Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Нежные куриные котлетки

Участников: 5

Перейти вниз

Нежные куриные котлетки Empty Re: Нежные куриные котлетки

Сообщение автор тася 27/1/2010, 17:34

Нежные куриные котлетки
Очень хорошо подходят на завтрак
Филе курицы (350 г) режем мелкими кусочками и добавляем 100 г майонеза. Оставляем минимум на 2 часа мариноваться в холодильнике (я сделал вечером и оставила до утра). В замариновавшуюся массу добавляем 1 яйцо, соль, перец и муку. Тесто должно быть густым, но руками его не взять, как на олядьи. Выкладываем ложкой на прогретую сковороду и обжариваем с 2 сторон по 2-3 минутки.
тася
тася
новичок
новичок

Количество сообщений : 140
Возраст : 48
Географическое положение : г.Новокузнецк
Дата регистрации : 2009-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Нежные куриные котлетки Empty Re: Нежные куриные котлетки

Сообщение автор ЕВа 27/1/2010, 18:34

тася, Нежные куриные котлетки, они же Министерские, Албанские и прочие Smile я делаю немного иначе.
Грудку полузамороженную (так удобнее резать!) режу мелкими кубиками, складываю в контейнер, + яйцо, размешиваю, кладу чеснок, травки сухие (орегано, базилик - что угодно), перец, не солю, + пару ст.л. майонеза, размешиваю, потом + пару ст.л. крахмала. Опять размешиваю. закрываю крышкой, ставлю в холодильник. Минимум - 20 минут. Максимум - дня 3-4. Потом жарю до золотистого цвета.
Люблю сделать в воскресенье, а на неделе вечерком нажарить. Делаю обычно большую порцию, чтобы можно было и на завтра поесть, остальное - в пакет и в морозилку, откуда достаю по мере надобности. Очень удобно.
Рецепт, хоть и старый и многим известный, настолько хорош, что будет еще не раз печататься в СС, сто процентов!


Нежные куриные котлетки ZcUPFНежные куриные котлетки Acb9e3789a44

Нежные куриные котлетки Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6138
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Нежные куриные котлетки Empty Re: Нежные куриные котлетки

Сообщение автор Alexa 27/1/2010, 18:42

Да, действительно, рецепт бродит под разными названиями. Но делать быстро, получается очень нежно, вкусно, а то грудка, всё-таки, суховата. Этим методом всё мягкое.
Alexa
Alexa
повар
повар

Количество сообщений : 306
Дата регистрации : 2009-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Нежные куриные котлетки Empty Нежные куриные котлетки

Сообщение автор Selena 30/1/2010, 17:03

Тася, Ева, очень интересные рецепты. Обязательно попробую. Очень удобно сделал заранее и никаких хлопот.
Я пробовала печень обжаривать, предварительно обваляв в крахмале, получается нежнее, чем с мукой.
А курочку с цитрусовыми ну никак не могу приготовить. Хотя собираюсь очень давно это сделать. То забуду, то курочка есть, апельсинов нет, то апельсины есть - курочки нет. Но, уверена, что вкусно получится.
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Нежные куриные котлетки Empty Нежные куриные котлетки

Сообщение автор Н@т@лия 21/9/2015, 17:55

Жарила сегодня котлетки но они у меня почему то развалились не знаю.....может я такая безрукая....(пришлось делать подливу).

Н@т@лия
новичок
новичок

Количество сообщений : 102
Дата регистрации : 2014-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения