Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Торт "Маленькая страна". Пошаговые фото

+3
Tane4ka
тетя Лена
Лима
Участников: 7

Перейти вниз

Торт "Маленькая страна". Пошаговые фото Empty Торт "Маленькая страна". Пошаговые фото

Сообщение автор Лима 20/11/2010, 23:07

Собралась печь тортик вместе со всеми , но что-то рецепт не очень по душе пришелся...Так что оторвалась от коллектива , и получилось что получилось...
Рецепт коржа : 7 ст.ложек растопленного маргарина , 1 ст сахара (на 200 мл ) , 3 яйца , 1 ст сметаны , 1,5 ст муки , 0,5 ч.ложки соды (не гасить ).

Сахар залить маргарином , размешать..
Вбить яйца...
Добавить сметану...
Всыпать муку и соду.
Вот такое получилось тесто :
Разъемную форму смазать растительным маслом и присыпать мукой...
Вылить тесто в форму и выпекать при 180 градусах около 30-35 минут (у меня через 30 минут были пропёкшиеся края и сыроватая середина , поэтому оставила ещё на 5 минут )
Корж получился высоким и пушистым , я его разрезала ниткой на 2 части (Женечка , обзавидовалась твоему описанию этой процедуры ! pirat  )

Перед тем как собирать торт коржи пропитала сиропом от консервированных персиков.

Творожная прослойка : 500 г творога смешать с 0,5 банки сгущенного молока , добавить 1 ст молока , разведенного заранее с 2 ч.ложками желатина.Все взбить , добавить нарезанные мелкими кусочками персики (у меня ушло полторы штуки )

Планировала еще сделать прослойку из желе и украсить вырезанными из желе же фигурками , но подвел желатин :когда начала нарезать фигурки на украшение они "поплыли" практически сразу... Sad Поэтому рисковать не стала и желе просто отдала на съедение детям...
Для того , чтобы собрать торт , положила нижний корж снова в разъёмную форму , залила творожной прослойкой (она держалась лучше желе за счёт густоты творога ) , сверху накрыла вторым коржом и на полчаса поставила в холодильник.
За это время муж мне взбил сметанный крем : 300 мл сливок+0,5 банки сгущенки.
Торт достали из холодильника , сняли боковое кольцо формы , поставили вместе с поддоном на более широкий поднос и полностью покрыли сметанным кремом.Снова отправили в холодильник для закрепления крема.Пока тортик настаивался вырезала формочками для детского печенья фигурки из оставшихся персиков , нарезанных пластинками. Украсили все вместе (ох , как долго детки ждали этого момента ! Wink  ) в меру способностей...

Торт "Маленькая страна". Пошаговые фото Eaa_uu10
Торт "Маленькая страна". Пошаговые фото E8d26906140b

Теперь мои замечания : в ходе выпечки я абсолютно забыла о ванилине ! А добавить его как в тесто , так и в крем совсем бы не помешало...Соды я в начале положила полную чайную ложку , на мой вкус , немного она чувствовалась в тесте , так что в рецептуре я указало 0,5 ч.ложки соды.А так получился очень нежный , рассыпчатый тортик...

Кто любит более насыщенные по вкусу торты , тот может заменить персики ананасами или другими кисленькими фруктами...


Последний раз редактировалось: Лима (11/4/2022, 00:18), всего редактировалось 1 раз(а)


Торт "Маленькая страна". Пошаговые фото Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Торт "Маленькая страна". Пошаговые фото 1_ddun10      Торт "Маленькая страна". Пошаговые фото 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Маленькая страна". Пошаговые фото Empty Re: Торт "Маленькая страна". Пошаговые фото

Сообщение автор тетя Лена 20/11/2010, 23:44

Оля, очень нарядный торт! Веселый такой! Понравилась идея с вырезанием фигурок, прослойка интересная - люблю такую - творожную. Здорово!
тетя Лена
тетя Лена
повар
повар

Количество сообщений : 544
Географическое положение : Кемерово
Дата регистрации : 2009-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Маленькая страна". Пошаговые фото Empty Re: Торт "Маленькая страна". Пошаговые фото

Сообщение автор Tane4ka 20/11/2010, 23:55

Оля, а я обзавидовалась твоему описанию процесса и твоим фоткам... БРАВО! cheers (Как раз сейчас занималась приведением в порядок своих вчерашних - Mad )
Описано так, что хочется сразу бежать и пробовать, хотя вроде ничего особенного, простой рецет. И внешне - прелестный детский тортик, я в восторге! Никогда бы не догадалась так его украсить!
У меня только один вопрос по поводу желе. Почему-то кажется, что 2 ч.л. желатина будет маловато или 1 ст. молока - многовато. И еще - ты желатин сразу в молоке замачивала и потом подогревала до распускания, я правильно поняла?
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Маленькая страна". Пошаговые фото Empty Re: Торт "Маленькая страна". Пошаговые фото

Сообщение автор яблонька 21/11/2010, 02:03

Олечка, какая ты молодец, так все наглядно. Идея с детскими формочками понравилась очень. И прослойка творожная. Вот не просто сладости-десерты, а сплошная польза. Кальция то сколько! Можно есть без особых угрызений совести....Кости же нужно укреплять! Laughing
Цвет моего коржа был где-то таким же. А у Танечки потемнее, видать все-таки мед у меня какой-то ... не медовый. Sad
поздравляю!
яблонька
яблонька
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 259
Возраст : 53
Географическое положение : Архангельская обл
Дата регистрации : 2010-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Маленькая страна". Пошаговые фото Empty Re: Торт "Маленькая страна". Пошаговые фото

Сообщение автор Лима 21/11/2010, 13:49

Девочки , спасибо на добром слове ! sunny Идею с формочками давно вынашивала , просто не было случая воплотить в жизнь...Зато сейчас у нас начинается череда дней рождений и прочих зимних праздников , так что можно будет разгуляться !
Танечка , про желе...Я убедилась , что все дело в желатине : желе для фигурок делала заранее ,норму , указанную на пакетике увеличила в 2 раза , а объем жидкости , наоборот , взяла меньше.По всем параметрам должно было получится нечто "резиновое"..Но не получилось...Для желе-прослойки тоже сыпала желатин из этого же пакетика.А на творожный слой желатин взяла другой - и сразу результат налицо ! Именно такую пропорцию : 2 ч.ложки на 1 стакан , я использовала , когда делала "красную икру" - шарики держались прекрасно , таять даже не собирались.Желатин я заранее не замачиваю , а ставлю баночку с водой и желатиновыми хлопьями в микроволновку.Я грею на функции "Напитки" - в моей микроволновке стакан воды на таком режиме как раз доходит почти до кипения.
Кстати , сегодня , настоявшись за ночь , тортик "звучал" намного вкуснее Razz


Торт "Маленькая страна". Пошаговые фото Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Торт "Маленькая страна". Пошаговые фото 1_ddun10      Торт "Маленькая страна". Пошаговые фото 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Маленькая страна". Пошаговые фото Empty Re: Торт "Маленькая страна". Пошаговые фото

Сообщение автор Tane4ka 21/11/2010, 14:09

ОЛя, а обычно так и получается почти с любыми тортами - постояв и пропитавшись, они становятся вкуснее, а тем более медовики (может по этой причине у Женечки торт не так чтобы очень, они в тот же вечер его ели).
А у меня нет микроволновки... Sad . Очень надеюсь, что "пока".
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Маленькая страна". Пошаговые фото Empty Re: Торт "Маленькая страна". Пошаговые фото

Сообщение автор Лима 21/11/2010, 14:21

Тань , конечно "пока"...Тем более , желатин прекрасно распускается и так , просто микроволновка ускоряет процесс.А еще я очень часто просто забываю замочить желатин заранее Embarassed


Торт "Маленькая страна". Пошаговые фото Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Торт "Маленькая страна". Пошаговые фото 1_ddun10      Торт "Маленькая страна". Пошаговые фото 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Маленькая страна". Пошаговые фото Empty Re: Торт "Маленькая страна". Пошаговые фото

Сообщение автор gogo1529 21/11/2010, 15:27

Я просто представляю какой восторг у детей, ведь они очень любят помогать и украшать. Обязательно возьму на заметку, пусть в следующий раз ребенок торт украшает Smile
gogo1529
gogo1529
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1217
Возраст : 38
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Маленькая страна". Пошаговые фото Empty Re: Торт "Маленькая страна". Пошаговые фото

Сообщение автор Нади 21/11/2010, 17:39

Олечка, очень симпатичный тортик! И видно, что вкусный! Творожная прослойка выглядит очень аппетитно.
Нади
Нади
новичок
новичок

Количество сообщений : 132
Географическое положение : Cаратовская обл.
Дата регистрации : 2009-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Маленькая страна". Пошаговые фото Empty Re: Торт "Маленькая страна". Пошаговые фото

Сообщение автор Ксюндер 10/7/2012, 12:38

Тортик действительно очень вкусный, делала уже не раз. Печется легко, а получается ням-нямочки как вкусно )))
А рецепт бисквита, я себе отдельно утащила, он и без творога получается отменным. Скоро у доченьки мини-юбилей буду делать тортик в очередной раз Very Happy

Оля, спасибо большое за рецепт - вкусняшку!!!
Ксюндер
Ксюндер
новичок
новичок

Количество сообщений : 23
Возраст : 39
Географическое положение : Абакан, Хакасия
Дата регистрации : 2009-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения