Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Кухонные новинки - нужны или нет?

+62
Наталья Бакурская
lemonywater
татка
natusik
Станислава
сюзик
Елено4ка
Tane4ka
Лена Савельева
НастяВ
Г.Дания
Tory
ARINUSHKA
Светлана Иволга
Елена Н
Galinaind
Ворошилова
МароЧка
Татьяна К.
нинуля
Tamara
Лена Елена
Ирин А.
Валюша
una-olga
Тамара
омичка
Фотиния
Мокина Галина
Лилz
Zhenja
Витальевна
ЕВа
oksv6688
Елена Казак
Loudok
Ольга Ульянова
Вика
Верун4ик
Еленка29
Галочка
Пекиша
yaponka
яблонька
Елена К.
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Юлия83
Людмила П.
sasha
Ольга К.
gogo1529
Nina
Авданя
Лима
тася
Анна2010
Солнышко
Swetik7cwetik
тетя Лена
Selena
Лариса К.
Лялька
Участников: 66

Страница 9 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 9 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор нинуля 15/1/2012, 23:50

Что денег у нас в обрез,она прекрасно знает,вчера нам только 6тыс послали на кредит!Мужа выпишут,будем им звонить,вот и попросим!
нинуля
нинуля
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 262
Возраст : 49
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 9 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор МароЧка 17/1/2012, 05:43

я с Еленой согласна, у меня Ванька еще маленький и сильно то не нажаришься(зачем портить желудок с детства) поэтому мультяшка меня очень выручает пока в основной кострюльке вариться рис или картошечка, на пару готовяться котлетки или фрикадельки ,а подливу делаю отдельно и быстро 2в1 и полезно Very Happy
МароЧка
МароЧка
новичок
новичок

Количество сообщений : 125
Возраст : 43
Географическое положение : черемхово иркутской области
Дата регистрации : 2011-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 9 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор oksv6688 17/1/2012, 08:01

Девочки, видела в интернете продаются машинки для лепки пельменей, в одну емкость кладем фарш, во вторую тесто, крутим ручку и выпадают пельмени. Может кто то видел или даже пользовался такой штучкой, очень хочу себе.
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 9 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Авданя 17/1/2012, 08:33

вот по этой ссылочке можно глянуть и почитать.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
скрыть ссылку не получилось. Простите
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 9 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Г.Дания 25/3/2012, 17:39

девочки я йогуртницу заказала. вот теперь шлея под хвост попала хочу и все. кому там пистолет не нужен покажите мне я посмотрю а вдруг мне такой нужен. пельмени я тоже на металлиеской пельменницей делаю.просто я делаю так чтобы ничего не делать.самое удобное это стиралка и хлебопечка загрузил и забыл. вспомнил а там готово.
Г.Дания
Г.Дания
повар
повар

Количество сообщений : 496
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 9 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Г.Дания 15/4/2012, 22:45

ЕВА! если я правильно поняла вы Елена макеева и у вас ХП эл джи вы на какой муке пекете. и дрожжи какие. у меня пекет только на Саф моменте и мука староокольская. хлеб конечно сладкии дажебез сахара. поделитесь опытом пожалуйста.
Г.Дания
Г.Дания
повар
повар

Количество сообщений : 496
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 9 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор ЕВа 15/4/2012, 23:39

Г.Дания
Дрожжи беру разные, сперва на "Саф-моменте" пекла, потом стала брать "Домашняя кухня", но последнее время что-то разонравились, а может, просто из неудачной партии купила... Пока пеку на "Пакмайе", результат нравится ))
Муку также беру разную - Макфу, Увелку, а также нашего местного мукомольного завода.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6139
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 9 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор ЕВа 18/4/2012, 22:46

а я все еще в раздумьях, брать мв или нет... долго вроде готовит, а я люблю по-быстрому все. и не знаю как она в плане потребления э/энергии, много жрет али нет...


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6139
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 9 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Елена Казак 19/4/2012, 01:33

Лен, в инете посмотри- по мощности легко посчитать
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6984
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 9 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Елена Казак 19/4/2012, 01:35

Завтрак готовить или для ссобойки, с вечера загрузил и утром свеженькое разложил по контейнерам-тарелкам!!!
Я вот думаю на будущее, когда не смогу стоять у плиты...
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6984
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 9 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор ЕВа 19/4/2012, 11:08

Лена, меня пока еще тот факт, останавливает, что агрегат не совсем уже маленький и для него нужно место. А с этим у меня очень проблематично. У меня хп кочует из комнаты в кухню постоянно )))


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6139
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 9 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Елена Казак 19/4/2012, 11:11

У меня остановка- за дочерью. Мне по моей просьбе подарили аэрогриль, стоит второй год - я его не включила ни разу, все быстрее в духовку сунуть, да и привычнее...надо будет опробовать.Вот теперь она и слушать не хочет про другие агрегаты- гриль включи!!!
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6984
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 9 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор ЕВа 19/4/2012, 11:19

Включай давай, пробуй ))) У нас тетушке тоже подарили аэрогриль, спрашивала ее, нравится или нет, сказала, что замечательная штука. Правда, ответ был дан при дарителях, посему мог быть не совсем искренним )))) А тут были у них в гостях, коробка с грилем в углу стоит, слой пыли на ней, и никакого энтузиазма у тетки Smile В духовке ей привычнее и удобнее.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6139
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 9 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Елена Казак 19/4/2012, 11:22

Во, но у меня уже распакован давно...
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6984
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 9 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор НастяВ 19/4/2012, 11:31

Аэрогриль- хороший агрегат,в плане готовки пищи ,особенно для ,того,у кого ограничения по приготовлению с маслами,жиром. У меня он второй год-готовлю в нем,когда обострения панкреатита,или летом,когда жарко,чтобы духовку не включать. В плане выпечки,он хуже духовки,а запекание,и тушение,на пару-самое то.Хорошо сушить овощи,молоко кипятить, ,варенье опять же,варить- ничего не сбежит.Как в русской печке,похоже..И удобно,что стеклянная чаша,можно видеть сам процес.Для меня вещь хорошая,но не самая необходимая. А мультиварку хочется,но как и ты,Лена,думаю,как у плиты тяжело будет кашеварить,тогда куплю.Да и расход эл.энергии,то же важен.
НастяВ
НастяВ
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 670
Возраст : 68
Географическое положение : саратовская обл.
Дата регистрации : 2011-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 9 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор НастяВ 19/4/2012, 11:33

Сообственно,по причине экономии эл.энергии ,зимой ,аэрогриль не включаю,практически.
НастяВ
НастяВ
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 670
Возраст : 68
Географическое положение : саратовская обл.
Дата регистрации : 2011-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 9 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Елена Казак 19/4/2012, 11:37

Меня как-то не смущает расход эл.энергии. Летом - плачу за 100 квт, зимой- 300.Это из-за отопления, у меня газ.котел. включается от эл.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6984
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 9 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Ирин А. 19/4/2012, 14:36

Лена - Авданя, а аэрогриль снаружи сильно нагревается? Летом в жару мне так не хочется включать духовку, поэтому стараюсь печь реже. Ты, как опытная обладательница МВ и аэрогриля, скажи, стоит ли иметь и от, и другое (на твой взгляд). Тебе в чем больше нравится готовить?
Я давно подумываю о аэрогриле, выбирала между аэрогрилем и МВ. МВ купила, очень довольна ею. С МВ я теперь почти не включаю плиту, готовлю все в ней. Сейчас почти каждый день делаю йогурт в МВ. Но мысль о покупке аэрогриля не проходит и еще задумалась о йогуртнице. Мои "хочу" растут с каждым днем. Люблю технику на кухне, чтоб облегчала работу, но кухня не большая и проблема, куда все это ставить.
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 9 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Авданя 20/4/2012, 05:13

Аэрогрилем пользуюсь не так часто как мультяшкой. Но он мне не кажется лишним.готовлю пока в нём примитив, честно говоря. Если бы сейчас покупала, то купила другую модель. но уж что есть. то есть.Я бы не сказала, что он сильно нагревается.. НО у меня всегда на кухне открыто или приоткрыто окно(в зависимости от сезона). Знаю.что тётушка моя готовит в нем часто. Лето у них в регионе жарче чем моё, кухонька маленькая. но тётушка его полюбила всей душой. у них как то полгода в городке не было газа и аэрогриль стал любимцем её. Даже суп она в нём варила.среди моих знакомых местных, все его в основном в дачный период используют в качестве стерилизатора. вот с середины июня мужички мои начнут на рыбалке пропадть, буду осваивать плотнее и гриль.
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 9 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Верун4ик 20/4/2012, 12:24

Я, как пришла на форум, сразу захотела купить МВ. На день рождение мне денег надарили. Ну созрела, короче)). А тут подруга купила себе МВ. Вчера разговарились, а ей что то не очень понравилось. Поиграла она с ней, сварила пару раз плов, голубцы потушила и все. Каши говорит быстрее на газу сделаешь. И запечатала ее обратно. Предложила мне ее купить. Не знаю..... Я такие вещи покупаю только в магазине. У меня есть пароварка. По утрам сыну омлет готовлю. Положила омлетную смесь, включила кнопочку и пока умываемся, то да се- омлет готов. Я не у плиты)). Единственно что волнует- электроэнергия. У нас нагреватель, мы и так порядочно платим.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 9 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Авданя 20/4/2012, 12:37

у моей мультяшки в паспорте написано про мощность следующее:
в режиме Выпечка - 670вт
в режиме Подогрев - 108,5вт
у меня "Панасоник-18"
Я к ней настолько привыкла, что уже ищу вторую, но модельку другую. Устраивает то что к пробуждению уже готова каша, сейчас вот жаркое по деревенски готовиться, а я могу вышивать и на любимом форуме тусоваться.
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 9 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Елена Казак 20/4/2012, 13:59

Иринка, мне кажется, что йогуртница абсолютно ненужная вещь...
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6984
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 9 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Авданя 20/4/2012, 14:08

У меня 2 года пробыла йогуртница. первые несколько месяцев постоянно пользовалась. Она на один стакан(литровый) и йогурт отдавала семье сына для малыша. но потом поняла, что малышу йогурт они не дают я и перестала делать.На 8 марта подарила её им. сама делаю в мультиварке йогурт. Я сама его люблю.
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 9 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Лена Савельева 20/4/2012, 14:29

Мне кажется ко всему привыкать надо, вот у меня соковыжималка стоит мертвым грузом, ну очень ее тяжело потом мыть, иеньше сока, чем деталей по мытью, а мясорубку, блендер очень люблю, хотя хлебопечка чаще тоже простаивает.
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 9 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Ирин А. 20/4/2012, 15:28

Йогурт я начала делать в МВ, как прочитала совет Лимы-Оли. И так мне он понравился. В день я съедаю на работе 1 стакан и могу еще дома вечером съесть. Мои мужчины не едят, сын не любит, а мужу надо подать стаканчик с ложкой в руки, тогда он съест с удовольствием. Но я этого принципиально не делаю, говорю ему, что он не маленький и может сам из холодильника достать.
Я ставлю стаканы в МВ вечером на ночь, но МВ мне иногда в это время необходима для готовки. Вот я и задумалась, что надо купить йогуртницу. Так, или еще одну МВ? Опять новые раздумья.
МВ я очень довольна. Каши получаются изумительные, и не надо стоять у плиты, помешивать. А крупы на гарнир какие, такие на плите у меня не получались. Все в ней получается вкуснее. Теперь я без нее не могу обходиться.
ХП я пользуюсь постоянно, хлеб мы не покупаем (только в редких случаях), тесто на пироги, пирожки, пельмени - делаю только в ней.
ЭЛ.открывалкой очень довольна.
Кух.комбайном пользуюсь редко, эл.мясорубкой - по необходимости.
Фритюрницу убрала на верхний шкаф, пользовалась только первое время.
Еще много чего стоит без дела.
Для себя сделала вывод - не все, что я хочу и покупаю, нужно мне на кухне. Но пусть будет, иногда пригождается.
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения