Pryz_za_3_mestoЯблоки маринованные I
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4409
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор тася в 9/5/2010, 17:18

Лима, спасибо за рецепт я тоже очень эти яблоки любила. В этом году обязательно сделаю. Только может воды ни 1 стакан, а 1 литр, или правильно?
тася
тася
новичок
новичок

Количество сообщений : 145
Географическое положение : г.Новокузнецк
Дата регистрации : 2009-12-25

Сообщение автор Лима в 9/5/2010, 17:23

Нет , именно стакан - маринад получается как сироп тягучий Smile , а потом в процессе настаивания яблоки сок дают и пропитываются этой вкусностью...

"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Яблоки маринованные 1_ddun10      Яблоки маринованные 71520531bb7a Яблоки маринованные Pryz_za_3_mestoЯблоки маринованные I
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор тася в 9/5/2010, 17:34

Лима, а маринад рассчитан на одну банку и какого размера?
тася
тася
новичок
новичок

Количество сообщений : 145
Географическое положение : г.Новокузнецк
Дата регистрации : 2009-12-25

Яблоки маринованные Empty Яблоки маринованные

Сообщение автор Лима в 9/5/2010, 17:36

маринада хватает примерно на 2 с половиной банки по 650 мл , я сначала яблоки раскладывала , а потом маринад рассчитывала - сколько нужно.

Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор valirina в 5/10/2011, 15:10

Добрый день!Помогите, пожалуйста, найти проверенный рецепт моченых яблок.А то яблок уродилось много, хотелось бы разнообразить заготовки.Заранее спасибо.

valirina
новичок
новичок

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-03-31

Сообщение автор Karamelka в 4/1/2014, 13:17

Олечка, за рецепт спасибо, сделал этой осенью впервые, открыла баночку в праздники - очень понравилось. Моя ошибка - яблоки надо брать плотные, и лучше кисловатые, а я использовала сладкие яблоки, которые полежали и немного упругость потеряли. Но всё равно вкус детства вспомнился! Спасибо!!!!
Karamelka
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 996
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Сообщение автор Лима в 4/1/2014, 13:24

Танечка, на здоровье! Ты права- от сорта яблок вкус очень зависит, у меня один раз вообще развалились в кашу...Сладкие-кислые, мне кажется, не так важно, а вот плотность должна быть высокая.
Спасибо, что воспользовалась рецептом!

Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент