Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

+46
Домик в деревне
Оля-Admin
Г.Дания
Нади
Ирин А.
плюшка
Мокина Галина
Станислава
Старичок
татка
Катюша
ПЕлена
Людмила П.
Вика
lemeshvitya
Елена Филиппова
nataha lemyaseva
Татьяна К.
оЛьг@77
Яна Куликова
Елена Баркина
Aришка
люда1970
nelli
Татьяна Букань
Ольга К.
oleg
Елено4ка
Мурка
lemonywater
natusik
Елена Казак
oksv6688
ЕВа
Tamara
Валюша
Наталья Бакурская
омичка
Лима
warcraftns
Татьяна-Моргана
НастяВ
Лена Савельева
симонцева лариса
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Galinaind
Участников: 50

Страница 5 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 5 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор oksv6688 11/6/2012, 07:04

оЛьг@77 пишет:у нас в октябре 2010 случилось огромное несчастье сгорел дом. горел ночью, так что выбежали и остались только в том, в чем спали. Даже обуви не осталось. Так тяжело было. Перед этим в сентябре удочерили девочку. купили все ей и все это сгорело. Думала уже и не переживу. Но ничего, руки есть, ноги тоже. Помощи не просили. правда односельчане помогли кто чем мог, в основном одеждой помогли. Мы обратились в соцзащиту и вступили в программу улучшение жилищных условий. Выделили деньги, купили квартиру. Приобрели пчел, поросяток и ничего, все наладилось!Сами живем в небольшой деревне, но так как написано как живет Светлана, у нас не живет никто. если только сильно пьющие люди. Дети не так уж и малы. Можно кроликов держать, картофель побольше выращивать, чтоб продать.Извините, если что-то не так написала.
Ольга Молодец!
Я имею свой кусок земли и не понимаю, как можно голодать в деревне. Дети уже взрослые могут полноценно помогать, сама не инвалид в чем тогда дело?
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 5 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Лена Савельева 11/6/2012, 07:45

Мне кажется в отсутствии работы.Конечно можно выращивать не только картошку.Оля-снимаю шляпу.
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 5 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Ольга К. 11/6/2012, 10:44

девочки будте по объективнее имея землю ещё надо иметь что садить, если на хлеб не хватает, то смена нынче прикупить то же не дёшево, но если есть оборот семян картошки например, то славно, у нас вот в селе многие за зиму покушают всё, а весной покупают садить, так у нас юг, что сунешь то и растёт, а там сибирь, ещё и вымерзнуть может. А на счет,того, что не чего опускать руки и надо бороться, я это поддерживаю, надо стремится выживать, раз уж такие условия, кто поможет сегодня, а что будет завтра? И ягоды ведь только сезонно, зиму пережить надо, и все равно и там есть администрации, можно добиваться.
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 5 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Лена Савельева 11/6/2012, 10:57

Оля, конечно ты права, копирую строки" Все в ваших руках, поэтому нельзя их опускать." (Коко Шанель)
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 5 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Елена Казак 11/6/2012, 11:24

Она стоит на бирже, почему за это время не поехала от биржи на какие-нибудь курсы? если девочка уже совершеннолетняя, можно и сына на нее оставить. Ягоды-грибы, лектравы- это сезонные заготовки, на них не проживешь весь год. Может надо перебираться в тот же райцентр?
Я не умаляю душевных качеств светланы, но и плыть вот так по течению, когда впереди неизвестность , все же не стоит. выживает тот, кто борется за жизнь, а не пассивно сидит и ждет.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7007
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 5 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор оЛьг@77 11/6/2012, 11:56

Дорогу осилит идущий...

оЛьг@77
новичок
новичок

Количество сообщений : 32
Возраст : 46
Географическое положение : Пенза
Дата регистрации : 2011-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 5 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Елена Баркина 11/6/2012, 11:57

Лена, курсы от биржи могут предполагать выезд в другое место, да даже там в райцентре жить. С детками, даже не маленькими не получится и не наездишься Sad Вот я живу в городе, он у нас районный центр, 33 тыс.жителей, курсы для безработных, если для женщин, то в основном компьютерные, а трудоустроится все равно потом невозможно. У нас безработных в деревне в основном спихивают на программу самозанятости - те пишут бизнес-планы, я их проверяю, чаще с большой натяжкой даю положительное заключение и им на развитие своего хозяйства дают 50 тысяч. Самое хреновое в этой программе - они должны стать предпринимателями и платить налоги, хотя бы год, дальше можно прикрыться. А это минимум 17 тысяч в ПФ, даже если и продукции не будет. Но многие идут по этому пути, хоть коровенку и какого нибудь теленка на убой на эти деньги покупают...
Елена Баркина
Елена Баркина
повар
повар

Количество сообщений : 504
Возраст : 64
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 5 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Татьяна-Моргана 11/6/2012, 14:02

В деревнях люди привыкли жить спокойно.. там свой размеренный уклад жизни.. люди привыкли делать - что скажут..
мне, например, легче было в том плане, что я была чисто городской житель с деревенской практикой ))) по другому говоря, в деревне где жила, мы были продвинутыми. люди в деревне осторожно относятся к любому новому движению.. так складывалось годами..
Very Happy вы знаете.. мы первые кинули насос в деревне.. там все руками носили.. и огород попробуй ка полей на руках таская..
дак в деревне знаете, что говорили? ))) говорили, что вот ведь.. молодая ж еще, могла бы и на коромысле водичку носить.
и так во всех вопросах.
людей лишили опоры - совхозов, коллективных хозяйств, того к чему люди привыкли уже не в одном поколении. перестраиваться на иной лад очень тяжело. многим не хватает элементарного кругозора и грамотности.
у кого изначально были крепкие хозяйства, те в основном и стали жить более менее.
у кого ничего не было путем - тем тяжелее.
многие даже понятия не имеют как перестраиваться и смотреть на жизнь по новой.
Оленька77 - ты умница. вы осилили беду.. продолжили жить..
только, заметила, что ты говоришь - МЫ. повидимому, тебе есть на кого опираться и это очень хорошо.
и еще.. разница в годах.. я по себе знаю, сколько я могла перевернуть в 30 лет и как это уже тяжелее после 40 )))
Думаю.. если Света не сможет от туда уехать, то ничего и не изменится у нее.
самое страшное.. что ее дочь совершеннолетняя и тоже не умеет жить по другому. но она молодая и еще пока может что то сдвинуть..
беда прямо..
Яна, я все равно считаю, что в данном случае, человеку надо попытаться дать удочку и учить рыбку ловить.
ты с ней близко общаешься.. надо человека настроить заниматься вязанием.. шить.. надо человеку быть может помочь купить кур и простенький инкубатор ( тысячи за 2 за 3 )
кур в любом случае они прокормят, а на столе кроме картошки будет яйцо и хоть немного мяса.
если негде держать.. понимаю так, что там нет мужика.. и возможно хлев и все не пригодно.. и в этом случае я бы выход нашла.. в зиму бы оставляла штук пять кур и петуха.. их можно и в доме зиму продержать. в клетке. знай лишь убирай своевременно за ними. а по весне начинать новый оборот. яйца закладывать и выводить все лето, чтоб мясо было.
Пассивность никогда не живет в достатке..
вот она два раза в месяц выезжает на биржу.. мои действия были бы такими - копила бы яйцо от кур немного.. где то зелень.. и везла бы с собой.
у нас на бирже, например, девчата с удовольствием покупают домашнюю продукцию и ходить покупателей искать не надо.
например, я яйцо им продаю под получку. не всегда тоже деньги есть у них. ну и что.. зато я знаю, что там копеечка копится и я ее получу.
больница, школа, администрация.. везде можно попробовать найти клиента. было бы что продать.
а летом курам много не надо. вольный выпас да зерна немного да мало мальскую крышу от дождя.
дальше у меня еще есть вопрос.. Дочь состоит на бирже? ведь надо что то думать.. хоть курсы кончать какие..
Татьяна-Моргана
Татьяна-Моргана
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 225
Возраст : 56
Географическое положение : Пермская область
Дата регистрации : 2011-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 5 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Елена Казак 11/6/2012, 14:16

И девочки говорили, что там есть фермерские хохзяйства, и рабочие надежные, не пьющие, не воры там, думаю, нужны...
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7007
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 5 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор оЛьг@77 11/6/2012, 17:18

Да, слава Богу у меня есть муж и родители, есть на кого опереться Но знаю семью где мама живет с тремя детьми, без мужа, работы и биржы. У них огромный огород, где они выращивают овощи, затем излишки продают. Есть куры, продают яйца, знаю что уже есть постоянные клиенты. Сын 12 лет ловит рыбу и тоже продают ее. И неплохо живут. Так что согласна с Таней, выезжаешь на биржу, захвати с собой яйца, грибы, ягоды и продавай.

оЛьг@77
новичок
новичок

Количество сообщений : 32
Возраст : 46
Географическое положение : Пенза
Дата регистрации : 2011-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 5 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Яна Куликова 11/6/2012, 17:39

Девочки у меня сын только что закончил школу 9 класс вы о какой бирже труда говорите?Сегодня только 11 июня и девочка только что сдала экзамены!Каким образом она могла на биржу встать?По поводу хозяйства не знаю,но предложу Свете помощь в покупке кур если их у неё нет.Спасибо за идею.Человек не унывает и Слава Богу!Я получила от неё письмо недавно Света сажает не только картошку,но и свеклу,капусту,лук,редис,зелень всякую.Семена у неё были я не высылала.Вот корову купить на это денег сколько надо,да и когда нет мужика кто сено накосит?У меня есть тётя живет на Урале в поселке,так вот когда погиб муж сразу корову продала,ну не справиться ей со скотиной одной.А в интернет сейчас можно и с телефона выйти.Если Света разрешит то её телефон напишу ,а так не имею права(вам бы это тоже не понравилось).С большим ко всем вам уважением Яна Куликова.

Яна Куликова
новичок
новичок

Количество сообщений : 17
Дата регистрации : 2012-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 5 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Яна Куликова 11/6/2012, 17:46

И ещё забыла сказать,если хотите напишите письмо Светлане, адрес есть в журнале.

Яна Куликова
новичок
новичок

Количество сообщений : 17
Дата регистрации : 2012-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 5 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Татьяна-Моргана 11/6/2012, 18:16

Яна.. не надо никаких штыков )) никто не настроен негативно, а я прямо слышу как ты заняла позиции обороны. никто ж не нападает.
просто хочется, чтоб у человека были не разовые подарки судьбы, а чтоб человек мог увидеть перспективу.
выходом вместо коровы может быть и коза. почему бы и нет. лишь бы было где держать, а выпаса там очевидно дополна. на зиму козе можно и сенца и веников заготовить. опять же козлята - мясо.
я лишь предлагаю продумать варианты.
а на счет интернета спросила, потому что просто интересно. почему бы и нет? если со связью там плохо. и замечательно что есть возможность в интернет выходить.
Татьяна-Моргана
Татьяна-Моргана
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 225
Возраст : 56
Географическое положение : Пермская область
Дата регистрации : 2011-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 5 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Татьяна-Моргана 11/6/2012, 18:19

если человек на себя накладывает печать беды, то так и будет нести ее.
если человек не хочет ее нести, он начинает думать и совершать что то.
Татьяна-Моргана
Татьяна-Моргана
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 225
Возраст : 56
Географическое положение : Пермская область
Дата регистрации : 2011-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 5 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор natusik 11/6/2012, 18:46

Все-таки всуну нос по поводу интернета и выхода в него с телефона.
В одном из постов Яна пишет, что для того, чтобы позвонить, Свете нужно пройти 3 км, ну и обратно, соответственно, столько же. Чтобы выйти в интернет с телефона, я полагаю, процедура сохраняется. 6 км - звонок или выход в интернет, интернет с телефона у нас платный. Мне кажется, если пореже этим заниматься, то за лето втроем даже без мужчины можно сена не на одну корову накосить. Тем более дочь вполне взрослая - 18 лет. На учебу времени, по всей вероятности не тратит, времени полно... У нас родственники мужа в деревне, тоже работы нет, так у них и куры, и кролики. Огород огромный. Грибы-ягоды, понятное дело.В позапрошлом году заработали денежек за лето - ульи купили, а мед у нас в приличной цене. Прошлым летом первый мед был- на базар не пришлось ехать искать сбыт, желающих купить мед у тех, кого знаешь - в очередь стояли. Хотя люди в возрасте, больные. Короче не сидят на месте, песни С.Ротару и не только поют вживую, без интернета, и живут, я вам скажу, неплохо. Но вертятся - как белки в колесе. письма в газеты не пишут - времени жалко. Траву рвут-косят для кролей и пр. Видимо можно и там найти какой-никакой источник дохода, если даже соседка-старушка может себе позволить нанять кого-то за деньги для УБОРКИ дома. А так сидеть на картошке с морковкой трудоспособным людям не гоже. Мне понравился вариант, о котором написала Лена Баркина, таким образом можно получить стартовый капитал, без которого, спору нет, тяжеловато. Если, Лена Говорит, дают на развитие 50 тыс., из них 17 отдать на налоги, то оставшиеся деньги при Светиных доходах - целое состояние, если ими как следует распорядиться - вложить в свое хозяйство, а не просто проесть, то я думаю можно неплохо развернуться. Мелкого вполне можно приспособить к огроду и т,п. А Света с дочкой будут делать то, что потяжелее. Если дадут такие деньги на развитие, то уж триммер можно купить недорогой, а уж им накосить - раз плюнуть. Ну и т.п. Короче, пошевелиться придется. Ищите и обрящете.
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 5 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Татьяна-Моргана 11/6/2012, 18:58

Наташа, там не все так просто. чтоб получить эту субсидию, нужно составлять бизнес - план на свое дело.. то есть человек должен разбираться маленько. чтоб его составить.
дальше.. если бизнес - план составлен и одобрен, и выдали деньги, то деньги нужно тратить целенаправленно - согласно бизнес - плану. за выданную сумму прийдется отчитаться документально. чеки, договора.
то есть если ты сделал бизнес план на кроликов. а предоставишь чек, что купил корову, то у тебя его не примут.
потом нужно будет составлять декларацию о доходах как частное предприятие.
хотя конечно.. при определенных стараниях и хорошем продумывании. можно за это взяться.. почему бы и нет. составить бизнес план на тех же кур.. или пчел..
а возможно и еще какую бизнес идею можно найти.
для этого надо просто знать - что точно купят в том районе где живешь.
вобщем вот такие дела..
более того.. сейчас в областях есть гранды в помощь тому, кто желает открыть свое дело. все тоже самое. бизнес план, защита. и если утвердят, то тут уже суммы выделяются до 300 000. но это конечно сложнее.. ибо конкурс.
Татьяна-Моргана
Татьяна-Моргана
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 225
Возраст : 56
Географическое положение : Пермская область
Дата регистрации : 2011-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 5 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор natusik 11/6/2012, 19:10

Таня, а кто сказал, что будет просто? Я и говорю, что пошевелиться придется. А то есть такая басня "Попрыгунья-стрекоза". А то за 45 лет не получить профессию, хотя бы рабочую. Судя по возрасту, наша ровесница. Высшее образование - это отдельный вопрос.Но у нас в те годы профессию в ПТУ только ЛЕНИВЫЙ не получил. Независимо от способностей и наличия-отсутствия родителей. И на полное гособеспечение брали, и кормили, и общаги давали. Только не ленись, приобретай специальность. Недаром я выделила слово ленивый. За столько лет можно было какую-то профессию приобрести, было бы желание. Так хоть сейчас встряхнуться, те же форумчане, кто разбираются, помогут советом и тот-же бизнесплан составить, и др.
Вон Барановым таких планов действий выработали - только осуществляй. Правильно девчонки говорят, у того, кто хочет, есть тысяча возможностей, а у того, кто НЕ хочет - тысяча причин.
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 5 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор оЛьг@77 11/6/2012, 19:21

natusik пишет:Таня, а кто сказал, что будет просто? Я и говорю, что пошевелиться придется. А то есть такая басня "Попрыгунья-стрекоза". А то за 45 лет не получить профессию, хотя бы рабочую. Судя по возрасту, наша ровесница. Правильно девчонки говорят, у того, кто хочет, есть тысяча возможностей, а у того, кто НЕ хочет - тысяча причин.

Натусик полностью выразила мою мысль.

оЛьг@77
новичок
новичок

Количество сообщений : 32
Возраст : 46
Географическое положение : Пенза
Дата регистрации : 2011-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 5 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Мурка 11/6/2012, 19:47

Всуну и свой нос))).
С девочками согласна- дорогу осилит идущий, и надо двигаться, а то простите- впечатление сложилось, что люди вроде и молодцы, что не жалуются, и оптимисты, но как бэ кроме пения и огородика ничего и не делают Rolling Eyes .
И не говорите,что огород занимает много времени для троих-то, среди которых никто не работает, и ничем не занят, тем более учебой. Знаю о чем говорю, и девочки, живущие в своем доме со мной согласятся,да и я сама родилась и выросла в деревне, и сейчас на выходные помогать родителям езжу.

Если нет работы и нет выхода- торгуй своей продукцией.тем более есть выход в интернет Rolling Eyes . Масса бесплатных досок объявлений- а деревенская продукция, экологически чистая,у нас, например, в городе, стоит дорого: курочка -около 500-700р, кролик-800-1000р, козье молоко- от 120р литр,- ну, для райцентра режьте цены пополам- все равно очень прилично можно заработать...И мне нравится позиция- без мужика с коровой не сладить....Она же не работает!!!! Что ей еще делать???Что, корову надо на руках носить, и требуется грубая мужская сила???Тем более,- возможно, коза.. Почему нет???

А Что ждет ее дочь??? явно никуда она с места не стронется, уровень знаний, судя по возрасту окончания 9 кл. явно невысок...Конечно, хотелось бы, чтоб выбрались оттуда.
И - циничный вопрос- почему у Светы нет никакой профессии? Что она умеет в этой жизни??? Песни Ротару петь??? Просто я, простите, перебирала ВСЕХ своих знакомых в памяти, всех , кого знаю- и не припомнила ни одного человека, вообще без профессии...

Что касается интернета: не очень представляю, как можно имея тысячу дохода в месяц, выходить в интернет с телефона... У меня как бэ малех повыше доход, но я с телефона в инет не выхожу- экономлю,( хотя правда- правда, я скорее Транжира, чем накопитель))) хотя на сотовую связь трачу в месяц раза в 2 больше Светиной тысячи дохода...Людмила Баранова, вон, тоже СМС щедро рассылала..
Но кто я такая, чтоб судить? У всех разные приоритеты в жизни, но я занимаю выжидательную позицию...
Прошу прощения за резкость, прежде всего , у Яны- но мне все равно, многое в этой истории непонятно..
А с бизнес - планом, вот извините, вряд ли они сладят..Ребенок 3 раза за 9 лет на второй год остается, мама к 45 годам НИКАКОЙ профессии не имеет- печалька Sad
Но все равно, я думаю , можно изыскать возможности хоть пару кролей купить- на это -то всем форумом наскребем Laughing
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 5 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Татьяна-Моргана 11/6/2012, 19:56

Вот и я за тоже. помочь человеку на перспективу я лично согласна.. и сколько смогу и советом. я зоотехник и дело свое веду. а посылать как в никуда.. что то нет желания. хочется чтоб польза была реальная. а не фикция.
Татьяна-Моргана
Татьяна-Моргана
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 225
Возраст : 56
Географическое положение : Пермская область
Дата регистрации : 2011-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 5 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор natusik 11/6/2012, 20:09

Съедят они этих кролей, Мурка со свистом. Хотели бы живность завести - давно бы завели. У нас знакомые на даче держали кур и кроликов. Так на эту дачу еще доехать надо, тем более люди еще и работают. А без хозяйства на селе людям- не калекам жить - это просто нежелание иметь это хозяйство. А то даже кур нету. Смех один. Сидят сиднем, сама могла уже цыплят высидеть, без инкубатора.
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 5 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Мурка 11/6/2012, 20:30

Знаете, девочки, пусть я буду очень Злобной, и очень циничной, но полное впечатление- люди имеют определенный уровень, и никуда с него не двинутся... Какого х... хорошая и добрая мать Света позволила дитю ТАК плохо учиться??? Дите клинический дебил, имбицил, олигофрен??? НЕт??? Значит, ты- худая мать, что, не работая, не занимаешься со своим ребенком...
А щас ето дите родит своего( учится мы не можем, но с ЭТИМ Wink справимся...)- и понеслась душа в рай, по кругу...
Не судите стого за цинизм- просто я сегодня опять злая.У всех бывают сложные ситуации- девочки, Татьяна и прочие, об этом много писали... Сама однажды три недели прожила на улице-... было это десять лет назад, поддержки никакой, только такие же нищие друзья- а маме не сказать , как жеж, гордость, ухитрилась в это время сдать на стипендию сессию в ВУЗЕ, и поднялась, и живу, и всегда что - нибудь делаю- шевелюсь.

А то петь песни - клево!!!Хотите что - то получить- побейте лапками)))).
Например, вчера и сегодня- выходные, но- МНЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ- и, я, вместо пляжа или шашлыков в деревне, вчера провела на работе 5 часов, сегодня 8....

Работать надо- и будет ВАМ Щастье- вот мое злобное и циничное убеждение))))
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 5 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор омичка 11/6/2012, 21:10

Марина, бурные тебе аплодисменты!
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2144
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 5 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор НастяВ 11/6/2012, 21:31

Я вам тоже,девочки,Марина,Таня,Натусик,Ольга-аплодирую! Не прибавить,не убавить,все точно сказано! Молодцы!
НастяВ
НастяВ
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 670
Возраст : 68
Географическое положение : саратовская обл.
Дата регистрации : 2011-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 5 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Татьяна К. 11/6/2012, 21:44

Девочки, вот сейчас рассказала мужу и об этой истории и о истории Люды Барановой. Вот и рассуждаем. Если ты живёшь в деревне- чтобы остаться голодной, нужно очень постараться. Вот смотрите, самый простой способ заработать на тех же цыплят или молодых кур-несушек, плюс окупить все затраты на огород-вспахать, семена купить. Я каждый год этим занимаюсь и к моей з/п в 8,5 тыс. очень хорошая прибавка. Покупаешь весной 2 пакета семян ранней капусты, если не можешь купить стаканчики одноразовые- в кафешке зайди и собери (мне сестра двоюродная, очень сама по себе самостоятельная, собирает стаканчики, ничего в этом зазорного нет). Нет покупной земли- набери в лесу, там листья перегнивают- почва супер, никакой покупной не надо. Да, заниматься ранней капустой хлопотно и трудоёмко. Посей, потом распикируй, тапескайся с ней - то вынеси, то занеси. И не десяток, а 500 штук.НО. Мы с мужем и сыном каждый год занимаемся всем этим и в результате весной в мае мы продаём эту самую капусту по 10 р. за стаканчик (на рынке 15, но мы на рынок не выходим). В результате на руках пусть и не 5 т., но 3,5 всегда есть (остальное идёт себе, родителям и близким друзьям, с которых я денег взять не могу и не хочу). Вот эти деньги мы пускаем на огород возле дома, чтобы вспахать лошадью, на огород в деревне, на котором пашут и нарезают гряды трактором. Плюс к этому покупаем все семена необходимые и при надобности плёнку на теплицы. Кто мешает? Только не поленись ручки запачкать.
Теперь пошла земляника. У нас, например, стаканчик в 180 гр. стоит 40 рублей. И если бы у меня не было работы- уж точно земляники не только для себя собрала бы, но и на рынок отнесла ( а так только для себя съездили Very Happy , набрали в общей сложности почти 20 литров). Дети взрослые, что сложного в этом? Потом черника, брусника, да море всяких ягод. Мы поехали в лес, так Боря после операции, ещё толком наклоняться нельзя, но 0,5 л. стакан собрал в лёгкую, а это уже на 100 рублей.
Да я могу для этой женщины кучу всяких вариантов перечислить, при которых можно заработать, вкладывая только свой собственный труд.
Ах, да, забыла. Вот для чего мне огород в 20 соток в деревне, если под боком есть 10? Конечно, нам всё это не съесть. Вывозим в Брянск на рынок. И даже когда не было машинёнки- по сумке в каждую руку и вперёд- петрушка, укроп, морковка. свеколка, капустка, картошка. Огород-кормилец. В деревне голодным бывает только тот, кто этого хочет и кому лень заниматься физическим трудом. А в деревне работать надо, тогда и жизнь будет другой. Может, я в чём и не права, но здесь можно найти сотни способов хотя бы для начала сделать свою жизнь более или менее достойной.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения