Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Скатерть-самобранка 2018
Ещё один вариант вяленой куриной грудки EmptyСегодня в 10:02 автор Ариша35

» Скатерть-самобранка 2017
Ещё один вариант вяленой куриной грудки EmptyСегодня в 10:02 автор Ариша35

» "Скатерть-самобранка" 2016
Ещё один вариант вяленой куриной грудки EmptyСегодня в 10:00 автор Ариша35

» "Скатерть-самобранка" 2015
Ещё один вариант вяленой куриной грудки EmptyСегодня в 09:49 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2014
Ещё один вариант вяленой куриной грудки EmptyСегодня в 09:45 автор Ариша35

» Игра - Споём-ка, девочки
Ещё один вариант вяленой куриной грудки EmptyСегодня в 01:29 автор Elkena

» Заработок в интернете
Ещё один вариант вяленой куриной грудки EmptyВчера в 20:48 автор gavpuuhsvcx

» "Скатерть-Самобранка" 2013
Ещё один вариант вяленой куриной грудки Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Ещё один вариант вяленой куриной грудки Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Ещё один вариант вяленой куриной грудки

+4
amarant
омичка
Елена Казак
ПЕлена
Участников: 8

Перейти вниз

Ещё один вариант вяленой куриной грудки Empty Ещё один вариант вяленой куриной грудки

Сообщение автор ПЕлена 6/1/2017, 19:04

Ещё один вариант вяленой куриной грудки…

Ещё один вариант вяленой куриной грудки F46428d82019 Ещё один вариант вяленой куриной грудки 1106e162d453


Я уже давно готовлю вяленую куриную грудку.  Решила испробовать ещё один рецепт того же автора - Елены Оргюн.
Взяла грудки от двух цыплят бройлеров. На приготовление ушло 4 дня. Но результат очень хороший.
Пусть вас не удивляет обработка сахаром… В этом и есть весь смысл рецепта.
От технологии приготовления не отступала, поэтому привожу текст автора полностью.

"Праздничная нарезка"
К чему тратиться на дорогущие мясные деликатесы к праздничному столу, если самостоятельно можно приготовить гораздо вкуснее, дешевле и без всякой "химии». К тому же это не займёт много времени и сил.
Итак, для начала надо приобрести филе грудной части птицы. Можно индейки или курицы. Филе брать покрупнее.
Итак, филе положить в ёмкость и густо присыпать крупной солью. Убрать в холодильник на сутки, затем достать, хорошо промыть и обсушить салфетками и густо посыпать сахаром. Снова в холодильник на сутки. Достать, промыть, обсушить. Протереть коньяком или водкой и оставить на открытом воздухе (на кухне) до испарения оных. Затем пропустить чеснок через пресс и смазать кусок, завернуть в пергамент и убрать в холодильник ещё на сутки. Достать, убрать лишний чеснок и оставить в комнате до обсыхания. Затем густо посыпать специями--чёрный перец, паприка, чили ...и проч. по своему вкусу.
Хранить в пергаменте. Тоооненько нарезаем прозрачные ломтики и сервируем праздничный стол.
Приятного аппетита!»

Спасибо автору за интересный рецепт!
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Ещё один вариант вяленой куриной грудки Empty Re: Ещё один вариант вяленой куриной грудки

Сообщение автор Елена Казак 6/1/2017, 19:31

Интересный рецепт, Лена. Утащила в закладки)
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Ещё один вариант вяленой куриной грудки Empty Re: Ещё один вариант вяленой куриной грудки

Сообщение автор омичка 7/1/2017, 12:01

И я тоже хочу попробовать. Спасибо.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2142
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ещё один вариант вяленой куриной грудки Empty Re: Ещё один вариант вяленой куриной грудки

Сообщение автор amarant 7/1/2017, 18:13

Я завтра буду повторять предыдущий рецепт приготовления грудки. Уж больно мужу понравилось. А сейчас ему и этот рецепт показала, говорит давай и этот способ испробуем.
Фото Лен просто суперское.
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ещё один вариант вяленой куриной грудки Empty Re: Ещё один вариант вяленой куриной грудки

Сообщение автор Elkena 7/1/2017, 18:51

Интересный рецепт и красивое фото. Но берут сомнения, получится ли у меня. Все же вялится не на жарком солнце, а при комнатной температуре.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3038
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Ещё один вариант вяленой куриной грудки Empty Re: Ещё один вариант вяленой куриной грудки

Сообщение автор ПЕлена 7/1/2017, 19:57

Мой совет: я приспособилась вешать на крючках из алюминиевой проволоки на трубы отопления, которые подходят к батареям... Подвяливаются за одну ночь, а потом я их снова заворачиваю в пергаментную бумагу и в холодильник.
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Ещё один вариант вяленой куриной грудки Empty Re: Ещё один вариант вяленой куриной грудки

Сообщение автор Лима 7/1/2017, 21:29

Очень заманчивый рецепт! А можно вопрос, для непонятливых: после обсыпки специями снова на сутки в холодильник? Или быстрее будет готово?
Хочется попробовать сделать, но к батареям вряд ли подвешивать буду...


Ещё один вариант вяленой куриной грудки Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Ещё один вариант вяленой куриной грудки 1_ddun10      Ещё один вариант вяленой куриной грудки 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Ещё один вариант вяленой куриной грудки Empty Re: Ещё один вариант вяленой куриной грудки

Сообщение автор Елена Н 8/1/2017, 15:06

Такие прозрачные ломтики, интересный рецепт! Никогда не вялила куриное мясо.
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Ещё один вариант вяленой куриной грудки Empty Re: Ещё один вариант вяленой куриной грудки

Сообщение автор Лима 30/1/2017, 22:07

Тра-ля-ля-ля, мы это сделали! geek

Ещё один вариант вяленой куриной грудки Img_0715

Отличная получилась закуска! Единственное, что изменю в дальнейшем - специями буду смазывать без фанатизма... В этот раз явно перестаралась. Делала две смеси: жёлтая (куркума+готовые специи для курицы+ молотый кориандр + молотый имбирь) и красная ( паприка+ сумах + молотый красный перец). Жёлтая вышла просто термоядерной...Хотя детям понравилось. А нам с Петей и родителями больше понравился красный вариант - более мягкий. Блюдо, конечно, не на каждый день, но к праздничному столу - весьма к месту!
Леночка, спасибо за рецепт! спасибо


Последний раз редактировалось: Лима (4/7/2023, 19:18), всего редактировалось 1 раз(а)


Ещё один вариант вяленой куриной грудки Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Ещё один вариант вяленой куриной грудки 1_ddun10      Ещё один вариант вяленой куриной грудки 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Ещё один вариант вяленой куриной грудки Empty Re: Ещё один вариант вяленой куриной грудки

Сообщение автор Tane4ka 30/1/2017, 22:35

Оля, как хорошо у тебя получилось! А сколько дней ушло на готовку? Мне непонятно, если не на батарее, то сколько дней должна она обсыхать?
И еще непонятно - почему рецепт не участвует в конкурсе??? Very Happy
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ещё один вариант вяленой куриной грудки Empty Re: Ещё один вариант вяленой куриной грудки

Сообщение автор Лима 30/1/2017, 22:53

Насчёт участия в конкурсе - это к Лене, я в этом плане только "за!".
На готовку ушло 4 суток, после каждой операции мяско на сутки убирали в холодильник, сначала в кастрюльке ( с солью, а потом с сахаром), потом заворачивали в пергамент - после водки, чеснока и специй. Кстати, мне кажется, чеснок и специи можно совместить в один приём... Но пробовали мы в любом случае спустя четверо суток - специально малое филе отдельными кусочками сделала, чтобы большое до застолья не слопали. Брала филе с двух грудок - нам вполне хватило.


Ещё один вариант вяленой куриной грудки Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Ещё один вариант вяленой куриной грудки 1_ddun10      Ещё один вариант вяленой куриной грудки 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Ещё один вариант вяленой куриной грудки Empty Re: Ещё один вариант вяленой куриной грудки

Сообщение автор Tane4ka 30/1/2017, 23:04

Спасибо, ОЛя! У меня есть одна грудка, хотела сделать по опробованному рецепту, луковую шелуху собираю изо всех сил Smile , а вот теперь в раздумьях, и то и другое хочется.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ещё один вариант вяленой куриной грудки Empty Re: Ещё один вариант вяленой куриной грудки

Сообщение автор Лима 30/1/2017, 23:13

Ох, это вечная проблема! Перед каждым праздником столько хотелок, буквально по рукам себя бить приходится...


Ещё один вариант вяленой куриной грудки Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Ещё один вариант вяленой куриной грудки 1_ddun10      Ещё один вариант вяленой куриной грудки 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Ещё один вариант вяленой куриной грудки Empty Re: Ещё один вариант вяленой куриной грудки

Сообщение автор Лима 4/7/2023, 19:25

Лена, вяленая грудка по этому рецепту прочно прописалась у нас на всех застольях)) А дочка в общежитии готовит её и в будни, чтобы в холодильнике было "что-нибудь вкусненькое" (это её слова Very Happy ), это одно из её самых любимых блюд.

Ещё один вариант вяленой куриной грудки Img_3410


Ещё один вариант вяленой куриной грудки Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Ещё один вариант вяленой куриной грудки 1_ddun10      Ещё один вариант вяленой куриной грудки 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения