Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Заработок в интернете
Мясные рулетики EmptyВчера в 20:48 автор gavpuuhsvcx

» "Скатерть-Самобранка" 2013
Мясные рулетики Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Мясные рулетики Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2011
Мясные рулетики Empty21/3/2024, 23:23 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2010
Мясные рулетики Empty21/3/2024, 23:17 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2009
Мясные рулетики Empty21/3/2024, 23:11 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2008
Мясные рулетики Empty21/3/2024, 22:58 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2007 год
Мясные рулетики Empty21/3/2024, 22:38 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2004 год
Мясные рулетики Empty21/3/2024, 22:35 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Мясные рулетики

+4
Ринамарина
Людмила 89
Elkena
Татьяна К.
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Мясные рулетики Empty Мясные рулетики

Сообщение автор Татьяна К. 5/1/2013, 15:22

Мясные рулетики
Мясные рулетики 1085o



Рецепт этих рулетиков в моей семье ещё с советских времён. Сестра моего папы всегда нас угощала таким деликатесом, когда мы приходили к ней в гости. В те времена, когда на праздничных столах были котлеты да голубцы- рулетики были чем-то невобразимо вкусным и необычным.
А в нашей семье это блюдо стало традиционно новогодним. Не знаю, почему и с чего это началось, но рулетики я готовлю только один раз в году на Новый год и это традиция!
Сложного ничего, немного времязатратно, но крутим мы их все вместе, поэтому получается быстро и весело.

Мясо свинины(можно и телятину использовать) порезать на пластины толщиной не более 0,8 см, как на отбивные. Я всегда для этого блюда покупаю шейную часть.
Слегка отбиваем с 2 сторон.

Сало нарезаем на наитончайшие пластиночки, так, чтобы оно светилось. Тоже отбиваем, но с 1 стороны. На каждый кусочек мяса выкладываем пластиночку сала.

В мисочке глубокой или другой ёмкости делаем соус. Майонез смешиваем с давленным чесноком и солью. На 50 рулетиков взять приблизительно 40 граммов майонеза, 5 крупных зубчиков чеснока и посолить так, чтобы было слегка пересолено. Я соль добавляла адыгейскую. Ещё добавить чёрный молотый перчик.

Сверху сала размазываем приблизительно 1 ч.л. соуса. Сворачиваем рулетик и закручиваем ниткой. Длина нитки 15-20 см. Внимание! Именно ниткой заматываем, а не скрепляем зубочисткой. Опробовано- блюдо значительно проигрывает во вкусе!
На дно кастрюли наливаем немного воды, приблизительно 100 мл. Укладываем плотно друг к другу рулетики. Сверху заливаем слегка подсоленной сметаной. Мне хватает баночки 200 мл. Закрываем крышкой и ставим тушиться на малый огонь на 2-2,5 часа. Ничего не помешиваем, крышку не открываем. Девочки, аромат стоит умопомрачительный, аж голова кружится. А вкус божественный! единственное, что опускает на землю обетованную- так это ниточки-верёвочки, которые нужно аккуратно снять с рулетика, размотав их. В этом тоже есть своя прелесть и пока снимаешь нитки, рулетик становится ещё вкуснее!
И ещё, дорогие мои. Вариаций приготовления подобных рулетиков масса- и с черносливом, и с фаршем, и с грибами. Но это всего лишь вариации. И, как показывает богатый в этом деле опыт, вкуснее вот этих, можно сказать, классических, рулетиков, не ели ни мы, ни наши знакомые. Поэтому очень советую приготовить именно так, как описано выше.
Побалуйте своих близких, и они будут вам очень благодарны за это!
Приятного аппетита!

Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мясные рулетики Empty Re: Мясные рулетики

Сообщение автор Elkena 6/1/2013, 00:50

Танечка, а я подобными кручениками в советское время и привлекла мужа. Пришел он знакомиться с моими родителями, а я и угостила его мясными рулетиками, и помню, что он очень удивился, мол никогда подобное не ел и даже не видел. Я их подала, нарезав поперек. Получились очень малюсенькие, на один укус, вкусные мясные колечки. Вот только майонезом, кажется, не смазывала, начинкой было сало брусочком, еще морковка вроде и огурчик. Впрочем, я тогда кулинарией особо и не увлекалась. Попробую теперь и по-твоему сделать.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3037
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мясные рулетики Empty Re: Мясные рулетики

Сообщение автор Людмила 89 6/1/2013, 00:58

Таня,я теперь не связываю ниткой.Просто потуже закручиваю,кладу в кастрюлю вниз "швом" и когда ставлю тушить,то кладу тарелочку сверху,а когда они схватятся,тарелку убираю.Ни один не развернулся.Только сегодня доели.Я не кладу в середину ни марин.огурец,ни морковь,ничего. Мне больше нравятся классические.
Девочки,приготовьте-не пожалеете.
Людмила 89
Людмила 89
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1005
Возраст : 69
Географическое положение : г.Ноябрьск ЯНАО
Дата регистрации : 2011-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Мясные рулетики Empty Re: Мясные рулетики

Сообщение автор Татьяна К. 6/1/2013, 17:55

мамуль, конечно, без ниток проще. Но я всё-равно останусь при своём мнении- закрученные нитками рулетики вкуснее... и прикольнее. jocolor
Девочки, я вот поэтому и говорила, что испробуйте именно этот вариант- без морковки, без огурчиков, и сало тонкой-тонкой пластинкой. Именно такое сочетание делает эти рулетики ну, даже не знаю какими... ?* ну, такими желанными что-ли... мишка
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мясные рулетики Empty Re: Мясные рулетики

Сообщение автор Elkena 6/1/2013, 20:01

Танюша, насчет ниток я тоже согласна, они необходимы, особенно когда делаешь маленькие рулетики, я предпочитаю делать небольшие и узенькие.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3037
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мясные рулетики Empty Re: Мясные рулетики

Сообщение автор Elkena 7/1/2013, 16:09

Девочки, с Рождеством! Ну вот, я вчера готовила рулетики, мое мнение, надо сначала слегка обжарить; если использовать в начинку только сальце, то кажется чего-то нехватает наверно в следующий раз добавлю грибы. А, впрочем, здесь можно экспериментировать с начинками.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3037
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мясные рулетики Empty Re: Мясные рулетики

Сообщение автор Татьяна К. 7/1/2013, 16:37

Обжарить? А для чего? там и так тушение очень длительное, аж 2,5 часа. А если "чего-то не хватило" во вкусе-просто мало добавлено чеснока. Но тут дело вкуса, спорить не буду. Но для нашей семьи- для моей, маминой и Наты Дехановой, ну, и всех, кто у нас бывает в гостях- это лучшее. Этот рецепт, как и капуста от Зиночки- уже передаётся из поколения в поколение. Наташа- уже третье поколение, взрощенное на этом рецепте. Very Happy
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мясные рулетики Empty Re: Мясные рулетики

Сообщение автор Elkena 8/1/2013, 01:29

Я не спорю, что не вкусно, вкусно получилось, и мы даже все съели без остатка. Возможно действительно чеснока меньше положила, но я и тушила меньше времени, т.к. рулетиков делала немного, для нас двоих только, они были на сковороде в один слой, и возможно даже, что жидкости было многовато. В общем, они у меня получились как на пару. А где корочка?, румяная такая поджаристая корочка.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3037
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мясные рулетики Empty Re: Мясные рулетики

Сообщение автор Татьяна К. 8/1/2013, 01:49

Анечка, а от количества рулетиков время тушения не зависит, они при любом количестве должны тушиться долго, тогда они прям тают во рту. И корочки румяной на них быть не должно. Тогда они станут более жёсткими. Казалось бы, такие нюансы незначительные, а всё-таки влияют на вкус. Ну, в любом случае у каждой хозяйки получится по-разному, да и вкусы разные. Но я рада, что рецепт опробован и рулетики всё-таки понравились.Спасибо, Аня, что приготовила.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мясные рулетики Empty Re: Мясные рулетики

Сообщение автор Elkena 8/1/2013, 02:00

Да, вкусы у всех разные, и все же я, через пару недель, когда приедет старший сын, опять приготовлю такие рулетики, не оступая на этот раз от рецепта ни на йоту. Посмотрим потом как он их оценит, он у нас настоящий гурман. Спасибо за рецепт, я ведь уже давно крученики и не делала, как-то перешли в основном на куриные и рыбные блюда.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3037
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мясные рулетики Empty Re: Мясные рулетики

Сообщение автор Ринамарина 8/1/2013, 02:10

А я вчера всю голову изломала ,ну что с мясом сделать новенькое и вкусное.Все на днях опробую. спасибо
Ринамарина
Ринамарина
повар
повар

Количество сообщений : 301
Возраст : 45
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2010-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мясные рулетики Empty Re: Мясные рулетики

Сообщение автор Татьяна К. 8/1/2013, 02:15

Анечка, с нетерпением буду ждать отзыв. Мы тоже, кстати, в осоновном питаемся курицей и рыбой. И экономнее, и полезне. Но иногда нужно себя баловать, правда?
Мариша, обязательно опробуй, тоже хочу услышать твоё мнение. Но рулетики действительно вкусные, это точно.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мясные рулетики Empty Re: Мясные рулетики

Сообщение автор Elkena 9/1/2013, 01:41

Конечно, неплохо побаловать себя вкусным и почему-то забытым блюдом. А ведь мясные рулетики, или как украинцы называют, крученики, их же можно с различными начинками делать, и поэкспериментировать даже, и это блюдо всегда будет выглядеть праздничным.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3037
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мясные рулетики Empty Re: Мясные рулетики

Сообщение автор Ната Деханова 12/1/2013, 02:25

Действительно для нашей семьи это блюдо стало коронным на новый год (и только на НГ)! И теперь помимо запаха мандаринов и елки, еще и запах рулетиков ассоциируется с этим праздником!Так что спасибо Тане за этот прекрасный рецепт поцелуй Это фото прошлого НГ ( на этот забыла сфоткать)
Мясные рулетики 11a04681d7cc
Ната Деханова
Ната Деханова
новичок
новичок

Количество сообщений : 22
Возраст : 34
Географическое положение : Брянск
Дата регистрации : 2011-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Мясные рулетики Empty Re: Мясные рулетики

Сообщение автор Татьяна К. 15/1/2013, 14:02

Наташа, рада тебя видеть, очень! Спасибо за фото рулетиков, а я вот отдельно и не додумалась их сфотографировать. Точно ты написала, для нашей семьи Новый год- это запах мандаринов, ёлки и рулетиков, прямо в яблочко! мишка
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мясные рулетики Empty Re: Мясные рулетики

Сообщение автор Ринамарина 16/1/2013, 01:24

Вот и я принесла Танюше целый мешок благодарности.Таня я догадывалась,что это вкусно,но что бы так.....Муж мой уминал ,аж глазки прикрывал( а я на него глядя балдела, от той мысли "КАКА Я МОЛОДЕЦ")Согласна с тобой,что это идеальный классический рецепт в котором ничего менять не надо,ни обжаривать,ни чего то другого добавлять. Это уже другая песня.Спасибо за рецепт. ?
Мясные рулетики P1030084bp

Ринамарина
Ринамарина
повар
повар

Количество сообщений : 301
Возраст : 45
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2010-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мясные рулетики Empty Re: Мясные рулетики

Сообщение автор Татьяна К. 16/1/2013, 01:53

Мариночка! очень рада, что тебе и твоей семье рецептик пришёлся по душе! Спасибо тебе, что приготовила, и за аппетитное фото благодарю! ;
Я тоже всегда такая гордая, когда ребята что-то едят-нахваливают. Понятно, что рецепт - не моё изобретение, но ведь приготовила я, хвалят-то меня. Только что не мурлыкаю. голодный
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мясные рулетики Empty Re: Мясные рулетики

Сообщение автор Ринамарина 16/1/2013, 02:03

Тань я еще хотела спросить,а у тебя на фотке такое ощущение ,что лук сверху лежит.Это что? :!
Ринамарина
Ринамарина
повар
повар

Количество сообщений : 301
Возраст : 45
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2010-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мясные рулетики Empty Re: Мясные рулетики

Сообщение автор Татьяна К. 16/1/2013, 02:13

Марина, это фотка такая паршивая. Very Happy на самом деле это с краю рулетики, а в середине картошка "Праздничная". Просто на одной тарелке выложены, так что лука там никакого нет. Very Happy Very Happy Very Happy
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мясные рулетики Empty Re: Мясные рулетики

Сообщение автор Ринамарина 16/1/2013, 02:19

Так, ну значит надо картошку пробовать делать. довольный
Ринамарина
Ринамарина
повар
повар

Количество сообщений : 301
Возраст : 45
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2010-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мясные рулетики Empty Re: Мясные рулетики

Сообщение автор Татьяна К. 16/1/2013, 02:26

Марина, рецепт картошки я тоже выкладывала, но там тоже такое же паршивое фото. Спасибо ПЕлене, выручила, вставила классную фотку. Very Happy
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мясные рулетики Empty Re: Мясные рулетики

Сообщение автор ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА 16/1/2013, 13:22

Танюша такие рулетики у нас называют -пальчики ,я на Н.Г. готовила во внутрь закладывала твёрдый сыр и кусочек солёного огурца тоже вкусно.

ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
повар
повар

Количество сообщений : 554
Возраст : 70
Географическое положение : краснодарский край
Дата регистрации : 2010-07-04

http://tanylybimaya.@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мясные рулетики Empty Re: Мясные рулетики

Сообщение автор светланаДинск 16/1/2013, 15:10

А я нитками завязываю, обжариваю слегка. Потом нитки убираю и тушу. А еще укладываю на противень , сыр и в духовку. Но это уж на любителя. Молодец, Татьяна, что выложила рецепт.
светланаДинск
светланаДинск
повар
повар

Количество сообщений : 479
Возраст : 46
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Мясные рулетики Empty Re: Мясные рулетики

Сообщение автор Elkena 20/1/2013, 15:15

Танечка,спасибо за рецепт рулетиков. Вчера приготовила их специально, чтобы угостить сына. Его отзыв: вкусно!!! Понравилось очень. Мои выводы: оказывается такой нюанс, как приготовление в кастрюле, а не в сковородке играет существенную роль. Можно и не обжаривать. К концу приготовления почти вся жидкость у меня выпарилась почти вся, и рулетики получились с корочкой. А на гарнир я подала жареную картошку, которую после жарки опрокинула в кастрюльку из под-рулетиков. И такая подача (жареной!) картошки, практически не политой, а обвалянной в соусе, очень понравилась сыну. И нам с мужем тоже.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3037
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мясные рулетики Empty Re: Мясные рулетики

Сообщение автор Елена Юрьевна 20/1/2013, 15:42

Очень вкусное описание! Люблю мясо Smile ! Обязательно приготовлю в ближайшее время!!!!!
Елена Юрьевна
Елена Юрьевна
новичок
новичок

Количество сообщений : 84
Возраст : 36
Географическое положение : г.Казань
Дата регистрации : 2012-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения