Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Советы и советики - Страница 6 EmptyВчера в 11:07 автор Елена Казак

» Лучшие рецепты наших читателей
Советы и советики - Страница 6 Empty25/4/2024, 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Советы и советики - Страница 6 Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Советы и советики - Страница 6 Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Советы и советики - Страница 6 Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Советы и советики - Страница 6 Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Советы и советики - Страница 6 Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Советы и советики - Страница 6 Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Советы и советики - Страница 6 Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Советы и советики

+60
Б. Виктория
vera krvulova
НастяВ
Хлопуша
Люда06
dusya62
ИРИНА231
Loudok
Swetik7cwetik
Karamelka
Татьяна999
LanaS
Ринамарина
Витальевна
volya
ММихайловна
Туся
Мурка
Luudmila
Tamara
Елена Баркина
solom
омичка
ПЕлена
Олюсик58
oksv6688
Руна 7_3
Ирина Абрикосовна
amarant
Надежда3737
Elkena
Милочка
Ольга Ульянова
Светлана Иволга
Татьяна Ландыш
Елена Филиппова
Аsya
Лара Чукарина
Мокина Галина
сюзик
гитана
Людмила_1939
Людмила П.
Лена Елена
Станислава
Елено4ка
Елена Казак
Елена Н
Лариса К.
Лена Савельева
Persik
ЕВа
Ольга Евгеньевна
Волнушка
тетя Лена
Donna
Tane4ka
Galinaind
Оля-Admin
Лима
Участников: 64

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Советы и советики - Страница 6 Empty Re: Советы и советики

Сообщение автор Елена Казак 29/12/2013, 00:12

А у меня вот такой набор для специй.Это- подарок Галочки Индюховой, вернее, куплен на денежку, которую она мне высылала ко дню рождения три года назад.Стоит на рабочем столе в кухне.Удобно.

Надписи были на польском, за три года они стерлись, пришлось наклеить и подписать...на русском
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6981
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы и советики - Страница 6 Empty Re: Советы и советики

Сообщение автор Ольга Ульянова 29/12/2013, 00:42

Какой хороший органайзер для специй, Лена! Прекрасный и полезный подарок! Мои специи в прозрачных банках для круп с крышкой. Те, что используются часто, на полке над мойкой. А те, что идут в основном в выпечку (ванилин, разрыхлитель, лимонная кислота) в шкафчике.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы и советики - Страница 6 Empty Re: Советы и советики

Сообщение автор Luudmila 29/12/2013, 01:09

У меня пакетики поделены на две коробочки-сладкие,пахучие приправы и перцы-травки.А уголки заворачиваю и прижимаю обычными канцелярскими скрепками.
Luudmila
Luudmila
новичок
новичок

Количество сообщений : 100
Возраст : 49
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2012-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы и советики - Страница 6 Empty Re: Советы и советики

Сообщение автор Светлана Иволга 29/12/2013, 14:49

Девочки, был у нас тут рецептик Тани Коньковой "Фаршированный качан" не нашла почему то, где находится,подскажите пожалуйста.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы и советики - Страница 6 Empty Re: Советы и советики

Сообщение автор Елено4ка 29/12/2013, 15:11

Света,пишу с телефона,поэтому ссылку вставить не смогу.
В каталоге зайди во вторые блюда-вторые блюда из рубленого мяса


Последний раз редактировалось: Елено4ка (29/12/2013, 16:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Елено4ка
Елено4ка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 719
Возраст : 58
Географическое положение : Красноярский край г.Боготол
Дата регистрации : 2011-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы и советики - Страница 6 Empty Re: Советы и советики

Сообщение автор Татьяна999 29/12/2013, 15:18

Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы и советики - Страница 6 Empty Re: Советы и советики

Сообщение автор Светлана Иволга 29/12/2013, 15:41

Леночка и Таня, спасибо девочки, нашла.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы и советики - Страница 6 Empty советы и советики

Сообщение автор гитана 17/1/2014, 02:51

Масло в унитаз сливать нельзя, мне сантехник дядька старый посоветовал собирать использованное масло и им забор в саду смазывать говорит дольше простоит. И правда я всегда собираю и забор им крашу -доски у меня не крашенные впитывают в себя масло хорошо и как лаком покрытые.Вот все что соберу за Зиму весной все на забор и становиться он не такой страшный. Краской красить дорогое удовольствие.


Последний раз редактировалось: гитана (9/5/2014, 02:03), всего редактировалось 1 раз(а)
гитана
гитана
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 278
Дата регистрации : 2011-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы и советики - Страница 6 Empty советы и советики

Сообщение автор гитана 17/1/2014, 03:42

Еще один рецепт проверенный. Муравьи и коты не любят корицу и там где они поселились присыпать корицей они и уйдут. В детских песочницах тоже хорошо просыпать песочек корицей коты не будут гадить и мураши и муравьи в них не заведутся . Делать это надо периодически (я о песочницах).


Последний раз редактировалось: гитана (9/5/2014, 02:12), всего редактировалось 1 раз(а)
гитана
гитана
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 278
Дата регистрации : 2011-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы и советики - Страница 6 Empty Re: Советы и советики

Сообщение автор Елена Казак 20/2/2014, 14:05

5 экономных домашних советов

1. Очищаем кухонные полотенца

Лично у меня во время готовки уходит до четырёх полотенец. Вытереть руки, разложить ложки для помешивания, придержать замасленную сковородку, высушить помытую посуду… Полотенца нужны для самых разных целей. Особенно если блюд много! Но я не экономлю. Мне важно, чтобы на кухне в процессе готовки было аккуратно, а мне – комфортно. Естественно, кухонные полотенца потом отстирать не так просто. Раньше я их часто меняла на новые, пока не узнала один действенный способ… Надеюсь, он поможет и вам!

Итак: в ведро кипящей воды добавляем две столовые ложки подсолнечного масла, две столовые ложки сухого отбеливателя (самого простого, который раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. Дальше кладем в горячий раствор грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Останется только прополоскать. Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходят все жирные пятна.

2. Если засорилась раковина

Часто бывает, что мамы просят своих детишек помочь в приготовлении пищи. А малыши не сильно разбираются: куда, например, почистить овощи? В результате раковина быстро засоряется. Что делать?

Чтобы прочистить канализацию, воспользуйтесь таким средством: сначала насыпьте в трубу стакан соды, а затем залейте половиной стакана уксуса. Закройте сток. Подождите 30 минут и промойте горячей водой. Ситуация улучшится, даже если засор очень сильный.

3. Царапины на столе

Иногда на помощь нам приходят мужья. Они готовы сделать элементарные вещи: например, порезать овощи или хлеб. Но не каждый из них возьмёт в руки разделочную доску. В этом случае вы рискуете заполучить следы от ножа на деревянном столе. Но и тут есть прекрасное решение!

Берем грецкий орех и хорошенько натираем поврежд`нную поверхность. Затем растираем мягкой тряпочкой. Удивлены результатом? Чудодейственное масло грецкого ореха помогает скрыть недостатки на любой древесине.



4. Пригорела сковорода

Часто пища подгорает и оставляет посуду в ужасном состоянии. Справиться с такой проблемой поможет следующее средство: 1/4 стакана соды смешайте с перекисью водорода. Получится паста, которая очищает всё: плиту, духовку, кастрюли и даже холодильник. Не забудьте хорошенько смыть водой!

5. Испачкали ковер

Редко праздники отмечают на кухне – обычно стараются накрывать стол в гостиной. А там – ковёр! Что делать, если на него упал салат или пролился сок?

Нам понадобится пустая тара с распылителем. В неё нужно опустить столовую ложку соды, 1/3 стакана уксуса и столовую ложку стирального порошка. Затем добавить горячую воду так, чтобы она не доходила 5 см до края тары. Хорошенько потрясти, чтобы все компоненты смешались. Теперь распылите средство на пятна, подождите три минуты и почистите их. Вся грязь будет отходить очень легко!
(с сайта "мир тесен")
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6981
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы и советики - Страница 6 Empty Re: Советы и советики

Сообщение автор ММихайловна 20/2/2014, 15:01

Лена, спасибо, надо попробовать соду с перекисью, а то у меня духовка  нечем не отмывается.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1573
Возраст : 36
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы и советики - Страница 6 Empty Re: Советы и советики

Сообщение автор Ольга Ульянова 21/2/2014, 16:36

Лена, спасибо за советы! Про стирку полотенец таким методом знаю давно, но в нашем варианте полотенца заливались кипятком ещё на раз и снова до полного остывания. Можно и постельное бельё так стирать.
А для духовки использую средство в баллончике "Парма". И капли жира с панели за плитой "Парма" очищает идеально! Только пользоваться при открытой форточке - едкое средство.
Девочки, а у меня вопрос: отработанное масло после жарки пирожков куда выливаете? Недавно прочла в журнале "Гео", что в раковину выливать нельзя. Трубы засоряются. И что теперь делать?
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы и советики - Страница 6 Empty Re: Советы и советики

Сообщение автор Karamelka 21/2/2014, 16:58

Лена, спасибо! Хочу попробовать почистить духовку по твоему совету. У нас "Парму" уже лет десять не продают...
Karamelka
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 865
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы и советики - Страница 6 Empty Re: Советы и советики

Сообщение автор Swetik7cwetik 21/2/2014, 17:51

Полотенца у меня мама таким способом стирает, очень довольна! Как-то ради эксперимента постирала и старую белую простынь, которой в сарае были накрыты какие-то вещи, на ней были пятна плесени - отстиралась до прежней белизны!

А про соду и уксус я давно читала, пробовала - не впечатлило абсолютно!

Оля Ульянова, а я все масла со сковородок сливаю в унитаз...
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы и советики - Страница 6 Empty Re: Советы и советики

Сообщение автор Лара Чукарина 21/2/2014, 18:17

Оля Ульянова, я тоже масло сливаю в унитаз, но перед этим наливаю в масло горяч. воду с моющим средством, поболтаю и выливаю, а потом в унитаз лью моющее средство для унитаза, чтобы все промылось, ершиком " повозякую- поболтухаю " и все.
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 730
Возраст : 51
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы и советики - Страница 6 Empty Re: Советы и советики

Сообщение автор Loudok 21/2/2014, 19:17

А я отработанное масло сливаю в ненужные баночки или в пластиковые стаканчики, оставшиеся после сметаны, йогурта, накрываю крышечками, иногда и в мешочек п\эт. завязываю, и выбрасываю в мусорку, но никогда не лью в раковину или в унитаз. Сковороду протираю бум.салфетками и только потом мою.
Loudok
Loudok
новичок
новичок

Количество сообщений : 120
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы и советики - Страница 6 Empty Re: Советы и советики

Сообщение автор Ольга Ульянова 22/2/2014, 00:16

Из Вконтакте.

Необычные домашние средства, которые действительно лечат

«Листерин» лечит грибок ногтей

Погружение ног в ёмкость с ополаскивателем для рта «Листерин» дважды в день излечивает большинство случаев грибка ногтей. «Листерин» содержит антисептики и дезинфицирующие вещества. Ему уже нашли много применений – от лечения гонореи до мытья полов.

«Листерин» так же хорошо справляется с волдырями (наносить на волдырь 2-3 раза в день) и с перхотью.

Йогурт устраняет неприятный запах изо рта

Исследования показали, что бактерии, живущие в диетическом йогурте, снижают количество бактерий, вызывающих неприятный запах изо рта. Гибель последних делает дыхание более свежим.

Оливковое масло помогает при экземе

Оливковое масло богато витамином E и прекрасно увлажняет кожу. Наносите свежее, нерафинированное оливковое масло на ещё влажную кожу сразу после душа. Оливковое масло сохраняет влагу и облегчает болевые симптомы при обострениях экземы.

Сахар останавливает икоту

Икота раздражает, но вы можете остановить её за одну минуту, съев чайную ложку сухого сахара. Специалисты считают, что внезапное раздражение рецепторов языка, отвечающих за ощущение сладкого, перегружает импульсами нервные окончания ротовой полости и останавливает икоту.

Жевательная резинка с мятой или корицей смягчает стресс

Исследования показали, что жевание мятной или коричной жвачки усиливает собранность и снижает усталость не менее, чем на 20 процентов. Испытуемые сообщали о двадцатипятипроцентном снижении усталости и повышении внимания на 30 процентов. Так же, поездка за рулём казалась жевавшим такую жвачку на 30 процентов короче по времени, нежели тем, кто обходился без жевательной резинки.

Скотч лечит бородавки

Многие люди проходят через длительные процедуры, избавляясь от бородавок. Лечение обычно включает в себя болезненные процедуры вроде лечения холодом, кислотой, терапию лазером и прижигания. Тем не менее, даже лечение холодом (обработка бородавок жидким азотом) даёт результат лишь в 60 процентах случаев. Для сравнения, безболезненное применение небольших кусочков скотча эффективно примерно в 85 процентах случаев.

Просто наклейте небольшой кусочек скотча на бородавку и оставьте на неделю. Затем, промойте водой и очистите пемзой участок кожи с бородавкой. Затем приклейте скотч ещё на неделю. Повторяйте, пока бородавке не исчезнет.

Карандаши избавляют от головной боли

Давящая головная боль часто приходит от неосознанного сжатия челюстей. Аккуратно держа в зубах карандаш, вы способствуете расслаблению жевательных мышц и облегчению головной боли.

Водка избавляет от неприятного запаха ног

Протирайте ступни тряпкой, смоченной в водке. Содержащийся в водке спирт – антисептик, к тому же он сушит кожу. Спирт уничтожит грибки и бактерии, вызывающие неприятный запах, и устранит сырость, способствующую их размножению.

Оливки и лимоны борются с морской болезнью

Избыток слюноотделения от «укачивания» провоцирует тошноту. Поедание оливок или посасывание дольки лимона при первых признаках морской болезни облегчит тошноту благодаря танинам, содержащимся в этих плодах.

Помидоры лечат угревую сыпь

Помидоры богаты витаминами C и А, антиоксидантами и кислотами, они могут использоваться для лечения лёгких кожных расстройств. Особенно лечение эффективно в случае повышенной жирности кожи (гиперфункция сальных желез; прим.). Сделайте из помидоров пюре, полученную массу нанесите на лицо и оставьте на час. После промойте холодной водой и аккуратно осушите лицо. Повторять раз в день в течение недели.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы и советики - Страница 6 Empty Re: Советы и советики

Сообщение автор Елена Казак 22/2/2014, 01:22

У меня если остается, то совсем немного масла, я остатки собаке выливаю , а сковороду мою горячей водой с моющими средствами
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6981
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы и советики - Страница 6 Empty Re: Советы и советики

Сообщение автор Елена Казак 6/3/2014, 16:53

Девочки, на просторах интернета набрела вот на это.Кружевная глазурная роспись.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6981
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы и советики - Страница 6 Empty Re: Советы и советики

Сообщение автор Ольга Ульянова 7/3/2014, 23:17

Из Лайфхакер

Свежий помидор — это вкуснотища, но стоит ему полежать в холодильнике, и этот чудесный плод превращается в унылую безвкусицу. Почему так происходит? Отвечает наука.

Химия помидора
Вкус помидора — это результат сочетания сахаров, кислот и летучих веществ (соединений, воспринимаемых нашими органами чувств как ароматы). Именно в летучих веществах скрывается причина. Они крайне чувствительны к температурам, и именно воздействие на эти вещества убивает прекрасный аромат помидоров.

Французы знают толк в еде, и именно их учёные занимались исследованиями по воздействию температур на вкусовые качества помидоров. В частности, сравнивались последствия хранения плодов при комнатной температуре и в холодильнике. Результат таков:

При температуре хранения, равной 20 градусам Цельсия, спелый помидор не только не приостанавливает выделение летучих душистых веществ, но и усиливает их выработку. Говоря проще, помидор становился ещё ароматнее.

Совсем иная ситуация наблюдалась при температуре хранения, равной 4 градусам Цельсия. Душистые вещества не просто переставали выделяться — начинали разрушаться уже содержащиеся в томате подобные соединения. Более того, у разных соединений разная устойчивость к пониженной температуре. В первую очередь и больше других разрушались вещества, придающие вкусу плода так называемый «травянистый» или «зелёный» оттенок. Именно его мы воспринимаем как признак свежего помидора, и отвечающие за это качество вещества разрушаются в холодильнике в первую очередь.

Проблема здесь не только в химии. Играет роль и структура плода. Помидоры нежные, и навредить им может не только околоминусовая температура. Достаточно охладить окружающую среду до 10 градусов Цельсия, и плод начинает разрушаться на уровне клеток. По факту, это массивное обморожение, результатом которого становится мягкий, безвкусный помидор.

Исключения: супы и соусы
На фоне столь негативного влияния холодильника на свежие помидоры кажется странным тот факт, что супы и соусы, в основе которых те же самые помидоры, при недолгом хранении в холодильнике не только не теряют вкус, но зачастую даже становятся ещё лучше. Почему?

Дело в том, что в случае со смесью мы говорим уже не о чистом вкусе одного продукта, а о смеси вкусов, и, фактически, вкуса помидоров там уже нет.

Гарольд Кли, профессор в Университете Флориды, изучает вкусообразующие вещества в овощах, фруктах, ягодах, и особенно в помидорах. Он всё доступно объясняет.

В обрабатываемых помидорах в первую очередь удаляется вода. Естественно, при термической обработке ни о каких летучих душистых веществах речи не идёт — их там нет. Так почему бы производителям не выделять эти вещества до обработки, а затем помещать их обратно в готовый продукт (томатную пасту)? Так делают в случае с апельсиновым соком, и почему бы не проводить аналогичный процесс с томатными продуктами? Оказывается, производители просто не полагаются на истинный вкус помидоров. Вкус придаётся с помощью трав и специй. В пасте нет вкуса свежего помидора. Там лишь смесь приправ + остаточный вкус самих помидоров. Просто добавьте в томатный суп свежие перетёртые помидоры в самом конце — и вы почувствуете разницу с томатной пастой.

Если всё-таки надо охладить
Помидоры нужно хранить при комнатной температуре, но если вам действительно нужно охладить их, то учитывайте следующий факт:

Даже если помидор пролежал в холодильнике 6 дней, то после его помещения в комнатную температуру на сутки наблюдалось возобновление активности выделения душистых веществ. Конечно, в меньшем объёме, но всё же.

Учёные пытаются вывести специальные сорта помидоров, устойчивых к понижению температуры. Для этого исследуются дикие сорта растения, успешно произрастающие в Андах.

Читатель, пожалей помидор, в холодильнике он страдает!
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы и советики - Страница 6 Empty Re: Советы и советики

Сообщение автор Karamelka 7/3/2014, 23:25

Леночка Казак, спасибо что такую красоту показала. Просто невероятно, какие чудеса можно творить!
Karamelka
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 865
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы и советики - Страница 6 Empty Re: Советы и советики

Сообщение автор Елена Казак 8/3/2014, 00:14

Танечка, я сама обалдела от такого рукотворчества
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6981
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы и советики - Страница 6 Empty Re: Советы и советики

Сообщение автор Ольга Ульянова 8/3/2014, 01:48

Елена Казак пишет:Девочки, на просторах интернета набрела вот на это.Кружевная глазурная роспись.
Лена, это слишком красиво для того, чтобы съесть! Неужели у кого-то рот откроется?
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы и советики - Страница 6 Empty Re: Советы и советики

Сообщение автор Елена Казак 8/3/2014, 02:24

Не знаю, Оля. Но наверно это создается и для того, чтобы было приятно съесть...
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6981
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы и советики - Страница 6 Empty Re: Советы и советики

Сообщение автор Loudok 16/4/2014, 15:06

Хочу поделиться с вами советом, который недавно мне дала продавец, когда я пришла в магазин косметики купить новый карандаш для подводки глаз. Я пользуюсь карандашем типа фломастер. Нужно пинцетом вытащить кисточку, перевернуть и другим концом вставить кисточку на прежнее место. Теперь у меня карандаш как новенький!
Loudok
Loudok
новичок
новичок

Количество сообщений : 120
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения