Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Фотографии наших кремовых тортиков... Красота!

+74
Ирина Абрикосовна
Эльмира
Елена Н
Пекиша
Ольга Ульянова
Елена Казак
Б. Виктория
Татьяна999
Tati
Elkena
***Ольга***
С Татьяна
Inga
ММихайловна
П.Татьяна
Джамиля
solom
Станислава
Вика
Luudmila
Наталья Бакурская
Милочка
Tamara
NataliSha12
Ольга Курунова
amarant
oleg
Людмила 89
омичка
Татьяна Ландыш
Елена Филиппова
Елено4ка
Хормейстер
Ирин А.
маринушка
Алёнушка>>>
АПЕЛЬСИНКА
ирина 40
Пико-Пай
Светлана Иволга
удалена!
Мокина Галина
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Anisya
нинуля
Витальевна
Лялька
Selena
Marino4ka
oksv6688
Оля-Admin
Татьяна К.
Галочка
Верун4ик
Galinaind
Елена Баркина
yaponka
ГаЛька
Лариса К.
яблонька
Селена
lenatk
gogo1529
Soloha
Анна2010
Gasja
Лима
Swetik7cwetik
Елена К.
тася
тетя Лена
Ольга К.
Лоло67
Людмила П.
Участников: 78

Страница 11 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 Empty Re: Фотографии наших кремовых тортиков... Красота!

Сообщение автор светланаДинск 27/9/2012, 19:01

Вера, ты как всегда на высоте!! Очень красиво! А как у тебя получаются розочки розовые? А у меня все белые.

Я тоже сегодня поздравила тортиком воспитателей. Только все несли кулечки, а я тут со своим тортом, как то стыдно стало. А еще получился не ахти. Вчера так устала, думала, что не буду делать, но заставила себя, провозилась до 23-30.
Вот что получилось.

Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 Ce89f379c647
светланаДинск
светланаДинск
повар
повар

Количество сообщений : 479
Возраст : 46
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 Empty Re: Фотографии наших кремовых тортиков... Красота!

Сообщение автор Верун4ик 27/9/2012, 19:12

Торты именно для своей семьи я делаю только на праздники.Чаще получается делать знакомым, друзьям- на их праздники)). Как только начинаю для кого то делать, мои сразу песнь заводят " А нам когда?.....". Света, я в сироп, в котором яблоки варятся, добавляю мороженную вишню. Можно, конечно,пищевые красители, если ягод нет. А у тебя розочки симпатичные! И торт красивый! А у нас даже не знаю, что другие приносили и приносили ли вообще. Так как мы немного припозднились утром.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 Empty Re: Фотографии наших кремовых тортиков... Красота!

Сообщение автор Алёнушка>>> 27/9/2012, 23:43

Света,Вера,тортики,замечательные,молодцы девочки!
Света,у меня дочь,тоже сегодня ходила поздравлять( с внуком)воспитателей тортиком и цветами,хотя внук в этом году в школу пошёл,воспитатели очень довольны.Света,тортик,да ещё домашний,думаю воспитатели должны оценить.
Алёнушка>>>
Алёнушка>>>
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 177
Возраст : 62
Географическое положение : белгородская обл
Дата регистрации : 2011-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 Empty Re: Фотографии наших кремовых тортиков... Красота!

Сообщение автор маринушка 30/9/2012, 03:52

Вера и Света.Тортики просто прелесть.Я к вам тоже со своим юбилейным тортиком.Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 8d488fa1c6db

маринушка
повар
повар

Количество сообщений : 431
Возраст : 61
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2011-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 Empty Re: Фотографии наших кремовых тортиков... Красота!

Сообщение автор Верун4ик 30/9/2012, 19:51

Марина, розочки очень хорошие у тебя вышли! Ты это так шприцем сделала?
А я сегодня делала снова торт "Тропиканка". Для себя)). Сейчас поедем к родителям поздравлять с днем ангела свекровь, ну и меня конечно, раз мы обе Веры)).
Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 7a1181207597
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 Empty Re: Фотографии наших кремовых тортиков... Красота!

Сообщение автор Ирин А. 30/9/2012, 23:27

Вот смотрю на ваши торты и решила тоже украсить торт фруктами. Я с понедельника в отпуске на 2 недели. В четверг вечером решила испечь торт, а в пятницу угостить на работе коллектив. Купила яблоки, апельсин, сливы. Но так мне было лень варить яблоко, решила обойтись апельсином и ананасами. Украшала фруктами в первый раз, чтоб получалось объемно. Испекла корж, делала торт "Ириска", а на верхнем корже получилось много крема и ананасы у меня съезжали вниз, пришлось их резать на маленькие кусочки. Еще желе для торта оказалось у меня только красного цвета, пришлось разводить обычное желе. Розы из апельсина получаться не хотели, я сначала из прилепляла по одной дольке, получалось не красиво. Потом решила вложить веером и свернуть, получалось уже лечше. Потом налила много желе с верху и все поплыло. Но, если долго мучиться, то что-нибудь получится. Закончила я торт уже в час ночи. А на работе съели за 5 минут, сказали - вкусно.
Мне показалось, что с мастикой работать проще, чем с фруктами,только надо ее замесить правильно, а лепить мне из нее было интереснее.
Вот он, вымученный торт.

Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 D02b33c32237

Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 Empty Re: Фотографии наших кремовых тортиков... Красота!

Сообщение автор Верун4ик 5/10/2012, 17:40

На счет вырезания цветочков. Несколько лет назад на именины родители мужа подарили мне вот такой набор.
Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 D4c299f35cf2
Из этого набора пользуюсь пока только вот этим ножичком. Очень удобно, быстро.
Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 6a561c3062ce
Покажу пример на картошке)). На ней делаем вот такие борозды. Этим ножичком одно удовольствие.
Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 9c2b3a2e816c
Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 E448b2e326d4
А потом нарезаем поперек, получая такие цветочки.
Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 842a598fec78
Конечно, можно обойтись без этого ножа. Простым ножом можно делать бороздки, но это более трудоемко.
Татьяна, рецепт торта "Тропиканка" с небольшим мастер- классом я выставила в теме " торты".
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 Empty Re: Фотографии наших кремовых тортиков... Красота!

Сообщение автор Ольга Ульянова 6/10/2012, 03:28

Понятно, Вера! Значит, над киви ты поработала этим ножичком?
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 Empty Re: Фотографии наших кремовых тортиков... Красота!

Сообщение автор Верун4ик 6/10/2012, 16:51

Да , именно этим ножичком, я и работала с киви. Просто как увидела твой вопрос по поводу цветочков, так и захотела сразу ответить наглядным примером. Киви не оказалось, показала на картошке))).
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 Empty Re: Фотографии наших кремовых тортиков... Красота!

Сообщение автор Верун4ик 6/10/2012, 17:47

Елена, конечно, стоит попробовать!!! Это только кажется, что трудно. На первый раз можно и поменьше торт сделать. Не обязательно квадратный, можно круглой формы. Без чертежей. Я написала как автор делала. А фруктами украшать так это куда проще , чем мастикой. Нарезал фрукты и вперед.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 Empty Re: Фотографии наших кремовых тортиков... Красота!

Сообщение автор светланаДинск 8/10/2012, 18:20

Вот вчера пекла три торта. Один - соседям, второй - свекрови, а третий учительнице к прошедшему празднику. Третий украшала Саша, сама напросилась. Раст роилась я тем, что желе для торта закончилось, а у нас в магазинах его нет, надо в Краснодар ехать в Ашан, МЕТРО, Ленту. Сделала с простым, а оно не застывало, хотя пропорцию сделала меньше. Вот из-за этого фрукты получились как будто голые.

Это первый - Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 C3d121d39ae3

Счастливые соседи (исполнилось 29 лет со дня свадьбы).

Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 Fd99f673e736

А этот украшала Саша.
Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 D0049a2cefa7

А еще что-то не получилось со сливками, пришлось бока шоколадом обсыпать.
светланаДинск
светланаДинск
повар
повар

Количество сообщений : 479
Возраст : 46
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 Empty Re: Фотографии наших кремовых тортиков... Красота!

Сообщение автор Верун4ик 8/10/2012, 18:29

Света, ты ударница по тортам! То одним подаришь, то другим. Повезло соседям и учителям с вами! А Саша какая молодец! Украсила не хуже мамы, вот что значит творческая натура! А на счет желе, так я недавно с желе для торта прокололась. И теперь его заменяю обычным желатином, растворенным в соке сладком. Примерно пакетик желатина ( 40гр) на 50-70 мл сока. Желируется хорошо, даже пока кисточкой промазываю- на ней уже желе схватывается.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 Empty Re: Фотографии наших кремовых тортиков... Красота!

Сообщение автор Верун4ик 16/10/2012, 14:17

Эти тортики делала на день рождения мужа. Оба торта делала впервые. И вот оба торта нам по вкусу не пришлись))). Так бывает)).
Торт Птичье молоко"
Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 058c4079af7c
И разрезик.
Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 Db13177f0692

А это разрез торта "Чародейка". Про него было написано " торт просто прелесть, хрустящие коржи и нежный крем". Вот на это я и купилась)). А вкус так себе, ничего особенного.
Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 04f6b40b8e1a
А это и есть "Чародейка".Тортик совсем маленький вышел.
Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 8e06e08fcfb2
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 Empty Re: Фотографии наших кремовых тортиков... Красота!

Сообщение автор ГаЛька 17/10/2012, 02:22

Верочка,ты умница!Птичье молоко-шикарный тортик.Мужу день рождения,а он мастику есть не хочет,поэтому кремовый тортик из того что было в холодильнике,а там оказалось мало масла,поэтому бока не украшала.Крем внутри на манке с добавлением мягкого сырка-вкусно.Приглашаю всех на чай!Теперь сам торт попробую показатьФотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 1049ki

,и еще кусочекФотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 1053q

ГаЛька
ГаЛька
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 255
Возраст : 63
Географическое положение : ставропольский край
Дата регистрации : 2010-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 Empty Re: Фотографии наших кремовых тортиков... Красота!

Сообщение автор Верун4ик 17/10/2012, 22:48

Ира, по поводу птичьего молока. Я вот думаю, может я как то не правильно сделала крем. Там белки взбиваются, добавляется горячий сироп ( делала точно по инструкции, но он у меня аж засахарился и когда вливала карамельки проскакивали Very Happy )плюс масляный крем на сгущенке. А второй темный слой тоже самое, только на сгущенном какао вместо сгущенки. Рецепт брала в группе в ОК и автор характеризовала как очень вкусный торт. Может и я технологически где то просчиталась. Если надо я тебе в личку кину рецепт.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 Empty Re: Фотографии наших кремовых тортиков... Красота!

Сообщение автор ГаЛька 17/10/2012, 23:38

Вера,несу тебе фото.Мешочки у меня самодельные.Их у меня штук20.Сшила из тика.Насадки,на фото,без мешков-это для роз.Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 1054e

ГаЛька
ГаЛька
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 255
Возраст : 63
Географическое положение : ставропольский край
Дата регистрации : 2010-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 Empty Re: Фотографии наших кремовых тортиков... Красота!

Сообщение автор ГаЛька 17/10/2012, 23:41

ОЙ,забыла о креме-просто в крем добавила сыр-60%жирности,на глаз.Крем превосходный на вкус,но надо ложить желатин,плохо застывает.
ГаЛька
ГаЛька
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 255
Возраст : 63
Географическое положение : ставропольский край
Дата регистрации : 2010-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 Empty Re: Фотографии наших кремовых тортиков... Красота!

Сообщение автор Swetik7cwetik 18/10/2012, 00:14

Вера, а знаешь, сейчас есть такие издания типа журналов, они собираются в одну общую папку тематически плюс бонусом какая-то штучка из серийной коллекции? То там скелет собирают, то камни, то монеты, то вяжут плед из квадратов и т.д.? Так вот, есть там типа "выпечка", если не ошибаюсь. И в последнем номере как раз кондитерский мешок с насадками, скорее всего силиконовыми. Если интересно, посмотри в киосках, вдруг тебе понравится.
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 Empty Re: Фотографии наших кремовых тортиков... Красота!

Сообщение автор Верун4ик 18/10/2012, 01:19

Галина а сыр все же какой именно? Про жирность поняла, желательно название. Заинтересовал крем. А насадки у тебя самодельные?
Света, надо посмотреть в киосках.Но обычно там качество плачевное этих бесплатных бонусов)) На одном сайте по кондитерке наконец то сделали пересыл товаров обычной почтой. Я , наверно, там скоро закажу.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 Empty Re: Фотографии наших кремовых тортиков... Красота!

Сообщение автор Swetik7cwetik 18/10/2012, 12:00

Вера, ну там не бесплатные они конечно))) Всё это входит в стоимость. Сам журнал тоненький, остальное ты платишь за приложение к нему. Я формочки силиконовые там покупала с первым выпуском (он дешевый всегда для заманухи), не могу ничего плохого сказать, правда, я в них не пеку, а желе делаю, но во всяком случае, никакого неприятного запаха от них нет... Видела, некоторые форумчанки тоже посылали друг другу эти формочки, может, кто поделится мнением.
А сейчас журнал рублей 300 стоит, наверно, там всякие разные формы для выпечки были, кисточка, лопатка, просеиватель и т.д. А теперь вот мешок с насадками....
В общем, ты посмотри всё же качество при случае.
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 Empty Re: Фотографии наших кремовых тортиков... Красота!

Сообщение автор ГаЛька 18/10/2012, 16:07

Верочка,брала в баночках"ташлянский№ или "янтарный"
ГаЛька
ГаЛька
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 255
Возраст : 63
Географическое положение : ставропольский край
Дата регистрации : 2010-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 Empty Re: Фотографии наших кремовых тортиков... Красота!

Сообщение автор Верун4ик 22/10/2012, 19:09

Вчера пекла тортики, сегодня украшала. На день рождение знакомой.
Это шоколадный, крем взбитые сливки.
Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 Fbd712a24308
А это ванильный, крем вареная сгущенка с маслом.
Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 Cf10e26ea39a
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 Empty Re: Фотографии наших кремовых тортиков... Красота!

Сообщение автор ирина 40 22/10/2012, 23:21

обьясните мне,как держится желе на киви,у меня всегда плывёт
ирина 40
ирина 40
новичок
новичок

Количество сообщений : 141
Возраст : 54
Географическое положение : Кубань
Дата регистрации : 2010-11-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 Empty Re: Фотографии наших кремовых тортиков... Красота!

Сообщение автор Хормейстер 22/10/2012, 23:41

Как жалко,что не умею украшать...или лень))))можно покажу торт "Птичье молоко" пекла на свой день рождения, по заказу дочи,она его очень любит[code]Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 Dsc04198e


Хормейстер
новичок
новичок

Количество сообщений : 26
Возраст : 56
Географическое положение : г.Семенов Нижегородской обл.
Дата регистрации : 2011-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии наших кремовых тортиков... Красота! - Страница 11 Empty Re: Фотографии наших кремовых тортиков... Красота!

Сообщение автор Хормейстер 22/10/2012, 23:42

украшения куплены в "Ашане"-они вафельные,очень выручили.

Хормейстер
новичок
новичок

Количество сообщений : 26
Возраст : 56
Географическое положение : г.Семенов Нижегородской обл.
Дата регистрации : 2011-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения