Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Рецепты на Бис. Спецвыпуск (книги)
Постный шоколадно-смородиновый кекс - Страница 2 EmptyСегодня в 07:17 автор Све22тик

» Игра - Споём-ка, девочки
Постный шоколадно-смородиновый кекс - Страница 2 EmptyВчера в 14:06 автор Елена Казак

» Хиты "Рецепты на бис" "Заготовки"
Постный шоколадно-смородиновый кекс - Страница 2 Empty15/10/2024, 13:18 автор Елена З.

» Наши праздники
Постный шоколадно-смородиновый кекс - Страница 2 Empty13/10/2024, 12:20 автор Елена Казак

» "Скатерть-Самобранка" 2002
Постный шоколадно-смородиновый кекс - Страница 2 Empty10/10/2024, 15:53 автор Карабас

» Скатерть-Самобранка 2022 г
Постный шоколадно-смородиновый кекс - Страница 2 Empty10/10/2024, 15:32 автор Карабас

» "Скатерть-Самобранка" 2003
Постный шоколадно-смородиновый кекс - Страница 2 Empty10/10/2024, 13:19 автор Карабас

» ВАЖНО! ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УВИДЕТЬ ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ, НУЖНО ОСТАВИТЬ СООБЩЕНИЕ В ИНТЕРЕСУЮЩЕЙ ВАС ТЕМЕ
Постный шоколадно-смородиновый кекс - Страница 2 Empty29/9/2024, 15:43 автор sinie-glaza27

» Плюшки от фрекен Бок
Постный шоколадно-смородиновый кекс - Страница 2 Empty26/9/2024, 02:58 автор SiberianVolf

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Постный шоколадно-смородиновый кекс

+11
Nina
oleg
Станислава
Elkena
Татьяна Ландыш
Машенька
Елена Н
Людмила 89
Светлана Иволга
Олюсик58
Татьяна К.
Участников: 15

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Постный шоколадно-смородиновый кекс - Страница 2 Empty Re: Постный шоколадно-смородиновый кекс

Сообщение автор Олюсик58 19/3/2013, 22:58

татьяна я про чёрную вдову слышала,а вот про принцессу нет.не обижайся,что без твоего разрешения назвала,я ведь только для себя,чтобы не искать рецепт.очень понравился,да и смородина ещё осталась и не только чёрная.
Олюсик58
Олюсик58
повар
повар

Количество сообщений : 423
Возраст : 66
Географическое положение : Московская обл.г.Ступино
Дата регистрации : 2013-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Постный шоколадно-смородиновый кекс - Страница 2 Empty Re: Постный шоколадно-смородиновый кекс

Сообщение автор Татьяна К. 19/3/2013, 23:10

Оля, ну о чём ты говоришь? Какие могут быть обиды? Very Happy Very Happy Хоть для себя, хоть с кем поделишься рецептом. Чёрная вдова какое-то страшное название, брр. А про принцессу это мне так, в голову пришло. Мы ведь тут все прынцессы. queen
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Постный шоколадно-смородиновый кекс - Страница 2 Empty Re: Постный шоколадно-смородиновый кекс

Сообщение автор Олюсик58 19/3/2013, 23:30

это точно про принцесс!вы конечно\молодые\а я на принцессу уже не потяну-королева.
Олюсик58
Олюсик58
повар
повар

Количество сообщений : 423
Возраст : 66
Географическое положение : Московская обл.г.Ступино
Дата регистрации : 2013-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Постный шоколадно-смородиновый кекс - Страница 2 Empty Re: Постный шоколадно-смородиновый кекс

Сообщение автор Татьяна К. 20/3/2013, 01:21

Ха-ха, дело не в возрасте. Тут таких принцесс твоего возраста, Оля, половина форума. Посмотри, Галя Быковская, НастяВин, Люда Сазонова (это моя мамуля), да много девочек, которые пусть и немного постарше, но от этого не менее привлекательные и интересные. а значит самые принцессы! Так что не надо тут из принцессного ряда выбегать! Very Happy
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Постный шоколадно-смородиновый кекс - Страница 2 Empty Re: Постный шоколадно-смородиновый кекс

Сообщение автор Олюсик58 20/3/2013, 01:52

хорошо не буду!буду теперь имидж менять,а то совсем одомашнилась\халатик,тапочки\спасибо заподсказку.
Олюсик58
Олюсик58
повар
повар

Количество сообщений : 423
Возраст : 66
Географическое положение : Московская обл.г.Ступино
Дата регистрации : 2013-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Постный шоколадно-смородиновый кекс - Страница 2 Empty Re: Постный шоколадно-смородиновый кекс

Сообщение автор Татьяна К. 20/3/2013, 01:57

Вот, девочки, принесла вам на пробу ещё один вариант кекса. Потрясающий вкус! Чай заварила из пакетика "Гринфилд-манго", очень ароматный, хоть и химический. Варенье из смородины заменила мандариновым джемом "Новогодний" от ПЕлены. Девочки, это что-то невообразимо вкусное! Аромат мандаринов и шоколада...ммм, это блаженство. Ради такого вкуса стоит специально сварить этот вкуснющий джем. Леночка, ещё раз огромное спасибо тебе за рецепт. ; Кстати, он настоялся за пару месяцев и оказался гораздо вкуснее, чем когда только сварила.
Постный шоколадно-смородиновый кекс - Страница 2 1497y

Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Постный шоколадно-смородиновый кекс - Страница 2 Empty Re: Постный шоколадно-смородиновый кекс

Сообщение автор Elkena 20/3/2013, 03:47

Ого, какой кексик! Ну молодец Танечка. А ведь верно, добавляя что-то новое, можно получить нечто невообразимо вкусное. Хорошая идея взять чай с ароматными добавками и ароматное варенье. А я кексик да, тогда испекла на ночь глядя, так руки зачесались испечь этот кекс к утреннему чаю.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3105
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Постный шоколадно-смородиновый кекс - Страница 2 Empty Re: Постный шоколадно-смородиновый кекс

Сообщение автор Елена Н 20/3/2013, 12:08

Ага! Прочитала - вспомнила про вишню в шоколаде...
Может вишневое варенье попробовать? Вот только - есть ли оно у меня? Smile Надо посмотреть...

Танечка, кекс еще потрясающей выглядит! Мандаринового джема только вот нет дома. И не будет. Заработала в детстве аллергию на мандарины - переела. Very Happy
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Постный шоколадно-смородиновый кекс - Страница 2 Empty Re: Постный шоколадно-смородиновый кекс

Сообщение автор Станислава 20/3/2013, 12:16

И я тоже про вишню подумала, тем более, что вишневое варенье есть, у нас его никто не ест, кроме мужа. Да и тот иногда только вспоминает)))).
Все смотрю на рецепт и думаю, что наверно можно и в МВ сделать. Должно получиться.
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Постный шоколадно-смородиновый кекс - Страница 2 Empty Re: Постный шоколадно-смородиновый кекс

Сообщение автор Татьяна К. 20/3/2013, 17:49

Девочки, про вишню и я думала, видите, мысли наши сошлись. Но вот вишни у меня в этом году ни мороженой, ни в варенье нет, прогуляли лето, не заготовили. С вишней тоже роскошно получится, думается мне. Да вообще с любым вареньем. А если цедру лимона потереть и капельку имбиря добавить... Можно весь пост экспериментировать, только успевай съедать. Very Happy
Марина, я тоже хочу попробовать в МВ как пирог. Потом разрезать и прослоить черносливом перекрученным, мне очень понравился чернослив в таком виде, тогда вообще чуть ли не торт получится. И в МВ очень хороший температурный режим, как раз для этого пирога. Если опробуешь первая, расскажи обязательно.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Постный шоколадно-смородиновый кекс - Страница 2 Empty Re: Постный шоколадно-смородиновый кекс

Сообщение автор Elkena 20/3/2013, 23:55

Девочки, как здорово, что поэкспериментировать можно! Читаю и тоже придумываю, чего бы такого положить вместо варенья. А если в микроволновке, получится ли.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3105
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Постный шоколадно-смородиновый кекс - Страница 2 Empty Re: Постный шоколадно-смородиновый кекс

Сообщение автор oleg 21/3/2013, 00:49

Постный шоколадно-смородиновый кекс - Страница 2 E7004260a35e Таня спасибо,в разрезе нет,вкусно.Смородина оказалась-крыжовником с апельсином.Но это кекс не испортило
oleg
oleg
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 766
Возраст : 49
Дата регистрации : 2011-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Постный шоколадно-смородиновый кекс - Страница 2 Empty Re: Постный шоколадно-смородиновый кекс

Сообщение автор Татьяна К. 21/3/2013, 01:28

Леночка, какой высоченный красавец получился! Чудо как хорош! cheers Крыжовник с апельсином-это очень хорошая идея. У меня варенья из крыжовника много, да и сегодня на работе коллеги тоже планировали с таким вареньем печь. Так что, Лена, ты первая успела осуществить задумку, да ещё с апельсином. Very Happy Спасибо, что приготовила, за фото-отдельная благодарность! ;
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Постный шоколадно-смородиновый кекс - Страница 2 Empty Re: Постный шоколадно-смородиновый кекс

Сообщение автор Nina 21/3/2013, 01:42

Танюша, спасибо за рецепт, обязательно попробую. Чего-чего, а варенья у нас всякого и очень-очень много. Very Happy
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 63
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Постный шоколадно-смородиновый кекс - Страница 2 Empty Re: Постный шоколадно-смородиновый кекс

Сообщение автор Татьяна К. 21/3/2013, 01:45

Ниночка, попробуй обязательно, останешься довольна, я уверена, потому как вкусно. Но ты потом сама расскажи с каким вареньем да как получилось. Very Happy
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Постный шоколадно-смородиновый кекс - Страница 2 Empty Re: Постный шоколадно-смородиновый кекс

Сообщение автор Олюсик58 21/3/2013, 02:09

татьяна,рецепт пошёл в народ,сегодня доче старшей отвязла.никогда не думала,что она будет вообще готовить,а семья обязывает,ещё иногда лучше чем у меня получается.подскажи,пожалуйста,рецепт джема из мандарин\в самобранке есть?
Олюсик58
Олюсик58
повар
повар

Количество сообщений : 423
Возраст : 66
Географическое положение : Московская обл.г.Ступино
Дата регистрации : 2013-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Постный шоколадно-смородиновый кекс - Страница 2 Empty Re: Постный шоколадно-смородиновый кекс

Сообщение автор Олюсик58 21/3/2013, 02:13

такой высокий-лепота!молодец!!!
Олюсик58
Олюсик58
повар
повар

Количество сообщений : 423
Возраст : 66
Географическое положение : Московская обл.г.Ступино
Дата регистрации : 2013-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Постный шоколадно-смородиновый кекс - Страница 2 Empty Re: Постный шоколадно-смородиновый кекс

Сообщение автор Милочка 21/3/2013, 04:07

Какой кекс соблазнительный! Пойду поищу варенье,если ещё осталось.
Милочка
Милочка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 711
Возраст : 67
Географическое положение : Хабаровский край п.Чегдомын
Дата регистрации : 2012-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Постный шоколадно-смородиновый кекс - Страница 2 Empty Re: Постный шоколадно-смородиновый кекс

Сообщение автор Татьяна К. 21/3/2013, 20:03

Оля, пройди по ссылочке, там и найдёшь вкуснейший мандариновый джем.
Джем из мандаринов
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Постный шоколадно-смородиновый кекс - Страница 2 Empty кекс

Сообщение автор larisa228 22/3/2013, 12:13

[quote="Татьяна Конькова"] Тут главное придать за счёт смородины кислинку тесту и сочность готовому кексу.
Танечка , спешу поделиться восторгом от приготовленного пышного , ароматного кекса . Сначала были сомнения , был неудачный опыт выпечки чайного пирога с вареньем (клеклый и сырой) .Поэтому через стекло духовки я наблюдала за процессом с тревогой . Темп сначала 160 затем увеличила до 170 пекла 1 час ,по ререцепту отдохнул в выключенной духовке 15 мин . Не дожидаясь , когда остынет , аккуратно с краю я отрезала кусочек - кексик был хорош ! На пробу ломтик сверху намазала пюре из замороженной виктории, но и так всем очень понравилось ! От души благодарю и желаю творческих успехов и семейного счастья ! flower
larisa228
larisa228
новичок
новичок

Количество сообщений : 29
Возраст : 62
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2012-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Постный шоколадно-смородиновый кекс - Страница 2 Empty Re: Постный шоколадно-смородиновый кекс

Сообщение автор Милочка 22/3/2013, 15:57

Танечка,спасибо за рецептик. Варенья не нашла и сделала из замороженной смородины . Поварила немного с сахаром и орешек добавляла. Главный дегустатор оценил.
Милочка
Милочка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 711
Возраст : 67
Географическое положение : Хабаровский край п.Чегдомын
Дата регистрации : 2012-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Постный шоколадно-смородиновый кекс - Страница 2 Empty Re: Постный шоколадно-смородиновый кекс

Сообщение автор ulyana2 8/4/2013, 20:53

Татьяна,испекла кекс, вкуууусный! очень очень! Съели и крошки не оставили,варенье закончилось,добавила замороженную смородину,и грецкие орехи добавила.буду печь часто.Спасибо за рецепт! ;
ulyana2
ulyana2
новичок
новичок

Количество сообщений : 59
Возраст : 51
Географическое положение : чувашия(шемурша)
Дата регистрации : 2010-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Постный шоколадно-смородиновый кекс - Страница 2 Empty Re: Постный шоколадно-смородиновый кекс

Сообщение автор Наталья Бакурская 4/4/2014, 16:56

Хоть Таня и не заходит к нам,большое спасибо за кекс!Подружка соблюдает строгий пост,пекла для нее!Очень понравился!
Наталья Бакурская
Наталья Бакурская
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 266
Возраст : 55
Географическое положение : г.Богородск Нижегородской обл.
Дата регистрации : 2011-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения