Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

А мне на моей кухне не тесно и уютно!

+80
Tati
ММихайловна
Лена Субботина
Мурка
Елено4ка
Березка
Gale
Elkena
Аsya
удалена
Лара Чукарина
Верун4ик
маринушка
валентина гордейчик
Елена Н
Машенька
**Аня**
Алёнушка>>>
Катюша
НастяВ
natusik
Станислава
Татьяна Букань
Людмила 89
сюзик
Tamara
Ирин А.
Ворошилова
омичка
Лена Савельева
нинуля
Ирина Абрикосовна
Лена Елена
удалена!
Светлана Иволга
oksv6688
Татьяна К.
yaponka
oleg
nataha
olya
яблонька
Елена Казак
Ольга Ульянова
Валюша
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Пекиша
Tane4ka
Мокина Галина
Фрау Дерид
elka
жанна
Витальевна
Selena
sasha
Ameli
Ольга К.
Авданя
Людмила П.
Лариса К.
gogo1529
тетя Лена
Лялька
Юлия83
Анна2010
Вика
Туся
тася
Swetik7cwetik
Оля-Admin
rosa71
olga
Елена К.
Екатерина
Galinaind
ЕВа
Лоло67
Лима
Nina
Ксюндер
Участников: 84

Страница 4 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 4 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Лялька 2/7/2010, 00:11

Это моя главная помощница - посудомойка. У меня часто на руках начинается экзема - тогда вообще ничего мыть не могу, так что посудомойка очень выручает. Фото тоже мутное(((
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Это уже верхние ящики - в них тоже всякая бакалея
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Это глубокий угловой ящик - в нем все подряд - и посуда, которой редко пользуюсь. и нераскрытые специи. Туда же подальше от Степы убираю острые насадки для блендера, спирт и прочие опасные вещи
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Рядом с этим ящиком под матовым стеклом - сушилка для посуды.
Это - самый любимый маленький ящик со специями. Я их очень люблю
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 4 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Swetik7cwetik 2/7/2010, 00:16

Наташ, ну вот что ты переживаешь - на твоей кухне не менее уютно, чем у других!!! Только где твоя духовка?
Мне тоже хотелось стеклянный стол - но муж против. Говорит, неэстетично - сидишь, и все ноги видать))))
И еще вопрос - вы кухню готовую покупали или вам делали проект сначала?
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 4 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Лялька 2/7/2010, 00:18

Холодильник и мойка
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Еще одна рабочая зона - встроенный духовой шкаф и микроволновка
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Встроенная бутылочница
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вид из кухонного окна. Мой наблюдательный пункт. Одним глазом всегда поглядываю за гуляющей Дашей и собакой
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
В заключение экскурсии приглашаем с сынулей вас на чай с блинами))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Специально напекла много, чтобы всем хватило
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
вот и все! Приходите еще!
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 4 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Лялька 2/7/2010, 00:21

Свет, я пока с фотками разбиралась, пропустила твой вопрос. Ну, уже выложила ответ - духовка около окна. Стеклянный стол - это мое проклятье, его надо очень тщательно натирать, причем, постоянно, иначе он тут же теряет вид. Кухню делали по проекту. Мы очень много лет прожили в съемных квартирах с ужасными кухнями и убитыми духовками, плитами и мебелью. Когда купили свою квартиру, сразу решили на кухне не экономить. Можно сказать, что у меня на кухне стоит машина - мне пришлось продать свой первый автомобиль, чтобы все это сделать. Хотя сейчас смотришь - вроде, ничего особенного
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 4 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Людмила П. 2/7/2010, 00:26

Знакомая кухня! Посмотрела и, как будто опять у Наташи дома побывала...И стульчик, на котором сидела, и стол, и вообще...хочу назад, в гости!
Девчонки, вы её не слушайте, нормальный порядок у девушки, как и у большинства из вас. Знаю, что есть хозяйки, у которых чистота, как в хороших операционных - всегда и везде - честь им и хвала! А большая часть, как Лариса написала, такой идеальный порядок наводит раз-два в месяц. Лично я в этом ничего страшного не вижу. Где-то прочитала, что все женщины делятся на поварих и уборщиц (читай: либо готовка вкусная, либо чистота идеальная). А мы тут все, как я понимаю, объединились под флагом любви к кулинарии. Про себя честно скажу - порядка мало, зато всё быстро находится почему-то, а как только разберу-разложу, начинаю мучительно вспоминать где и что лежит.После очередной разборки тоже фото сделаю.
Людмила П.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 918
Возраст : 66
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 4 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Swetik7cwetik 2/7/2010, 00:39

Девочки, да и когда нам чистоту-то особо наводить?! С утра до вечера на работе, после работы летишь за ребенком в сад-школу, либо уроки надо делать с ним, либо на секцию вести. А потом еще покушать приготовь, ребенка помой, себя немножко Very Happy , на завтра приготовь одежду, портфель собери Very Happy Ну и на форуме посиди!
А у кого-то еще хозяйство огромное, как у Оли Колтуновой, например. Огород, живность. Тут разве до уборки? Даже почитать некогда или ТВ посмотреть!
Я сама не люблю беспорядок, но натирать каждый день полы и полки от пыли у меня ни сил не хватает, ни терпения! В выходной прибиремся дома, всем наказ даю - всё на места складывать, ничего не разбрасывать, все за собой убирать. Хватает нас (и меня в том числе))) на 2 дня, а потом опять кавардак. До субботы или воскресенья.
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 4 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Лялька 2/7/2010, 00:42

Света - один в один то же самое, только поскольку у меня детей и зверей чуть-чуть побольше - порядка хватает только до вечера)))))))
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 4 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор тася 2/7/2010, 00:52

Наташа, ну и что ты наговариваешь на себя? Молодец, всё стильно, оригинально и чистенько! Когда я приготовлю и накормлю свою семью, мне кажется, что на кухне чистый остаётся только потолок, и так каждый день. Мне на твоей кухне очень понравилось, и блины были вкусные, приду ещё! Very Happy
тася
тася
новичок
новичок

Количество сообщений : 140
Возраст : 49
Географическое положение : г.Новокузнецк
Дата регистрации : 2009-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 4 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Юлия83 2/7/2010, 00:58

Девочки у всех нормальных семей такая ситуация. Я тоже дома уберу, а детки домой приходят и все - пиши пропало! Из-за этого очень неудобно когда свекровь приходит. Вроде все уберу чистенько, но Андрюша проснулся - игрушки разбросал, тарелки-кружки по всей квартире расставил, все зеркала заляпал, Ева с улицы пришла велосипед на балкон через всю квартиру прокатила и в это самое время свекровь приходит. Ничего не говорит, конечно, но мне все рано неудобно.

Юлия83
новичок
новичок

Количество сообщений : 84
Возраст : 41
Географическое положение : Республика Башкирия, город Стерлитамак
Дата регистрации : 2010-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 4 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Swetik7cwetik 2/7/2010, 01:02

Ну, Наташ, по поводу детей спорить не буду Very Happy , а вот по поводу зверей - ты же послезавтра отдашь свою кошку приблудную, вот тогда посмотрим Laughing
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 4 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Людмила П. 2/7/2010, 01:05

А у меня ни детей, ни зверей, ни порядка! Один сплошной интернет! Да, теперь ещё развлекуха - ХП, вся кухня в муке и закваске...
Людмила П.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 918
Возраст : 66
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 4 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор тася 2/7/2010, 01:14

Юля, конечно я не в тему, но всегда и всем говорю, что если кому то не нравиться швабру и веник я покажу где взять. Одно дело неудобно когда сидишь круглыми сутками одна дома, и др.дело когда семья, когда всякое случается и на всё просто физически не хватает времени. Муж у меня не знает как открывается дверь магазина, где у нас швабра или веник, как включается печь т д, к сожалению и сын, копия папы, очень умный, но для жизни не приспособленный как бы я не старалась, одна надежда на дочь, "кашеварим" мы уже вместе, приучаю с малолетства.
тася
тася
новичок
новичок

Количество сообщений : 140
Возраст : 49
Географическое положение : г.Новокузнецк
Дата регистрации : 2009-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 4 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Лялька 2/7/2010, 01:56

Девочки, спасибо вам за комплименты кухне, мне очень приятно. Рада, что я не одна такая - проблемы у всех одинаковые. Но я все-таки разделяю понятия чистоты и бардака. Я всегда стараюсь поддерживать чистоту - мою полы почти каждый день, сантехнику, в кухне, прихожей, ванне, туалете стараюсь, чтобы всегда было чисто. Держу в чистоте самих животных и постоянно за ними убираю. Но то, что все раскидано - с этим у меня уже сил нет бороться. Везде валяются книги, игрушки, одежда, какие-то бумаги. стоят тарелки-чашки......Из-за этого создается ощущение неопрятности. Я много читала о системе флай-леди - и начинала по ней убираться, мне она очень нравится, все весьма разумно, но потом бросала. А кто-нибудь увлекается ею всерьез?
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 4 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Swetik7cwetik 2/7/2010, 02:10

Наташ, я тоже не слышала про такую Shocked
Но вот сестра моя - дама безработная, только сына в сад отвести и привести потом. А так чаще дома весь день. И то говорит, что не успевает убираться! А у нее однокомнатная квартира и животных неет!!! Ну что там убираться-то?!
Она тоже сначала полы мыла каждый день, сантехнику, краники всякие натирала, пыль и т.д. И к вечеру с ног валилась, конечно. Ну у нее так в семье было - у мамы идеальная чистота всегда, работала она по сменам. И сейчас там также. При том что у мамы трехкомнатная квартира и нет горячей воды вообще!
А сестра со временем свой пыл поумерила, говорит - не успеваю, ну и ладно Very Happy
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 4 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Лялька 2/7/2010, 02:14

В переводе - летающая леди. Суть в том, чтобы делать домашнюю работу незаметно для себя, не упахиваясь тот самый пресловутый раз в месяц-два, после которого дом. работу начинаешь ненавидеть. Ну, или бояться. Там предлагают заниматься ею всего 15 минут в день. но - каждый день и регулярно. Один день ты драишь унитаз, например. Только унитаз. Не залезаешь на стены и полы (хотя очень хочется). 15 мин прошло - алес. и так каждый день - не шкаф целиком, а одну полочку, не всю кухню, а сначала один ящик, потом другой. Один раз в неделю - часовая уборка с мытьем полов и вытиранием пыли. Но - не в выходные - в выходные отдыхаем и балуем себя (гы-гы). Перед сном - обязательно чистить раковины (это - лицо женщины). Постепенно избавиться от всех ненужных вещей - которые не носишь, сломались, не нужны, но жалко и т.п.
В каждом доме есть хот-споты - горячие точки, места, в которых мусор накапливается всегда (у меня точно есть!). Куда все домашние бездумно все кидают - кошельки, телефоны, одежду, журнал, все. Их надо "гасить". Каждый день.
Ну, что там еще? Не помню больше. В общем, суть в том, чтобы заниматься дом.работой без фанатизма, не доводя себя до изнеможения, но регулярно и совсем по чуть-чуть. И дом будет всегда блестеть. Что скажешь? Нравится?
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 4 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Людмила П. 2/7/2010, 02:23

Ага, нравится! Только я уж точно больше 15 минут ежедневно трачу на уборку, а воз, как говорится...Рациональное что-то есть в этой системе, так что - буду думать...Наташ, ты вспомни, пожалуйста, что там ещё было - вдруг что-то главное, ключевое к этой системе?
Людмила П.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 918
Возраст : 66
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 4 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Лялька 2/7/2010, 02:30

Больше не помню((((((((((
Давай поищу, где я это читала, и кину ссылку.
На многих кулинарных форумах есть такая тема - флай-леди. Девочки под чьим-нибудь руководством выполняют ежедневные задания. Вот если у нас есть кто-то. кто серьезно разобрался, можно было бы его назначить ведущей как бы, а мы бы уже за ней потихоньку тянулись.
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 4 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Авданя 2/7/2010, 02:31

Лялька. кухня суперская! причём, планировка совершенно моя. красиво и стильно! Так держать! не нравятся жалюзи - они егко заменяться на шторы. можно самой сочинить, а можно готовые(выбор сейчасогромный)
но всегда и всем говорю, что если кому то не нравиться швабру и веник я покажу где взять. Одно дело неудобно когда сидишь круглыми сутками одна дома, и др.дело когда семья, когда всякое случается и на всё просто физически не хватает времени
Тася, на 100 % поддерживаю ваше высказывание. бывает так что "вылизал" всё, а домашние крутанулись - и словно мамай прошёл. но я свою кухоньку люблю. я ей пообещала ремонт и она теперь в его ожидании.
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 4 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Лялька 2/7/2010, 02:47

Лена, спасибо огромное! Жалюзи мне мои как раз очень нравятся- они называются чайная церемония, это какая-то дорогая разновидность, честно говоря, я забыла, как называется. Но на фото у девочек вижу, что со шторами кухня выглядит уютнее. Но поскольку в ближайшее время планов по замене чего бы то ни было нет и не предвидится - буду радоваться тому, что есть))
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 4 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор тася 2/7/2010, 08:40

Наташа, я тоже натыкалась в форумах на "Клубы домашних фей", там кто нибудь организовывал и писал план на день, например -сегодня отмываем все имеющиеся в доме зеркала, завтра промываем плинтуса и т д, но я так понимаю что и рутинную повседневную протирку полов, мытьё посуды и т д некто не отменял Very Happy.
тася
тася
новичок
новичок

Количество сообщений : 140
Возраст : 49
Географическое положение : г.Новокузнецк
Дата регистрации : 2009-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 4 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Swetik7cwetik 2/7/2010, 09:53

Девочки, я в принципе так и делаю - утром или вечером между делом успеваю что-то сделать по уборке. Но что-то результата не видно. Унитаз, ванну и смесители надо мыть гораздо чаще, чем предполагает эта программа. А раковину в ванной я мою каждый день, это занимает 2-3 минуты всего, но ванна сразу преображается!
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 4 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Авданя 2/7/2010, 10:32

девчатки, я туалет, ванну и кухню ежевечерне убираю. пусть не генерально, но что бы утром было свежо. ещё прихожая в этом варианте. всё таки 2 домашних животных в доме. утром обязательно с пылесосом прохожусь по комнатам(хотя бы 2. третья на совести сына) и шваброчкой с тряпкой. сейчас ковров в комнатах на полу не лежит. у хаживать проще, т.к. внука приносят в гости и он ползает везде. всё это занимает не очень много времени. часто муж меня в этом заменяет.
к слову унитаз моют у меня тоже мои мужички.я очень-очень-очень редко...
так что самое активное время суток у меня утро, но уже к 10.30-11 я свободна.
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 4 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Елена К. 2/7/2010, 14:41

Наташа, кухня очень уютная, ты - молодец!
По поводу беспорядка в доме - это моя головная боль. Может с руками что-то не то, не знаю. Муж постоянно не доволен, но изменить ничего не получается. Утром встаю в 6.30 - душ, завтрак, глажка самого необходимого, сборы сына в сад, поиски одежды для мужа среди стиранного , но не глаженного. С 9.00 до 18.00-работа, прихожу домой 18.30-19.00, переодеваюсь сразу гулять - сын просит до слез, муж гулять не хочет. Возвращаемся с прогулки в 20.00-20.30. Стираю руками свои вещи, ребенка садиковые ( не все, остальное машинкой), кормлю, купаю, в 22.00 ложимся спать - без меня не засыпает. Всё - день прошел и так день за днем. Где взять резервы времени не знаю. Готовлю в основном в выходной. В будни приходиться делать выбор - или убраться или готовить, как все успеть - научите.
Елена К.
Елена К.
новичок
новичок

Количество сообщений : 77
Возраст : 45
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 4 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Лариса К. 2/7/2010, 16:19

Я однажды пробовала убирать по системе, в каком-то журнале нарыла статью.Причем там был подробный план, типа "Сегодня протираем полки кухонного шкафа" Я так и сделала, все вынула, уже 15 мин. прошло, протерла, все сложила, уже дело к часу, а как вокруг глянула, все в крошках, в потеках каких-то, пришлось чуть ли не генеральную делать. Нет , спасибо за такие советы. Я убираю по дням. В понедельник-кухня, во вторник -прихожая и ванна и т.д. Иногда в субботу доделываю то , что не сделала.Хорошо, что я работаю до 15-40. Но если и лень нападает, особо не замарачиваюсь, не беда.
Лариса К.
Лариса К.
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 287
Возраст : 50
Географическое положение : Барнаул
Дата регистрации : 2010-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 4 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Galinaind 2/7/2010, 16:50

А я вычитав в журнале этот совет "15 минут в день" следую ему (правда, нерегулярно) и мне очень нравится. Надо только не большие дела затевать, а маленькие: протереть зеркало, разложить белье, написать письмо, убрать "рабочий порядок" на столе и т.д. я за! работаю как пчелка!
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения