Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Кухонные новинки - нужны или нет?

+62
Наталья Бакурская
lemonywater
татка
natusik
Станислава
сюзик
Елено4ка
Tane4ka
Лена Савельева
НастяВ
Г.Дания
Tory
ARINUSHKA
Светлана Иволга
Елена Н
Galinaind
Ворошилова
МароЧка
Татьяна К.
нинуля
Tamara
Лена Елена
Ирин А.
Валюша
una-olga
Тамара
омичка
Фотиния
Мокина Галина
Лилz
Zhenja
Витальевна
ЕВа
oksv6688
Елена Казак
Loudok
Ольга Ульянова
Вика
Верун4ик
Еленка29
Галочка
Пекиша
yaponka
яблонька
Елена К.
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Юлия83
Людмила П.
sasha
Ольга К.
gogo1529
Nina
Авданя
Лима
тася
Анна2010
Солнышко
Swetik7cwetik
тетя Лена
Selena
Лариса К.
Лялька
Участников: 66

Страница 8 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 8 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Ворошилова 15/12/2011, 16:31

Валентина, эта форма представляет из себя пресc. Курицу разрезаешm изнутри по хребту, разворачиваешь, солишь, перчишь,во время социализма не было такого обилия специй как сейчас, смазываешь кто чем любит (майонез с чесноком или просто раст.маслом) и укладываешь в эту форму. Потом вторую часть формы нанизываешь на штырь, закручиваешь и в духовочку. Вкуснятина неимоверная, даже косточки мягкие-мягкие. Не знаю, понятно ли объяснила, но у самой слюньки gотекли. С субботы думала до конца жизни в рот не возьму курицу, я траванулась специями. А тут и слюньки снова потекли. Значит, жить будем! А как показать остальные приспособления - не знаю. Если только по скайпу. Спрошу ребят. Надо покупать фотик, а я обхожусь последнее время камерой, но она подходит только для съемки. Во времена когда ее покупала не было камер с флэшками. Сейчас поняла, что фотик не просто нужен, а необходим.
Ворошилова
Ворошилова
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 66
Географическое положение : г.Вятские Поляны Кировской области
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 8 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Валюша 15/12/2011, 17:43

Людочка,спасибо!Не совсем представила,буду ждать фото.У меня тоже фотоаппарат есть(дети подарили),но я не могу с него скидывать на форум.Так все щелкаю и скидываю телефоном!


Я рада,что тебя "вылечила",раз слюнка пошла от одних разговоров о курочке!Я тоже курочку обожаю!Вспоминаю,как вкусно цыпленка-табака делали в Риге,ням!!!
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 8 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Татьяна К. 15/12/2011, 19:59

Девочки, я очень давно мечтаю купить себе слайсер или ломтерезку (по-моему почти одно и то же). Может ли кто подсказать какую лучше приобрести, какая у них средняя цена? Мне не хочется дорогую покупать, но хочется иметь у себя в арсенале чудо-ломтерезку. Пробежалась по интернет-магазинам, но ничего не поняла. Хотелось бы информацию получить из первых рук.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 8 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Ирин А. 15/12/2011, 21:07

Таня, я тоже давно уже к ней присматриваюсь. Хочется!!! Но на кухне у меня для ее места нет. А убирать и доставать-это не дело. Я думаю, что ломтерезка должна быть всегда на рабочем столе, всегда под рукой. Цены на них разные, есть и дорогие, и по приемлимой цене. Сейчас точно сказать не могу по каким ценам у нас в магазинах.
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 8 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Елена Н 15/12/2011, 21:20

Девочки! Поподробнее, пожалуйста, про форму для цыпленка- табака! Они у нас продаются что-ли? Воспоминания из детства: мама делала, на крышку - утюг чугунный.Сказка просто!Хотя и без приправ, только соль и перец . Но и цыплята тогда были другими, на натуральных кормах выращенные. Кто птицеводством занимается - тому проще!
Ой, Ирина! Какие красивые и нужные штучки у тебя появились! Поздравляю!


Последний раз редактировалось: Елена Н (15/12/2011, 21:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 8 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Витальевна 15/12/2011, 23:14

Сейчас будете в меня тапками бросаться!Только чур мягкими.Скажете и то ей не надо и другое не нравиться.Я уже где-то писала-есть у меня это чудо-ломтерезка.Уже который год убрана.Надо бы достать к новому году.Я обязательно сфоткаю.Принцип такой,что ширину режущего ножа можно сделать любой.Можно одной колбасиной целую свадьбу накормить.Для семьи-вещь не первой необходимости,а вот на праздники наверное нужно.Хорошо что напомнили,пойду поищу ее.
Витальевна
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 877
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 8 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Татьяна К. 15/12/2011, 23:20

Не, Витальевна, тапками не будем. Расскажи. сколько она стоит, приемлемая цена? Я поэтому и не хочу дорогую, что знаю, что доставать только на праздники будем. Но мне так хочется на праздники иметь такую штучку! К НГ, конечно, мне не потянуть такую покупку, а вот к 8 марта вполне возможно. Мне хоть приблизительно напишите, сколько она стоит, можно мечтать или нет.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 8 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Витальевна 15/12/2011, 23:22

Таня,ей уже год четыре,точно цену не помню,даже модель не помню,что то порядка 2,5 тысяч.Ща пойду рыться,если быстро найду-сфоткаю,а цену можно в инете глянуть.Режет быстро и аккуратно.
Витальевна
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 877
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 8 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор ЕВа 15/12/2011, 23:30

Девочки, а что - она так сильно в хозяйстве нужна, эта ломтерезка? Мне кажется, что гораздо проще и быстрее нарезать несколько кусочков колбасы или сыра ножом, нежели этой штуковиной, которую потом еще и мыть надо. А если на праздники брать продукты, так в магазинах нарезку делать без разговоров сейчас, а коли где и не делают, то не столько раз в году приходится пластать помногу продуктов. Я вас не отговариваю, просто хочу мотивы понять ))


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6141
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 8 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Swetik7cwetik 15/12/2011, 23:32

Лена, у Танюши кухня большая, поэтому можно наставить всяких приборов-помощников, и тесно не будет)))) Так что почему бы и нет?
У меня вот кухня мизерная, поэтому я заставлять ее лишними приборами не хочу!
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 8 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Татьяна К. 15/12/2011, 23:43

Мне просто ужасно нужна, ну прям жизненно необходима! Во-первых, у нас в магазинах нет таких устройств. А в первый и последний раз я её увидела в Питере, когда нарезали колбасу на 60 человек.
У нас в году достаточное количество праздников, когда собираются многие родственники и друзья. Обычно, это человек 15-17. Ну, 4 раза в году точно собираются. На каждый день мы и потолще колбаску любим поесть, а вот на праздники хочется всякую фигню крутить, ножом при всём желании так не порежешь. В общем, хочется мне и всё тут. Насколько я знаю, этой штуковиной и овощи можно типа огурца нарезать тоненько.
Она будет у меня стоять, как и у Витальевны в шкафчике, тихо ожидая своей очереди, но зато когда мне она будет нужна, раз, достала, нарезала и опять спрятала. Вот такие мотивы- всё во имя эстетики! Very Happy
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 8 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор ЕВа 15/12/2011, 23:58

Таня, ну коли сильно хочется, то надо купить Very Happy

Хочу отписаться по поводу цыпленка табака. Ну нет если у кого специальной сковороды - и фиг с ней, лишняя трата денег, ибо готовить часто это блюдо вы вряд ли будете, правда? )) Я жарю так - накрываю тарелкой подходящего диаметра, а сверху ставлю трехлитровую банку с водой - и никаких проблем! всегда отлично прожаривается и корочка замечательная!


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6141
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 8 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Татьяна К. 16/12/2011, 00:28

Лена, а я также делаю, как и ты, только вместо банки у меня есть дежурный кирпич. Вот он и работает у меня прессом.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 8 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Елена Казак 16/12/2011, 00:33

А у меня вместо пресса и для духовки и для засолки керамический изолятор, тяжелый (для проводов напряжением 10тыс.кВ) Мне нравится то, что его мыть хорошо. При случае могу кому-нибудь пару штук презентовать- у меня целых 3!
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7004
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 8 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Елена Казак 16/12/2011, 00:35

Таня, а я попробовала своим блендером резать твердокопченые колбасы.Нормально получилось!
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7004
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 8 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Татьяна К. 16/12/2011, 00:42

Лена, а как это блендером колбасу нарезать? Какой нож нужно? И что он идеально режет на тонюсенькие кусочки равной величины и толщины?
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 8 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Елена Казак 16/12/2011, 01:04

Таня, у меня насадка для шинковки овощей, ставлю ее и батон колбасы опускаю в отверстие для загрузки. У меня есть две насадки, одна тоньше шинкует, другая толще. Беру первую и получаются кружочки прям светящиеся! У менЯ блендер Браун.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7004
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 8 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Татьяна К. 16/12/2011, 01:14

У меня тоже Браун, но я читала, что у тебя процессор, а у меня блендер. У меня такого нет.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 8 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор нинуля 15/1/2012, 01:09

Девочки,муж мне сегодня сказал,что надо купить пароварку,так как ему диету назначат.Какую,ещё не знает,но что без холестерина-это точно.
Я вот думаю,может купить сразу мультиварку?Как в ней пища себя чувствует?Подходит она для диетического питания?Или в ней можно и парить и жарить?
Или сначала всё же пароварку приобрести?
Подскажите,пожалуйста!
нинуля
нинуля
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 262
Возраст : 49
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 8 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Swetik7cwetik 15/1/2012, 01:19

Нина, я конечно тебе не советчик. т.к. мульти у меня нет, но знаю, что в пароварке можно готовить несколько блюд одновременно, это очень удобно, как мне кажется.
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 8 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Светлана Иволга 15/1/2012, 12:38

У меня и пароварка и мультиварка(тоже панасоник)Однозначно больше эксплуатирую мультиварку.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 8 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор ARINUSHKA 15/1/2012, 14:02

У меня пароварка и мультя.Пароварка простаивает,мультиварка в эксплуатации-активной.На пару готовит тоже хорошо!
ARINUSHKA
ARINUSHKA
новичок
новичок

Количество сообщений : 45
Возраст : 52
Географическое положение : среднее Поволжье
Дата регистрации : 2011-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 8 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Татьяна К. 15/1/2012, 14:58

Ниночка, если речь идёт о диетическом питании, то, конечно, нужно покупать пароварку. Мультиварка всё-таки не предполагает приготовление здоровой пищи. Просто она умеет разные блюда готовить без нашего участия в процессе готовки, а вот пароварка даст именно здоровое питание без лишнего холестерина. Так что покупай в данном случае пароварку.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 8 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Tory 15/1/2012, 22:09

Таня я почти год назад купила ломтерезку Daewoo и не пожалела. На все праздник нарезку нарезаю только ей. У нас выбор в магазинах не очень большой. Ломтерезка Бош если регулируется толщина нарезки ломтиков стоит где - то 4 тыс., а если без регулировки стандартная толщина - 1,5 - 1,8, но я хотела чтобы можно было менять толщину и не хотела платить 4 тыс. И нашла свою у ней толщина ломтика от 0,1 мм до 15мм. Места занимает немного т.к складывается и нарезка получается красивой.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Tory
Tory
новичок
новичок

Количество сообщений : 24
Возраст : 41
Географическое положение : город Астрахань
Дата регистрации : 2009-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 8 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор нинуля 15/1/2012, 22:26

Девочки,всем спасибо за советы!Хотя я сегодня мужу рассказала про мультиварку,он заинтересовался,но,думаю,покупать будем то,что подешевле,с деньгами сейчас вообще большой напряг!
Ещё вспомнила,что у свекрови есть пароварка новая,они ей ниразу не пользовались,попробую у них поклянчить!
нинуля
нинуля
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 262
Возраст : 49
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения