Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» "Скатерть-Самобранка" 2013
Маринованный арбуз быстрого приготовления Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Маринованный арбуз быстрого приготовления Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2011
Маринованный арбуз быстрого приготовления Empty21/3/2024, 23:23 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2010
Маринованный арбуз быстрого приготовления Empty21/3/2024, 23:17 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2009
Маринованный арбуз быстрого приготовления Empty21/3/2024, 23:11 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2008
Маринованный арбуз быстрого приготовления Empty21/3/2024, 22:58 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2007 год
Маринованный арбуз быстрого приготовления Empty21/3/2024, 22:38 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2004 год
Маринованный арбуз быстрого приготовления Empty21/3/2024, 22:35 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2003
Маринованный арбуз быстрого приготовления Empty21/3/2024, 22:31 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Маринованный арбуз быстрого приготовления

+3
Елена Н
Мурка
ПЕлена
Участников: 7

Перейти вниз

Маринованный арбуз быстрого приготовления Empty Маринованный арбуз быстрого приготовления

Сообщение автор ПЕлена 31/7/2012, 00:56

Маринованный арбуз быстрого приготовления 5f1084733219ca542de2fdee
Если вы купили арбуз ,а он не сладкий - не расстраивайтесь ,его можно спасти...Замаринуйте и через 3-4 часа можно пробовать отличную закуску!

Арбуз нарезать долькам , выбрать ножом косточки и уложить в кастрюлю(можно в пластиковое ведёрко для пищевых продуктов) плотными слоями . Рекомендую присыпать нарезанным чесноком и горьким перцем. Залить горячим маринадом и подождать пока остынет. Убрать в холодильник.
Маринад: Довести до кипения 1 литр воды и положить в неё 1ст.лож. соли, 3-4 ст.лож.сахара, 2 лавровых листика, 5 гвоздичек, 5-6 горошин душистого перца, небольшой кусочек коры корицы и 1 чайн.лож. уксуса 70% или 100гр. уксуса 6%.Горячим(но не кипятком) можно заливать дольки арбуза.
Мне очень нравится именно малосольный арбуз - нежный, остренький, с пикантным вкусом пряностей. Попробуйте...В холодильнике может стоять несколько дней, затем рассол мутнеет и начинает скисать.
С таким же маринадом я закатываю арбузы в банки на зиму, но надо очистить от зелёной корки(белую оставить) и первый раз в банке залить кипятком, подождать минут 10-15 , воду слить и на ней варить маринад, затем кипящим маринадом залить, быстро закатать и укутать.

Маринованный арбуз быстрого приготовления A8f005b6065d8123b7b989c5
 Вот в таком ведёрке я мариную.


Последний раз редактировалось: ПЕлена (31/5/2015, 20:22), всего редактировалось 1 раз(а)
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Маринованный арбуз быстрого приготовления Empty Re: Маринованный арбуз быстрого приготовления

Сообщение автор Мурка 31/7/2012, 01:02

Лена, поволокла рецепт к себе в норку))). Спасибо! поздравляю!
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Маринованный арбуз быстрого приготовления Empty Re: Маринованный арбуз быстрого приготовления

Сообщение автор Елена Н 31/7/2012, 01:02

Лена, спасибо за рецепт! Обязательно попробую приготовить при случае. Люблю маринованные арбузы. А тут еще и много специй - интересный вкус должен быть!
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Маринованный арбуз быстрого приготовления Empty Re: Маринованный арбуз быстрого приготовления

Сообщение автор lemonywater 31/7/2012, 01:57

Лучше меня научите, как из несладкого сладкий сделать, но не варенье( Я такого издевательства не переживу(
Хотя я НЕ СПОРЮ, что кому-то нравится) Всем свое) Но я умру от разрыва шаблона(
lemonywater
lemonywater
повар
повар

Количество сообщений : 493
Возраст : 31
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2010-01-19

http://vkontakte.ru/lemonywater

Вернуться к началу Перейти вниз

Маринованный арбуз быстрого приготовления Empty Re: Маринованный арбуз быстрого приготовления

Сообщение автор ПЕлена 31/7/2012, 12:04

Леночка! Когда в 1966г. я поступила учиться в Ленинграде (вот какая я старая!) мой папа повёл меня в кафе-мороженное "Лягушатник" , что на Невском. Смотрим Меню , а там - Арбуз с сахаром. Кусочек арбуза просто посыпали сахаром! И это в конце августа... Мы конечно не хохотали, даже стало немного жалко северян. Так что посыпь сахаром- станет сладко! Действительно - всем своё! А варенье из арбуза я тоже не люблю. Это так называемый арбузный МЁД. Когда-то в детстве пробовала - не то.
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Маринованный арбуз быстрого приготовления Empty Re: Маринованный арбуз быстрого приготовления

Сообщение автор lemonywater 31/7/2012, 12:11

Арбузный мед? Интересно....А как его готовить? Конечно, можно найти в инете, но если кто-то тут умеет, я б лучше проверенный рецепт взяла.
А мама говорит, мой дедушка, ее папа, готовил отменное варенье из арбузных корочек :3
lemonywater
lemonywater
повар
повар

Количество сообщений : 493
Возраст : 31
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2010-01-19

http://vkontakte.ru/lemonywater

Вернуться к началу Перейти вниз

Маринованный арбуз быстрого приготовления Empty Re: Маринованный арбуз быстрого приготовления

Сообщение автор ПЕлена 31/7/2012, 15:40

Лена! варенье из арбузных корочек - это цукаты. Варила и из арбузных корок,когда попадается толстокорый арбуз и из зеленоватой не сладкой дыни...
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Маринованный арбуз быстрого приготовления Empty Re: Маринованный арбуз быстрого приготовления

Сообщение автор lemonywater 31/7/2012, 16:17

В там-то и дело, что не цукаты, а именно варенье...Ну в баночке масса сладкая, я так поняла...Можно у мамы будет уточнить кстати.
А как ты их делала?
lemonywater
lemonywater
повар
повар

Количество сообщений : 493
Возраст : 31
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2010-01-19

http://vkontakte.ru/lemonywater

Вернуться к началу Перейти вниз

Маринованный арбуз быстрого приготовления Empty Re: Маринованный арбуз быстрого приготовления

Сообщение автор ПЕлена 31/7/2012, 17:21

Арбузные корки очищаются от зелени и остатков красной мякоти, нарезаются на одинаковые кусочки - размер их зависит от вашего желания . Надо взвесить подготовленные кусочки, чтобы знать сколько брать сахара. Затем корочки сварить в кипящей воде до мягкости и прозрачности. Слить на дуршлаг (воду сохранить) Сахара надо отмерить 1:1.(кг. сахара на кг. корочек и 1стак. воды-отвара) В кастрюлю налить отвар ,сколько требуется, всыпать сахар, довести до кипения , а затем в кипящий сироп осторожно опустить отваренные корочки. Подождать пока снова закипят и выключить. Оставить на 6 часов, затем снова закипятить. И так 3 раз, потом доварить до готовности. Если нужны цукаты - корочки вынимают из сиропа и обсушивают. А если кусочки мелкие их можно оставить в сиропе - это варенье.
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Маринованный арбуз быстрого приготовления Empty Re: Маринованный арбуз быстрого приготовления

Сообщение автор lemonywater 31/7/2012, 18:01

Это вау! Ой, спасибо тебе огромное, все так просто оказалось! Я надеюсь,оно вкусно еще к тому же окажется!=)
lemonywater
lemonywater
повар
повар

Количество сообщений : 493
Возраст : 31
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2010-01-19

http://vkontakte.ru/lemonywater

Вернуться к началу Перейти вниз

Маринованный арбуз быстрого приготовления Empty Re: Маринованный арбуз быстрого приготовления

Сообщение автор Любительница жизни 2/8/2012, 02:32

Очень интересный рецепт, обязательно сделаю. Посадила в этом году побольше арбузов, пока маленькие и зелёные, подрастут, хочу закатать в банки на зиму.

Любительница жизни
новичок
новичок

Количество сообщений : 9
Возраст : 76
Географическое положение : Самарская область, г. Сызрань
Дата регистрации : 2011-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Маринованный арбуз быстрого приготовления Empty Re: Маринованный арбуз быстрого приготовления

Сообщение автор Любительница жизни 5/8/2012, 17:04

Купила специально арбуз, чтобы испробовать такой рецепт, тем более повод представился. Очень даже нормальный арбузик получился. Только соли я побольше положила.

Любительница жизни
новичок
новичок

Количество сообщений : 9
Возраст : 76
Географическое положение : Самарская область, г. Сызрань
Дата регистрации : 2011-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Маринованный арбуз быстрого приготовления Empty Re: Маринованный арбуз быстрого приготовления

Сообщение автор ПЕлена 5/8/2012, 17:57

Любительница жизни!(Извините не знаю вашего имени).Мне очень приятно, что вы обратили внимание на этот мой рецепт "спасения" не сладкого арбуза. Когда я их закручиваю в банку, то соли и уксуса добавляю побольше, чем написала. А для немедленного поедания мне больше нравится малосольный ,но острый с перцем и достаточно сладкий. Вы правы ,что можно всё делать по своему вкусу. Обычно так и поступаю.
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Маринованный арбуз быстрого приготовления Empty Re: Маринованный арбуз быстрого приготовления

Сообщение автор Г.Дания 6/8/2012, 01:03

АРБУЗЫ МЕЛКИЕ ПРАВДА, Я МОЧУ. А ВОТ РЕЦЕПТ ПОПРОБУЮ.УЖ БОЛЬНО МНОГО НЕВКУСНЫХ ПОПАДАЕТСЯ.
Г.Дания
Г.Дания
повар
повар

Количество сообщений : 496
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Маринованный арбуз быстрого приготовления Empty Re: Маринованный арбуз быстрого приготовления

Сообщение автор Елена Н 26/9/2014, 14:17

Вчера спасала остатки не слишком вкусного арбуза.))) Получилось очень вкусно!
Только горького перца свежего не было, а сухой не рискнула положить. Теперь хочется и с ним попробовать. Ночь простоял в холодильнике. Утром уже был хорош!
Лена, спасибо большое за этот рецепт! Я давно не ела маринованных арбузов, хотя очень люблю их. Поэтому получила особое удовольствие. Теперь вот только думаю: доживет ли арбуз до вечера, до приезда мужа... Ведь мариновала остатки, а не весь арбуз... Smile

Ах, да... чуть не забыла! Рассол получился - отдельная песня!

Маринованный арбуз быстрого приготовления 0_12b3ec_d4429faf_L
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Маринованный арбуз быстрого приготовления Empty Re: Маринованный арбуз быстрого приготовления

Сообщение автор ПЕлена 26/9/2014, 21:44

Лена! Очень рада, что ты попробовала и оценила мой рецепт. Я в этом году уже несколько раз мариновала и быстренько всё съедали.
Почему-то нам стало не осилить весь арбуз и на второй день я всё, что осталось мариную.
А перец я часто кладу сухой, прошлогодний!
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Маринованный арбуз быстрого приготовления Empty Re: Маринованный арбуз быстрого приготовления

Сообщение автор Валюша 30/7/2015, 10:59

[quote="ПЕлена" Когда я их закручиваю в банку, то соли и уксуса добавляю побольше, чем написала.[/quote]

Леночка, так сколько соли и уксуса ты кладешь для закатки на зиму? А что-то еще добавляешь в маринад: лавр, перец душистый или черный горошком? Embarassed
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения