Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Рецепты на Бис. Спецвыпуск (книги)
Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 2 EmptyСегодня в 07:17 автор Све22тик

» Игра - Споём-ка, девочки
Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 2 EmptyВчера в 14:06 автор Елена Казак

» Хиты "Рецепты на бис" "Заготовки"
Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 2 Empty15/10/2024, 13:18 автор Елена З.

» Наши праздники
Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 2 Empty13/10/2024, 12:20 автор Елена Казак

» "Скатерть-Самобранка" 2002
Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 2 Empty10/10/2024, 15:53 автор Карабас

» Скатерть-Самобранка 2022 г
Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 2 Empty10/10/2024, 15:32 автор Карабас

» "Скатерть-Самобранка" 2003
Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 2 Empty10/10/2024, 13:19 автор Карабас

» ВАЖНО! ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УВИДЕТЬ ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ, НУЖНО ОСТАВИТЬ СООБЩЕНИЕ В ИНТЕРЕСУЮЩЕЙ ВАС ТЕМЕ
Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 2 Empty29/9/2024, 15:43 автор sinie-glaza27

» Плюшки от фрекен Бок
Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 2 Empty26/9/2024, 02:58 автор SiberianVolf

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

+107
Лима
Свекруха
Авданя
Б. Виктория
Эльмира
amarant
Dulcinea
volya
ЕВа
виалета
2094546
NinaWoronzova
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Вика
gogo1529
А Мария
ЮлияКУ
ирча
Еления
NattaL
ribulka
Наташ@
ММихайловна
Ринамарина
Елена Баркина
Лара Чукарина
Галинка
svetashka
КАТЁНОК
Татяна
elenka21
Наташа Молотилина
Татьяна999
NataliSha12
Милочка
oksv6688
korina55
Tane4ka
Ирина Абрикосовна
Елена Н
ABA753
Мурка
olga4
Karamelka
Елена Филиппова
lidia
Альбин
Наталья Бакурская
симонцева лариса
Татьяна Ландыш
Аsya
Любовь 55
Елена Еленка
Ворошилова
люда1970
Лариса К.
Алёнушка>>>
Станислава
татка
гитана
Витальевна
Т Людмила
маринушка
sopovag
Мария БМВ
удалена
НастяВ
Katerina
Васюкова Ольга
elena1969
Лена Елена
Просто Наталья
Пекиша
Swetik7cwetik
Елена Казак
удалена!
natusik
Тамара
Ирин А.
Елено4ка
Верун4ик
сюзик
Мокина Галина
Galinaind
Галина Быковская
Лена Савельева
swetlay
Г.Дания
ARINUSHKA
айсылу
Татьяна К.
Галочка
lenatk
Светлана Иволга
Валюша
Мадам
Катюша
людмилаа
Лялька
тетя Лена
Людмила П.
Елена Марунчак
Alexa
Елена К.
sasha
лена1
Талия
Участников: 111

Страница 2 из 22 Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий

Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 2 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Лялька 22/2/2011, 23:40

Катюш, не знаю, как бы ответили на этот вопрос профессионалы, но я уже давно наливаю-насыпаю на глаз, сколько есть, а кашу так вообще больше стаканчика не варю (только молока наливаю больше, мне нравится пожиже) - и ничего, пока не испортилось, на вкус совершенно не влияет
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 44
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 2 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор sasha 23/2/2011, 00:23

Я варю кашу в большой мультиварке на 2 мерных стаканчика крупы. Нам на семью хватает. В инструкции на мультиварку такие пропорции и даются. Варить больше не обязательно, мультиварка не испортится.
sasha
sasha
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 199
Возраст : 58
Географическое положение : Ставропольский край
Дата регистрации : 2010-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 2 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Катюша 10/3/2011, 14:30

Девочки, подскажите, пожалуйста, а на режим молочная каша можно варить кашу (рисовую, яичневую и так далее) но на воде, не на молоке. Один раз попробовала, варила геркулесовую, ну вот каша вместе с паром вылезла из МВ. Получается нельзя на воде?
Катюша
Катюша
повар
повар

Количество сообщений : 583
Возраст : 39
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 2 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор sasha 13/3/2011, 00:35

Катюша, на Форуме хорошей кухни многие жаловались, что геркулес убегает и засоряет клапан. Там многие перешли на варку целой не дробленой овсянки. Набери в поисковике "Форум хорошей кухни", найди перечень каш и посмотри комментарии по овсянке.
sasha
sasha
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 199
Возраст : 58
Географическое положение : Ставропольский край
Дата регистрации : 2010-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 2 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Авданя 26/4/2011, 09:54

а на режим молочная каша можно варить кашу (рисовую, яичневую и так далее) но на воде, не на молоке. Один раз попробовала, варила геркулесовую, ну вот каша вместе с паром вылезла из МВ. Получается нельзя на воде?
я варю на воде многие каши в режиме "молочная". в том числе и геркулесовую и из 5(6, 7) злаков. не убегала ни разу. вот перловка хулиганит в режиме "гречка" приходиться тщательно клапан мыть и крышку.
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 2 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Авданя 14/7/2011, 10:49

сегодня приготовила бисквит двухцветный.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
поднялся сразу замечательно, но открыла перед дополнительным включением и он опал. пока пёкся аромат стоял - захлебнуться
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 2 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Авданя 14/7/2011, 11:01

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
так в разрезе
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 2 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Авданя 22/7/2011, 07:17

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Шоколадный кекс на кипятке.крем сгущёнка+масло+молотый миндаль. посыпка тоже миндальная. в серединочке абрикосики.
"БИСКВИТ ИЗ ДЕТСТВА"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
крем варёная сгущёнка+масло посыпка грецкие орешки.
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 2 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Авданя 23/7/2011, 09:44

сегодня углядела в "кулинарном поединке" на НТВ, что мультяшка варит яйца. попробовала. варит и даже отлично. варила на пару 20 минут. значит одна вещь из мечты -отваливается. (я уже несколько лет стону - прошу яицеварку). а теперь нет нужды.
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 2 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Мадам 10/8/2011, 16:08

девочки, подскажите такой вопрос. на будущее подумываю приобрести мультю - пишут, что на семью 3-4 человека надо покупать мультю с объемом 4,5 литра, на 2 чел. - 2,5. но ведь готовишь обычно с запасом - чтобы и на завтра там осталось. хватит на двоих человек маленькой чаши на пару дней или все таки надо бОльшую брать?
Мадам
Мадам
новичок
новичок

Количество сообщений : 44
Возраст : 45
Географическое положение : Московская область, Балашиха
Дата регистрации : 2011-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 2 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Валюша 21/8/2011, 11:19

Мадам-Аннушка,нас с мужем тоже двое,но я купила на 4,5 л.Ведь не обязательно делать полную кастрюльку,можно и половину.А вот на 2,5 л - мы ведь не знаем,сколько вы едите за один раз.Бери лучше большую! довольный
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 2 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Светлана Иволга 21/8/2011, 11:20

Конечно большую лучше. Мало в большой сделаешь, а в маленькой больше - нет.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 2 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Мадам 27/9/2011, 18:07

Татьяна С - не надо париться, а просто брать мультю Панасоник 18ю модель - и все)) самая популярная, самая продуманая, куча рецептов, куча запчастей и сервис-центров - в общем, рекомендую
Мадам
Мадам
новичок
новичок

Количество сообщений : 44
Возраст : 45
Географическое положение : Московская область, Балашиха
Дата регистрации : 2011-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 2 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор lenatk 27/9/2011, 19:55

я уже полгода к панасонику, 18 присматриваюсь. читала отзывы, сравнивала цены. как только деньги появятся - куплю не раздумывая.


только вот у меня вопрос, а МАНКУ молочную в мульте варить можно?
lenatk
lenatk
новичок
новичок

Количество сообщений : 82
Возраст : 40
Географическое положение : Воронеж
Дата регистрации : 2009-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 2 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Галочка 7/11/2011, 03:22

Девочки,при выборе мультиварке на что надо обратить внимание?Очень хочется иметь такую помощницу на кухне.
Галочка
Галочка
новичок
новичок

Количество сообщений : 21
Возраст : 53
Географическое положение : Коми Республика г.Инта
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 2 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Светлана Иволга 9/11/2011, 03:16

Галя ну преимущественно на вместимость кастрюльки. Если семья большая, то покупаем с кастрюлькой побольше, если маленькая то поменьше.


Последний раз редактировалось: Светлана Иволга (11/11/2011, 17:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 2 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Мадам 9/11/2011, 19:41

да, а по функциям они почти все одинаковы - может если только мощностью, а соответственно, потреблением отличаться.
плюсы панасов в том числе - то, что большинство рецептов в инете под них адаптированы.
Мадам
Мадам
новичок
новичок

Количество сообщений : 44
Возраст : 45
Географическое положение : Московская область, Балашиха
Дата регистрации : 2011-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 2 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Татьяна К. 9/11/2011, 20:10

Девочки, всего много в инете прочитала про мульти. Панасоники и Поларисы абсолютно одинаковы по функциям, только вот в цене отличаются. Поларис гораздо дешевле, а остальное всё один в один. И все рецепты от Панасоник подходят под Поларис. Я очень рада, что в цене я съэкономила, но получила замечательную помощницу. Испробовала уже все режимы, никаких нареканий, всё великолепно. Посмотрим, как дальше будет.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 2 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Светлана Иволга 11/11/2011, 17:14

Отличная помощница на кухне, я прямо не нарадуюсь. И сейчас все преимущественно готовлю в мультиварке, плита электрическая невостребованная стоит. А рецептов для мультиварки в инете очень много и самых разноообразных, только успевай готовить.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 2 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор айсылу 15/12/2011, 19:48

Здравствуйте!Я хотела спросить,а мультиварку какой фирмы лучше покупать?А то многие говорят что панасы дороже только из-за своего бренда!Кстати в магазине М-Видео панасоники на 4.5 литра,стоят 5470 рублей,но это у нас в Оренбурге.Поможете может советом?!
айсылу
айсылу
новичок
новичок

Количество сообщений : 6
Возраст : 35
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2011-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 2 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Валюша 16/12/2011, 09:39

У меня "Панасоник",4,5 л,я довольна. В принципе,можно купить такую,как у девочек,"Поларис".Думаю свою цену в 2 тысячи она отработает!
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 2 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Татьяна К. 16/12/2011, 10:49

Валюша, я уверена, что она отработает и больше, чем цену в 2 тыс.. Просто Панасов раскрутили раньше, вот цены у них и выше в 2 раза. Я специально сравнивала- функции один в один, что у Поларис, что у Панасоник. Я, честно говоря, рада, что у меня денег на дорогую мультю не хватило, зато и миксер купила и противень отличный. Не знаю сколько она прослужит по времени, но это уже вперёд не загадаешь. Люди ломаются, а техника тем более.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 2 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Валюша 16/12/2011, 11:03

Танюша,полностью с тобой согласна.Просто "Панасоник" - это уже брэнд. Думаю,что другие на практике не хуже! Так что готовьте и радуйтесь,с нами делитесь секретиками!

А на каком сайте про МВ ты берешь рецептики?
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 2 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Татьяна К. 16/12/2011, 11:29

Валюша, сайт мультиварка.ру. Там ну очень много всего полезного. Рецептов море, и советов и рекомендаций.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 2 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор ARINUSHKA 16/12/2011, 12:05

А у меня Супра.Тоже мечтала о Панасе...но нам его возят только по заказу и цена больше пяти тысяч!Супра тоже выполняет все функции замечательно.Я в ней пеку "обезьянний"хлеб ит.д.По электроэнергии могу сказать,что платить стала на 50(правда!)рублей больше! Smile В Супре можно легко снять крышку и протереть.А продукты на винегрет я сразу режу кубиками и ложу в чашу для пароварки,на дно свеклу,потом морковь и картофель и на 20 мин.пароварка.Тем временем остальное режу. cheers
ARINUSHKA
ARINUSHKA
новичок
новичок

Количество сообщений : 45
Возраст : 53
Географическое положение : среднее Поволжье
Дата регистрации : 2011-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 22 Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения