Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Куриный шашлычок с кленовым сиропом EmptyВчера в 02:59 автор Elkena

» Лучшие рецепты наших читателей
Куриный шашлычок с кленовым сиропом Empty25/4/2024, 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Куриный шашлычок с кленовым сиропом Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Куриный шашлычок с кленовым сиропом Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Куриный шашлычок с кленовым сиропом Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Куриный шашлычок с кленовым сиропом Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Куриный шашлычок с кленовым сиропом Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Куриный шашлычок с кленовым сиропом Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Куриный шашлычок с кленовым сиропом Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Куриный шашлычок с кленовым сиропом

Участников: 2

Перейти вниз

Куриный шашлычок с кленовым сиропом Empty Куриный шашлычок с кленовым сиропом

Сообщение автор омичка 29/2/2016, 05:34

Пишу этот рецепт, потому что блюдо неожиданно оказалось достойным праздничного стола. По-моему, подойдет оно и для романтического ужина, несмотря на такие редкие составляющие рецепта, как кленовый сироп и бальзамический уксус. Мне кажется, что кленовый сироп вполне можно заменить жидким медом, а бальзамический уксус яблочным.

Куриный шашлычок с кленовым сиропом 0_149de4_554413c3_L

Ингредиенты (из расчета на 0,5 кг куриного филе): куриное филе - 0,5 кг, соевый соус  4 ст.л., бальзамический уксус 2 ст.л., кленовый сироп - 2 ст.л., мука пшеничная для соуса - 2 ст.л., вода

Приготовление:

Маринад: смешать соевый соус, бальзамический уксус и кленовый сироп.
Куриное филе нарезать кусочками на шашлык, залить маринадом и поставить в холодильник часов на 8-10.

Куриный шашлычок с кленовым сиропом 0_149de1_eb12325c_MКуриный шашлычок с кленовым сиропом 0_149de2_37c0b389_M

Промаринованное мясо надеть на деревянные шпажки. Маринад не выливать, из него будем делать соус.
На противень налить воды, на края противня кладем шпажки с шашлычком и ставим противень в холодную духовку. Включаем газ и разогреваем духовку до 180°. Шашлычки готовятся быстро. Только закипела вода в противне, они уже готовые и прожарившиеся.

Куриный шашлычок с кленовым сиропом 0_149de3_6714cb75_L

На сухой сковороде поджарить до золотистого цвета 2 ст.л. муки, заварить ее 4 ст.л. воды и вылить в сковороду маринад. Соус готов. Но это по рецепту. На практике вкус соуса мне не очень понравился и я его дополнила, присолила, поперчила и добавила давленного чесночка 3 дольки и доведенного до мягкости в кипятке мелко порезанного репчатого лука, среднюю головку. После этого соус стал хоть куда.

Хочу сказать, что никто не смог определить из какого мяса сделан шашлычок. Для баранины и телятины был слишком нежен, на индейку и свинину тоже не походил. На курятину почему-то никто не подумал. Впрочем, какая разница! Ведь он оказался таким вкусным!
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Куриный шашлычок с кленовым сиропом Empty Re: Куриный шашлычок с кленовым сиропом

Сообщение автор Лима 29/2/2016, 12:16

Re: КОНКУРС! Куриный шашлычок с кленовым сиропом

Сообщение автор ЕВа в Вс 10 Янв - 15:51

 
...кленовый сироп вполне можно заменить жидким медом, а бальзамический уксус яблочным...


Соглашусь с автором рецепта насчет замены кленового сиропа медом, но заменить бальзамик яблочным уксусом не получится, категорически не советую это делать! Дешевые уксусы "а-ля бальзамик" можно сейчас купить даже в маленьком городе, они есть практически в любом сетевом супермаркете. Но если у вас нет возможности купить такой, то лучше используйте винный уксус, но никак не яблочный.

Re: КОНКУРС! Куриный шашлычок с кленовым сиропом

Сообщение автор Татьяна999 в Вс 10 Янв - 17:20
Аппетитные шашлычки, маринад вкусный,но вот соус с мукой не люблю и уксус яблочный может всё испортить,я думаю сюда какой нибудь другой соус подойдет,хотя с чесночком и с луком может даже быть))Будем пробовать!

Re: КОНКУРС! Куриный шашлычок с кленовым сиропом

Сообщение автор Elkena в Вс 10 Янв - 17:27
Я тоже думаю, что бальзамический уксус яблочным не заменишь, у них разные вкусы. И кленовый сироп никогда не пробовала, и что это такое даже не знаю. Если делать с ялочным уксусом и медом, то это уже совсем другой маринад.

Re: КОНКУРС! Куриный шашлычок с кленовым сиропом

Сообщение автор Лима в Вс 10 Янв - 20:51
Интересный рецепт! А если нет ни бальзамического, ни винного уксуса, а есть старое-престарое вино (остатки, которые вылить жалко) - можно его в маринаде использовать?

Re: КОНКУРС! Куриный шашлычок с кленовым сиропом

Сообщение автор ЕВа в Пн 11 Янв - 14:12
Оля, если вино сухое, то можно и попробовать, наверное) Если полусухое или полусладкое - вылей и не жалей!

Re: КОНКУРС! Куриный шашлычок с кленовым сиропом

Сообщение автор Ирина Абрикосовна в Пн 11 Янв - 16:10
Мне недавно презентовали бутылочку кленового сиропа.Осталось "разжиться" бальзамическим уксусом  Very Happy  и можно "сварганить" романтическое угощение для Михалыча!


Re: КОНКУРС! Куриный шашлычок с кленовым сиропом

Сообщение автор Karamelka в Вс 14 Фев - 17:15
Я сегодня приготовила шашлычки. Так получилось, что мясо мариновалось больше суток. Возможно, кленовый сироп у разных производителей разный по вкусу, нам показалось, что маринад очень сладкий. Соус из маринада делать не стала, на наш вкус подошел обычный томатный. Но это дело вкуса. По фотографиям я не спец, что уж получилось...
Куриный шашлычок с кленовым сиропом 43f569f7de76
За рецепт - спасибо, в следующий раз попробую меньше сиропа и чуть больше бальзамика в маринад.

Re: КОНКУРС! Куриный шашлычок с кленовым сиропом

Сообщение автор Elkena в Вс 21 Фев - 23:40
Приготовила сегодня к ужину шашлычки. Получилось шашлычков на 2 порции. Бальзамический уксус сегодня и купила, а кленовый заменила медом. Соус делала, но тоже показался пресным и добавила чесночка и немного оливкового масла. Вкусно! А как празднично шашлычок смотрится на блюде с картошечкой и соусом! Теперь распробовать бы эти шашлычки с кленовым сиропом (может когда-нибудь....). Спасибо автору!

Re: КОНКУРС! Куриный шашлычок с кленовым сиропом

Сообщение автор Karamelka в Вт 23 Фев - 14:55
Я делала второй раз шашлычки, уменьшила количество кленового сиропа и увеличила количество бальзамика, мне этот вариант больше по душе пришелся. С Аней согласна, шашлычков получается на 2 порции. За рецепт ещё раз спасибо!


Куриный шашлычок с кленовым сиропом Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Куриный шашлычок с кленовым сиропом 1_ddun10      Куриный шашлычок с кленовым сиропом 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения