Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Сыр домашний "Душевный"

Перейти вниз

Сыр домашний "Душевный" Empty Сыр домашний "Душевный"

Сообщение автор Ольга К. 10/4/2010, 00:51

Сыр домашний "Душевный"
так его назвали девушки в редакции и я подхватила с радостью, его печатали, но не помню в каком номере, так я делаю много лет.
надо
1.5 кг творога (лучше жеского, пертопленного. лучше плавится), 1.5 литра молока, 4-5 штук сырых яиц, 100 гр маргарина или масла сливочного, соль по вкусу соды 1 чайная ложка.
Закипело молоко, туда бросаем хорошо размятый творог, огонь убавляем и варим минут 10-15 помешивая, пока не отскочет сыворотка. да кастрюльку лучше брать аллюминевую, чтоб меньше приставало, отскочила сыворотка мы в друшлаге отцеживает творожную массу, пусть хорошо стечёт, в это время растопленное масло и яйца хорошо размешиваем, туда кидаем массу творожную и малый огонь, стараемся быстренько перемешать, размять яйца и творог, чтобы не получилась яичница, размешали и бросаем соду, всё время мешаем массу, плавим, от соды она поднимется, соль сразу не бросаем, ждем когда она сядет сама, а если рано посолить она сразу садится и не то уже, соли я обычно кидаю 3 чайные ложки, люблю иногда добавлять добавки разные, зелень, приправки, но и так хорошо. Плавим где то минут 15 -20, знаете от творога зависит, бывает быстро сплавился, глянешь уже готова масса. Выкладываем быстренько в приготовленные мисочки, тарелочки смоченные водой, сыр застывает очень быстро, если у вас получились ошмётки. смело их заталкиваете в середину массы горячей и ложкой мокрой выровняли вверх, всё, готово, устали, отдыхаем и ждём когда остынет, и можно кушать, моя свекровь его горячим любит, когда он ещё пластичный. сильно водянистый творог лучше отдавить, сильно кислый то же может не правильно сплавится, уж не знаю почему, получается суховатый, не держится правильно. Попробуйте всем приятного аппетита.


Последний раз редактировалось: Ольга К. (10/4/2010, 00:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения